Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Первый случай, когда девочки взялись за оружие». Психиатр — о возможных мотивах школьницы, открывшей стрельбу в Брянске
«Первый случай, когда девочки взялись за оружие». Психиатр — о возможных мотивах школьницы, открывшей стрельбу в Брянске

8 дек 2023 в 12:32

"Я бы не стал преувеличивать роль психологов", - тут психиатр нужен, а не психолог. Знакомая в детской поликлинике работает психиатром, базовое образование - Троицкая ветеринарная Академия. Вот так, сначала клизмы коровам ставим, а потом разбираемся в детской психологии.

8 дек 2023 в 13:15

Почитаешь экспертов - так просто "черный ящик" в случае этой Алисы.
Блин, девочка шла в школу с оружием, поднялась на четвертый этаж. Она не начала палить по всему школьному "человечеству" с первого этажа. Она шла целенаправленно? В определенное место.
Она не растеряла своего запала, пока поднималась. И она сразу начала стрелять там, куда шла. И в тех, в кого собиралась? Не пугала, не предупреждала. Значит знала, что делала? И делала это "прицельно".
Сестра близнец была в курсе того, что собирается делать "Алиса"? Они вместе шли в школу, у Алисы в руках был тубус. Сестра не спросила - зачем ей тубус? Допустим, не спросила. Но когда Алиса начала палить в классе, сестра (если бы для нее было шоком поведение сестры) начала бы ее останавливать, кричать ей что-то. Это было? Если нет - значит сестра знала мотив, и считала его "оправданным". Нет?
Если психиатр (эксперт) полагает, что это просто "обострение", связанное с ее "патологией", или - предрасположенностью к психическому расстройству, то... разумно бы было обследовать сестру - близняшку? Хотя бы из-за их генетической "идентичности".

9 дек 2023 в 14:33

У нас такая же история, Кузнецова 37. Практически все руководители УК и ТСЖ и тп, хотят получить этот каток на обслуживание себе, точней им не сколько каток нужен, сколько деньги на его обслуживание от администрации. Но администрация создала Муниципальное бюджетное учреждение МБУ «Спортивный город» и все катки теперь обслуживают только они. Вот это недовольство и желание доказать, что кроме них никто его нормально обслуживать не будет, в это выливается.

8 дек 2023 в 12:48

Что за ересь написана? Какая вседозволенность? Вы о чем? Скандалы были об отстранении от учебы за одежду не такую, которая учителями нравится. Память у всех короткая. В школе всем наплевать на тебя. Тихая - замечательно. Не разговаривает много - еще лучше. Вот и приплыли.

Гость
8 дек 2023 в 12:48

да надоели мусолить одно и тоже уже!!!

Гость
8 дек 2023 в 12:56

Пустословие. Психологи бесполезные существа. Психиатры, только для выдачи таблеток

Гость
8 дек 2023 в 13:06

Психиатру нажо путиным заниматься.
Там все мотивы убивать.

Гость
8 дек 2023 в 12:56

"Если в советское время ученик стоял курил, матерился, его могли исключить из школы."
Странные ассоциации у психолога, касаемо девочек школьного возраста, девочек в советское время в класс могли не пустить даже из-за того что она накрашена, не говорю уже о мате курении, такого вообще не припомню, разве что 11 класс мальчишки в туалетах прятались курили.

Гость
8 дек 2023 в 13:08

А кто то занимается воспитанием молодежи? Вот в СССР занимались. А сейчас вон слово пацана, вот для чего это делают, какая цель?

Гость
8 дек 2023 в 12:41

путриоты затягивай. Как хорошо что девяностые не вернулись

Гость
8 дек 2023 в 13:08

ФСИН поменяет цвет и стиль женской тюремной робы на менее депрессивный.

Но есть и хорошие новости!

Гость
8 дек 2023 в 12:42

Сын Солнца

Скрыпостан Форевор....в очередной раз, пострадавших АВИАЦИЕЙ отправили в Ватикан, Т.е. Масквабад....
Представляю как в США через пол континента пострадавших в Вашингтон авиацией доставляли бы....
Это говорит о стабильности в медицине в стране.... 😁😁😁

Гость
8 дек 2023 в 13:45

Я тоже всех ненавижу, но убивать никого не буду. Я всех вежливо посылаю подальше. Никто не лезет ко мне.

гость
8 дек 2023 в 13:49

уже психиатров подключили чтобы убедить вас в версии того что неподготовленная девочка пятью выстрелами поразила пять целей из гладкоствольного оружия не имея при этом никакой практики в стрельбе 👍 а потом ещё и хладнокровно устранилась чтобы унести с собой всё то чего вам знать не положено 🦴 до вас самих надо обследовать....

Гость
8 дек 2023 в 12:29

А кто-то помнит случай, когда психологи отвечали за результаты своей работы? Вот и я не помню. А вот такие мотивы, или вот такие, или другие. Или нет. Мотив прост - насмотрелась по тв и интернету и повторила.

Гость
8 дек 2023 в 13:31

План был давно, она всех ненавидела, сестру, отца, одноклассников,уже публикуют выдержки из её дневников в Телеграм.

Гость
8 дек 2023 в 13:40

Все идет по плану....

Гость
8 дек 2023 в 12:30

«К сожалению, вседозволенность не уравновешивается никакой ответственностью»

Золотые слова. На лоб набить всем защитникам "диточек".

Гость
8 дек 2023 в 13:42

Почему из убийцы усиленно создают образ жертвы???Ах девочка-девочка...ах булинг-булинг,виноваты учителя...У всех крышу снесло???

гость
8 дек 2023 в 13:51

ХВАТИТ УБЕЖДАТЬ НАС В ТОМ ЧТО ХРУПКАЯ ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ МЕТКО СТРЕЛЯТЬ И СОВЕРШИЛА СУИЦИД! Я НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ ЭТОЙ ПРОПАГАНДЫ, ПРАВДУ МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ... НО В СНАЙПЕРСКУЮ МЕТКОСТЬ НЕПОДГОТОВЛЕННОГО ПОДРОСТКА Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ ПОТОМУ ЧТО САМ ИМЕЛ ДЕЛО С ОРУЖИЕМ ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ И ЗНАЮ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАРЕЗНОГО И ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ....

Гость
8 дек 2023 в 14:23

Теперь повешают орден учителю которая прикрыла детей во время стрельбы.А где был этот учитель когда происходил булинг.Явно это проблема не одного дня, почему они допустили такую травлю что у девочки произошел нервный срыв!!!

Гость
8 дек 2023 в 15:03

Дети в школе сейчас жестокие. Школьный буллинг — страшное явление.

Гость
8 дек 2023 в 15:50

Вот читаю и удивляюсь. Девочка убила одноклассницу, ранила еще нескольких, неизвестно еще все ли выживут и какие последствия будут. Реакция людей - ах бедная девочка, только одну ее и жалко. Надо же было так довести. Жертв уже и садистами и уродами назвали, ничего о них не знаю, кроме того, что в них стреляли. И презумция невиновности на жертв не распростроняется. потому аргумент "наверняка" железобетонный. А если на улице вашего ребенка подросток какой нибудь убьет, тоже реакция будет такая же? Ах бедный убийца, ведь не от хорошей жизни убивать начал!
Когда мужики своих баб убивают, причем чаще всего бывших, тоже начинают, мол наверняка довела, наверняка гуляла. Вы в своем уме люди?

8 дек 2023 в 18:14

да растут они без уважения к родителям и вообще ко взрослым .попробуй какой нибудь малолетке замечание по делу сделать -так рот откроет и не заткнешь ..и мы курили .но от родителей скрывали ..я в свои 60 при матери не закурю .хоть она знает .
и вот тут все про равлю пишут .А родителям нельзя было сказать если это на самом деле было ?
у нас в школе девочка одна в 3 классе 90 кг весила ..мальчишки начали над ней насмехаться .она плакала .я ее защищала .ПОтом ее мать в школу пришла .так классная собрала весь класс и так пропесочила -все .как отшило .
Как я понимаю авторитета учителя .классного руководителя сейчас в школах нет .МЫ когда учились .то если директор по коридору идет .так все чуть не по стойке смирно вставали
.И кстати .и мы с родителями учителей обсуждали .но дома поговорили и все .в школу мы это не несли ..

Гость
8 дек 2023 в 13:21

вот в том и причина в толерантности! только в сторону детей направленную, а в сторону учителя и одноклассников нет!

Гость
8 дек 2023 в 13:33

"Психологическое тестирование может выявить суицидальные мысли. Но здесь вопрос касается разрушения чужой жизни", — отмечает врач-психиатр.
Нет. Не только суицидальные мысли может выявить психологическое тестирование. Но и любые другие формы разрушающего поведения.

"Я бы не стал преувеличивать роль психологов", — подытожил Ветошкин.
А вот с этим согласна на все 100 процентов!
Потому что профессионалы не будут работать в школе за 3 копейки. Неся при этом в одного ответственность за 4? этажа школьников, учителей и прочих сопричастных... к учебному и социальному процессам.

Гость
8 дек 2023 в 14:58

Ах девочка-девочка,ах будущая мать,ах папина принцесса,ах мамина помошница-а деле убийца-убийца!!!Еще и произведенная через ЭКО овуляшка с психической патологией,как и большинство эко-зачатых!!!

Гость
8 дек 2023 в 13:18

Неhер издеваться над человеком

Гость
8 дек 2023 в 13:46

Сейчас люди слишком много стали оскорблять других и при этом эти бессердечные люди считаются нормальными. А если человек воспринял это оскорбление близко к сердцу, то его начинают считать психически неуравновешенным. Люди потеряли человечность. Они жестоки к миру и мир отвечает им жестокостью. Жестокость - это черта характера добрых людей, когда о них начинают вытирать ноги

Гость
8 дек 2023 в 13:53

Это хорошо когда девчонки умеют обращаться с оружием, а не с контрацептивами.

гость
8 дек 2023 в 13:54

сколько читаю и столько же убеждаюсь что нам навязывают определённую утверждённую версию событий, агрессивно заставляют нас думать так как это нужно... я всю жизнь работал с оружием и ни на секунду не поверю в то что читаю про ребёнка с ружьём... не могла она этого сделать физически бы не смогла....

Гость
8 дек 2023 в 13:58

Новости из Сектора Газа – так выглядит новая партия пленных боевиков ХАМАС. Боевики полезли из тоннелей, спасаясь от морской воды.

Раздевание до состояния «мальчик в трусиках» не случайно – израильские военные справедливо опасаются наличие на хамасовцах «поясов шахида».

Гость
8 дек 2023 в 14:11

Должно быть раздельоое обучение . Как было при царе.

Гость
8 дек 2023 в 14:53

Ну что тут скажешь. Школьное руководство должно быть заинтересовано в предотвращении и профилактике травли. Это вопрос не какой-то отдельной девочки, а здоровых отношений в коллективе. Но вместо решения проблемы, всё будут прикрывать, чтобы учителям не попало. Российское общество - вечный самообман. Их даже будущее не беспокоит. В этой школе явно не стоит учиться и работать. Раз дошло до такого, то местная политика наверняка воспроизводит типовые отношения между учащимися. Хотя, где иначе? Просто обычно травлю терпят, но по современной статистики в раз на сколько-то случаев у кого-то снесёт крышу. Это уже обычный статистический случай и может произойти где угодно, раз нет профилактики буллинга и травли.

Гость
8 дек 2023 в 15:06

"Она дождалась, когда у отца был день рождения и получила доступ к его оружию."

Ну, сколько можно этот бред транслировать? Папаша что, только в день рождения сейф со стволом настежь открывал, а в остальные дни запирал? "Рыба не бывает второй свежести". (с) Ствол явно не охотничий. Соответственно регулярного использования у него не было. У этого ствола могло быть лишь 2 состояния. Либо постоянно заперт в сейфе. Либо постоянно валяется где-нибудь под кроватью. Третьего не дано.

Гость
8 дек 2023 в 15:16

Отсутствие уважения друг другу, вот чего не хватает сейчас, в советское время учитель был авторитет для учеников и родителей, сейчас в семьях могут осуждать и обсуждать педагога при детях, в семьях говорят одно, а в школе только то,что нужно говорить,цензура во всём, какая то двойная жизнь, даже комментаторы могут унизить и оскорбить других, а мы от детей чего то ожидаем.

Гость
8 дек 2023 в 19:28

Сейчас на этом начнёт пиариться просто куча разной сволочи: психологи, психотерапевты, психоаналитики...

Гость
8 дек 2023 в 23:08

Мне 45 пять лет, и периодически на работу к нам устраиваются студенты. Их чувства, мысли все на поверхности, на лице, как говорится .Я НИКОГДА не поверю, что эту девочку, этого затравленного зверька не было видно! И обидчиков ее, и всегда все детские отношения видны. Просто никто не ожидал такого ужасного бесповоротного поступка от нее. Такой крайней степени отчаяния и решимости. Страшная, конечно, расплата , но эту вторую девочку вероятно, не случайно она выбрала целью, страшная разборка , нет слов

Гость
9 дек 2023 в 09:57

Показывайте больше такие сериалы как Слово пацана, еще не то будет. Как воспитываете молодежь, то и получаете

Гость
9 дек 2023 в 10:48

Пятый раз повторяю, пока в квартирах, да и в учебных заведениях не будет висеть дежурный ремень, толку не будет.

Гость
9 дек 2023 в 10:53

Значит скоро еще будет такое!

Это толкнет других кто задумал!

Гость
8 дек 2023 в 14:24

А мне жалко из всех только девочку которая стреляла, это ж надо было ее довести до такого! Нелюди!

8 дек 2023 в 18:04

— У девочек между собой разборки более ожесточенные, чем у мальчиков. Это и в советские времена было, и сейчас, — сказал эксперт.
НЕ было у нас в советское время никаких разборок между девочками из -за мальчиков .хватит выдумывать про то время .

8 дек 2023 в 18:51

«Первый случай, когда девочки взялись за .....». Феминизм, однако.

8 дек 2023 в 18:04

33