Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации В ГИБДД назвали стаж автомобилистки, сбившей двух человек на тротуаре в Челябинске
В ГИБДД назвали стаж автомобилистки, сбившей двух человек на тротуаре в Челябинске

4 дек 2023 в 18:47

какая разница сколько лет назад она сдала экзамен и получила в/у?
может с тех пор и не садилась за руль, а если нет мозгов, то и не прибавишь

4 дек 2023 в 18:34

Надо было бить белый джип...

Гость
4 дек 2023 в 18:25

На белой машине молодец, без поворотника, резко, прямо до разметки пешеходного перехода проехал. Спешил наверное. Из-за него все и пострадали

Гость
4 дек 2023 в 18:44

Конь на белом ведре виноват не меньше!

Гость
4 дек 2023 в 18:41

Белая машина спровацировала аварию, в последний момент без поворота перестроившись вправо. Его и надо было бить. А тут он совсем непричем...

Гость
4 дек 2023 в 20:22

На белом авто создал помеху женщине на Рио,видно, что сам проспал. А женщине надо было выбирать безопасную скорость движения и бить белого , не меняя полосы.

4 дек 2023 в 20:18

Проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Помните, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резко торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП.

Гость
4 дек 2023 в 19:08

Почему не тормозила то???

Гость
4 дек 2023 в 19:00

Да куда же она смотрела. Дистанцию надо соблюдать. В данной ситуации её ничего не оправдывает. Лишать прав и всё.....

Гость
4 дек 2023 в 21:24

Виноват на белой машине , подрезал бедную женщину

Гость
5 дек 2023 в 09:03

Вообще то виноват в первую очередь водитель белого ам, он перестроился в зоне действия сплошной линии, чем и вызвал ДТП.

Гость
4 дек 2023 в 18:57

Вне зависимости от действий белого джипа, скорость Киа рио не позволяла остановится в пределах перекрестка. Дамочка не планировала тормозить, и это ее ошибка в оценке дорожной ситуации.

Гость
4 дек 2023 в 18:55

Два барана летели не глядя. И вот результат. А мадам походу вообще не собиралась тормозить на красный.

Гость
4 дек 2023 в 19:17

Причиной ДТП стало не соблюдение безопасной дистанции .
У вас должна быть всегда такая дистанция которая вам позволит в случаи возникновения аварийной ситуации остановиться .
Спросите сейчас у всех трех водителей какая должна быть безопасная дистанция и как определить они ее соблюдали или нет , не кто не сможет ответить . И стаж тут совершенно не причем , он знаний не прибавляет . Только единицы идут сами и повышают свое водительские навыки на специальные курсы .
Так что ситуация типичная для данного дтп .

Гость
4 дек 2023 в 20:51

Татьяна Стриганова, воскресенье- это 3 декабря, а 4 декабря сегодня - в понедельник

гость
4 дек 2023 в 18:49

можно сказать, что "повезло", без тяжких телесных обошлось

Гость
4 дек 2023 в 19:03

Толкового юриста и все, по факту Рио ничего не нарушил, белому не предоставление преимущества при перестроении.

Гость
4 дек 2023 в 19:04

Лишать прав дамочку, однозначно...

Гость
4 дек 2023 в 18:41

Если никто не умер, то ничего никому не будет.

Гость
4 дек 2023 в 19:12

1. На видео не видно какой сигнал светофора горит транспорту, к какой сигнал светофора горит пешеходам. Красная машина могла просто остановится на зеленый сигнал светофора, поэтому белая машина стала ее объезжать.
2. Виноват водитель белого автомобиля, совершил маневр не удостоверившись в безопасности.
3. Красный автомобиль ехал не меняя траекторию движения и уходил от столкновения, из-за препятствия в виде белого автомобиля, водитель красного автомобиля совершила аварийное торможение но состояние дорожного полотна (гололед и снег) не позволило остановится в рамкам полосы движения и ее занесло.

Гость
4 дек 2023 в 19:45

И что, ради одной цифры нужно было городить новую статью?

Гость
5 дек 2023 в 11:16

Красный своей преждевременной остановкой спровоцировал резкое перестроение белого, Почему красный не проехал вместе с автобусом? белый не ожидал что красный затормозит и ушел вправо, черный не ожидал чтовпереди будет аткая движуха и выкрутил руль вправо дабы избежать столкновения, а там полоса нечищена и тормозов там нет, пот как на лыжах и приехал в людей. Виноваты все , но первый виновник красный, второй белый. Черный жертва маневров предидущих.

Гость
4 дек 2023 в 19:56

Подъезжая к перекрестку снижай скорость, что бы в такую ситуацию не попасть.А дамочка летела и не знала, что есть педалька тормоза.При такой скорости не успела среагировать, на маневр впереди идущего авто.

Гость
4 дек 2023 в 19:33

отобрать у тупой вороны права и машину навсегда.

Гость
4 дек 2023 в 21:05

А РАЗМЕР САПОГА МОЖНО УЗНАТЬ. ТАПОК ТО КАКОЙ У ЕЙНОЙ ЛАПЫ.

Гость
4 дек 2023 в 18:24

На синичке или на системе ..

гость
4 дек 2023 в 19:52

всем здоровья

Гость
4 дек 2023 в 20:09

Тут на мой взгляд, белая машина ушла в правую полосу, а та, что сбила людей, зазевалась, не предугадав ситуацию, или решила проскочить светофор на красный, но на инстинктах вывернула руль вправо.
Отсюда вывод - снижайте скорость, т.к. дорога бывает скользкая, не торопитесь проскочить на желтый, и будьте дважды внимательны.
Здоровья пострадавшим. Мозгов виновнику дтп.

Гость
4 дек 2023 в 20:10

Жесткое наказание должно быть, распоясолись совсем.

Гость
4 дек 2023 в 20:14

ха, знаю таких...родственница экзамен сдала, удостоверение получила, а машину купила через десять лет...стаж типа большой, а за год уже три аварии не с царапинами, а с ремонтом кузовщины и заменой фонарей и фар

Гость
4 дек 2023 в 21:34

Вы лучше скажите что произошло а не стаж и возраст. Причём тут тяжесть здоровью то? Вам сейчас надо установить обстоятельства дтп и виновника, а когда через месяц выпишут пострадавших, уже поздно будет

Гость
4 дек 2023 в 23:13

Не водит, а пилотирует…

Гость
4 дек 2023 в 23:56

На видео прекрасно видно как водитель белого автомобиля уходил от столкновения вправо от впереди идущего автомобиля, красный автомобиль по крайней право стороне ехал прямо до того самого момента как на его полосу движения неожиданно выехал белый автомобиль.
На видно видно состояние дорожного полотна, снег и гололёд, а еще вдоль бордюра по крайней правой полосе насыпь снег, красный автомобиль просто попал в ловушку, гололед при резком торможении увеличивает тормозной путь, а наехав в насыпь снега справа автомобиль буквально уводит вправо, тут хоть влево выворачивай руль, хоть прямо, хоть вправо все равно заносит вправо.
Остается вопрос к водителю автомобиля во второй полосе почему остановился?

Астролог
5 дек 2023 в 05:02

Скорость и рекошет хорошей

Гость
5 дек 2023 в 08:20

Просто она выбирала где дешевле, вот и запуталась в бухгалтерии.

Гость
5 дек 2023 в 10:14

Какая-то немыслимая концентрация недоразвитых!

Гость
6 дек 2023 в 19:51

Тормозом была передняя машина или опора, выбраны женщины.

Гость
9 дек 2023 в 15:10

9 лет конечно стаж…. Еще вопрос как ни разу не привлекалась за год? Временами знаки меняют каждую неделю… и волей-не волей нарушаешь… ну к примеру, развязка у алмаза…. Кто знал что там 20 ограничение? Или с ЧМЗ перед комсомольским…. Только было две полосы на стрелку налево, опять одна… когда успели поменять? Много езжу, и аккуратно стараюсь, но и письма приходят все равно хоть 2-3 за год да придут… Да и стаж не аргумент.

Эйс
4 дек 2023 в 18:27

А знаете какой у нее теперь будет стаж? Полгода минимум, сейчас Минобороны РФ помимо мужиков уже давно набирает для СВО на зонах женщин))

Гость
4 дек 2023 в 20:47

К светофору надо приближаться медленно. Летят как с горки на лыжах к трамплину. Железка ломает скелет очень легко. Если повезёт, то заживать будет 5-6 лет.В больничке обезболят ,выпишут и начнётся жизнь инвалида. Врачебная комиссия через неделю ,скажет "Иди работай".

Гость
4 дек 2023 в 20:57

Ей уже не повезёт. Все порвало внутри.

Гость
4 дек 2023 в 21:23

Каждое утро вспоминаю 1997 студенческие годы, как я ездила на подножке автобуса, а потом троллейбусов. В этом году я езжу на подножке маршрутки. Каждое утро с Кпзиса до северозапада. Если ехать с пересадкой, то тогда надо 2 раза вбиваться в салон и 2 раза платить за этот штурм! Когда у 128 появятся салоны побольше или пусть чаще ходят!

Гость
5 дек 2023 в 04:35

Водитель выбирает скорость ТС относительно дорожного покрытия - а покрыто всё было снежной кашей. В такую погоду максимум 40км/ч. Куда все так летят?
То, что у водителя 9 лет стажа, ну так я скажу: юные выпускники автошкол гораздо аккуратнее едут. Стаж ни о чём не говорит в данном случае. Но опытный водитель не стал бы пешеходов сбивать, а сбил бы столб, ограждения или затормозил в автомобиль - это безопаснее.

Гость
5 дек 2023 в 07:15

Статья 274 ч.2 по ней страдает, а зона плачет!

Гость
5 дек 2023 в 10:13

Лишать прав вождения пожизненно.

Гость
5 дек 2023 в 11:41

2500-5000р и все? Сколько пострадавшая будет восстанавливаться, сколько сил и нервов потратит на обивание порогов больницы...
просто смешно!

Гость
4 дек 2023 в 18:27

Она в тот день не в себе что ли была или не трезвая тогда, коль наоушений не было.