Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Адвокат объяснил, кого и как могут наказать за гибель ребенка в водном комплексе в центре Челябинска
Адвокат объяснил, кого и как могут наказать за гибель ребенка в водном комплексе в центре Челябинска

16 янв 2024 в 17:49

Снести это недоздание, которое не отвечает архитектурному ансамблю со ДС Юность!

16 янв 2024 в 16:59

В этой истории вся суть современной яжематери. На своих детей плевать с высокой колокольни - рожают для того "чтобыбыло". Конечно вина только ее и никого больше - селфи вероятно долго не сможет делать, хотя вангую забыла уже об этом за следующий же день.

Гость
16 янв 2024 в 17:03

почему мать не одела нарукавники на ребенка и ушла делать селфи для своих подружек?

Гость
16 янв 2024 в 17:44

Пару лет назад, на Тургояке, так ребенка лет 6 у берега, с глубины 1,5 метров вытащил, где вроде и не глубоко. Людей вокруг море, родители и еще один ребенок метрах в 10 сидели от места, где ребенок на круге купался, а он просто выпал и пытался зацепиться, захлебываясь уже. Я был в метрах 5 в воде, прошел сквозь людей вокруг и достал ребенка, вынес на мелководье с кругом. Он растерян был, я его спросил где родители, он показал. и я его отправил к ним. Он побежал и заплакал, сильно перепугался. По взгляду матери и отца они сами ужаснулись, но меня ребенок вряд ли запомнил, так, какой -то дядя и они, конечно, не поняли кто спас его. Повезло, что обратил внимание и понял, так как утопление-это тихая и незаметная смерть
Все это к тому, что безопасность не обеспечивают ни люди вокруг, ни спасатели, ни средства плавания - круги, нарукавники, жилеты, а только ваша внимательность и ответственность, как взрослого человека.
Не отвлекайтесь ни на секунду, потом отдохнете, когда дети будет не в воде.

Гость
16 янв 2024 в 17:26

Там кабаненок маленький круг перевернул и дальше поплыл резвиться. Ребенок испугался и сразу воды похоже набрал в легкие от испуга. И две тетки стоят ничего не видят на расстоянии вытянутой руки. Как мамаша могла оставить ребенка в такой толкучке? Это преступная глупость. Мегаполису - штраф, маме - уголовку.

Гость
16 янв 2024 в 17:22

а где видео то? зачем выкладывать пиксели?

Гость
16 янв 2024 в 17:04

А почему никто не обращает внимания на то, что круг с пострадавшим был перевернут другими детьми, в результате чего пострадавший из него выпал? За этими детьми родители не должны были смотреть?

Гость
16 янв 2024 в 17:29

жесть, были две взрослые женщины рядом и не спасли, куда блин смотрят, неужели люди не видят рядом, что происходит.

Гость
16 янв 2024 в 18:15

Нарукавники или жилет в таком возрасте в местах большого скопления обязательно надо надевать, даже если ребенок умеет плавать. У мальчика выбили надувной круг, и никто не заметил . Остался один в толпе, без помощи… все причастные виноваты, каждый по-своему… роковое стечение обстоятельств… страшное горе семье… надо быть внимательными к друг другу , везде…

Великий Пу✓✓✓
16 янв 2024 в 17:32

если у нас в городе все через одно место, через взятки, так и случилось то что случилось. почему то в екате и других городах в аквапарках очень много блюдителей, а тут никого, да ещё дети со взрослыми в одной ванной.

Гость
16 янв 2024 в 17:51

Нашли кого спрашивать. Он за свои измышления наверное с вам ещё и денег взял?

Гость
16 янв 2024 в 20:27

У нынешних яжематерей мышление как в игре- раз и обнулилось и опять все оки и еще есть ,,жизни,,
Бесят такие мамки в магазинах , где стройматериалы, дети бегают лазиют, а мамка с папкой обсуждают какой ершик в туалет выбрать

Гость
16 янв 2024 в 17:55

Вина матери.

Гость
16 янв 2024 в 17:24

А может объяснить кого и как за уборку снега могут наказать?

Гость
16 янв 2024 в 19:30

Едят суши и купаются в общем корыте без шапочек, и дети без взрослых, и взрослые рядом вообще не смотрят ,что вокруг них происходит с детьми. Преступная халатность везде. Несчастный случай уже не случай, а закономерность.

Гость
16 янв 2024 в 19:45

у одольского весь "бизнес" держится на честном слове, везде бардак и разруха в управлении

Гость
16 янв 2024 в 17:18

Мать уже себя наказала, к сожалению. Виноваты двое. Мать и спасатель. Если недостаточное количество спасателей, то виноват руководитель , кто составляет бюджет). Но ребенок, если он не умеет плавать, должен быть и в круге и с нарукавниками. А еще лучше в жилете, тк круг, достаточно опасное изобретение. Как можно оставить своего ребенка без присмотра?

Гость
16 янв 2024 в 18:59

Скученность разновозрастных детей практически на одном квадратном метре вызывает вопросы : почему это никого не беспокоит ни персонал , ни родителей ? Неужели все такие безразличны к тому , что купание не умеющих плавать детей представляет опасность ? Сотрудники бассейна обязаны обеспечить безопасное прибывание детей на их территории . Детский омбудсмен индифферентно относится к уже имевшей трагедии в 2022 году , коли суд до сих пор не рассмотрел это дело .

Гость
16 янв 2024 в 21:23

Нужно высечь бассейн! Это он утопил малчика.

Гость
16 янв 2024 в 21:56

С чего? Утонувшего вообще в этом бассейне быть не должно было.

Гость
16 янв 2024 в 18:28

А родителей пацана который толкнул не хотят привлечь ? Ведь если если бы не он исход мог быть и другой

Гость
16 янв 2024 в 21:02

Эээ. А как же обязаность комплекса предоставлять БЕЗОПАСНЫЕ услуги? Не можете следить за детьми...нет жилетов - не пускайте детей и все. А если впустили, то должны следить, чтоб никто не утонул, не подскользнулся, свалился и т.д.

Гость
16 янв 2024 в 17:42

Это адвокат комплекса? Заведомо - это если б мальчик тонул, а мама это видя, ушла. Много раз была с детьми в аквапарках, там любое неверное движение и тебе уже говорят, у каждого бассейна работники и наверху и внизу глаз не спускают. Возможно мама понадеялась на них, роковая ошибка

Гость
16 янв 2024 в 17:40

Надо контролировать народ по количеству, а администрации по фиг всех подряд пускают и не считают, такая же фигня в Баден, и даже не смотрят после обеда вода уже желтая🤮

Гость
16 янв 2024 в 19:34

Кругом бардак, время такое.

Гость
16 янв 2024 в 20:24

Места скопления людей, априори - места повышенной опасности!!! Нового родит, молодая же

Гость
16 янв 2024 в 18:59

а надо с иском к владельцу водного комплекса... а он уж пусть сам разбирается, с теми, кто не досмотрел за ребенком... тут и без абрамовских оно можно разобраться

Гость
17 янв 2024 в 08:05

Две упитанные тетки стоят-лясы точат,рядом ребенок тонет-им по фиг! из-за них и не заметили пацана. Вы узнали себя,надеюсь,на этом видео? Спокойно спите ? Или вам также по фиг?

Гость
17 янв 2024 в 08:48

Не пожелаю ни кому подобного, даже тем кто юродствует над гибелью ребенка! Мать наказана самой гибелью своего ребенка, и это самое страшное наказание. И ей еще предстоит жить с этим, всю свою оставшуюся жизнь.

Гость
1 апр 2024 в 14:28

Виновата мать, она ответственна за ребенка своего

Гость
16 янв 2024 в 17:00

помню как мегаполис писал, что у них там присмотр и прочее в коммерческих текстах, что можете оставить и идти по своим делам, оставили...

Гость
16 янв 2024 в 16:59

явно богатые ходят, бедные бы даже и подумать не могли туда идти.

Гость
16 янв 2024 в 21:26

ЗАСУДИТЬ ДЕТОРОЖДАЕМОСТЬ ПОНИЖАЮТ ПРИНУДИТЕЛЬНО.

16 янв 2024 в 20:13

К слову, в этом году в городке на пл. Революции на горках работают операторы. Благодаря им кататься детям намного безопасней.

Гость
16 янв 2024 в 17:15

Больше хоррора, больше! Главное чтобы не о событиях в соседней стране и "успехах"! И вообще, хотим как в Дании!