Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Всеобщий траур, «Журавли» и начало суда. Четвертая часть онлайн-хроники теракта в «Крокусе»
Всеобщий траур, «Журавли» и начало суда. Четвертая часть онлайн-хроники теракта в «Крокусе»

24 мар 2024 в 10:11

Явно не тех задержали!

Гость
24 мар 2024 в 10:20

Топорный спектакль для дальнейшего процветания Американского ВПК.

Гость
24 мар 2024 в 10:22

Силовики час добирались по пробкам и в то же время эти же пробки позволили преступникам быстро покинуть место преступления)

Гость
24 мар 2024 в 10:23

кто стоит за этим? кто их нанял?

Гость
24 мар 2024 в 10:29

Силовики начали штурм «Крокуса» минимум через час и 15 минут после отъезда террористов, пожарные и медики еще час ждали окончания рейда

И это уже не халатность и не медлительность. Это просто преступление. Потому что пока здание не проверено, туда не могут идти медики и пожарные. Погребенные под обвалившейся крышей люди — это прямое следствие этого почти полуторачасового промедления.

Гость
24 мар 2024 в 10:30

С момента теракта не прошло и 1.5 суток...

Гость
24 мар 2024 в 10:30

Россия обвинила США в недостаточной конкретности предупреждения о теракте

В российских спецслужбах подтвердили, что американская разведка предупредила Россию о готовящемся теракте, однако эта информация «носила общий характер, без какой-либо конкретизации», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники. Ранее представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон рассказал, что США передали России данные о готовящемся теракте. «Такая информация действительно поступала», — подтвердила российская сторона. 

В начале марта посольство США в России сообщило, что террористы могут планировать атаки в местах массового скопления людей в Москве. «Посольство отслеживает сообщения о том, что у экстремистов есть скорые планы атаковать большие скопления людей в Москве, включая концерты, и гражданам США рекомендуется избегать массовых собраний в течение 48 часов», — сообщалось на сайте дипмиссии.

После этого, 19 марта, президент РФ Владимир Путин назвал заявления представителей западных властей о возможности терактов в России «шантажом». «Напомню и о недавних, прямо скажем, провокационных заявлениях ряда официальных западных структур о возможности терактов в России. Все это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество», — сказал он.

22 марта филиал «Исламского государства» в Афганистане взял на себя ответственность за теракт в «Кро

Гость
24 мар 2024 в 10:30

Аммонал с фасгеном лучшее лекарство черной чумы.

Гость
24 мар 2024 в 10:31

ЧАС СЕМНАДЦАТЬ СИЛОВИКИ, ПОЖАРНЫЕ И СКОРАЯ СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ НА ЗДАНИЕ, В КОТОРОМ НЕ БЫЛО ТЕРРОРИСТОВ, И В КОТОРОЫМ ЛЮДИ УМИРАЛИ ОТ КРОВОПОТЕРИ И УГАРНОГО ГАЗА.

Я не понимаю, почему это ещё не первая тема во всех СМИ, которые не увлечены бредом про «украинско-ЦРУшный» след.

Гость
24 мар 2024 в 10:31

Посол России в Вашингтоне Антонов, комментируя заявления США о причастности запрещенной в РФ террористической группировки ИГ к теракту в "Крокус сити холле", заявил РИА Новости, что нельзя спешить с такими выводами, российские спецслужбы во всем разберутся.

Это с участием Украины все ясно, а вот насчет ИГИЛ торопиться не надо.

Гость
24 мар 2024 в 10:32

их же предупреждали США

Гость
24 мар 2024 в 10:33

Я думаю что скоро будут оглашены все подробности и, главное, заказчики этого преступления. Особо следует обратить внимание что США уже второй раз твердят о непричастности Украины и переводят стрелки на ИГИЛ.

Гость
24 мар 2024 в 10:37

"Владелец «Крокус Сити Холла» намерен восстановить комплекс после теракта"

Ну не мемориал же строить, построит еще больше зал, из еще более некачественных материалов, с опять закрытыми пожарными выходами. Кстати, в прессе почему то ноль разговоров об уровне пожаробезопастности объекта, и закрытых дверях, что могло бы спасти десятки жизней, арестуют в итоге администратора, а миллиардер продолжит жить припеваючи как ни в чем не бывало

Гость
24 мар 2024 в 10:37

Комментарий официального представителя СК России Светланы Петренко

Украину упомянула

Гость
24 мар 2024 в 10:39

Анекдот дня, либерал, демократ и наконец интернационалист:

"Кадыров призвал не допускать гражданских преследований по национальному признаку"

Гость
24 мар 2024 в 10:39

Вообще не понятно. На видео видим здоровых обученных боевиков, которые холоднокровно расстреливают людей. Со слов очевидцев, боевики все бородатые. А на другой видео,якобы задержанного террориста, совсем другой без бороды, щупленький такой, раздететого какого-то то растерянного, испуганного мужика. который за кем-то повторят заученные фразы.

Гость
24 мар 2024 в 10:39

⚡️Президент Путин поручил профильным комитетам Госдумы проработать процедуру отрезания ушей подозреваемым при их задержании.

Гость
24 мар 2024 в 10:43

‼️ Что не удалось предотвратить за последний год:

- бунт Пригожина
- действия РДК в приграничных территориях
- погром в Махачкале
- обстрелы приграничных территорий
- налёты на НПЗ, на Крымский мост и другие
- теракт в Крокус Сити-холле

Что удалось предотвратить за последний год:

- обезвредить ЛГБТ
- обезвредить ФБК
- обезвредить писателей (Акунин, Быков, Глуховский)
- обезвредить художников (12 марта в России прошли самые масштабные обыски у художников в семи городах)
- почти удалось обезвредить группу Би-2

🎪

Гость
24 мар 2024 в 10:45

Светлаков трус, 🐕 помойка нашего времени одним словом михалч

Море молл
24 мар 2024 в 10:45

Не несколько мужчин, а несколько таджиков. Мужчины так не поступают.

Гость
24 мар 2024 в 10:47

Зато в Белгороде стало все спокойно

Гость
24 мар 2024 в 11:09

Оружие заранее было приготовлено в тайнике. В самом здании что ли находился тайник? Или в гостинице, где террористы жили? Непонятно!?🤔🥺

Гость
24 мар 2024 в 11:12

За всякую ерунду по системе наблюдения быстро находят. Этим дали возможность доехать, время совершить весь кошмар, выйти и доехать до другой области

Гость
24 мар 2024 в 11:13

Рекомендую поискать информацию про таких "замечательных" людей, как "Ахмед Закаев", "Рустам Ажиев" и "Хаважи Амаев".
Короче, эти "замечательные" люди после поражения в Сирии вместе со своими боевиками обосновались на Украине.

Гость
24 мар 2024 в 11:14

Так 🇷🇺🐷 и надо.

Гость
24 мар 2024 в 11:30

Путин сказал, что стрелявшие двинулись в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно", у меня только один вопрос, что граница с Россией охраняется только с одной стороны, где наши пограничники, ФСБ?

Гость
24 мар 2024 в 11:39

Европейские посольства, также США предупреждали о терактах, но силовики не отреагировали на это, зато мы боремся с экстремистами как режиссёр Беркович, с иноагентами, с ЛГБТ и т.д., а настоящих террористов не замечаем, столько ФСБ, Росгвардии, ОМОНа, а предотвратить теракы не в состоянии.

Гость
24 мар 2024 в 11:48

КГБ отправит на похороны погибших столько же агентов и ментов, как к навальному?

Гость
24 мар 2024 в 11:49

Бортников и колокольцев будут на похоронах жертв?

Гость
24 мар 2024 в 11:50

После того, как в смерти Навального некоторые публичные прокремлевские лица обвинили западные спецслужбы, полностью игнорируя принципиальную возможность этого, то обвинение Украины в событиях в Крокусе - это вообще не вызывает сомнений. Сейчас только чуть времени выждут, якобы на расследование, допросы.

Гость
24 мар 2024 в 11:51

Когда царь будет каяться перед народом за допущенное кровопролитие?

Гость
24 мар 2024 в 11:58

Импотенты

Гость
24 мар 2024 в 12:30

И где все эти толпы силовиков были, когда гибли люди?

Гость
24 мар 2024 в 12:51

путин просто отмечал победу и был не в состоянии обратиться к народу сразу

Гость
24 мар 2024 в 13:03

Все эти волонтёрства и т.п. ради хайпа и лайкусиков в интернете.

Гость
24 мар 2024 в 13:10

Так 🇷🇺🐷 и надо за несменяемого в Кремле!!!

Гость
24 мар 2024 в 13:17

Больше надо помилований преступников ради сво. Так ведь чинушары?

Гость
24 мар 2024 в 13:39

Теракт длился 20 минут. Почему не успели приехать силовики? Кто заказчик ИГИЛ, Украинский режим, "Свои"? Исполнителей после теракта явно сливали. Их отход никто не готовил.

Гость
24 мар 2024 в 13:53

Главный вопрос - Кому это было ВЫГОДНО! Здравомыслящие сразу дадут ответ.Погибших жалко,они ни в чем не виноваты.Соболезную!!!

Гость
24 мар 2024 в 14:06

Бортникова и Колокольцева отдадут под трибунал?

Гость
24 мар 2024 в 14:07

Кто конкретно ответит за кровь в кгб и мвд?

Гость
24 мар 2024 в 14:24

Шаман патриот страны. Почему его кличка на иностранном языке? И одевается странно 😑, в обтяжку 😄

гость
24 мар 2024 в 14:26

посидим потихоньку лапшу с ушей снимаем по поводу непричастности Украины к теракту... отбиваемся от ботов из нейросети навязчиво заставляющих нас принять версию об исламских террористах...-так и живём, вот так и переживаем...

Гость
24 мар 2024 в 14:29

и все равно начинать надо с академика

Гость
24 мар 2024 в 14:31

будет мобилизация ,все спланировали что бы ее обьявить

Гость
24 мар 2024 в 14:33

Ну без шамана то конечно не как. Сейчас очередную порцию баблишка поднимет.

Гость
24 мар 2024 в 14:36

А когда это, шарман стал звездой?

Гость
24 мар 2024 в 14:52

Верните смертную казнь.

Гость
24 мар 2024 в 15:07

что то шаман не то событие выбрал для пиара

Гость
24 мар 2024 в 16:15

Писал в лосинах?

Гость
24 мар 2024 в 16:23

Шаман , наш человек . Пусть по жизни дальше у него всё хорошо сложится .