Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Судебные иски, миллионные чеки и невыполненные обязательства. Что известно о компании, строившей дамбу в Орске
Судебные иски, миллионные чеки и невыполненные обязательства. Что известно о компании, строившей дамбу в Орске

Гость
7 апр 2024 в 10:15

Причины понятны. Объявили тендер, воткнули победителем карманную контору "Рога и копыта", работы сделали тяп-ляп силами мигрантов-нелегалов, полученные деньги по контракту отправили на обналичку, мигрантам заплатили неучтенкой (и то не в обещанным этим бедолагам объеме), недоделки устранили при помощи скотча и степлера, госкомиссию при приемке щедро накормили взятками. И еще миллионов 300-400 распихали по карманам. А теперь целый город будет смыт до фундаментов и никогда, (слышите??? - никогда!!!) не будет восстановлен.
Поскольку в этой несчастной стране за 24 последних года не было построено ни одного(!!!) города. А восстановить после такого наводнения город - это все равно что построить новый...

Гость
7 апр 2024 в 10:13

Пу ти ни зм во всей красе

7 апр 2024 в 16:12

Ростехнадзор выявил 38 нарушений при содержании дамбы и наложил штраф на муниципалитет в размере 20 тысяч рублей. 38 нарушений - 20 тысяч рублей? ЭТО ШУТКА? да нет, судьи в доле!!!

Гость
7 апр 2024 в 10:09

Вот эти точно за деда голосовали.

Гость
7 апр 2024 в 10:40

Дамба на Шершнях к паводку готова, Котова проверила? Не доверяю я ей.

Гость
7 апр 2024 в 09:59

вся система на откатах результат на лицо орск

Гость
7 апр 2024 в 10:41

Замучаешься искать виноватых в прорыве дамбы. А как быть жителям, как им сегодня прожить в неизвестности? Вода прибывает и прибывает. Я прекрасно понимаю людей которые не желают покинуть свои дома. Найдут в качестве виновных, какого нибудь слесаря или плотника посадят на долгий срок. У нас ведь так приятно, наказывать простого рабочего.

Гость
7 апр 2024 в 11:05

Скоро новые построенные дома будут разваливаться. На стройку берут мигрантов без образование, без опыта работы на стройке. Дешёвая рабочая сила. Потом крайнего не найдут. Я с ужасом смотрю на новостройки, где в основном трудятся выходцы из средней Азии.

Гость
7 апр 2024 в 10:02

жизнями людей и их имуществом никто не думает,им лишь бы украсть побольше и жировать на Мальдивах,а вы сами о себе позаботьтесь..когда уже за такое будет растрел? Совсем обнаглели..

Гость
7 апр 2024 в 10:25

об этом только сейчас стало известно? когда тендер выигрывали куда смотрели? привлечь того кто допустил подрядчика до работы!

Гость
7 апр 2024 в 11:21

Посадки будут? или как обычно максимум условное наказание за хищения и вредительство?

Гость
7 апр 2024 в 11:40

ЭТУ СТРАНУ СПАСЕТ ТОЛЬКО ВВЕДЕНИЯ СМЕРТНОЙ КАЗНИ !!ЗА КРАЖУ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ !!

Гость
7 апр 2024 в 15:44

Перевожу с чиновничьего на русский - конторая, по уши в исках, выиграла тендер. Чиновники "не заметили" данного казуса и заключили с ней договор.
Далее им нафигачили еще исков и предупреждений о технических нарушениях, что не помешало пролонгировать действие договора. Кстати прокуратура была в курсе событий и их тоже ни чего не смутило.
Далее им вынесли еще предписания, по устранению косяков и даже зафигачили штраф администрации. Но контролировать исполнение этих предписания ни кто даже не пытался. Все дружно прикрыли себя бумажками и в результате совместно утопили пол области.
Как будто Салтыкова-Щедрина перечитал. Ни чего не меняется за сотни лет.

Гость
7 апр 2024 в 16:28

Вместо того, что бы сделать выводы и наказать виновных, их наградят, за героическую борьбу с последствиями их же неудовлетворительной работы

Гость
7 апр 2024 в 18:44

1) Метро в Челябинске строят более 30 лет ( миллионом, промышленном городе)
2) Конгресс - холл «Крылья» обещали достроить к июню 2020 года. Недостроен. Уже 7 апреля 2024 года
3) Аквапарк на Северо - Западе ( срок сдачи объекта конец 2023 года) Недостроен
4) Другие долгострои ( примерно 26 штук по городу )

Гость
7 апр 2024 в 10:28

Да причём тут ЭТО ? Дамба рассчитана на подъем воды 5,5м. А он составил почти 10 м. Причина-то в этом. Так что, если есть желание найти козла отпущения, начните с того, кто составлял исходные документы : прогнозы, задание на проектирование и т.п.

Гость
7 апр 2024 в 10:16

Вставай, проклятьем заклеймённый,

Весь мир голодных и рабов!

Кипит наш разум возмущённый

И в смертный бой вести готов.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим,

Кто был никем — тот станет всем!

Гость
7 апр 2024 в 09:36

Аристократ из Ялты.
При Сталине такого не было. Результат безхозяйственного отношения к стране и народу со стороны чиновников всех уровней вертикали, горизонтали и диагоналей.

Гость
7 апр 2024 в 09:44

Берг... а, Берг.... это же ведь ты строил... и сынки твои....

Гость
7 апр 2024 в 16:42

Так дамба не была рассчитана под такую нагрузку . Уровень воды в два раза больше чем рассчитана дамба .
Так было же известно что будет сильный паводок почему воду не сбрасывали заранее., не взрывали лед и т.д ?

Гость
7 апр 2024 в 11:18

Следственные органы разберутся кто виноват