Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Обрушение скандального ЖК в центре Челябинска подняло мощный столб пыли и попало на видео
Обрушение скандального ЖК в центре Челябинска подняло мощный столб пыли и попало на видео

22 мар 2024 в 16:16

место какое-то проклятое.. то недострои десятки лет стоят, то рынок горит, то недострои обрушаются, то.. ?

22 мар 2024 в 16:26

Круто! Сверхней секции что то обрушили, и мелкая секция полностью ликвидирована!

22 мар 2024 в 16:06

А разработанный проект с кем то согласован из администрации? Там так и прописаны облака строительной пыли? Или все таки предусмотрен пролив водой и обеспеспыливание максимально возможное?

Гость
22 мар 2024 в 16:02

что-то не очень похоже на плановое и контролируемое обрушение....

Гость
22 мар 2024 в 16:13

Тупо скинули часть конструкций на другие - это контролируемое что ли?

Гость
22 мар 2024 в 16:11

Роняя одну конструкцию на другую что бы та обрушилась это все идет по плану??? Что скажет на это инженер по технике безопасности?

Гость
22 мар 2024 в 16:18

Во народ бесстрашный, камикадзе. Срезали конструкцию , толкнули ее и бежать.А если бы она вся сложилась.

Гость
22 мар 2024 в 16:33

Когда посадят Котову?

Гость
22 мар 2024 в 18:36

С 2022 по 2025 из бюджета было выделено на уборку города 7 миллиардов рублей.
Город погряз в грязи и в пыли💨!!!
Где техника❓
Почему так плохо убирается город? Куда уходят деньги?

22 мар 2024 в 18:16

Всё у вас в рамках "рынка", а не в рамках плана.

Гость
22 мар 2024 в 16:21

В момент обрушения на верху находились люди, что противоречит всем нормам техники безопасности! Всё через зад, как всегда в России.

Гость
22 мар 2024 в 16:10

Если они так демонтаж делают, то как потом строить будут? Там потом с такими горе специалистами жить страшно будет.

Гость
22 мар 2024 в 16:07

город утопает в грязи и пыли. Котова ты где?

Гость
22 мар 2024 в 17:01

Интересно, а проезжающие мимо машины не привалило случаем?

Гость
22 мар 2024 в 17:03

Ну что за народ такой? Сказали им, все по плану, нет - опять беспокоятся! Чего непонятного то?

Гость
22 мар 2024 в 16:03

Надо было сначала заселить туда дольщиков.

Гость
22 мар 2024 в 16:19

Да поскорее бы это убожество снесли. Центр города ведь. У 1 гимназии бы тоже давно пора и у Малахита.

Гость
22 мар 2024 в 16:28

ну так то по видео заметно , что не под контролем ситуация, чувак тиканул вправо и это не по плану явно

Гость
22 мар 2024 в 18:19

Достройте уже метро в городе Челябинске, конгресс - холл «Крылья», аквапарк…
Почему постоянно надо про это писать? В Екатеринбурге уже давно достроили метро и аквапарк. В Казани достроили и метро и аквапарк🚆🏢

Гость
22 мар 2024 в 19:16

Ми техники бизапасности саблюдем 100%.
Ви тут в каминтариях не гнивитесь, пажалуйста, и лучше на всяки случай подальши пока держитесь, пока сносим там, от биды подальши!

22 мар 2024 в 16:04

Покоже Князей больше не будет!

Гость
22 мар 2024 в 16:12

Если они так демонтаж делают, то как потом строить будут? Там потом с такими горе специалистами жить страшно будет. Демонтаж с нарушением всех СП и норм, Застройщика и его специалистов в ГАСН на порку нужно. Дай Бог чтобы жертв не было.

Гость
22 мар 2024 в 17:10

надеюсь оголделые человечки, которые бегали на верхних этажах, знали что делали. И то что случилось - было запланировано.

Гость
22 мар 2024 в 17:28

даже ,не удивлена, что произойдет именно так

Гость
22 мар 2024 в 18:34

то как то не аккуратно разбирают, что техники нет нормальной? Нагнали дешевую рабсилу и роняем, это что за снос такой

Гость
22 мар 2024 в 20:12

Верхняя часть конструкции обрушается и падает на нижние пролеты, видно как разбегаются рабочие, какое это контролируемое обрушение?
Говорить правду снова перестали, везде врут, замалчивают, скрывают, жульничают, подтасовывают, подкупают. Очень удобно.

Гость
22 мар 2024 в 16:20

Скоро все старые дома так рушиться начнут т.к за капитальный ремонт платим а капитальный ремонт не делается , одно и то же что и долгострой . На видео произошло внеплановое обрушение долгостроя и не надо лапшу вешать челябинцам .

Гость
22 мар 2024 в 16:23

Я не думаю что такие работы есть в проекте организации работ по сносу или
демонтажу объектов капитального
строительства. Пусть покажут проект.

Гость
22 мар 2024 в 17:04

"22.03.2024 г. проводилось плановое и контролируемое обрушение конструкций22.03.2024 г. проводилось плановое и контролируемое обрушение конструкций"
У нас куда ни плюнь, все плановое и контролируемое. Как уже надоели с враньем.

22 мар 2024 в 18:05

я сегодня там проходил. работали отбойные молотки ещё подумал что на башку мне всё рухнет и вот но не мне

Гость
22 мар 2024 в 17:01

Дикари, даже сломать по-научному не могут! Посмотрите , как такие дома сносят в Китае или Японии, даже пыли нет!

Гость
22 мар 2024 в 18:09

Это и есть прорыв? Пинком спинули стену на пристрой? А как же водой убрать пыль?

Гость
22 мар 2024 в 16:02

Может пыли?

Гость
22 мар 2024 в 16:05

нарушают все что можно))). клоуны

Гость
22 мар 2024 в 17:10

наверху рабочие бегали, они и толкнули плиту, чтоб вниз упала и обрушила нижние плиты, на видео видно

Гость
22 мар 2024 в 17:22

Это в добавок к выбросам с ЧЭМК

Гость
22 мар 2024 в 18:11

высококвалифицированные иностранные специалисты снова проявили "высокий профессиАнализм"?

Гость
22 мар 2024 в 16:34

Челябинск - грязное убое село

Гость
22 мар 2024 в 16:05

Это же как весь город утыкан камерами одной компании. А объявления о видеосъемке тоже везде видно?

Гость
22 мар 2024 в 16:11

эльтаун. хорошая реклама на видео

Гость
22 мар 2024 в 16:42

Публичный дом или библиотеку можно было открыть.

Гость
22 мар 2024 в 16:03

И опять всё по плану

Гость
22 мар 2024 в 16:58

А что за срочность опять?

Гость
22 мар 2024 в 16:56

У нас по плану,но почему-то хаос.

Гость
22 мар 2024 в 17:06

а что русские умели то,даже сломать не могут...

Гость
22 мар 2024 в 17:39

Помнится, сносилил Сталин Брюсову башню, аки золотое чье-то яичко👩‍🔧😎

Гость
22 мар 2024 в 18:02

Не дым а пыль

Гость
22 мар 2024 в 18:40

Ужас !!!!

Гость
22 мар 2024 в 18:53

В Белгороде тоже всё идет по плану?

Гость
22 мар 2024 в 19:05

Мошенники. Профнепригодные везде. ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ. Бюрократия.