Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Видно даже из самолета: 5 впечатляющих видео пожара на складе Wildberries под Петербургом
Видно даже из самолета: 5 впечатляющих видео пожара на складе Wildberries под Петербургом

Гость
13 янв 2024 в 13:21

Перед этим там ОМОН загорелых ловил . Месть ?

Гость
13 янв 2024 в 14:42

Пожару на складе компании Wildberries присвоен наивысший уровень сложности. Это означает, что потушить его не получится, пока не сгорит буквально все. По последним данным, в одном из помещений склада под самым потолком загорелись стеллажи с бытовой химией. Затем огонь стал с огромной скоростью распространяться по всей территории. Сейчас пожар локализован на площади примерно в 70 тысяч кв. м. То есть склад выгорел почти полностью, поскольку его площадь немногим больше.

Тем временем питерские паблики сообщают, что жители Пушкинского района города плотно закрывают окна в своих домах, забирают животных и едут либо в центр города, и либо еще дальше — на север, поскольку весь юг Петербурга накрыл страшный смог. Сотрудники Роспотребнадзора уже берут и анализируют пробы воздуха.

Гость
13 янв 2024 в 13:38

Красиво горит! С фейерверками!!!!

Гость
13 янв 2024 в 13:49

Набирайте мигрантов больше, эти дикари и не то еще устроят.

Гость
13 янв 2024 в 13:54

Где мигранты, там проблемы.

Гость
13 янв 2024 в 13:59

Сижу реву. Что ж ты творишь, Зеленский...

Гость
13 янв 2024 в 14:10

Возможно кто-то из благодарных сотрудников. Все знают какие условия работы в этих Валберисах.

Гость
13 янв 2024 в 14:11

Красиво горит. Пришла толстенькая сибирская лисичка. Со спичками.

14 янв 2024 в 17:02

Бакальчук зажигает.

Гость
13 янв 2024 в 13:34

попросим зимбабве прислать нам пожарные самолеты?

Гость
13 янв 2024 в 13:37

Страховщики встают на лыжи

Гость
13 янв 2024 в 14:16

Вот так и москва будет пылать

Гость
13 янв 2024 в 14:43

В то же время, стали известны любопытные детали этой трагедии. Оказалось, что при эвакуации с горящего склада не обошлось без давки, поскольку кто-то распорядился закрыть ворота, через которые могли выбежать работники склада. Об это сообщает канал «Mash на Мойке» со слов сотрудника маркетплейса. Он утверждает, что возгорание могло начаться из-за замыкания в негодной проводке, поскольку жжёными проводами пахло еще 4 часа утра. После этого сработала пожарная тревога, но сотрудники её отключили, и продолжали работать. Он также рассказал, что в новом здании, которое недавно построили там, проводку проложили плохо, и она могла воспламениться.
Сама же эвакуация происходила в давке. Поскольку ворота одного из помещений склада кто-то закрыл, чтобы уберечь другие зоны от огня, сотрудников, а их было как минимум 1200 человек, выводили через маленькую дверь. Кроме того, очевидец уверен, что пострадавшие есть — он видел их собственными глазами.

Как уже сообщили «Новые Известия», склад Wildberries в Шушарах могли поджечь из мести за пострадавшего в недавней драке мигранта. Во всяком случае, так думают некоторые сотрудники распределительного центра Wildberries, включая его руководителей, сообщает канал SHOT.

Гость
13 янв 2024 в 15:00

Все было украдено?

Гость
13 янв 2024 в 15:34

Я сильно плакаль.

Гость
13 янв 2024 в 15:47

Сгорел сарай гори и хата.

Гость
13 янв 2024 в 15:48

Поылочка не придет, но через месяц по акции, подмоченный, и с запахом дыма) Надо брать) Копченые что-то украли, и чтоб замести следы? Масштабное

Гость
13 янв 2024 в 16:08

Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?

Гость
13 янв 2024 в 13:47

Жалко товары, знать бы наперед, раздали бы. Нуждающимся

Гость
13 янв 2024 в 14:03

Конкуренты? Нет?

Гость
13 янв 2024 в 14:15

А бакальчук тоже там?

Гость
13 янв 2024 в 16:07

Когда закончится сво?

Гость
13 янв 2024 в 16:08

Верните мужа! Я устала!

Гость
13 янв 2024 в 16:08

Верните мобилизованных!

Гость
13 янв 2024 в 16:08

Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?

Гость
13 янв 2024 в 14:08

Время такое , будем бдительнее . Что стоит анонимно позвонить в МЧС на что то подозрительное , зато к карме зачтётся .