Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации «Утонула в бассейне»: в Таиланде погибла девочка из Челябинска
«Утонула в бассейне»: в Таиланде погибла девочка из Челябинска

26 мар 2024 в 22:13

Жаль ребенка…. Но почему я им должен помогать в лице государства! Они улетели за свой счет, пусть за свой и возвращаются! Пусть это грубо и жестоко с моей стороны… но тогда моими налогами помогайте тем детям, которым нужна помощь

Гость
26 мар 2024 в 19:11

Пока дети росли (где бы мы ни были) - я ни разу не была на отдыхе. В смысле - пока я с детьми, это для меня постоянно быть начеку

Гость
26 мар 2024 в 19:16

Как можно оставлять маленького ребенка у воды без присмотра? Жаль ребенка, но вина полностью на матери.

Гость
26 мар 2024 в 21:17

Что у людей в голове? У нее погиб ребенок, а она "сториз" ведет.

Гость
26 мар 2024 в 19:15

Комментарий не к этому случаю.При поездке за любую границу вы должны купить страховку,в том числе на доставку тела,кремацию,проезд родственников туда.Стоит денег,но в случае смерти вашим родственникам будет проще решать все эти вопросы.

Гость
26 мар 2024 в 21:01

Вот нафига мне это знать? Малышку жаль, но это проблемы конкретно этой семьи. Надо было следить лучше и ехать с нормальной страховкой.

Гость
26 мар 2024 в 19:41

Я уже 15 лет без отдыха с детьми и без продыху, почему мне государство не помогает?

Гость
27 мар 2024 в 06:54

Если это была твоя любовь и твой ангел, что же ты за ней не следила? Интернет и соц сети оказались интереснее?

Гость
26 мар 2024 в 20:50

малышке мягких облачков , но почему почти всё областное руководство сразу возбудилось , только не надо про обычные их действия в таких случаях .

Гость
26 мар 2024 в 23:13

Помню, где-то услышала, когда мои дети "ползали" еще, - все , что происходит с детьми (несчастные случаи), ответственность родителей. С такой мыслью и растила своих детей. Что -то случится (подберет с пола что-то (горох, монетку..., залезет на окно, окажется без присмотра у воды и т.д.) - кого винить останется??? Не хочу осуждать/винить/оправдывать родителей, НО 80% думаю бед можно было б избежать, будь родители поответственнее и повнимательнее.

Гость
26 мар 2024 в 23:37

Такое горе и сразу фото постить в соц сетях...

Гость
26 мар 2024 в 20:23

Да трагедия, малышке царствие небесное, вопросов много ,мама чем занималась??Губер и правительство за чей счет будет помогать??? И страховка для чего? Про соц сети вообще не говорю , это за рамками

Гость
26 мар 2024 в 23:17

Да, и еще. Моим детям сейчас 14 и 10. Мы до сих пор следим за ними, пока они купаются. Допустим, я с сыном общаюсь в воде , плаваем, в это время папа с берега смотрит на дочь, поменялись. Или мы втроем в детьми купаемся, Мне нужно "уйти в заплыв" , сын следит за сестрой, я вернулась, включила внимание на их обоих, они в воде. Я не представляю, как можно пустить на самотек детей у воды.

Гость
26 мар 2024 в 19:07

очень большое горе,жаль ангелочка,держитесь!

26 мар 2024 в 19:21

Беда понятно, но у нас ещё больше тонут..

Гость
27 мар 2024 в 08:41

Я с дочерью купаюсь в море. Мальчик лет 7 один по берегу скачет, волна его захватила и затянула в море. Я его вытащила на берег. Бабушка лежала загорала, не повернулась. и не поняла, что внук тонул. Дочери 10 лет, она была крайне удивлена, такому равнодушию бабушки по отношению к внуку.

Гость
26 мар 2024 в 19:59

Вода - повышенный источник опасности. Не уследили за своим ребёнком.

26 мар 2024 в 19:05

Ребёнок без присмотра в бассейне, это что за мамаша то, понятно что всякое бывает! Потеря ребёнка это конечно же беда, держитесь! Сочувствую! Ребёнку мягких облачков!

Гость
26 мар 2024 в 19:39

Печально,но с маленькими детьми рано разъежать.

Гость
26 мар 2024 в 19:21

Это ужасное горе!!! Дети не дают ни на секунду отвернуться, даже мгновение невнимания может быть фатальным...

Гость
27 мар 2024 в 09:42

я вообще не понимаю, зачем тащить таких маленьких детей в южные страны. Они тяжело переносят перелет. В Турцию (4.5 часа), а тем более в Тайланд 9,5 часов полета. Да и климат ну никак не подходит для таких детей

Гость
26 мар 2024 в 20:54

Детей не нужно возить далеко, зачем Вам заграница?

Россия такая большая, разная, прекрасная и интересная

Есть возможность и тут отдыхать

Гость
26 мар 2024 в 20:30

Два разв перечитал так и не понял сколько годиков девочке?
Уровень журналистов зашкаливает.

Гость
27 мар 2024 в 07:54

Пускай тело помогут вернуть за счет бюджета,но потом она должна деньги вернуть в казну.

Гость
27 мар 2024 в 11:20

А мать в это время селфи делала наверное?

Гость
26 мар 2024 в 21:21

почему не написали сколько лет девочке?

Гость
27 мар 2024 в 11:50

как можно трехлетнего везти в таиланд, сам по себе перелет долгий и муторный, сидели бы дома и живы были бы

Гость
27 мар 2024 в 08:22

мат помощь ? деньги на Тай есть, а на транспортировку мат помощь ?
Хватит !
Нуждающимся помогайте !

Гость
26 мар 2024 в 22:44

Все можно в жизни пережить, но страшней смерти тем более ребёнка, ничего нет! Родителям сил выдержать это испытание.

Гость
27 мар 2024 в 14:18

в Тайланде в некоторый 3*, и вроде во всех 4-5* есть камеры на бассейн. Можно установить, что происходило, и что делала мать. Была свидетелем летом в турции, как ребенок маленький купался в бассейне, а мать была занята созданием красивых фото самой себя

26 мар 2024 в 20:28

Закройте комменты! Такое горе у людей!

Гость
26 мар 2024 в 22:41

А отец где был?

Гость
27 мар 2024 в 09:03

Уважаемые комментаторы, вы видели кучу видео, как дети на камеру в бассейне тонут пачками, в том числе в полном людей бассейне. Очень страшно. Я после этого мальчиков (не замечал девочек за подобным занятием), которые долго сидят под водой, вытаскиваю на поверхность, ругаю. Мне никто не разу замечание из взрослых не сделал. Зато я делаю замечания тренерах - смотрят в телефон или языками чешут с посетителями.
По факту наши жизни в наших руках, жизни наших детей тоже в наших руках. Не готовы к ответственности, не заводите детей. И не доверяйте детей безответственным бабушкам.

Гость
27 мар 2024 в 09:34

Жаль малышку. Но то, что родители зависают в телефонах и не смотрят за детьми, подвергая их жизни опасности - это похуже пандемии! В прошлые выходные была в СПА с бассейном. Все гости подписывают правила, в которых в том числе написано, что запрещено прыгать с бортиков. Но, нет. Пришла семья с двумя детьми, где-то 8 и 10 лет. Мама на лежаке пролежала все время с телефоном, папа в своем режиме, а дети, как зашли, сразу начали прыгать с бортика. Неужели родителям не понятно, что это опасно: соскользнула нога и удар головой о бортик?! Я уже не говорю о том, что для остальных находящихся в бассейне - плавай и оглядывайся, чтоб на голову тебе не прыгнули.

Андрей
26 мар 2024 в 19:59

Люди, совести нет у вас как такие комменты оставлять! Родителям силы духа и мужества.
Отец- высокопоставленный сотрудник ведомства, комменты без внимания не оставит ваши дикие.

Гость
26 мар 2024 в 19:21

Жалко малышку и ее близких... такое горе...

Гость
27 мар 2024 в 11:54

Вчера была в Термо Водах народу тьма особенно детей сечас каникулы в воде ныряют балуются никто не соблюдает правила. Охранники постоянно свистят а родителям пофик. В такой толпе уйдет ребенок под воду и никто не заметит.

Гость
27 мар 2024 в 12:10

Ни разу не были в Тайланде,думать надо зачем и с кем ездите,а детей всегда жалко,но это ваша прихоть была ребенок точно не хотел ехать к чертям собачьим.

Гость
27 мар 2024 в 13:58

В обще пофигу. Из-за своих проблем вызванных своей безответственностью, решила сборы устроить. Хороша мамашка. Пусть там сжигает или продает на донорские, зато улетит за их счет.

Гость
27 мар 2024 в 14:31

Были в Тайланде, а жалуются. Что за народ. Везде найдёт проблемы

Гость
27 мар 2024 в 08:36

В воскресенье были в фитнесс зоне отеля Рэдиссон. Там привели детей, спортсмены или кто они…. Видимо, проживали в отеле. С ними была женщина, которая наорала и сказала- еще раз прыгнешь в бассейн, вызову охрану! Тут спа, а не бассейн в Турции. И ушла совсем. Дети разного возраста- и маленькие и лет 14-15. Вели себя, как никогда воду не видели! Ныряли (а там глубина 1,40), прыгали, скакали, топили друг друга…. Один головой ударился, ушел куда то. Я у них спрашиваю- ребята, а вы с кем? Здесь нельзя находиться без сопровождения взрослых. Они ответили - она устала и ушла в номер. И в отеле всем все равно. Вот так и отпускай детей с сопровождающими…. Ничего не объяснили, не рассказали и оставили без присмотра! Про сотрудников отеля, вообще, молчу!

26 мар 2024 в 19:22

ты плохой человек, в тебе нет сострадания.

27 мар 2024 в 11:52

14 марта - в Дагестане мужчина зарубил топором пенсионерок 96 и 70 лет..

Гость
26 мар 2024 в 20:08

Люди, одумайтесь. Ужасная трагедия. Откуда злобы столько???. Ребёнку мягких облачков. Родителям сил и терпения.

Гость
27 мар 2024 в 14:40

У меня в отпуске всегда правило - отключать телефон. Спокойно живу без него 2 недели. Прилетели на отдых , написали родственникам о благополучном приезде и отключаю. Надо связаться - включила. Но это пару раз за отпуск и то по острой необходимости. Рекомендую родителям с детьми хоть иногда следовать своему примеру. Хуже точно не будет!
Малышке мягких облачков❤️

Гость
26 мар 2024 в 19:47

Бедная девочка, бедные родители, соболезную🙁

Гость
26 мар 2024 в 20:32

Ну уж к Сударенко то точно зря обратились, абсолютно бесполезное ведомство.

гость
26 мар 2024 в 21:31

Легких облачков тебе малышка.

Гость
26 мар 2024 в 21:58

Очень жаль ребёнка(

Гость