Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации На заводе под Ижевском прогремел мощный взрыв: видео
На заводе под Ижевском прогремел мощный взрыв: видео

8 февр 2024 в 06:12

Ну да ну да. Плановый хлопок в ходе плановых испытаний.

8 февр 2024 в 02:37

это по плану, а если не по плану?

8 февр 2024 в 06:20

Побольше плановых испытаний всему населению россии!

Гость
8 февр 2024 в 04:08

В Коми сгорела часть деревянной школы, которой больше ста лет.
Тушить её в село прибыл единственная пожарная бригада без воды.
Местный губернатор пообещал, что учебный процесс прерван не будет и занятия продолжаться в уцелевших от огня помещениях.

Это, пожалуй, всё, что нужно знать о российском величии.

8 февр 2024 в 11:13

ну если жители, судя по реакции, первый раз видят "плановые испытания" то или последний раз они проводились лет 30 назад или всё-таки что-то пошло не по плану?)

8 февр 2024 в 00:11

Никто не пострадал.

МС Затычкин
8 февр 2024 в 00:24

ничего себе плановые испытания) а если внеплановые - город снесёт?

Гость
8 февр 2024 в 06:39

Помнится, основной аргумент против вступления Украины в НАТО звучал примерно так -мы не можем допустить, чтобы подлетное время до Москвы сократилось настолько, что мы не успеем среагировать.

Пока реагировать получается (хотя и не всегда), но Украина справляется уже и без НАТО. В реальности потенциально уязвимая территория, видимо, еще больше. При той дальности, которая уже продемонстрирована, Казань и даже Ижевск вполне достижимы для ударов.

Сегодня высокий европейский руководитель после визита на Украину сообщил, что беспилотники Украине не нужны. Он ознакомился с их производством и пришел к выводу, что Украина этот класс оружия способна производить самостоятельно в любых необходимых количествах.

Гость
8 февр 2024 в 04:19

«Сначала был как бы столб огня, а потом я услышала странный гул. Это было около 18 часов», – так местная жительница описала сегодняшний взрыв в Удмуртии, в 55 километрах от Ижевска.

Через пару часов телеграм-канал Readovka опубликовал успокоительное заявление пресс-службы МЧС: Переживать тут не о чем – просто рядовые технические работы на Воткинском машиностроительном заводе.

Транслировали спокойствие и другие. Находя другие формулировки:

Взрыв под Ижевском произошел в ходе плановых испытаний ракетных двигателей на Воткинском заводе. Об этом ТАСС сообщили в ЕДДС Завьяловского района («Коммерсант»)

Воткинский завод («Википедия»): В 1957 году постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР предприятие было перепрофилировано на выпуск баллистически ракет… В 1998 году было налажено производство межконтинентальной ракеты стратегического «Тополь-М»… В 2006 году было начато серийное производство ракет комплекса «Искандер–М».

На фото: Владимир Путин посещает Воткинский завод, 2011 год

гость
8 февр 2024 в 07:41

а зачем рассказывать чем занимается секретный оборонный завод? зачем снимать и публиковать видео секретного оборонного завода? зачем в погоне за хайпом подвергать риску жизни ни в чём не повинных людей?

Гость
8 февр 2024 в 00:42

С одной стороны, так и было запланировано. С другой, опять курили. С третьей, мы обязательно отомстим.

Гость
8 февр 2024 в 00:34

Я боюсь ...

Гость
8 февр 2024 в 00:49

Теперь так выглядеть все по плану, а то я уже начал беспокоится.

Гость
8 февр 2024 в 01:02

Верховная рада Украины приняла в первом чтении скандальный законопроект об ужесточении мобилизации на территории страны.

Гость
8 февр 2024 в 04:51

Может пора прекращать нашу неудачную затею??

гость
8 февр 2024 в 07:55

а что у нас ещё не приняли закон о цензуре, можно всё подряд публиковать? Ну не знаю, завод выпускающий ракеты теперь известен во всём мире да ещё в таких подробностях?

Гость
8 февр 2024 в 06:36

Ох кто-то пренебрег техникой безопасности! Жмоты!

Гость
8 февр 2024 в 04:42

Обвиняемый в «госизмене» 77-летний ученый Маслов перенес сердечный приступ в СИЗО, сообщила его адвокат

Маслов — главный научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения Российской академии наук (ИТПМ). Его задержали в июне 2022 года по подозрению в «госизмене». Вину ученый не признает.

Гость
8 февр 2024 в 11:01

Массовая драка произошла на складе Wildberries в подмосковной Электростали

замес начался между охранниками и сотрудниками склада. По мере разрастания конфликта в ход пошли перцовые баллончики, после чего началось настоящее побоище. На место оперативно приехали полицейские и задержали порядка 10 самых буйных участников.

В конце ноября прошлого года этот склад уже навещали для проверки документов воинского учёта. Тогда больше ста человек увезли в отделение.

Гость
8 февр 2024 в 00:31

🤣🤣🤣🤣у нас всё хорошо!!! Всё по плану!!

Трезвомыслящий россиянин
8 февр 2024 в 00:52

Вот так идёт денацификация и демилитаризация в нашей стране.

Гость
8 февр 2024 в 08:57

млнщн бзрыв!

а ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Гость
8 февр 2024 в 09:32

Пора уже привыкать

Гость
8 февр 2024 в 09:37

У меня на ботинке подошва отклеилась, завтра планово в ремонт пойду.

Гость
8 февр 2024 в 10:06

Я ему конечно верю, разве могут быть сомнения ....только что-то этих хлопков все больше и больше по стране

Гость
8 февр 2024 в 11:00

Да не обязательно все эти взрывы связаны с диверсиями. Скорее это последствия санкций. Ничего же своего нет. В разных сферах по разному. В сфере металлообработки где-то еще используются старые советские станки, но за это время их износ не позволяет выполнять изделия с приемлемой точностью. Купить запчасти на них невозможно, ввиду снятия с производства. Высокотехнологичные сферы практически полностью зависимы от импортного оборудования. А купленное импортное ремонтировать нечем. Вот и имеем. И этот ком будет нарастать.

Гость
8 февр 2024 в 11:23

И часто там такие испытания проводятся?

Гость
8 февр 2024 в 19:40

Одни люди кто в теме говорили что дроны хохлов уже до предгорьев уральских гор долетали, падали тупо. До Ижевска что то долетело походу

Гость
9 февр 2024 в 07:15

Но но! Это хлопок! В ладоши

Гость
8 февр 2024 в 07:54

Почему позволяют разрушать нашу родину из вне? Почему?

Гость
8 февр 2024 в 01:14

да, пошло оно всё по плану

Гость
8 февр 2024 в 05:54

Vic_
Всё равно губернаторы, мэры, сити-менеджры длстигнут своей цели!
Кто знает, какая у них, исконных патриотов, цель?

Гость
8 февр 2024 в 06:48

Говорят начальники, плановые, значит всё по плану!!! Верьте и надейтесь

Гость
8 февр 2024 в 06:50

ВТОРОЙ ГОД И 2-Е ДЕСЯТИЛЕТИЕ .....И УСЁ ПО ПЛАНУ.....

Гость
8 февр 2024 в 07:40

Гойда!

Любовник вдовы СВО
8 февр 2024 в 08:12

Шо такое? Шо там с моим самоварным заводом?