Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В Челябинске водитель грузовика проскочил на желтый через перекресток и сбил подростка (видео)
В Челябинске водитель грузовика проскочил на желтый через перекресток и сбил подростка (видео)

19 дек 2023 в 14:46

Мы шли по Чичерина он пролетел со стороны паркового. Вот и догонялся

19 дек 2023 в 14:24

Там постоянно прут на желтый. Что водятлы, что пешеходы

19 дек 2023 в 16:55

Далеко не везде установлены таймеры обратного отсчёта!! Подъезжая, думаешь, сколько же будет гореть зеленый? Или для пешеходов есть таймеры, для водителей их нет! В городе отвратительная система регулирования перекрёстков!

19 дек 2023 в 23:36

На Шаумяна стрелки убрали, и не просто убрали, а поставили знак только прямо по этим полосам. Но некоторые или упертые, или не в курсе, стоят, моргалки налево включат и стоят...

Гость
19 дек 2023 в 15:00

Какой там мигающий зеленый? Он ехал на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, да желтый является запрещающим сигналом светофора. Водила долбился в глаза, бесят такие проскокуны...

Гость
19 дек 2023 в 14:23

Тут один спам в комментариях

Гость
19 дек 2023 в 14:24

Почему вот здесь многие комментарии не по теме этой статьи?? Эта статья не содержит новость про какие-то цены продукта

19 дек 2023 в 14:57

Скания? водовозка? на 763 регионе?

Гость
19 дек 2023 в 16:03

Думать надо, когда дорогу переходишь! Посмотри по сторонам, а не ломись как баран. Пешеход всегда прав, конечно, но не всегда жив...

Гость
19 дек 2023 в 14:09

такой грузовик быстро, особенно сейчас. когда ледяная корочка на асфальте - фиг остановишь...

Гость
19 дек 2023 в 14:12

Долетуны бесят

Гость
19 дек 2023 в 14:19

пешеход прав и за это инвалид.

Гость
19 дек 2023 в 15:04

Не можешь остановить свою махину железную , так не топи еще больше , сигналь хотя бы , предупреди окружающих что ты летишь.

19 дек 2023 в 15:21

Хм...Грузовик летел (и вроде сбил тоже) на желтый. Значит пешеход начал переходить и был сбит на красный

Гость
19 дек 2023 в 14:19

Ципсота, опвали! Надоели, из всего пытаетесь сделать политику и типа по будоражить народ. Надоели реально, одна и та же жвачка не раз на дню.

Гость
19 дек 2023 в 14:15

повезло пацану. мог и наглухо дорогу перейти

Гость
19 дек 2023 в 14:21

ништяк кеглю размотало ))

ирэн я эти люди!
19 дек 2023 в 14:43

Пока пешеходы возраста любителей компьютерных игр не поймут, что запасную жизнь в этой игре не купить их так и будут сбивать на дороге, как кегли!!!!

Гость
19 дек 2023 в 16:04

В таких ситуациях очень четко работает дарвиновский подход по естественному отбору. Те особи, которые хотят выжить, создать потомство и продолжить род, ведут себя осмотрительно и делают все, чтобы выжить - смотрят по сторонам при переходе дороги, не торопятся, не бегут, допускают появление неадеквата итд.. А те, кто хочет свою генетическую линию прекратить, бегут не глядя под колеса. К сожалению, природе не объяснишь, что по ПДД ты был прав. У нее свои правила и законы.

Гость
19 дек 2023 в 14:07

Надо приравнивать выезд на перекрёсток на жёлтый как проезд на красный.

Гость
19 дек 2023 в 15:06

Чичерино/Комсомольский люди переходят к патриоту или же наоборот в сторону спара. Давно горит зеленый свет а водилы летят мимо пешеходов не тормозя!

Опасность жизни людей!

Гость
19 дек 2023 в 14:05

Когда закончится сво?

Гость
19 дек 2023 в 14:14

Контроль стоп линии ставьте на длинных перекрёстках.

Гость
19 дек 2023 в 14:55

Покушение на убийство.

Гость
19 дек 2023 в 14:59

Две недели назад я писал тут как в течении дня на комсомосльком проспекте водятлы дважды едва не сбивали людей переходящих на зеленый свет!

Гость
19 дек 2023 в 14:40

Ну куда вы летите на своих железяках , куда, в тюрьму спешите попасть?

Гость
19 дек 2023 в 15:47

Пешеход то тоже стартанул на красный и вне перехода.

Гость
19 дек 2023 в 15:45

Но пешеход то яно шёл на красный

Гость
19 дек 2023 в 17:20

вот что мешает властям сделать на всех перекрестках 3-5 секундный красный для всех?сколько жизней было бы спасено,сколько ущерба было бы предотвращено?А еще хотят чтоб население выросло,да как вырастет,если никакие меры не принимаются,в том числе по снижению аварийности.

Гость
19 дек 2023 в 14:06

Кто последний за яйцами?

Гость
19 дек 2023 в 14:06

Сколько стоит десяток яиц в Челябинске?

Гость
19 дек 2023 в 14:06

Сколько протезов рук и ног произвели в РФ в 2023 году?

Гость
19 дек 2023 в 14:32

Там вчера была жесткая авария ! Что-то не написали )

Гость
19 дек 2023 в 14:52

Бараны есть и пешком и за рулем ! Но если пешик может остановится и посмотреть , то машину не остановить мгновенно тем более зимой по снегу!
Сам так чуть не попал , выехал на зеленый , но машины с левым поворотом , плюс 8 полос надо проехать , а баранойды увидели зеленую лампочку и прямо под колеса не смотря по сторонам , тоже кстати малолетки какие то были .....

Гость
19 дек 2023 в 15:16

На видео видно, что грузовик проехал уже на желтый.

Гость
19 дек 2023 в 18:10

Многие не понимают, но проблемы пешехода - проблемы водителя. Даже если был прав по ПДД водитель, он несет материальную ответственность за здоровье пешехода. А это куда дороже вмятины или царапины на авто... Вы думаете в ЕС почему порядок на дорогах? Культура? ))) В 95% случаев, просто - ДОРОГО. Пуганные...

Гость
19 дек 2023 в 14:11

Теперь мужика ещё и в педофилии обвинят по любому.

Гость
19 дек 2023 в 15:55

Пешеходы своими телами готовы доказать право идти сразу же, как включится зеленый. Все остальное в этом мире их не волнует, только этот маленький зеленый кружочек. Летящие камазы должны это как-то учитывать.

Гость
19 дек 2023 в 19:45

Считай попал летун. Проезд на запрещенный сигнал, и а это возможно уголовка. Подростку выздоровления и внимания при переходе дороги в дальнейшем.

Гость
19 дек 2023 в 14:34

Почему водятлу челюсть не раздробили на месте ДТП?.

Гость
19 дек 2023 в 14:06

Оба хороши.

Гость
19 дек 2023 в 14:09

Шра💩💩💩менко, угомони своих ботов.

Гость
19 дек 2023 в 14:28

Даже когда загорается красный, пешеходам не сразу зеленый. А пешеход уже был на дороге. Да, обвинят водителя. Но разве пешеходу от этого легче. Даже если зеленый, убедись, что никто не летит на желтый.

Гость
19 дек 2023 в 14:33

Вчера там авария была, машину на остановку немного выкинуло (машина выглядела очень плохо, может даже не ремонтно пригодна)

Гость
19 дек 2023 в 14:48

Водитель явно видел что скоро будет запрещающий сигнал, но решил проехать. Проехал он на запрещающий сигнал светофора, это очевидно.
Нарушил пункты 10.1 и 6.2.
Русский авось...

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Гость
19 дек 2023 в 15:49

Когда на этом перекрёстке сделают стрелку? С Кашириных на 40 лет можно повернуть только на красный! Та же ситуация на Кашириных-Чичерина.

Гость
19 дек 2023 в 15:54

офигеть...ну живой хоть, повезло...

Гость
19 дек 2023 в 17:14

Включите наконец то все камеры и начните люто штрафовать голубей/тонированных

Гость
20 дек 2023 в 11:43

Да блин сколько еще адептам желтого надо угробить жизней что-бы осознать, что на желтый ехать нельзя. Если зеленый моргает, это значит надо останавливаться. Давно надо вводить штраф за проезд на желтый, без всяких но! Или хотя бы штраф брать всегда, а потом пускай водятлы доказывают, что не мог остановится без экстренного торможения.

Гость
24 дек 2023 в 01:03

Соглашусь, водитель виновен, но и пацан тоже пошел через дорогу не глядя, и между прочим не все ждут переключения светофора на зеленый, а по ПДД должен был убедиться в безопасности перехода.