Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В МЧС назвали предварительную причину большого пожара на рынке в центре Челябинска
В МЧС назвали предварительную причину большого пожара на рынке в центре Челябинска

22 янв 2024 в 16:23

лучше напишите, что за "Штаб помощи челябинской области" с флагами едросии открылся на Кировке на месте бывшей террановы? Что это за существо и за чьи деньги банкет в самом дорогом арендованном помещении? Почему их 24\7 охраняет росгвардия?

22 янв 2024 в 16:40

причина - передел:)

Гость
22 янв 2024 в 16:19

ну это нормально, щас всех собак спустят на хозяина рынка, а посли и вовсе скажут, что убытки никто выплачивать не будет! а то что пожарные не смогли найти в сугробах гидранты и тянули воду из Миаса никого не волнует. если у главы города есть хоть капля совести, уйди в отставку!!! она с элементарным снегом не может справится, какой ей городом руководить!!!

Гость
22 янв 2024 в 16:15

Как нам стало известно, мэрия ждет повышения температуры, чтобы залпово засыпать все дороги тоннами реагента – чиновники не видят другого способа очистить улицы от затвердевших снежных колей. Чтобы это сработало, за окном должна установиться температура выше минус 10 – такая погода ожидается примерно через неделю.
Дело, наверное, нужное, только ведь оперативно убирать образовавшуюся смесь (как это положено по технологии) никто не будет.

Так что готовьте к испытаниям свои машины и обувь, прячьте домашних животных. пощады горожанам не будет.

Гость
22 янв 2024 в 16:17

Когда кучи снега трех метровые начнут убирать ?

Гость
22 янв 2024 в 17:20

И так всё понятно, короткое замыкание "случайно", а недавно, данную недвижимость выставили на продажу, теперь цена резко упадет, так что скоро узнаем, кому выгодно, когда появится новый собственник, а может очередной человейник строить собрались, место отличное

Гость
22 янв 2024 в 16:28

Ну очень ни о чем не говорящая фраза и заключение: " аварийная работа электрооборудования"... - пряма отписка какая то.... А не прще написать,что загорелось от электрообогревателя,отопителя... Ну нет надо вот такую витиеватую,не конкретизирующую источник загорания придумать причину.... А вам не кажется что в короткий срок по всей стране горят эти базы,рынки и не только... Звонки о минировании школ и прочее,а не есть ли здесь что- то тревожное,заставляющее поразмыслить некоторым службам.... 😏😒🙄

Гость
22 янв 2024 в 16:14

Вообще не понятно, почему загорелся рынок? Где конкретика, у каждого пожара свое имя и отчество

Гость
22 янв 2024 в 16:53

И выяснится, что последняя проверка по пожарной безопасности была за два дня до пожары, был выявлен один самодельный кипятильник для чая из двух лезвий и один обогреватель 1985 года выпуска из советского трамвая .

22 янв 2024 в 16:41

А КТО СОМНЕВАЛСЯ. ЗАЖИВО ЗАРЖАВЕЕМ.

Гость
22 янв 2024 в 16:19

Он должен был загореться. Уж больно место хорошее ...

Гость
22 янв 2024 в 18:25

Вот так. Никто ни в чем не виноват. А на вопросы о том надлежащим ли образом производились проверки данного оборудования со стороны уважаемых пожарных никто и не ответил. Были ли такие проверки вообще в реальности, не на бумаге? А потом удивляешься тому что инспектора по типу Натанхина себе новые автомашины приобретают и смотрят на объект проверки с нескрываемой любовью.

Гость
22 янв 2024 в 19:22

почему Интерсвязь отключила просмотр архива видео с камеры начала пожара?

Света
22 янв 2024 в 16:41

причина всех пожаров в стране известна и понятна

Гость
22 янв 2024 в 16:47

Новая коллекция трусов сгорела!!!

гость
22 янв 2024 в 18:51

Ну даже исходя из этой предварительной информации уже понятно что никакого возмещения страховая компания не выплатит, найдут стрелочника в лице нескольких должностных лиц которые на самом деле там ничего не решают и в гражданском иске судебном порядке будут взыскивать с них около 350 лет несколько сотен миллионов рублей:

Гость
23 янв 2024 в 18:29

Интересно, что будет с рынком: может подошло время его снести и сделать прогулочную зону . Я даже за высотку на этом месте- только не рынок. Ничего себе мигранты торгуют в самом центре культуры? Давно уж рынок не пользуется популярностью. Администрация, прислушайтесь к жителям , которые живут от рождения.,

Гость
22 янв 2024 в 17:09

По всей стране, на рынках "вдруг" стало портиться электрооборудование. Их же трудно "отцифровать" сионистам. Вот остатки свободной торговли уничтожат, ещё на шажок будем ближе к цифровому рабству.

Гость
22 янв 2024 в 16:32

какая причина пожара в Усть-Луге?

Гость
22 янв 2024 в 16:40

Кампасенсция когда будут ?

Гость
22 янв 2024 в 16:20

Всё горель 150 шуб дублёнка кожа нарульна всё горель Турцкия всё горель
200 кроссовка бренд импорт всё горель
500 трусов горель хлопак 100% горель
800 джинс горель тУркция
плов горель
Всё горель! Честная трудом работаль всё!

Гость
22 янв 2024 в 16:31

Да и фиг-то с ними. Ещё бы на повороте ЧМЗ такой же загорелся, неплохо было бы.

Гость
22 янв 2024 в 16:38

Когда начнется компенсация за товар лучше напишите, валберис то хоть компенсирует, сгорело то не по вине арендаторов.

Гость
22 янв 2024 в 16:59

А я думал скажут ..что был взрыв бытового газа...странно...

Гость
22 янв 2024 в 17:27

Надо выяснить кто здесь строить дома надумал, он и поджигатель

Гость
22 янв 2024 в 17:35

интересно кто компенсировать будет и сколько выплатят пострадавшим ...

Гость
22 янв 2024 в 23:42

Ну а что здесь удивительного?
Все ж умные, деловые, чё, говорит, мы будем нанимать специалиста-электрика и платить ему какие-то ЖАЛКИЕ 100-150 тысяч в месяц, всё же работает, не первое десятилетие, так что не нужен нам этот бездельник...
Ну не нужен, так не нужен.
Зато сейчас влетели далеко не на один десяток миллионов.
Экономия, что тут скажешь.

Нюта
23 янв 2024 в 08:38

я там покупала с подругой Новогоднее платье!! у них в этих примерочных везде стоят маленькие ( ещё спиральной намотки !!!!) обогиеватели..провода перемотаны изолентой, как попало соединены между собой- тянутся от одного отдела к другому!! старые розетки- бабушкиных времён..мы ещё посмеялись- хоть бы не упасть, через эти провода!!! деревянные настилы, э.чайники тут же присоединены!! Кто это проверял, где пожарные инспекции?? Вот это старьё где- то и "замкнуло"...Все деньги только гребут, а условия ужасные..кто как мог, так и обогревал свою коморку из фанеры..🥲🫨

Гость
22 янв 2024 в 16:16

Майнинговые фермы любители осликов осваивали???

Гость
22 янв 2024 в 16:16

Ищите бидоны из-под керосина.
И тех арендаторов, которые страховали товар в последнее иаремя.
Возьмите у них смывы с рук на экспертизу.
Всё вас усить надо...

Гость
22 янв 2024 в 16:32

Таки ничего нового не придумано. В 90-е все ларьки горели только от неисправности электропроводки.Других причин не было и сейчас не придумано…

Гость
22 янв 2024 в 17:36

бедные люди потеряли все , что было

Зоя В.
22 янв 2024 в 18:43

С супругом трудились там. Я трусы торговли он- пуховик. Все честно, по чекам торговли. Для малообеспеченных всегда и скидка был и старушке всегда давали и картофель и овощи. Да и распродажа. Сейчас придется опять в скорую помощь мне идти , мужу на ЧГРэС манометршиком. Всегда торговцы дружелюбные, все деньги отправляли в Худжанд, чтоб детишки к школе и учебник купили и старик отец кусок лепешки и луковицу…..

Гость
22 янв 2024 в 20:06

На месте этого рынка деревянные дома стояли в 90 е, тоже подгоревшие, выдимо место такое

Гость
22 янв 2024 в 23:17

А гидрант на таком морозе работал бы? Там вода не замерзла что ли?

Гость
23 янв 2024 в 00:57

Ну так, по моему очевидно все было) Печаль-беда

Гость
23 янв 2024 в 10:51

Вроде пили-всё нормально...
Обос....лись все буквально.

Гость
25 янв 2024 в 12:12

Как то помнится, разрабатывали и презентовали концепт из контейнеров, как на артиллерийской, в грудь себя били, что сделают красоту и уберут рынок. Сейчас страховку получат и продадут землю.

Гость
22 янв 2024 в 16:42

Птичий рынок бы ещё....разогнать бородачей

Гость