Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Системы не рассчитаны на теракт. Эксперт по пожарной безопасности — о том, что произошло в «Крокусе»
Системы не рассчитаны на теракт. Эксперт по пожарной безопасности — о том, что произошло в «Крокусе»

Гость
26 мар 2024 в 09:18

Подвезли адвокатов. Можно с важным видом рассуждать про проекты, про проверки про то что все работало, но по факту все видят что произошло - горело так что обрушилась крыша, а люди задохнулись. А значит все ваши проекты, доклады, проверки - все туфта и пыль в глаза

27 мар 2024 в 11:37

Это всё относится зданию введёное в эксплуатацию. А был ли Крокус введён?! Может поэтому столько вопросов. Такое частенько бывает, чтоб от налогов уйти. Неслышно на видосах рёв сигнализации, орошения. Ну раз уже доложили президенту...

Гость
26 мар 2024 в 09:22

Накануне мэр Челябинского села вручила денежные сертификаты и квартиры многодетным семьям аджиков

Гость
26 мар 2024 в 09:17

владельцы тц экономят на охране и пожарных выходах. дают взятки пожарным и надзорным органам, которые закрывают глаза на этот бардак.

Гость
26 мар 2024 в 09:23

Итого. Ничего не сработало. Никто не виноват. Так и должно быть. ВОПРОС - зачем нужны тогда такие системы, зачем нужна та инфраструктура контроля, которая организована? Столько людей кормится, мусолят этот вопрос. А ЗАЧЕМ ОНИ ВСЕ НУЖНЫ? Уволить к чертовой матери. Есть система или нет - никакой разницы.

Гость
26 мар 2024 в 09:26

Противопожарные системы не рассчитаны на теракт. Охрана не рассчитана. Стройматериалы тоже не рассчитаны. Зато прибыль рассчитана до последнего копья.

Гость
26 мар 2024 в 10:38

В Новостях сказали статистику - 40 ыел убили, 45 задохнулись от дыма, не найдя выхода.... Половина от общего числа. Почему рядом с террористами не сидят владельцы здания?

гость
26 мар 2024 в 10:46

по всем СМИ пошли статьи обеляющие владельцев крокуса ну ну

26 мар 2024 в 09:34

Читаешь комментарии и диву даёшься, сколько бравых трусов

Гость
26 мар 2024 в 09:36

Хозяева этого здания думали только о своём кармане, затмила их жадность Безопасность жизни людей в плане не входило.🥺

Гость
26 мар 2024 в 09:35

Депутат А.Хинштейн "на вооружении ООО «ЧОП «Крокус Профи», охранявшего «Крокус», находится несколько десятков единиц боевого служебного оружия (пистолеты «ИЖ-71», самозарядные ружья «Сайга-20КВ»).
Весь этот арсенал хранится в соседнем здании от «Крокуса» (Красногорск, Международная, 6), но охранники несли службу без него. Там же базируется и группа быстрого реагирования ЧОО, которая, однако, на место после теракта тоже не выезжала".

Гость
26 мар 2024 в 11:02

Так системы и на пожар никак не отреагировали. Были ли эти системы вообще?

Гость
26 мар 2024 в 11:24

Когда погас свет и коридоры наполнились едким черным дымом , люди не смогли ориентироваться даже при включенных фонариках в телефонах, на метр уже не было ничего видно. Можно же было нанести на стены, в лестничных пролетах и в коридорах стрелки флюоресцентной краской, которые бы показывали где выход, куда идти.

Гость
26 мар 2024 в 09:31

В рядах МВД и ФСБ есть крысы обеспечившие такой бардак

Гость
26 мар 2024 в 09:37

щас начнут отмазываться все. Как пожарный предполагаю-ничего не работало, или не сработало по причине отсутствия регулярного обслуживания(то бишь съэкономили денежки)..Так же все эти ТРК быстровозводимые,из материалов горючесть которых никто не оценивал,тем более строили в начале века.металлоконструкции при пожаре быстро деформируются, везде утеплители и тд. В общем все как всегда. А владелец не виноват.

Гость
26 мар 2024 в 09:42

Всех к ответу!! Миллиарды рублей зарабатывали. Хозяева на всём экономили. У входа стояли не обученные, наверняка пенсионеры - охранники голыми дубинками. Пожарная сигнализация не сработала. Многие задохнулись от дыма. Террористы были в курсе, как слабо охраняется здание, и воспользовались этим.

Гость
26 мар 2024 в 11:25

Снести этот Крокус и разбить там в память о погибших парк, с аллеями , фонтанами и прудами .

Гость
26 мар 2024 в 12:07

Выбрали самое слабое место в мск. ангар без соблюдения пожарных требований. Сделали панику и подожгли. Зимняя вишня 2.

Гость
26 мар 2024 в 14:23

Почему эти владельцы-миллиардеры ещё не рядом с теми горе-террористами?

Гость
26 мар 2024 в 09:29

Судя по тому как "сработала" система, это однозначно организованное действо. То есть система сработала так, как надо было организаторам. И воды не было по той же причине. И охраны толком не было и все остальное - свидетельство четко организованного действа. И абсолютно ясно, что те, кто организовал, знали все нюансы работы системы.

Гость
26 мар 2024 в 09:47

10 - 11 марта когда выступал шаман в этом концертном зале. Сказали очевидцы, полицийские стояли на каждом шагу, охраняли безопасность людей. А почему, в этот раз было ни так? У входа стояли простые охранники с дубинками всего лишь? Что-то не то? Вам не кажется?

Гость
26 мар 2024 в 09:59

В теории данный чел подкован, а дальше одна вода. "я думаю", "объект должен был иметь все необходимые средства пожарной защиты", "смотрите, всякое бывает в жизни, да?", "я не могу сейчас сказать ни да, ни нет".
Кому нужен этот горе-специалист? Таким нельзя доверять обеспечение пожарной безопасности людей. Это не эксперт, а АПЕЛЬСИН и его надо гнать из Фонда как можно скорее, пока не случилась очередная беда.

Гость
26 мар 2024 в 11:55

А какая система должна была сработать? Зайдите на публичную кадастровую карту, там этого здания нет как зарегистрированного строения, только участок земли. А раз нет здания, то нет и никаких систем....

Гость
26 мар 2024 в 09:56

Рыба гниёт с ГОЛОВЫ!!!

Гость
26 мар 2024 в 10:05

А службы безопасности рассчитаны на это или только на студенток с пенсионерами?