Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Чиновники объяснили, почему без спроса срубили ель в саду у жительницы Миньяра
Чиновники объяснили, почему без спроса срубили ель в саду у жительницы Миньяра

Гость
29 нояб 2023 в 20:29

Сегодня по федеральным каналам ТВ был сюжет на эту тему, опозорились чиновники на всю страну, надо, чтоб виновник из своего кармана выплатил стоимость ели, плюс моральный ущерб пострадавшим от самодурства.

29 нояб 2023 в 23:37

Что ни чиновник, то вор.

30 нояб 2023 в 08:34

не пойму зачем дерево то здоровое рубить? ну хотят они "елку!, больше дети путь хотят, ну купите искусственную ель и каждый год ставьте! а тут 2 недели и на помойку красивое здоровое дерево! Которое росло 40 лет!

29 нояб 2023 в 22:31

А их забор и дом не смутил, так понимаю?

29 нояб 2023 в 20:43

Вообще-то, это чистой воды мародёрство.
Человек умер, и его имущество грабят.

Родственники ещё не вступили в право, это не означает, что надо грабить. Кстати, по закону, это вступление в право может происходить несколько лет. Пока делёжка, суды, оформление. И просто, они не обязаны торопиться.

Гость
29 нояб 2023 в 20:34

Вот когда кто-то во дворе в городе Челябинске пытаются спилить маленькую сухую ёлочку, его чуть не подсуд отдают. А здесь огромное шикарное дерево загубили

29 нояб 2023 в 20:44

Несколько лет назад точно такой же случай произошёл в Аргаяше.
Как там решилось?

30 нояб 2023 в 02:44

ВСЕХ В ОТСТАВКУ!

Гость
29 нояб 2023 в 19:52

почему нельзя сделать искусственные разборные ели для установок на площадях муниципалитетов, или, если уж так нравятся живые, то просто не посадить на каждой площади елку и наряжать её на праздники???

29 нояб 2023 в 20:34

Зачем рубить такую красавицу, неделю.постоит и в помойку! А так бы радовала жителей.

Гость
29 нояб 2023 в 20:06

Зачем губитьтакую красоту??? Только искуственные!

Гость
29 нояб 2023 в 20:43

Позор администрации

Гость
29 нояб 2023 в 20:20

Кто то может внятно и не мямля объяснить - для чего нужно рубить деревья ради этого непонятного и глупого "праздника"?

Гость
29 нояб 2023 в 20:07

Варвары у власти.

Гость
29 нояб 2023 в 20:11

В смысле "участок заброшен"? По ТВ он выглядел в порядке: забор, домик... И в любом случае, даже если родственники не оформили наследство, что сомнительно, из земель, принадлежащих садовому кооперативу, участок в таком случае не выбывает. То есть у него всё равно есть хозяева.

Гость
29 нояб 2023 в 20:09

Ну понятно. Женщину задавили админресурсом и посоветовали не скандалить. Красивую ель в чёрте городского поселения уже не вернуть. А новые вырастут (если вырастут) через полвека ((( Варвары и временщики у власти в миньяре! Позор!!!

Гость
29 нояб 2023 в 21:07

А где же работа прокуратуры района? Или администрация Миньяра , а именно зам главы - под защитой типа своей «бывшей» супруги- помощника прокурора??? Позорище

Гость
29 нояб 2023 в 20:12

Почему бы у администраций не поспиливать серебряные ели?

30 нояб 2023 в 09:08

Надавили чиновники на женщину, вот и не имеет претензий теперь.... А так то спилили на огороженной территории елку!

Гость
29 нояб 2023 в 19:56

Аристократ из Ялты.

Варвары сидят в Администрации г.Аша!!

Гость
29 нояб 2023 в 20:43

Так это также, если бы Котова дала поручение ель возле ЮУрГУ спилить и на площади поставить!!!!!)))))

Гость
29 нояб 2023 в 20:00

Сколько пообещали жительнице? Бесхозный, ага... Что врать то.

Гость
29 нояб 2023 в 20:22

украли ёлку, а отчитаются за миллион бюджетных денег! Класс! сейчас посмотрела по России интервью Мишустина( премьер- министр, вроде), говорит : в районе 9 тысяч девятьсот чего-то там). Числительные учат склонять в 6 классе-ДЕВЯТИСОТ!!! если у нас премьер не умеет склонять числительные- это КАПЕЦ!!!

Гость
29 нояб 2023 в 20:41

Чинуша поступил как...

Гость
29 нояб 2023 в 20:56

После показа сюжета по ЦТ мэру однозначно разомнут простату. Мелочь, а приятно.

Гость
29 нояб 2023 в 21:12

Воровать елки, это любимое предновогоднее занятие чиновников в РФ.

Гость
29 нояб 2023 в 21:30

А зачем срубать такое красивое дерево!

Гость
29 нояб 2023 в 21:36

Гнать в шею этих чиновников, которые это сделали. Это не просто дерево спилили, это плевок на своих граждан.

Гость
29 нояб 2023 в 20:24

Позор

Гость
29 нояб 2023 в 21:20

Дикари. Больше сказать нечего

Гость
30 нояб 2023 в 08:15

Какое же днище эти местечковые единоросы.

Гость
29 нояб 2023 в 22:05

Не понял, что значит бесхозяйный земельный участок? Это товарищ из администрации решил отменить право совместной собственности по совместно нажитому имуществу. Возбудить уголовное дело, взыскать за ель пару миллионов и миллион морального вреда. Чинушу на нары, пусть там поет свои песни.

Гость
29 нояб 2023 в 20:57

Когда же закончится эта дикость с елками. Да зачем их рубить? сделайте вы многоразовую разборную конструкцию в виде елки. Зачем губить дерево ради нескольких дней псевдопразника???

Гость
29 нояб 2023 в 20:21

Только тогда, когда люди уничтожат всё то, что даёт жизнь этой планете и им самим, только тогда они примут, что деньги жрать нельзя. А запасной планеты у людишек то нет.

Гость
30 нояб 2023 в 08:07

Даже не удивлен.
Единоросы хуже глистов.

Гость
29 нояб 2023 в 22:00

Видимо новое веяние елки в садах искать. И забор не смущает. Значит домик тоже можно разобрать? Сколько времени ни кто не вступил в наследство? Помнится полгода вообще ни чего нельзя с ним сделать.

Гость
29 нояб 2023 в 22:04

УЖАС !!!!!Челябинские чиновники прославились на всю страну, как самые воровские

Архангел
29 нояб 2023 в 23:39

конечно претензий не имеет. ей конкретно сказали или молчи или ручной прокурор возбудит левое дело и пойди докажи обратное.

Гость
30 нояб 2023 в 04:19

"… Вор должен сидеть в тюрьме"-Это закон, а все оправдания воровства-это беззаконие!

Гость
30 нояб 2023 в 08:41

Снег лежит.
Визуально определили что участок заброшенный 🤣 Агентство Перкентон самое настоящее!
Просто в лес ехать не хотели там искать надо.
А тут вот рядом красивая и забор не высокий (((

Гость
30 нояб 2023 в 09:11

Почему в "правовом государстве" должностные лица могут творить лютый беспредел и не несут за это никакой ответственности?
Если бы "простой смертный" поступил подобным образом - получил бы уголовку и крупный штраф за "экологический ущерб")))

30 нояб 2023 в 03:20

Женщину наверняка задавили административным ресурсом, дескать, ёлку уже всё равно срубили, ничего не докажешь, юридическая казуистика с бесхозными участками, так что помалкивай, а то хуже будет. И компенсационную высадку, вот готов поспорить, никто там и не высадит никогда: скажут, что ну а что, участок же вроде как в частной собственности, вот пусть сами и сажают.
Это скотство чистейший воды.

Гость
29 нояб 2023 в 20:17

ужас какой!!!

Гость
29 нояб 2023 в 20:48

Кто то и написал в прошлый раз что оно так и будет, нет совести у этих людей из администрации.

Гость
29 нояб 2023 в 21:52

ПОЗОР и только

Олег
29 нояб 2023 в 22:34

Просто ужас что творят, а по поводу претензий, кто администрация и простой житель, нажали уговорили пригрозили

Гость
29 нояб 2023 в 22:47

Почему нельзя на площади живую ель посадить

Гость
29 нояб 2023 в 23:32

А чиновники знают, что за самовольную вырубку хвойного дерева российским законодательством установлена административная и уголовная ответственность? Так, ч. 1, 2 ст. 8.28 КоАП предусматривают наложение штрафа на граждан от 3 тыс. до 5 тыс. руб., должностных лиц – от 20 тыс. до 50 тыс. руб., юридических лиц – от 200 тыс. до 500 тыс. руб. Судя по предновогодним вырубкам то там, то сям, законы чинушам неведомы. Почему им сходят с рук малограмотность и самоуправство?

Гость
30 нояб 2023 в 08:02

Для переосмысления надо их отправить елки рубить под Хабаровск, года на два.

Гость
30 нояб 2023 в 08:38

На бесхозных участках рубить деревья, закон не разрешает, сперва примите участок в муниципальную собственность, а потом распоряжайтесь !!!