Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Я вроде одет как все»: челябинца не пустили на избирательный участок
«Я вроде одет как все»: челябинца не пустили на избирательный участок

17 мар 2024 в 18:25

Досматривали всех. Дебилизм зашкаливает - у меня сумочка размером с паспорт ( как раз он в ней и лежал) и то заставили раскрыть и продемонстрировать, что я не ходячая аптека и не тащу с собой скляночки зелёнки.

17 мар 2024 в 23:02

ГУ МВД бессовестно врет!!!! я не проходил через рамку, меня не проверяли прибором и уж ничто не звенело в моих пустых карманах! меня остановили прямо у входа и дальше не пустили без досмотра. Куртку растегнул, показал, что ничего под ней нет, но полицейский заявил что меня не пропустит без досмотра. Моё мнение что проведение досмотра должно проводиться в соответствии с законом и с привлечением 2 понятых. Нарушены мои права как избирателя. И мне глубоко плевать, что где то, кто то облил что то зелёнкой. Есть закон и он должен исполняться. А трактовать , что проведение досмотра проводится в целях безопасности это глупо, так можно вообще до маразма дойти и например запретить всем выходить из дома, ну что бы никто ничего случайно не натворил, Полиция что хочет то и делает, хотя сама должна пресекать все нарушения законов. А вы диванные эксперты можете и дальше ложиться под них, терпеть это все безобразие. Почему то в нашей стране если гражданин нарушил закон то к нему применяют наказание а если господин полицейский нарушил то к нему ни у кого нет вопросов. Он молодец! Он всех защищает.

Гость
17 мар 2024 в 19:57

На выборы больше никогда не пойду из-за этих досмотров. А то через годы еще заставят одежду снимать.

Гость
17 мар 2024 в 19:16

Быстро менты сочинили легенду

Гость
17 мар 2024 в 20:49

Голосовал дистанционно дома голым. Ха!

Гость
17 мар 2024 в 23:30

Дык, фигли им ещё делать-то? Работы совсем не стало, кто убежал, кого посадили, кого угрохали, теперь за каждого боль мень подозрительного дерутся. А деньги то не маленькие получают, за что спрашивается.

Гость
18 мар 2024 в 02:19

Люди, зачем вы учавствуете в этом цирке. Жене, в бюджетной организации, прямо сказали, что голосовать нужно только за нульцевого. Но! Мы никуда не ходили, ибо всё итак ясно!!!

Гость
17 мар 2024 в 19:37

Цирк закончился? Пардон, выборы?

Гость
17 мар 2024 в 18:34

Да шли бы вы все со своими выборами далеко и быстро!

17 мар 2024 в 19:05

Я тоже ушла, не стала голосовать... Обшманали на входе

Гость
17 мар 2024 в 18:26

В 23 гимназии на рамках звинели все, но и всех пускали. Полиция привышает свои полномоия, им захотелось и это "закон"

Гость
17 мар 2024 в 18:15

Все правильно, сотрудники полиции превышают полномочия, мня сегодня тоже досматривали и на досмотри забрали кефир который лежал в рюкзаке!! Кефир они конечно отдали на выходе но сама ситуация очень не приятна, превышение точно было!

Гость
17 мар 2024 в 19:11

ГУ МВД врет!!!!! никакую рамку я не проходил!! прибором никто мои карманы не прозванивал!!! они даже не допустили меня до рамки!

Гость
17 мар 2024 в 19:34

тоже вчера прошла через рамку и все звенело,но мне не понятно,почему сегодня ходят люди и уточняют списки жильцов,ВИДИМО ТРИ ДНЯ УЖЕ МАЛО ????

Гость
17 мар 2024 в 20:35

Зеленку ищут

17 мар 2024 в 18:00

все правильно сделали

Гость
17 мар 2024 в 19:22

У нас на избирательном участке тоже всех заставляли сумки открывать. Я отказалась. Помялись, но пропустили. Я считаю, что это неправомерные действия сотрудников полиции. Рамка на любого человека сработает, у всех на одежде есть металл.

Гость
17 мар 2024 в 18:58

А мне кажется у охранника ориентация не та , вот и решил парнишку потискать

Гость
18 мар 2024 в 09:39

Отвратительное отношение к людям на избирательном участке. Старые женщины как собаки кидаются на людей. Больше не пойду.

Гость
17 мар 2024 в 18:45

Сколько обидчивых истеричек вылезло. Фейс контроли в кабаках, досмотры на стадионах и т.д. вас не оскорбляют, а проверка на выборах вдруг стала нарушением ваших прав

17 мар 2024 в 19:17

Меня тоже не пустили хотя я все карманы показал и я считаю что это намеренный срыв выборов .
Кто-то в полицейских верхах намеренно дискредитирует эти выборы . Ждунов похоже там навалом .

Гость
17 мар 2024 в 20:27

где эти органы были, когда по школам ходили школьники с оружием?

Гость
18 мар 2024 в 08:29

В городе действует "банда зеленочников" ... вся зеленка в аптеках была раскуплена... на участках заколебались быть бдительными - что бы потом не менять залитые бланки бюлетеней... Похоже мужчина сильно искренне со всеми поздоровался - ЭТО БЫЛО ПО-ДОЗ-РИ-ТЕЛЬ-НО!!!!

Гость
17 мар 2024 в 19:22

Терпимо надо относиться к таким требованиям полиции, не грубят же, а просят. Потом прочитаем сами. Вспомните, как не работала рамка металлоискателя в школе, где девочка пронесла карабин и чем закончилось в итоге. Надо, значит надо

Гость
17 мар 2024 в 18:30

)))у меня попросили открыть барсетку.я развернулся и ушел.беззаконие

18 мар 2024 в 06:46

Че панику наводить. Если мне нечего скрывать, то пусть смотрят и досматривают. От меня неубудет. По внешнему виду определить что прячет человек? Сотрудники полиции не детекторы. А вот если неадекват или с ВЕСЕННИМ обострением какой-то чел с оружием прийдет и люди пострадают, Вы же первые начнёте.

Гость
17 мар 2024 в 19:15

Рамки, полицаи, заборы, камеры??? Раша - тюрьма особого режима.

Гость
17 мар 2024 в 21:51

а моему мужу высказали в грубой форме, что у него подпись слишком большая, когда он в журнале расписался.

Гость
17 мар 2024 в 18:13

На меня тоже рамка запищала. Но ничего, прошёл и проголосовал.

Васся
17 мар 2024 в 18:44

я проходил, рамка зазвенела. Аж сам вздрогнул. Смотрящие не среагировали. Всё путём.

Гость
17 мар 2024 в 19:59

Зелёнку с йодом точно рамка не определит, а звенят все. Минимум у женщин косточки у лифчиков.

Гость
17 мар 2024 в 22:07

Да ладно....ко мне вообще пришли с урной для голосования...хозяина квартиры искали...бывшего хозяина...он уже лет 20 как квартиру продал...ну хоть не в 8 утра..и на том спасибо...

17 мар 2024 в 22:22

Спрашивали, что блестит, жидкость искали, но при этом шокер их вообще не смутил

Гость
18 мар 2024 в 00:00

что ёд что зелёнка задаром дяде триллион заработали ,бахов,и как бутто так и надо !!

Гостьлеший
18 мар 2024 в 05:12

и так же было со мной

Гость
18 мар 2024 в 07:03

Если вас так унижают, то зачем вы туда прётесь?

Гость
17 мар 2024 в 18:11

на 80-летнюю бабку никто и подумать не мог, а вон что вытворила!

Гость
17 мар 2024 в 18:43

А в чем проблема у мужчины? Он побоялся что найдут что-нибудь не то?

Гость
17 мар 2024 в 20:08

Боже мой, сколько неженок, истериков повылазили. Да правильно, у кого в сумке была вода в бутылке их тоже не пустили. А что здесь такого? Мало ли что, какими намерениями этот человек пришёл в избирательный участок. Ну чего из мухи слона делаете? Безопасность превыше всего для окружающих людей.Я считаю действие правоохранительных органов правильным.

Гость
17 мар 2024 в 18:28

Розыск, ориентировки... Другому и в голову не пришли б такие причины.
Похоже бывалый мужичок-то

Гость
17 мар 2024 в 19:05

Досмотреть имеют право в любом случае. Просто нормально надо заходить и не провоцировать полицию, побежали явно не просто так досматривать, могло быть подозрительное движение руками, вот и получили досмотр. Зато раздули до новостных лент

17 мар 2024 в 22:19

Совершенно верно, мужчины досматривали вещи, должна женщина женщин доссматривать

Гость
18 мар 2024 в 02:33

В школу так же должны проверять каждый день чтобы не приносили тупые изгои оружие против своих обидчиков

Гость
17 мар 2024 в 18:15

Прошли все и тут пришёл один, которого не пустили.

Гость
17 мар 2024 в 19:31

Прям в шоке, да?

Гость
17 мар 2024 в 23:57

а чему не радоваться то,улыбайся мужик,улыбайся!

Гость
18 мар 2024 в 06:51

НА ВСЕХ НЕ ХВАТИЛО..........

Гость
18 мар 2024 в 15:10

У меня тоже попросили показать сумку, выборный участок в тринадцатой школе, честно говоря, я не ожидала и растерялась, и просто подняла вверх небольшую дамскую сумку - показала, на это мне в очень грубой форме, женщина в форме сказала, что я тут с вами не шутки шучу, я ещё больше растерялась , вообще не понимаю, что от меня хотят. Расстегнула замок у сумки, второй на кармане сумки заел, открылся не полностью, она опять мне в грубой , высокомерной форме, что-то говорит , как будто мы в тюрьме находимся и я заключённая , а она надзиратель, а не в школе на избирательном участке, у меня уже чуть ли не слёзы на глазах, такого хамства и грубости я не ожидала от сотрудников правоохранительных органов присланных на выборы.
И ведь это совершенно не про безопасность в этой сумке внутри ещё несколько карманов на замочках к ним вообще почему-то никаких претензий , второй внешний карман на замочке тоже без внимания. Следующих людей за нами,
В общем в следующий раз вообще подумаю, а нужны ли эти выборы или своя нервная система дороже.
С другой стороны, у кого что внутри, то этот человек и транслирует в окружающий мир. Так что эту женщину нужно просто пожалеть и посочувствовать, что у неё в жизни такой ужас происходит , раз из неё только хамство и грубость исходят

Гость
17 мар 2024 в 18:15

Когда на хоккей идете и вас досконально досматривают вас не оскорбляет А тут прям обиделся. Рамка пищит - выворачивай карманы. Всё правильно!

Гость
17 мар 2024 в 22:33

Все плохо, все не так. Сидите тогда дома и ждите НАТО в гости.