Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Следователи показали, что осталось после пожара на рынке «Восточный город» в Челябинске
Следователи показали, что осталось после пожара на рынке «Восточный город» в Челябинске

19 янв 2024 в 22:31

Похоже,кому-то место понадобилось

20 янв 2024 в 10:23

Снести весь этот социальный рудимент уродующий центр города! Позорный колхоз.

Гость
19 янв 2024 в 22:23

Когда полиция перестанет брать взятки и начнет работать или отправится в полном составе на СВО?

Гость
19 янв 2024 в 22:30

главное не выйти следователям на уважаемых людей в городе или на москвичей

Гость
19 янв 2024 в 22:21

Опять покурили? То на кораблях курят, то на рынках, то на нефтехранищах, то заводах по производству пороха. Да что такое! Запретить курить!

Гость
19 янв 2024 в 22:20

Где я теперь буду стильные шмотки покупать?

Гость
19 янв 2024 в 22:39

Кто принимал этот объект по пожарной безопасности? Или это следователи не хотят выяснить? 😜

Гость
19 янв 2024 в 23:20

явно поджог. борьба за место. на этом месте построят коммерческие высотки с парковками. в центре города земля дорогая, естественно и и цены на квартиры будут космическими. такую возможность не упустят. мы живём в той стране где правят бандиты.

Гость
20 янв 2024 в 07:42

Когда Челябинск вздохнет от бездарной и вороватой администрации????

Гость
19 янв 2024 в 22:23

Вангую отрицательно затушили сигарету.

Гость
19 янв 2024 в 22:30

Надо построить ТРК на этом месте и открыть люкс-КБшку с верандой и ᴄоᴩᴛиᴩᴀми.

19 янв 2024 в 23:08

Кто поджег? Кому это было выгодно?

Гость
19 янв 2024 в 22:43

Объект, как то и положено, был застрахован.
Товар тоже застрахован, потому что он легальный.
Жертв и пострадавших нет.
На объекте работала система пожарной сигнализации: оповещение и аварийное пожаротушение, как то и предусмотрено для объектов, предусматривающих массовое скопление людей.
Дополнительно: пожарные гидранты тоже находились в исправном состоянии и в легком доступе. Их мощность была рассчитана в полном соответствии с объёмом объекта, как то и положено.
Сотрудники объекта регулярно, согласно нормативам, проходили инструктаж о пожарной безопасности и электробезопасности, потому и не пострадали.
Инспекторы госпожнадзора и энергонадзора регулярно, согласно нормам, проверяли объект на соблюдение ТБ, о чём имеются соответствующие документы.
На объекте везде были камеры, информация с которых стекалась на экран диспетчерского пункта, а сервер (хранилище) с информацией находился вне объекта, что позволяло собственникам в режиме реального времени быть в курсе того, что и где происходит на объекте, и как на нём идут дела, путём включения своих смартфонов.
Поэтому, какие тут могут быть вопросы? Верно?
Единственный вопрос, будет ли минэкологии совместно с горадминистрацией подавать иск к собственникам объекта за загаженное пространство вокруг него и экологический ущерб?

Гость
19 янв 2024 в 22:18

Кто то захотел в очередной раз построить дом, а скажут из за проводки…(

19 янв 2024 в 22:30

Рядом с ребрами Дубровского. Метротрамом обанкротившимся. Дальше что?

Гость
20 янв 2024 в 02:32

Если память не изменяет, Стрелец на Дзержинского тоже сгорел 19 января.

Гость
19 янв 2024 в 22:24

Ждём проект типа "Голос" как Алом поле.

Гость
20 янв 2024 в 09:30

Очередной поджог в стране победившего криминала.

Гость
20 янв 2024 в 09:42

Сгорела эта помойка, туды ей и дорога

гость
20 янв 2024 в 10:16

сейчас у следователей есть выбор: либо в ближайшем будущем пересесть на bentley bintego, либо уехать в солнечный Магадан гоняться за браконьерами... всё зависит только от их желания, всё в их руках 👍

Гость
20 янв 2024 в 10:53

теперь снести это убожество и сквер сделать.

Гость
19 янв 2024 в 23:41

Какая страна- жесть. Срочно валите.

Гость
19 янв 2024 в 22:57

Киркорова убрали с новой афиши «Золотого Граммофона»

Гость
19 янв 2024 в 22:34

За пять минут до начала пожара на рынке был замечен автоблогер.
Совпадение?
Не думаю.

Гость
19 янв 2024 в 22:32

Навальнята пытаются взорвать стабильность изнутри

Гость
19 янв 2024 в 22:18

О! СК нам всё "объяснили". Расходимся. 😁

Гость
19 янв 2024 в 22:25

Следователи из СК так никого не убили в драке?

Гость
20 янв 2024 в 07:48

Пожар начался в 17:14 и закончился в 20:42, т.к гореть уже было нечему)

Гость
20 янв 2024 в 07:54

У нас нет потери и не горят киоски и места. Не верю в горения. Могут украсть и списать на огонь. Дым и огонь видео малого нам показали и один машин хоть был и уехал не тушить. Не было. А дым можно было и это не не понимаю не пожар. Дым густой был и наши там торговые точки работы сегодня начали работать. Зачем врать о пожаре

Гость
20 янв 2024 в 07:57

Пожар не было. Мы работали и прибыли

Гость
20 янв 2024 в 08:19

Сожгли черкизон Челябинский. По человечески разучились договариваться.

Гость
20 янв 2024 в 08:39

Прямо на Крещение сгорел…это знак для России от Бога!

Гость
20 янв 2024 в 08:46

Вместо рынка открыть стоянку ржавых пазиков и шаурмичную

Гость
20 янв 2024 в 09:05

Када пачистют дароги. Эта издиватильсво.

гость
20 янв 2024 в 09:33

дело ясное: всё повесят на директора рынка который на самом деле ничего не решает, но и по факту он сотни миллионов ущерба возместить также не сможет. Так что реальные хозяева понесут эти убытки и с этим нужно смириться точка наказание виновных, то есть стрелочников, лишь принесут небольшое психологическое облегчение Но не более...

гость
20 янв 2024 в 09:43

читаю комментарии явно от представителей собственников и конечно же могу сказать на это: если всё у вас так было шикарно организовано и все необходимые документы подписаны то это вовсе не означает что на самом деле с пожарной безопасностью был полный порядок... никто конечно свечку не держал и за руку не поймал но следующие люди имеющие отношение к бизнесу прекрасно знают как можно договориться чтобы получить все необходимые разрешения, лицензии сертификата и так далее... все эти проверки как всегда просто фикция... и никакая страховая компания ничего вам не выплатит, вы это сами прекрасно понимаете. как только обнаружится подлог в документах, хотя бы какое-нибудь самое маленькое несоответствие, а оно обязательно, страховая компания страхования откажет вам в компенсации... и то что вы сделаете стрелочниками директора рынка, который является просто наёмным работником ничего не изменит... жалко что пострадали люди которые у вас работали, они останутся без зарплаты...

Гость
20 янв 2024 в 09:54

Колодцы нашли?

Гость
20 янв 2024 в 10:49

Один раз был на этом рынке, там даже туалет есть, правда один на весь рынок и правда платный, и с советских времён, и найти его не каждому удастся.

Гость
20 янв 2024 в 10:58

Привлечь владельцев рынка к ответственнлсти

Гость
20 янв 2024 в 11:44

Ищите бидоны из под керосина.

Гость
20 янв 2024 в 12:02

Одни для демонтажа пристройки снег с крыши скидывают, другие для расчистки территории - красного петуха пескают! Ой, а петухов еще не запретили?

Гость
20 янв 2024 в 12:20

ЗАПРЕТИТЬ ЗАПРЕТИТЬ УСЁЁЁ!!!

Гость
20 янв 2024 в 12:58

Пожарные молодчики!
Супер!

Гость
20 янв 2024 в 13:43

Пожар начался в 17:14 и закончился в 20:42, т.к гореть уже было нечему)))

ОТВЕТИТЬ

Гость
20 янв 2024 в 01:30

Сижу смотрю реву.
Зеленский, как ты мог... Мы обязательно отомстим! Работайте братья! Асса!

20 янв 2024 в 08:56

Видно же что спецально подожгли !!!