Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Велосипедист на большой скорости сбил ребенка на самокате в Челябинске (видео)
Велосипедист на большой скорости сбил ребенка на самокате в Челябинске (видео)

3 апр 2024 в 21:24

Почему мама кинулась не своего ребёнка спасать, а чужого дядю, упавшего с велосипеда?

3 апр 2024 в 23:14

Вот электросамокаты действительно нужно с улиц убрать,пока для езды на них не будет готова инфраструктура,а езда на велосипеде полезна для здоровья,пускай катаются

4 апр 2024 в 09:38

Любой движущийся человек на СИМ по тротуару должен осознавать, что угроза для остальных пешеходов это - он. И не обязаны пешеходы расступаться в стороны при виде несущегося велосипедиста-самокатчика.

4 апр 2024 в 09:22

Почему никто не напоминает правила: спешиваться перед переходом! Касается и велосипедистов, и самокатчиков!

Гость
3 апр 2024 в 21:24

поездил на велике по Ленинскому понял, что район не приспособлен, увез велик в деревню, вот там нормалёк то шо надо

Гость
3 апр 2024 в 21:07

Недавно переходила дорогу. Сзади сначала с слева резко выехал самокатчик, напугал, от него в право немножко шарахнула. А с права сзади оказывается еще одни летел. Надо их заставлять спешиваться на пешеходном переходе. Чуть не сбили. Когда пешком иду у меня нет зеркал заднего вида.

4 апр 2024 в 03:17

Нужна инфраструктура! Нормальная инфраструктура

Гость
3 апр 2024 в 21:12

это только начало. скоро электро самокаты поедут

Гость
3 апр 2024 в 22:23

Первый день тепло...и что мы видим, гуляя по тротуару.
А то ,что небезопасно...уже летят электросамокатчики , велосипедисты тоже не отстают в скорости, шаг влево, шаг вправо и капец можешь быть сбитым.

У меня всегда вопрос. Почему наш город не создан для пешеходов?

В парке -бди, кругом самокаты и велосипеды, на тротуаре-бди, при переходе на зелёный -бди...
Детям вообще негде гулять и бегать

Гость
3 апр 2024 в 23:35

Тротуар это не детская площадка, держите своих детей на самокатах и т.п. рядом с собой, дети дальше носа ничего не видят, как и большинство взрослых

Гость
3 апр 2024 в 21:15

Когда сделают широкие освещенные велодорожки между районами чтобы их можно было убирать трактором зимой?

Гость
3 апр 2024 в 21:05

Началось. Велосипедисты, самокатчики, мотоциклисты, прямотоки. Повылазили все.

Гость
3 апр 2024 в 22:18

"На кадрах, снятых камерой «Интерсвязи», видно, как девочка едет на самокате по пешеходному переходу."

Если попытаться, хотя бы один раз, сначала посмотреть видео - то можно заметить, что по переходу девочка шла рядом с самокатом. И только очутившись на тротуаре - встала на самокат. Девочка в своём малом возрасте уже вкурсе того, как надо пересекать проезжую часть с самокатом.

Гость
3 апр 2024 в 21:14

Велосипеды запретить нельзя, но для них инфраструктуры. Ни один в здравом уме велосипедист на дорогу не полезет, потому что там 60+20км/ч, а это верная смерть или гарантированный инвалид. Поэтому пока не будет нормальных велодорожек так и будет. И самокаты тоже стараются по этой же причине ехать по тротуарам, потому что машина на 80 км/ч из любого предмета на дороге делает фарш.

4 апр 2024 в 08:53

Велосипедист должен был двигаться по правому краю проезжей части или обочине.

3 апр 2024 в 21:09

хочется пожелать родным ребенка ободрать этого нехорошего человека до нитки, за ущерб и лечение.

3 апр 2024 в 21:37

парень как- то профессионально перепрыгнул девочку, а что заранее нельзя было затормозить, что ему мешало поехать развернуть в другую сторону, странно очень?

4 апр 2024 в 08:41

Я понимаю тех велосипедистов, которые ездят по тротуару, а не по проезжей части - им страшно. На лететь то зачем? Едь спокойно, раз на тротуаре

Гость
3 апр 2024 в 21:53

Вангую увеличение велосипедистов в этом сезоне в связи с ужасной работой общественного транспорта, людям же надо как то добираться из точки А в точку Б, если пешком далеко. Машину не каждый может себе позволить, да и так их слишком много, каждый двор забит, не пройти. Поэтому ходим и оглядываемся по сторонам, если не хотите быть сбитым, таковы нынче суровые реалии жизни в городе Че. Хотя по сравнению с несущимися петушками на электросамокатах, велосипедисты просто душки.

Гость
4 апр 2024 в 06:17

Уберите самокаты !!!!!!Во всех странах запретили.

Гость
3 апр 2024 в 21:48

Почему мать не стала поднимать велосипед с дочки, а побежала к мужчине который ее сбил??!!!

Гость
3 апр 2024 в 21:07

Пора на сайте счётчик на аварии со СИМ+ велики ставить . Первый пошёл.

Гость
3 апр 2024 в 23:06

Дети на самокатах должны кататься во дворе на детских площадках,а не рассекать по тротуарам.Девочке быстрее выздороветь, а родителям- не выпускать детей из поля зрения

Гость
4 апр 2024 в 01:13

Оба начали вилять кто куда, и парень всё правильно сделал сгруппировался выпрыгнул с велосипеда смягчил столкновение и вес удара, молодец только вот куда гнал видать опаздывал на зелёный, оба живы.

Гость
4 апр 2024 в 07:17

Реанимация через минуту! Вот это круто!

Гость
3 апр 2024 в 21:15

Когда посадят Котову?

Гость
3 апр 2024 в 23:34

Запретить самокаты, велосипеды, прямокаты и пр. ездить по тротуарам, только на специальных трассах или велодорожках. Счет авариям уже открыт.

Гость
3 апр 2024 в 21:39

Тут оба хороши. Один летит, вторая несётся, и всё не глядя.

Гость
3 апр 2024 в 21:09

Весна пришла!

Гость
3 апр 2024 в 21:11

Это террор против пешеходов.

Гость
3 апр 2024 в 22:50

потеплело,но точно щас же самокаты начнуться жесть

Гость
4 апр 2024 в 00:01

Уважаемые велосипедасты!Гоняйте потише,не бессмертные.

Гость
4 апр 2024 в 00:48

Вопрос один.. а велосипедист как хотел успеть остановиться , спешиться и перейти пешнходный ногами? Судя пл скорости он и далее летел бы на нем

Гость
4 апр 2024 в 06:32

котову уволили?

Гость
4 апр 2024 в 08:38

Сколько раз, спешиваться надо на зебре.

Гость
4 апр 2024 в 10:58

Я свидетель, а что случилось? Причём тут электросамокат и данный случай? В Ленинском невозможно ездить на велосипеде по главным улицам-очень много людей, они двигаются со скоростью пешеходов, и у них ПРИЕМУЩЕСТВО. Девочка на самокате двигалась со скоростью пешехода, а конь на велике вваливал среди людей перед переходником и не особо медленно. Думаю он и виноват.

Гость
3 апр 2024 в 21:43

велосипедисты заколебали уже

Гость
3 апр 2024 в 21:50

Перегидрольный длинноволосый сынок оловьева элита лондона, прожигает жизнь по элитным голубым клабам лондона. А когда мы увидим его в окопах купянско-сватовского направления? Или санитаркой на харьковском направлении?

Гость
3 апр 2024 в 22:32

Для велосипедистов надо применять те же правила что и для мотоциклистов - автошкола, экзамен, номера на велосипед, ОСАГО

3 апр 2024 в 21:25

Как одолели эти 2х колёсные, особенно которые громкие, земля вам пухом.

Гость
3 апр 2024 в 21:55

Мама, конечно, странная. У меня дочку 2-х летнюю в парке девочка на велике сбила, когда та от меня на шаг отошла (благо, хоть девочка сама была не очень большая и ехала не быстро), но у меня в уме даже не было бежать к ней разбираться/помогать, я к своей метнулась. Девочка пошла с папой кататься на аттракционе, пока моя плакала на весь парк,а потом они кустами от нас смылись, поняли,что после покатушек на карусельке папу девочки ждал разговор

Гость
4 апр 2024 в 11:18

Ясно видно что велосипедист летел как сумасшедший!! Давно пора признать велосипеды и самокаты транспортными средствами. А значит обязанными передвигаться по проезжей части дорог, а не по тротуарам. Вот только кто это будет контролировать. А если лисапедисту страшно попасть под колёса машин, катайся там где их нет. Но у нас по тротуарам ездят даже машины, оправдывая это "завозом товаров" в торговые ларьки киоски и магазины первых этажей, хотя не далеко от них всегда есть стоянки!

Гость
4 апр 2024 в 11:47

Почему ребенок на самокате едет по переходу..

Гость
3 апр 2024 в 22:03

Запускаем акцию: велосипедистов с левой ноги на ходу!

Гость
3 апр 2024 в 21:10

Некуда деться, ночи без сна, холод на сердце, а вокруг тишина.

Гость
3 апр 2024 в 21:57

Акробат.

Гость
4 апр 2024 в 00:07

На областной больнице НЕ надо лезть под бок троллейбуса на своем электросамокате задолбали уже!

Гость
4 апр 2024 в 06:22

Ооо, какое видео интересное. Надеюсь, с девочкой все хорошо. Кстати, ребёнок шёл через переход, спешившись. А вот велосипедист гнал как бешеный навстречу судьбе. Хорошо хоть судьба в этот раз ему благоволила. А мог бы ведь и под авто вылететь кувырком.

Гость
4 апр 2024 в 08:07

Велосипедист должен был просто остановиться перед ребёнком, который затупил, но дети и самое большое палево и тётки ещё, они теряются и начинают метаться в разные стороны и тупить в итоге приходится останавливаться перед ними, чтобы не рисковать, объезжая данную категорию граждан.

Гость
4 апр 2024 в 08:22

"... да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!" (С) М. Жванецкий.
Сперва, на самокатах/великах убиваются, потом автомобили покупают чтоб убиваться!
Нас никогда не победить!