Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Беги, прячься, дерись. Эксперты рассказали, могли ли люди в «Крокусе» увеличить свои шансы на спасение
Беги, прячься, дерись. Эксперты рассказали, могли ли люди в «Крокусе» увеличить свои шансы на спасение

Гость
26 мар 2024 в 12:55

Челябинец
Эти эксперты должы были оказаться именно там, и тогда мы посмотрели бы на них как они бежали, прятались, и дрались!! Задним умом мы всегда кажемся немного умнее!! Этим экспертам не мешало бы рот закрыть и помолчить в тряпочку, или заняться наиболее важным вопросом, к примеру почему не сработала система автоматического пожаротушении так как большинство жертв было именно от пожара!! Так же экспертам стоит заняться вопросом почему собственно крыша обвалилась?? Почему металлоконструкции не устояли?? Тут много вопросов возникает но псевдо эксперты суют свой нос не в те дела!!

26 мар 2024 в 23:55

На 100 процентов правильное решение - это свободное ношение огнестрельного оружия всеми гражданами.
С голыми руками на бандита не попрёшь, а с оружием - вполне возможно.

Гость
26 мар 2024 в 13:21

Сын Солнца

приехал в воскресенье на выборы с двумя своими сыновьями...
на наш старенький участок, куда за сутки приходят не более 500 человек...
На Улице два полицейских вооруженных...
На Входе ТРИ полицейских вооруженных , один спросил про запрещенные предметы...
внутри два полицейских..
1.А тут более 6000 чел.. и два охранника с дубинками.....
2. Что делал Экипаж ФЗБ на объездной дороге брянска кому создавали коридор 3. Что курировали подкаченые люди в синих свитерах в зале ???
4.Почему нет отставок МВД ???
5. Почему сразу все забыли про 87 %
кому это выгодно ?

Гость
26 мар 2024 в 12:55

Ничего не покупайте у бородатых!Маршрутки ,такси, шаурмячина и ларки где они перепрадают гнилушки. Не давайте им работу, не лечите, не учите,не сдавайте жилье. Пускай домой едут в игил!

Гость
26 мар 2024 в 13:32

Четверть века самые разные силовики жрали в три глотки, обирали страну, ущемляли права и свободы граждан, говоря им при этом: «Вы ничего не понимаете, мы окружены врагами и нам надо крепить оборону», - а как только дошло до дела, тут же куда-то испарились и граждане теперь должны обороняться от врага сами.

Гость
26 мар 2024 в 13:25

Экспертам легко говорить. Делай так, делай этак. Где правит паника, там не до соображений. Где,что, как не приходит в голову. У человека срабатывает инстинкт самосохранения, но не всем удаётся спастись.

26 мар 2024 в 15:16

Легализованное ношение короткоствольного оружия, дало бы серьезные шансы на спасение как владельцам, так и окружающим.
Там было около 5 тысяч безоружных посетителей и 4 вооруженных автоматами террориста.
Если бы даже у одного посетителя из 100 было оружие, это было бы 50 вооруженных людей против 4 террористов.
Жертв было бы в десятки раз меньше.
На видео где террористы заходят в здание, несколько человек вполне грамотно и со знанием дела баррикадируются за колонной, опрокидывая столики.
Будь хотя бы у одного из них оружие, думаю на этом всё бы закончилось.
2-3 террориста он бы ликвидировал точно, так как они шли не скрываясь, оставшиеся бы бежали.
А так этих мужиков подошли и расстреляли в упор.

Гость
26 мар 2024 в 14:09

А почему силовые структуры не смогли сберечь людей?, почему не предотвратили теракт?, и много еще почему...

Гость
26 мар 2024 в 12:51

Эксперты в той ситуации были? Нет. Значит и сказать они ничего не могут!

Гость
26 мар 2024 в 13:00

Ничего не могущие люди бегущие из собственных разрушенных и разворованных ими же родных стран. и в этих европейских странах ничего не будут делать, а только жить за счет коренного населения. Трусоваты по природе и боятся только силу поэтому по одному и выступать то не рискуют.Но когда в германии закончатся немцы, германия превратится в афганистан, а москва в такжикистан. Куда пойдут эти "люди" к пингвинам?.

Гость
26 мар 2024 в 14:14

Экспертов-адвокатов от миллиардера мы послушали - и система пожаротушения в порядке и здание из негорючих материалов было. Теперь подвезли экспертов от росгвардии. Оказывается , что это люди виноваты которые сразу не позвонили в полицию (по утверждению эксперта)..ну теперь понятно почему долго ехали

Гость
26 мар 2024 в 15:18

)))Адамчика с Чечни и он бы за 5 мин....

Гость
26 мар 2024 в 15:29

Допустим, у охраны не было оружия. Но тревожные кнопки-то у них должны быть! Почему нужно ждать, пока кто-то из посетителей позвонит (и пока ему поверят)?

Гость
26 мар 2024 в 15:24

Это кто там в этой сказке разоружил и побил террориста? И которого из них?

Гость
26 мар 2024 в 15:44

1) Вот бы туда в зал этого иксперда-выжывальщега. Как действовать правильно... Для того, чтобы правильно действовать, надо для начала правильно оценить степень угрозы. А, когда угроза не одна, как в данном случае (стрельба, огонь, дым, толпа, готовая затоптать и т.п.), то еще трезво расставить приоритеты в этих угрозах. Любопытно, удалось бы ему все это правильно оценить, даже, если учесть, что у человека стальные нервы и он не поддался стрессу? Что-то сомнительно.
2) Если говорить про выжывальщега-касманавта, то почему вы именно этого иксперда выбрали? Почему не взять интервью у его учителя, человека, по чьим книжкам и методикам учился этот выжывальщег? У Андрея Ильичёва. Благо, что наш земляк. Вполне возможно, что до сих пор в Челябинске живет.

Гость
26 мар 2024 в 20:36

Даже статью не открыла, увидев слово Эксперты 😀хватит уже чушь нести