Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Улицы затоплены, а в пунктах временного размещения — сотни людей: как паводок затопил Орск
Улицы затоплены, а в пунктах временного размещения — сотни людей: как паводок затопил Орск

Гость
5 апр 2024 в 23:34

Президент РФ, как всегда молчит в бункере.

Гость
5 апр 2024 в 23:35

Уверен там ходил украинец а в его руках была кирка производства кременчугского завода металлоконструкций!

Гость
5 апр 2024 в 23:28

Что за любовь к этим словечкам - "ПОДТОПЛЕНО"? Ну страшно сказать прямо что ли? Затопило столько-то домов! От ваших успокаивающих терминов кому-то легче станет?

Гость
6 апр 2024 в 13:51

Не нойте, летом высохнет. Сплотились и перетерпели. В стране ещё 14 АС разваливается и заваливается, и это тоже перетерпим. Это все Запад, ни станции не ремонтируют ни дамбы, все воюют и воруют у бедного народа.

Гость
5 апр 2024 в 23:36

Есть еще версия что это сделало сбу, но руками игил* (запрещенная в России организация)

Гость
6 апр 2024 в 09:16

"Вода продолжает пребывать". Может все-таки прибывать?

Гость
6 апр 2024 в 00:22

Как там самолеты мчс ? Они же постоянно то туркам то сирийцам помогать летали

Гость
6 апр 2024 в 13:11

«Казахи будут следующие. Решение уже есть»

В распоряжении ВЧК-ОГПУ оказалось голосовое сообщение, которое депутат ГД РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев отправил коллегам из комитета Госдумы по обороне. В нем он уверяет, что после Украины Россия может напасть на Казахстан и уже есть соответствующая «отмашка».

Гость
5 апр 2024 в 23:51

Минюст признал "иноагентами" "Российское социалистическое движение" и писателя Михаила Веллера

В списке также основательница сети кафе "Андерсон" Анастасия Татулова, "Институт нейрокогнитивных исследований" и компанию "Большая семерка" — их создали люди, ранее включённые в реестр.

Гость
6 апр 2024 в 01:19

Почему в центре города в 100 метра от администрации напротив ул.Карла Либкнехта 2, паркуются прямо на газоне и с нарушением правил парковки не вдоль дороги согласно знака, а поперёк. В этом месте города какие-то свои законы? В городе есть вообще глава? Чем занимается ГИБДД?

Гость
6 апр 2024 в 07:16

Решение о строительстве дамбы приняли после нескольких техногенных аварий и наводнений, в том числе в районе поселка Елшанка. Во время согласования проекта в мае 2006 года ИА «Регнум» писало, что сооружение представляет собой «глухое ломаное кольцо», его высота составляет около 6 м, длина — 12 км. Источники издания сообщали тогда, что стоимость проекта оценивали в 30 млн руб. По сообщениям газеты «Орская хроника», для дамбы построили 18 водопропускных устройств в разных частях Орска.

Строительство последней, второй очереди завершили к весне 2013 года.

Гость
6 апр 2024 в 13:43

Там подтапливает не первый раз. Но увы , хорошую бетонную дамбу властям сделать что-то мешает.

Гость
6 апр 2024 в 01:52

Вот такая, понимаешь, козупица...

Гость
6 апр 2024 в 02:17

Похоже на диверсию вероятность 50%, хотя опять же весна зима была снежной воды много, и вообще надо было отправить задержанного простого гражданского чеченёнка с 4 автоматами для лазертага и 701 виртуальными патронами из виртуальной реальности охранять дамбу, а не домой после звонка дядя.

Гость
6 апр 2024 в 08:43

Жалко, пропали дома и там жить будет нельзя

Гость
6 апр 2024 в 09:39

Минюст внес в список иноагентов основательницу сети кафе «Андерсон» Анастасию Татулову.

Анастасия Татулова ранее рассказывала о коррупционной схеме с принудительной маркировкой товаров. Схема была связана с Алишером Усмановым, «Ростехом» и венчурным инвестором Александром Галицким.

В 2020 году предпринимательница на встрече Владимира Путина с предпринимателями заявила, что из-за пандемии ее бизнес находится на грани банкротства, а предложенные правительством меры поддержки не работают. Вскоре у нее начались проблемы

Гость
6 апр 2024 в 12:01

Россиян последнее время всё время куда-то эвакуируют. Скоро все будем в ПВР жить, похоже.

Гость
6 апр 2024 в 13:37

Надо Аляску под шумок забрать! Думаю, дойдем до Америки

Гость
6 апр 2024 в 14:33

Странно, как в 18 веке на Урале: губернаторы Паслер, Текслер...
Как будто снова немцы кладут башкир в основание плотин и заводов.... Живыми

Гость
5 апр 2024 в 23:32

Красивая девчуля Дарья Пирогова

Гость
6 апр 2024 в 00:23

Спасатели молодцы какие, с фонариками, людей спасают. Это сколько им надо обойти

Гость
6 апр 2024 в 00:32

А у нас в России новые города - Харьков и Часов Яр!

Громодяне дякуют что они теперь поданные Российской Федерации

Гость
5 апр 2024 в 23:55

Компания «Витязь» из концерна «Уралвагонзавод» "модернизировала" «Нивы» для российских военных.

Штат компании - один с болгаркой, один с баллончиком с краской

Гость
6 апр 2024 в 00:23

И я не удивлюсь, если вдруг выяснится, что ваш муж, тайно посещает.. житомир!

Гость
6 апр 2024 в 01:09

Бедные люди! Спасибо за памятку со списком необходимых вещей.

Гость
6 апр 2024 в 01:09

Даа, спасателям сейчас много работы предстоит, во многих регионах сейчас такая ситуация.

Гость
6 апр 2024 в 21:02

Чиновники Ростехнадзора отмахиваются мораторием на проверки. Это что то с чем то.
Там русским по белому в исключениях деятельность, влияющая на жизнь и здоровье граждан. А в итоге мелкие медцентры в мораторий типа можно проверять, а плотину города нельзя🙄🤔

Гость
6 апр 2024 в 00:18

да разберитесь вы уже поскорее с этими хохлами, сколько можно это терпеть? каждый день какие-то диверсии... сколько это будет продолжаться? Кадыров уже предлагал решить вопрос, так нет же ему не позволили И вот теперь мы всё вот это терпим?

Гость
5 апр 2024 в 23:34

На харьков уже 6 воздушных атак за день

Начата битва за часов яр!

А дамбу новую построим еще лучше прежней! Гойда!

Гость
6 апр 2024 в 00:09

Волк. Волк смотрит ночью на луну и воет.
Он понимает - угроза идет оттуда.
Когда мир подойдет к последней черте. Когда опасность.
Они втроем должны завыть по волчьи.
Джо, Си и наш Президент.
Показываю как: Уууу! Ооууу!
И чей вой будет ярче - звонче, тот и победит в будущей мировой!

Гость
6 апр 2024 в 07:15

Байден, астанавись срочно!!!

Гость
6 апр 2024 в 07:17

В августе 2023 года на сайте закупок Оренбуржья разместили контракт на «страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объектах ГТС», в том числе на второй очереди дамбы для защиты Орска. Его начальная цена составляла 352,35 тыс. руб.

Гость
6 апр 2024 в 07:15

Как поплавали?

Гость
6 апр 2024 в 11:23

привет ихтиандры !!!

Гость
6 апр 2024 в 12:47

Все в Орск,на помощь!!!Формируйте бригады волонтеров!!! Котова,ждём указания,по сбору!!!

Гость
6 апр 2024 в 13:55

По людям ясно.
А заготовки деревянные не тонут али???

Гость
6 апр 2024 в 14:05

Дааа за 50 тыс сейчас даже теплицу с трудом можно купить на дачу...(((

Гость
6 апр 2024 в 14:37

Когда Тевкелев и К основывали Орск местные владельцы земель - башкирские тарханы предупреждали, что место топит. Лучше город заложить выше.... Но мы же просвещённые русские , лучше знаем. Вот и результаты....
А крайним сделают рядовых рабочих, типа плохо трамбовали.... А вот если бы сотрудники Генпрокуратуры лопатой поработали то точно ламбы устояла....

Гость
6 апр 2024 в 14:46

Флаг Украины случайно не нашли в развалинах дамбы?

Гость
6 апр 2024 в 17:06

Бедные люди и пушистые бедолаги, братья наши меньшие!

Гость
6 апр 2024 в 19:27

Рябых из Самары

Вот АНО!! Як пачалось!( Як пачалось!!!

Гость
6 апр 2024 в 20:56

А нашу, миасскую когда прорвёт, что затопится, кто в курсе?

Гость
6 апр 2024 в 21:31

Президент Казахстана лично контролирует ситуацию с последствиями наводнений, встречается с людьми.

Гость
6 апр 2024 в 21:45

Что удивляться? В Технических Университетах уволили всех специалистов в этой области. Некому сделать расчёты.

Гость
6 апр 2024 в 21:47

Это беда. Страшно даже смотреть и думать об этом. Сочувствую всем.

Гость
6 апр 2024 в 21:49

Любая дамба это прежде всего ,очень сложное творение рук человеческих. И наверняка те ,кто должны её обслуживать есть. И расчёты есть. Просто деньги украдены, а граждане потеряли свое имущество. Книги ,фотографии ,техника.

Гость
6 апр 2024 в 01:52

В Оркске...

Гость
6 апр 2024 в 01:09

Хорошо, что помощь вовремя, даже из Москвы прилетели спасатели!

Гость
5 апр 2024 в 23:28

Это он! Прорыв!!!

Гость
5 апр 2024 в 23:54

Готовь сани летом это не про них