Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Вещи быстро горят — как бензин»: пострадавшие — о пожаре на рынке в центре Челябинска и миллионных убытках
«Вещи быстро горят — как бензин»: пострадавшие — о пожаре на рынке в центре Челябинска и миллионных убытках

20 янв 2024 в 20:16

пусть идут лесом теперь со своими плакатами коммерческая собственность, видео фото съёмка запрещена!

Гость
20 янв 2024 в 20:17

В статье написано что стояли кассовые аппараты, это где там они стояли, не надо выдавать белое за чëрное.

Гость
20 янв 2024 в 20:17

Продавали бы льняную одежду - ничего не горело бы. А синтетика- да, горит как бензин.

Гость
20 янв 2024 в 20:23

Ой не глумитесь пожалуйста, в такой ситуации может оказаться каждый 🤦тьфу тьфу, дане дай Бог

Гость
20 янв 2024 в 20:26

вот нисколько не жалко. Видимо это был единственный способ разогнать этот гадюшник

Гость
20 янв 2024 в 20:30

Людей жалко, но вина их непосредственно. либо кто-то закурил из продавцов, либо какая-нибудь беляшная явилась причиной пожара.

Гость
20 янв 2024 в 20:35

Все что не делается-к лучшему

Гость
20 янв 2024 в 20:39

Люди ,ну почему такие злые, да комерсы,да торговали, но для них это была работа, своё предприятие, и вот в одночасье потеряли, у нас у всех есть право где покупать и по чём, не нравиться на этом рынке- покупай на другом....жаль вложениям и товар тоже жаль, многие после всего случившегося вряд-ли востановятся...это тоже самое если сгорела квартира или дом купленный за свой счёт...остаётся только посочувствовать .

Гость
20 янв 2024 в 20:39

Очень сочувствую

Гость
20 янв 2024 в 20:45

25 лет назад купил там куртку кожанную , оказалась дерматин это карма

Гость
20 янв 2024 в 20:46

Сочуствие честным порядочным людям, а жуликам урок.

Гость
20 янв 2024 в 20:54

Легендарное место из 90х. Раньше только там одевались. Не плохие шмотки там были. Торговались. Куртки кожаные, костюмы спортивные , класс. Но в последнее время , цены задрали в три дорого и не торгуются. Если джинсы теплые в алмазе 1200р то здесь ниже 4000 не купить.

Гость
20 янв 2024 в 20:55

Покупала там в 90-е трусики. До сих пор ношу, с удовольствием! Вот качество было!

Гость
20 янв 2024 в 21:00

Там энергетика жуткая как и на каширке. Я там не была лет 15. Даже мимо проходить неприятно. Надо снести это мерзкое место и разбить зелёную зону. Только не строить ничего. Огонь сжигает черную энергию, это же хорошо.

Гость
20 янв 2024 в 21:02

Поганое место сгорело, очень хорошо, этот гадюшник в центре города давно убрать надо, мигрантов всех выгнать надо ,совсем оборзели, всех бьют, на полицейских нападают

Гость
20 янв 2024 в 21:05

Жалко, конечно, людей потерявших имущество, но что тут поделаешь? Главное что все живы-здоровы остались.

Гость
20 янв 2024 в 21:09

А колодцы с пожарными гидрантами были снегом засыпаны, который администрация не чистит... что должно еще случиться что бы ответственные за уборку снега сели на нары?

Гость
20 янв 2024 в 21:10

Думать нужно где торговать, а эта болячка в центре совсем не украшает Челябинск.

Гость
20 янв 2024 в 21:13

У соседа корова сдохла, у нас праздник. До чего дожили? Люди деньги вложили. Кто им возместит???

Гость
20 янв 2024 в 21:17

ЧТО СО СТРАХОВКОЙ?

Гость
20 янв 2024 в 21:24

Господи, читаешь и волосы дыбом, это же люди, хоть какой национальности, потом удивляетесь, почему россиян не любят. Что случилось с Россией за 30 лет, жили ведь дружно с соседями разными, ненависть это как зараза распространяется. С чем детей на этой земле оставим. Люди пострадали, у них жизнь перевернулась, а тут такие комментарии. Раньше погорельцев поддерживали всём миром, никто не просит помощи, но хоть не злорадствуйте, бумеранг Н и кто не отменял

Гость
20 янв 2024 в 21:24

Что значит"работали"? С утра до вечера руки в карманы прохаживаться из стороны в сторону,плевать под ноги и чуть не силой выпаривать вонючее китайское барахло (а если не покупают,чуть не матом провожают)-это вы называете работой? Сборище тунеядцев. Даже непонятно из чего это тряпьё,но вонь разносится по округе. Потому и горело так,что сплошная химия.

Гость
20 янв 2024 в 21:45

Надо же, сколько тряпочных миллионеров у нас. Переедут на Алое поле.

Гость
20 янв 2024 в 21:51

Так Бог решил, хватит терпеть рядом с храмом этот рассадник ! Прям на Крещение, очистка идёт по всей Земле! Это хорошо, что без жертв пока! Нам всем предупреждение: будьте бдительны , соблюдайте всё что можно соблюсти)) будьте людьми, в конце концов! Всем добра!

Гость
20 янв 2024 в 21:53

Наркотики горят хорошо.

Гость
20 янв 2024 в 21:59

Да они и раньше не работали то цветами , то фруктами торговали Россия кормила всех. А как пришла беда так все бывшие и гадить начали .

Гость
20 янв 2024 в 22:06

Турецкий товар в переводе на русский,значит китайя,а насчет кассового аппарата-это сильно))

20 янв 2024 в 22:09

Все домой

Гость
20 янв 2024 в 22:16

Ищите тех субарендаторов, которые недавно застраховали товар.
Проверьте руки на запах керосина.

Гость
20 янв 2024 в 22:23

Снести этот сарай 90х. И построить красивую станцию метро. Ой это Челябинск что-ли? Извините не туда пишу)

Гость
20 янв 2024 в 22:27

Люди почему вы такие злые кому не нравиться не покупайте.А радоваться чужому горю не понимаю как можно!?А если у вас что то произойдет не дай бог ?

Гость
20 янв 2024 в 22:37

Китайские тоже пыхнет по очереди

Гость
20 янв 2024 в 22:49

Мне искренне жаль людей, потерявших бизнес! Никогда не забуду как несколько лет назад горел Стрелец трк в Ленинском районе , как стояли все женщины смотрели и плакали и ничего не могли сделать, даже у кого уцелели вещи все выброшено( от этой гари их точно не избавить) ни дай бог с этим столкнуться! Крепитесь!

20 янв 2024 в 22:52

Не люблю и не умею торговаться, поэтому восточные рынки - это не мое. Раздражает.

Гость
20 янв 2024 в 22:53

У рабочих людей,их стенания сострадания не вызовут

20 янв 2024 в 22:53

...Мы же не читали, что написано.... 😱

Гость
20 янв 2024 в 23:00

То есть котов жалко, а живых людей нет.

Гость
20 янв 2024 в 23:02

У нас нет ущерба и начала торговли со скидкой на половину. Земля наша аренда и снова новые точки к 23 февраля открытие. Денег диаспоры собрали и подарок 5 млн рублей на товары новые

Гость
20 янв 2024 в 23:06

Торговый пустой стоит,закрыть этот курятник

Гость
21 янв 2024 в 00:16

очень сочувствую пострадавшим, большие убытки у людей

Гость
21 янв 2024 в 00:22

Не у деятельности правда! Всегда глаза колит!.

Гость
21 янв 2024 в 00:23

Продажное СМИ!

Гость
21 янв 2024 в 00:55

Я тоже могу говорить что плачу налоги. Что я с альфа-центавра. А когда доходит до реальных подтверждений по факту никто ничего не платит, а платят только за крышу и аренду и всё. Мне эти сказки уже сколько таких рассказывали.

Гость
21 янв 2024 в 00:59

Опять на жалость давят. Когда пожалеют работяг с завода, учителей, медиков, водителей. Ах ты божечки, бедные несчастные. А договоры то никто не читал, а думать то своей головой не хотим. Так кто виноват?

Гость
21 янв 2024 в 01:58

Наверно земля нужна вот и подожгли

Гость
21 янв 2024 в 02:44

Никто там не платил никаких налогов...аренда да...соцмед страх.да...а налоги нет

Гость
21 янв 2024 в 02:52

Уверен! Напарником возьмешь?!

21 янв 2024 в 02:54

Ну что сказать -- первое - нарушение ТБ налицо .. или курили или чаёк варили или просто козла поставили ( для дебилов - козёл- нагреватель , подключенный мимо автомата ) -- второе -- а кто нибудь из этих торговцев хоть раз задумывался о СТРАХОВАНИИ ?? думаю - нет . а потому - если не обнаружат поджог -- то и плакаться не стоит -- народ не поймёт ...

Гость
21 янв 2024 в 03:48

Не жалко их, не наших не иностранцев. Не у кого там совести нет, продавали подделки в три дорого. В след матерят если не покупаешь. Качество товара нулевое. Говорят кассы были, ага, на одного кассира с пирожками три черноголовых с резиновыми джинсами и без кассы. Горите горите, не удивлюсь если это поджог. Я за парк возле набережной. Чернобровые пусть домой катятся...

Гость
21 янв 2024 в 05:01

Про то, что смеяться не надо и так понятно. Это у нас злобные комментаторы про любую тему вставляют "Котову" и пр. Но вот в чем неправда - там в тексте пишут про "кассовые аппараты", налоги... Ни разу не платил им по кассе/терминалу - только перевод на карту/нал.

Гость
21 янв 2024 в 06:27

В три дорого? А кто их расплодил ? Народ и расплодил , не покупайте у них и они исчезнут сами . Тоже самое происходит на рынке и в киосках с овощами и фруктами , зачем вы у них покупаете если тоже самое стоит дешевле в магазинах , Пятёрочка или магнит .