Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Ребенок был в санках, близко к земле»: в Челябинске собака набросилась на маму с двухлетним сыном
«Ребенок был в санках, близко к земле»: в Челябинске собака набросилась на маму с двухлетним сыном

29 февр 2024 в 12:05

Отлов, эвтаназия, скотомогильник!

29 февр 2024 в 12:05

Меня в детстве тоже собака покусала. Родители искали хозяина, а там хозяин-выпивоха. Извинились, но на этом все. Требовать тогда ничего не умели. Страх остался на всю жизнь, с подозрением отношусь к собакам. Такса была, молоденькая, но с острыми зубами.

Гость
29 февр 2024 в 11:50

Собака проявляющая агрессию к человеку должна быть усыплена!
Сегодня собака накинулась на ребенка,а завтра искусает самих хозяев.
Для матери ребенка у меня плохие новости-после укусов останутся шрамы.Требуйте денег с владельцев собаки на пластического хирурга.

Гость
29 февр 2024 в 11:48

Хозяин агрессивного пса намного агрессивней, чем его пёс.

Гость
29 февр 2024 в 11:55

Хозяину миллионный штраф или срок, собаку усыпить, Бурматова в приют.

Гость
29 февр 2024 в 11:58

Почему собачники не одевают на собак поводки и намордники?

Гость
29 февр 2024 в 12:00

Штраф должен быть 500 000 р. за выгул собак без намордников и поводка. На повторное - конфискация жилья.

Гость
29 февр 2024 в 11:56

В первом классе весной в своем небольшом поселке иду по улице и меня хватает за руку собака. Падаю на землю и мне прокусывает кисть. Шла мимо женщина с ведрами, отогнала собаку, предложила помощь. Отказался, прибежал домой. Вызвали скорую, те руку мне обработали, замотали, укол вроде от столбняка сделали. Ходил на перевязки 2 недели, где сидя в очереди насмотрелся на результаты травм на производстве.
Так вот, подобный опыт никому не нужен. Особенно семилетнему мне точно нужен не был.
Собак я очень люблю, хоть и не было своей и не будет. А ту, напавшую на меня, пристрелил её же хозяин на следующий день.

Гость
29 февр 2024 в 12:05

Сейчас сабочихи нападут с воплями что человеки сами виноваты, их собачки самые хорошие , умные

Гость
29 февр 2024 в 11:55

͟В͟о͟т͟ ͟с͟о͟б͟а͟ч͟а͟т͟н͟и͟к͟а͟м͟ ͟б͟ы͟ ͟г͟л͟а͟з͟н͟и͟ц͟ы͟ ͟п͟е͟р͟е͟л͟о͟м͟а͟ли ͟в͟м͟е͟с͟т͟е͟ ͟с͟ ͟р͟у͟к͟а͟м͟и͟ ͟и͟ ͟н͟о͟г͟а͟м͟и͟,͟ ͟а͟ ͟т͟а͟к͟ ͟ж͟е͟ ͟ф͟е͟к͟а͟л͟и͟я͟м͟и͟ ͟п͟и͟т͟о͟м͟ц͟е͟в͟ ͟н͟а͟к͟о͟р͟м͟и͟ли ͟и͟ ͟н͟а͟п͟о͟и͟ли ͟м͟о͟ч͟о͟й͟ ͟п͟и͟т͟о͟м͟ц͟ев

Гость
29 февр 2024 в 12:04

введите драконовские штрафы за какули их питомцев на улицах!!!!

Гость
29 февр 2024 в 11:50

В всех почти частных секторах так делают - выпускают собаку на вольный выпас. Недавно шел с ребенком - бежит собака. Заранее готовлю перцовый баллон и собаке при приближении даю перцу, не дожидаясь проявит она агрессию или нет. Хозяева, как правило, в этом случае засунут язык туда куда надо, и молчат в тряпочку...

Гость
29 февр 2024 в 11:47

Задавите эту собаку машиной!

Гость
29 февр 2024 в 11:59

По закону собака это чье-то имущество, если один человек нанесет другому раны например вилкой, то он сядет в тюрьму, так же должно быть и собаками: укусила - собака в переработку, хозяин на зону. Исключение - своя квартира или дом, там рассматривать как самооборону. Проблема решится после первых нескольких посаженных, 99% будут на поводках и в намордниках.

Гость
29 февр 2024 в 12:00

Мне 33, у меня стаффорды. В детстве кусали и соседские собаки, и стаи за гаражом, уколы от бешенства . Боялся собак, ровно как ТС, но переборол, так как животных люблю, и собак с кошками в особенности. Высокие штрафы, чипизация заводческих и отстрел бродячих - вот рецепт

Гость
29 февр 2024 в 12:05

Причём тут собака ??? , она защищает свою территорию и хозяина , только вот по правильному должна быть в вольере или на цепи, тут надо хозяина финансово наказать и в добавок машину конфисковать за моральный ущерб!!! Ну эту усыпят, он другую заведёт, так что мозг надо впровлять хозяину собаки.

Гость
29 февр 2024 в 11:52

Какие хозяева , такая и собака.

Гость
29 февр 2024 в 12:40

Собаку усыпить! Хозяевам штраф 300 тыс. руб

Гость
29 февр 2024 в 11:55

Меня не сильно грызла собака, но сам момент нападения : огромный соседский "телёнок" (порода типа московской сторожевой называлась), сорвался с цепи и повалил меня сзади на дорогу. Помню как вжимала голову одновременно в шею и в грязь, и билась мысль "только не лицо".
Хозяин быстро успел, у меня только плечи прокушенные в нескольких местах и руку зацепила, одежда толстая была, рваных ран не было.
Собаку усыпили тогда (это был не первый раз, что убегал)
С тех пор я боюсь собак, абсолютно любых, даже типа шпицов.

Гость
29 февр 2024 в 12:37

А вот теперь вспомните, примерно 3 недели назад на 74 была статья, - мужчина поколотил дворника, чья собака набросилась на него во дворе дома. Сколько хейта было в отношении этого мужчины? Никто не пересмотрел своего отношения к поступку этого мужчины?

Гость
29 февр 2024 в 11:53

На нашей улице много детишек разного школьного и дошкольного возраста. Пару лет назад у каждого из них появился щенок. Через год это были собаки всех цветов и размеров, которых хозяева выпускали гулять самих по себе. И вот представьте, выходите вы со двора, а там бегает неконтролируемая никем стая из шести-семи собак. Страшно, потому что каждая собака непредсказуема, и что ей взбредёт в голову, когда ты проходишь мимо -неизвестно. Прошлой осенью, возвращаясь с работы, заметила отсутствие стаи, ещё подумала, что хозяева образумились и заперли во дворах своих псов. Оказалось, все гораздо проще было. Приезжали из отлова и перестреляли всех собак, которые бегали по улице. Оставшихся хозяева забрали по дворам. На улице стало спокойно и безопасно ходить

Гость
29 февр 2024 в 12:30

Спрячут щас шавку и мазаться будут, позорники. В таком случае советую пострадавшей снять на видео факт у них наличия собаки...

Гость
29 февр 2024 в 11:51

как надоели эти собачники, и так весь снег желтый, еще и своих четвероногих без намордников выпускают

Гость
29 февр 2024 в 12:13

К сожадению, псину нужно усыпить

Гость
29 февр 2024 в 12:01

Я вам искренне сочувствую. Сама являюсь хозяйкой двух собак, но вожу их в амуниции и за городом. У нас очень много людей, которые выгуливают псов без амуниции, прямо на детских площадках. Есть сумасшедшие, которые водят агрессивные стаи дворовых собак. И я могу поделиться с вами методами борьбы с бродягами и домами собаками.
1. Средство самообороны. Перцовка или электрошокер - помогают не от всех собак, но они в основном нужны, чтобы отбиваться от хозяев. От собак рогатка, перцовый баллончик для медведя.
2. Камера телефона - ваш самый главный союзник. Ваша задача заснять на видео или фото - место нарушения, хозяина собаки и собаку. Чем лучше всё видно, тем быстрее сработает полиция.
3. Пишите заявление в полицию. Как это делать? Обязательно приложите - место, время, фото и видео доказательство, желательно указать, где живёт хозяин животного. И попросите в конце принять законные меры ( штраф и беседа).
4. Если на вас нападает собака кричите агрессивно, а не испуганно, желательно басом.
Мне всё это в жизни помогло. Желаю вам удачи.

Гост
29 февр 2024 в 12:28

только отстрел собак поможет!!!

Сергей
29 февр 2024 в 12:31

КОМАРОВА 87А вкусняшка с ядом ждёт эту собачку

Гость
29 февр 2024 в 14:06

Выход один - штраф в 1 млн руб. за загаживание дворов МКД и намордники на собаководов. Чиновники, не способные почистить тротуары и приструнить собачников, разве могут управлять людьми ?

Гость
29 февр 2024 в 12:41

Волосатая нога, это плохо

29 февр 2024 в 15:30

Зачем сувать свой нос в чужой двор, пусть даже и открыта калитка? Какая этой тете была разница, что там делают? Сама видать нос сунула, скучно что-ли в декрете?

Гость
29 февр 2024 в 13:26

Голодные собаки беспризорные бегают, что тут сделать, смысл был в чем чипировать и отпускать.

Гость
29 февр 2024 в 14:12

как же надоели эти собачники. со своими ш4вк4ми! Намродников нет, если собака покусает, то сразу: "я не я, моя хата с краю". Все деревья, сугробы и прочие бугорки снега не белые, а желтые! Идешь по городу и противно на все это смотреть! Я не говорю и о том, что сейчас снег растает, а там еще по мимо желтого оттенка будет и коричневый!

Гость
29 февр 2024 в 11:50

В веке 21ом слова эпиляция и депиляция существуют не просто так

Гость
29 февр 2024 в 11:58

всех собак тяжелее 4 килограммов усыпить.

Гость
29 февр 2024 в 11:57

Уважаемая Оксана! Хозяева собаки в сложившейся ситуации в первую очередь обязаны предоставить животное для наблюдения в течение 10 дней, поскольку речь идет о бешенстве! Ну, и конечно же, даже не знаю, сколько надо иметь интеллекта, чтобы не убрать собаку в вольер при открытых воротах, наверное, Сенекой надо быть, не меньше.
ЗЫ: собака скорее всего не бешеная и не агрессивная, просто хозяева не социализировали её, то есть, не приучали к людям постоянными прогулками на поводке, например. А пострадает теперь именно она.

Гость
29 февр 2024 в 13:01

После того как собака укусила меня третий раз, я пнула ее по морде, и она убежала

шавки и их хозьки понимают только такое а человеческим языком они не понимают

Гость
29 февр 2024 в 13:54

У меня на даче на цепи сидит алабай, лает на всех проходящих, кидается на забор. Так вот если мне вдруг надо калитку открыть - я выгляну и посмотрю, чтоб никто мимо не проходил, зачем людей пугать, собака защищает свою территорию, а тут - ворота раскрыла, курица. Пусть платит теперь за свою тупость.

Гость
29 февр 2024 в 13:58

Собаку усыпить, она опасна. С хозяина хорошую компенсацию девушке. Таким безответственным нужно, вообще, запретить собак заводить.

Гость
29 февр 2024 в 14:03

Это покушение на убийство

Гость
29 февр 2024 в 14:09

Пока садить не станут за попытку убийства, порядка не будет

Гость
29 февр 2024 в 15:08

Что ещё надо, эти псы и их хозяева достали неужели не ясно, собаке место в будке, или...

Гость
29 февр 2024 в 11:49

Аристократ из Ялты.

Всех собачников в сталинские строительные лагеря! На 40 лет каторги!

Гость
29 февр 2024 в 12:56

Хотелось бы мнение другой стороны узнать. Наверняка началось с того, что ребенок стал дразнить собаку. И если для пострадавшей - это обычный маршрут, то собаку наверняка не раз уже видела, и зверь вел себя адекватно.

Гость
29 февр 2024 в 14:04

Ребята, статья больше о эстетике женской ноги! В преддверии весны, давайте обсудим - норм или дичь подобная растительность.

Гость
29 февр 2024 в 12:18

Уберите эту фотку пожалуйста. Крови не боюсь, а волос на женской ноге очень!

Гость
29 февр 2024 в 11:53

Во двор к этой собаке подсадить красного питуха для компании.

Гость
29 февр 2024 в 11:55

Воспоминания разблокированы,почти 9 лет назад, 23 февраля 2015 года запомнилось навсегда, поехали с бывшим мужем поздравить свекра с праздником, он находился на смене,работал охранником на складе металла,подъехали к воротам промышленной базы,вышли из машины и позвонили ему,чтобы подошел для получения подарков,когда он открыл ворота,с лаем выскочила рыжая псина и с лаем бросилась в мою сторону, я закричала и замерла в ступоре,шавка цапнула меня за голень, за ней следом выбежали ещё 4 собаки,один из них сразу кинулся в бой,я орала, как сумасшедшая, и стала пытаться от них избавиться, убегая в сторону машины, пока бежала, этот чёрный пёс,какая-то смесь с ротфелером,укусил меня 8 раз за ноги,везде,куда мог дотянуться,разрывал буквально кожу на моих ногах,такую боль и страх я никогда не испытывала,бывший муж никак меня не спасал,только кричал что-то, свекр оказался в сильном подпитии и даже не совсем понимал, что происходит, в сильнейшем шоке я заскочила на заднее сиденье в детское кресло, кровь лилась из меня просто,как из ведра,полные ботинки,ситуацию усугубляло то,что я была в капроновых колготках и ботинках,а не сапогах,защиты считай никакой,мы поехали в приемный покой,мне наложили швы и начали уколы от бешенства,первые два года шрамы были ужасные,сейчас, конечно, видно, но уже бледные. С тех пор я так и несмогла справиться с реакцией на любых собак,я жутко их боюсь,ненавижу их.

Гость
29 февр 2024 в 12:27

Теперь модно с волосатыми ногами ходить, возвращаемся к первобытному обществу ? или это только на чтз ещё мамонты остались ?

Гость
29 февр 2024 в 12:20

Я свою собаку бью , поэтому подчиняется на раз . Одного взгляда достаточно для выполнения команды .

Гость
29 февр 2024 в 13:13

Я когда подростком был, жил в поселке и там на соседней улице крупная собака всегда выбегала и на людей кидалась. Все жаловались хозяевам, а в ответ лишь какие-то отговорки, то мол она с цепи сама срывается, никто ее не отпускает специально, то еще что-то. Но собака так и бегала по улице, всю округу в пределах слышимости шагов считая своей территорией и нападая на "нарушителей". Вот как то шел праздновать с друзьями Новый год: в руке пакет с салатом, в карманах китайские петарды и снег так громко хрустит. Естественно, псина накинулась. И тут решение пришло неожиданно. Поджег и бросил себе под ноги петарду, сам пошел дальше. Собака от любопытства стала нюхать... и тут взрыв, визг, вой. Но после этого псина за калитку не выходила, даже если она была открыта.