Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «Это не первый случай. Мальчик шел на зеленый»: в Челябинске на перекрестке возле школы сбили ребенка
«Это не первый случай. Мальчик шел на зеленый»: в Челябинске на перекрестке возле школы сбили ребенка

27 февр 2024 в 16:54

Почему на таком ужасном перекрестке отсутствует камера Интерсвязи??? Какие видеоматериалы изучают ГИБДД, если нет камеры.

Гость
27 февр 2024 в 16:36

Какой светофор обьехать фото??? Там друг ваш Егоров так нарисовал! Сейчас на светофоре только автобусы прямо могут,а легковые и грузовые в сторону Чюрилова только по этой дороге могут ехать!!

27 февр 2024 в 20:26

Уже водилу отмазывают!

Гость
27 февр 2024 в 16:33

Аварий бы не было, если бы, водителям вернули полосу прямо, а теперь приходится ездить в этом апендиксе где много ребятишек.

Гость
27 февр 2024 в 16:41

Котова и ее друзья процветают и скоро будут справлять новоселье в торговом центре

Гость
27 февр 2024 в 16:48

А вы не пробовали на этом участке
1. НАСТРОИТЬ светофоры получше??
2. УБРАТЬ полосу общественного движения по проспекту ленина на этом участке. ЭТО НЕ ДУБЛЕР ленина - это сейчас получается ОСНОВНАЯ МАГИСТРАЛЬ в чурилово, так проспект ленина полоса прямо - это полоса общ транспорта!

Гость
27 февр 2024 в 16:34

По наделали непонятных аппендиксов, все было логично, пока не придумали эти отвороты и объезды перекрестков.

Гость
27 февр 2024 в 16:34

лет пять назад я там девочку из-под колес КАМАЗа выдернул. На том же самом переходе. Там светофор был такой мерзкий - стоишь смотришь на другую сторону дороги, а там горит зелёный, но горит он не тебе, а тем, кто уже перешёл через дублёр. Тебе же горит красный. Ну девчушка лет десяти и шагнула на переход, а сбоку на полном ходу несётся КАМАЗ с прицепом кирпичей. Я её схватил за руку и обратно дернул, буквально за секунду до. Она испугалась и быстро убежала, возможно даже и не поняв что произошло =)
Короче, если ты это читаешь, подруга, привет тебе =))
Считаю что уже не зря жил =)

Гость
27 февр 2024 в 17:28

Там и камеры нужны и интерсвязи и ГИБДД. Дети из школы выходят фактически на проезжую часть и два светофора подряд! ОЧЕНЬ опасное место, огромный перекресток, постоянно аварии, пробки в этом месте. А какой огромный сугроб на пешеходном переходе через трамвайные пути!!! Дети и взрослые буквально перелезают через него.

Гость
27 февр 2024 в 16:48

Как вообще можно было сделать этот аппендикс основной дорогой для автомобилей. До выделенной полосы в сторону Чурилово этот аппендикс служил только для атомобилей, которые поворачивают на светофоре, а теперь там приходится ездить всему транспорту, очень много фур проезжает, а рядом ДЕТИ!!! Выделенная полоса постоянно пустая, проедет по ней пару автобусов за 30 минут. Верните обратно полосу для автомобилей!!! И вопрос с авариями на этом участке решится.

27 февр 2024 в 16:54

Верно!
Тех, кто придумал сделать дублер основной дорогой в Чурилово, к ответу!!!
Перенастройка светофора, установление выделенки для ОТ, перенаправление всего потока транспорта, включая грузовой, идущего по Ленина в Чурилово, - преступные действия чиновников.
Они должны были предвидеть такие последствия!

Гость
27 февр 2024 в 16:35

Это не первый случай.. говорят одни. Ситуация взята на контроль говорят с другой стороны) Взята на контроль она ими, понимаете)

27 февр 2024 в 16:49

комменты с критикой глупых разметок, настроек светофоров и выделенок, затираются?

Гость
27 февр 2024 в 16:30

По этому аппендиксу не светофор объезжают. Там теперь по-другому прямо не проехать, т.к. на основной дороге правую полосу отдали под выделенку.

27 февр 2024 в 19:10

Дык и пешеходы не отличаются бережным отношением к своей жизни. Что стар, что млад шагают, не смотря по сторонам. Удивительные люди.

Гость
27 февр 2024 в 16:51

С этими выделенками для отчета - получаем вот такое на выходе. Когда дублер становится основной дорогой в сторону чурилово! Весь поток авто там прет, так как по другому никак. Паузу светофорную в 3 сек нужно сделать для разделения пешеходов и авто + убрать выделенку + настроить светофоры нормально!
АДМИНИСТРАЦИЮ и отдел организации движения к ОТВЕТУ!!!

Гость
27 февр 2024 в 16:39

По поводу этой дороги собиралась только писать в ГИБДД и тут авария...
Эта узкая дорожка действительно опасная. Водители там не мчатся, пол зимы была колеч в одну полосу.
Много раз видела как перебегают дорогу на красный там все- и дети и взрослые. Плюс тротуар рядом узкий, дети, ожидая зелёный, толкутся, дерутся, толкаются, видела как выталкивают на проезжую часть, и это тогда когда машинам зелёный.
Вчера, 36ой пазик, объезжая красный светофор прямо, не заехав на остановку как положено, без поворотника резко решил остановиться прямо сразу за светофором и высадить людей.
Верните дорогу в Чурилово прямо, пожалуйста! Зачем этот маленький участок прямо выделен для автобусов? Каких? Двойки раз в полчаса?

Гость
27 февр 2024 в 18:05

Сейчас проехал это место где обещанное ГИБДД??? Что уроки второй смены уже закончились??? Хундай 352 с выделенки залезал в этот карман с разгона, подрезал, чуть не повъезжали друг в друга несколько машин!

Гость
27 февр 2024 в 20:33

Поставьте уже на эту дорогу лежачего полицейского. Дёшево и надёжно. Нет сейчас подежурит наряд с месяц, а потом ищи их. До следующего раза. Вообще-то на этом участке это четвертый случай на моей памяти и ничего никто не делает.

Гость
27 февр 2024 в 21:18

Грузовым там движение запрещено, а если прямо то полоса для общественного транспорта. Полный дурдом

27 февр 2024 в 16:45

"Ею пользуются, чтобы объехать светофор"
Написано теми, кто не в курсе, как обстоят дела с этой дорогой.
Раньше со стороны центра в сторону Чурилово можно было спокойно ехать прямо, не по дублирующей полосе, что все и делали, и было замечательно.
Но буквально несколько месяцев назад поменяли разметку дороги, теперь от ул. 40 лет Октября в сторону Героев Танкограда там только полоса для ОТ.
Соответственно, все другие машины едут по дублеру - иначе нельзя.
Светофоры настроены таким образом, что при загорании зеленого на перекрестке 40 лет Октября и Ленина загорается зеленый и на дублере.
Не помню, сколько он горит, но думаю, что примерно одинаково с перекрестком, может, чуть меньше.
В это же время, кстати, светофор для ОТ, по полосе, что идет прямо в сторону Чурилово, горит красным.
Это очень-очень глупо.
Как только сделали это нововведение я возмущалась и писала заявление (не помню уже куда, в Администрацию или Прокуратуру), на что мне пришел ответ, что всё зашибись, всё верно настроили.
Кстати, дублер из 2 полос, но ехать туда можно с одной фактически, т.к. крайняя правая полоса по Ленина по разметке и знакам предназначена только для поворота направо (что очень глупо, т.к. поток туда меньше) - раньше было прямо и направо.
В общем, там создается такая ситуация, когда многие вынуждены нарушать.
Если установят еще ограничение по скорости и лежачих полицейских, то будет вообще швах

Гость
27 февр 2024 в 20:46

У Вас судя по всему нет своих детей… да не исключаю, дети за частую не внимательны, отвлекаются, но в первую очередь каждый водитель должен понимать, что садясь за руль автомобиля практически вся ответственность перекладывается на него, т.к. ТС является источником повышенной опасности.., это дорога беда 107 школы, выходя из школы чуть меньше метра сразу проезжая часть.., это действительно не первый случай, а воз и ныне там…

Гость
27 февр 2024 в 18:02

Администрациям всех уровней! Проведите с сотрудниками ГИБДД региона совместно с представителями родительских комитетов комиссионное обследование пешеходных переходов у всех образовательных учреждений.

В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором , пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.

Гость
27 февр 2024 в 17:30

Ещё и выделенку там влепили, теперь все машины вынуждены ехать в этот аппендикс! Уберите выделенку, аппендикс , сделайте нормальный перекресток, переход для людей и поставьте камеры!

Гость
27 февр 2024 в 16:38

Надземный переход слепили на м-5 чтоб к магазину Ариант шли,а тут не могут???

Гость
27 февр 2024 в 18:01

Отобрать права ! Чтобы его больше не видели за рулём!

Гость
27 февр 2024 в 22:05

Похоже какой то ненормальный взялся за организацию движения в городе, сплошь и рядом неадекватные неуместные неудобные знаки движения по полосам, Комсомольский весь в зигзагах, и он сам наверное в комментариях тут объяснял, что они регулируют скорость потока😂, в чурилово редко бываю сами там разбирайтесь), кстати на большинстве переходов из за куч снега пешехода не видно, пока он не прыгнет на проезжую часть, они конечно временщики, но автомобилисты не многим лучше, куда вы все летите то, товарищи, словно сперматозоиды в гоночном режиме

Гость
27 февр 2024 в 17:08

был нормальный широкий тротуар там у школы пока Юревич со своими дружками вот это не наворотил

Гость
27 февр 2024 в 16:47

Дети совсем дикие, выбегают на дорогу на полном ходу и не смотрят по сторонам. Надо им объяснять что есть правила, что мир крутится не вокруг них.

Гость
27 февр 2024 в 17:13

Уберите уже кошкуегорку

Гость
27 февр 2024 в 17:56

Нынче модно ездить на красный стало. Стоишь как дурак на красный, а рядом мимо тебя попутные проезжают на свой фиолетовый.

Гость
28 февр 2024 в 04:15

На этом переходе для 6 полос и вот эту отдельную полосу за тротуаром светофор на 35 секунд отрегулирован. Камера интерсвязи есть, но по «непонятным» причинам никому не нужна кажись запись с неё

Гость
27 февр 2024 в 19:01

Любой наезд на пешехода - это убийство или покушение на убийство. В данном случае - покушение на убийство несовершеннолетнего.

Гость
27 февр 2024 в 17:29

Пешехода невозможно сбить, если он этого не захочет. Не видел ни разу, чтобы автомобиль гонялся за пешеходом. Разуй глаза и будешь цел. Надоели уже эти стоны про детей. Не всем детям дано вырасти и эволюция ни так, так эдак это обеспечит.

27 февр 2024 в 16:47

а что так, комментарии отклонены?
Или у нас теперь критика чиновников, сочинивших глупые разметки, запрещена?

Гость
27 февр 2024 в 18:01

вот еду я по городу и все больше удивляюсь нашим менеджерам городским.Вот чем вы думали, когда полосу для ОТ по ленина создавали?Хотя че тут удивляться-на комсомольском проспекте все видели ваше творение.Валить надо из города-в деревню, в самую глухомань,хоть там вас не видеть и ваше безобразие.

Гость
27 февр 2024 в 16:38

Что за бред в комментариях про разметку и выделенные полосы? Написано же водитель летел на КРАСНЫЙ.

Гость
27 февр 2024 в 16:49

На е1 тут публиковали видео, как учительница не смотря по сторонам шла по НПП, когда ее насмерть сбила фура... К сожалению не пишут время. Вполне возможно, что водителю слепило низко стоящее восходящее солнце.

Гость
27 февр 2024 в 18:03

Водитель был трезв, но неадекватен. Уже много таких водил вижу, которые едут на красный. Это наверное по всему городу такое происходит.

Да и взрослые идут на красный. Удивляет то, что дети стоят ждут, а какая-нибудь бабушка шпарит на красный свет.

Гость
27 февр 2024 в 19:15

Нужен закон - сбил пешехода , лишение прав на управление авто, пожизненно!

Гость
28 февр 2024 в 11:50

Мне очень жаль водителя. Его теперь в тюрьму посадят. А виновник это родитель ребенка, который не обучил бегать на красный

27 февр 2024 в 16:34

Опять старик за рулём

Гость
27 февр 2024 в 16:44

🙏🙏🙏

Гость
27 февр 2024 в 17:19

на зеленый можно идти только с Красным !!!

Гость
27 февр 2024 в 17:55

надо там не дежурить полицейским,а сделать неровности чтоб не гоняли и светофор сместить на пять метров в сторону комсомольской площади подальше от пешеходника,да и полосу для ОТ убрать-смысла от него нет

Гость
27 февр 2024 в 18:16

На этом перекрестке нужны камеры Интерсвязи!

Гость
27 февр 2024 в 20:21

Был красный, но неточно.. что за шутки? Там что светофор дьявол?

Гость
27 февр 2024 в 22:08

Лежачие полицейские, пешеходный мост, камеры на скорость с ограничением до 40 км/ч

Вы уж как-то определитесь, если пешеходный мост, то вот все это не надо, а если все это - то не нужен пешеходный мост.

Гость
27 февр 2024 в 23:27

Пора разработчиков таких решений к ответственности привлекать, по всем вопросам аварий и не дай Бог трагедий! Начнут отвечать лично - начнут делать нормально эти или другие!

Гость
27 февр 2024 в 23:26

С работы проходил никакого там дежурства сотрудников госавтоинспекции нет!