Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Несколько дней не дожил до 20-летия. Что известно о погибшем под колесами автобуса студенте ЮУрГУ
Несколько дней не дожил до 20-летия. Что известно о погибшем под колесами автобуса студенте ЮУрГУ

16 нояб 2023 в 20:26

При повороте водитель обязан пропустить пешехода,а не гнать как ошпаренный.Даже на регулируемом переходе пытаются проскочить,не пропустить пешехода.В Европе пешеход только подходит к переходу,водители уже останавливаются,а у нас наоборот - дают по газам.Мальчика до слез жалко

16 нояб 2023 в 20:52

Студенты. И школьники. Все!!! Да оторвитесь же вы от своих телефонов хотя бы на переходах!!!

16 нояб 2023 в 19:54

А люди как зомби , все мимо проходят, просто здец.

16 нояб 2023 в 20:11

Вот это и есть то самое понятие- судьба, говорящее о бренности нашего существования и суетности жизни.

16 нояб 2023 в 20:56

Оторвитесь от своих телефонов.

Гость
16 нояб 2023 в 21:13

Два шага назад-и он был бы жив.Жуткая смерть,какая-то до абсурда нелепая.Соболезнования родителям,для них это огромное горе.

МС Затычкин
16 нояб 2023 в 19:49

не оправдываю водителя автобуса, но... Парень то что по сторонам не смотрел? Многотонная машина движется на тебя - как можно не заметить? Сколько я вижу таких пешеходов - капюшон-смартфон, а бывают ещё и коляску впереди катят

Гость
16 нояб 2023 в 20:17

Сколько раз бывало горит зелёный, многие останавливаются, чтоб пропустить пешеходов, но находится один идиот, который мчится, нарушая ПДД, поэтому переходя дорогу убедитесь, что все водители вас пропускают, парня жаль, такой молодой, соболезнования родным.

Гость
16 нояб 2023 в 22:26

У всех горе с той и другой стороны, соболезную всем. Светофор не светофор, а пешеходный переход перенести на метров 15 по Ленина от перекрёстка было бы хорошо. Чтобы все пешеходы были у водителей как на ладони, а не в невидимой зоне при повороте.

Гость
16 нояб 2023 в 19:57

Жаль парня. Соболезнования семье.

16 нояб 2023 в 21:23

Как раз проезжал на неделе и матерился. В интервале обеда или после 17:00-18:00 повернуть на Ленина, просто нереально! Там идёт нескончаемый поток пешеходов, и повернуть можно только нарушая правила. Почему там до сих пор нет светофора??

Гость
16 нояб 2023 в 20:28

Соболезную.

Гость
16 нояб 2023 в 19:53

кошмар,соболезную родителям парня и сочувствую водителю автобуса

Гость
16 нояб 2023 в 20:21

Родители, сил Вам

ирэн я эти люди!
16 нояб 2023 в 20:01

Такой поток студентов с уеивера в общаги и на остановки переходят и светофора нет???

Гость
16 нояб 2023 в 19:58

Царствие Небесного парню и Сил Родителям🙏 Может эта трагическая случайность для всех нас станет ярким уроком поведения на дорогах пешеходов и водителей!

16 нояб 2023 в 21:06

Вот они, наушники и телефоны. Вот он, мобильный интернет. А вот и он, естественный отбор.

16 нояб 2023 в 20:12

может парень и видел автобус.Подумал,что прямо поедет,вот и пошёл смело по пешеходнику.А автобус завернул направо .

Гость
16 нояб 2023 в 20:08

водила виноват парень уже начал переходить он его обязательно должен был пропустить

Гость
16 нояб 2023 в 20:52

💃 Гостья.
Царствие небесное,парню.
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Родным и близким сил и терпения 🙏❗

Гость
16 нояб 2023 в 20:44

Водитель не мог его видеть он был в мертвой зоне. Реально сядьте за руль и попробуйте повернуть поставьте манекен, в зеркало его не будет видно.

16 нояб 2023 в 22:05

Да кто же спорит с отцом что его ребенок самый лучший в мире!!!!! Вполне допускаю что так и было. Просто сейчас из за его невнимвтельности человек попадет в тюрьму.

Из Коркино
16 нояб 2023 в 21:15

Очень жаль парня. Скажу по своему опыту- Очень много пешеходов считают себя на переходе Богами- идут в развалку, по сторонам не смотрят,к голове провода подключены,капюшон, Переход Очень опасное место - у машины могут тормоза отказать в любую минуту - дураков за рулём полно.
Бывает охото выйти и Леща прописать.

Вася
16 нояб 2023 в 19:54

на дорогу нужно смотреть и по сторонам...

Гость
16 нояб 2023 в 20:41

Интересно, умные в мрэо ещё остались, светофор поставить догадаться не могут, хотя если судить по разметке у Северного, умных там нет..

Гость
16 нояб 2023 в 20:02

Правило трёх дэ - дай дураку дорогу! Я ему с детства племянницу учу!

Гость
16 нояб 2023 в 20:17

А вот давали бы водятлам сроки побольше, глядишь, ПДД соблюдать бы начали, дальтонизм и диарея прошли бы.

Гость
16 нояб 2023 в 21:29

Если пешеход хоть одной ногой находиться на пешеходной дорожке, даже не буду извиняться за тафталогию, то его обязаны пропустить. 74 рю. пишите чем закончиться или опять...

Гость
17 нояб 2023 в 00:32

Секундная рассеянность и ничего уже не исправить

Гость
17 нояб 2023 в 07:51

В Тюмени схема работы светофоров безопасная, исключает встречи машин и пешеходов. У нас, видимо, есть заинтересант в аварийности, поэтому светофоры работают по плохой схеме. У каждого ЧП есть ФИО! И это ФИО отвечает за схемы работы светофоров в Челябинске

Гость
16 нояб 2023 в 20:11

Вот так шаг за шагом мы очутились в государстве, где безобидные листовки против сво — это 7 лет тюрьмы, а участие в сво — это помилование даже самых жестоких убийц

Гость
16 нояб 2023 в 21:33

Посмотрел видеоролик. Это ж каким надо быть....... Чтобы таранить автобус????

Гость
16 нояб 2023 в 22:02

Соболезнования родственникам..
Сам в студенчестве возле ЮуРГУ чуть под скорую не попал в наушниках.
Парень мог идти в капюшоне, задуматься. Ужасное стечение обстоятельств.

Гость
16 нояб 2023 в 21:13

В комментариях как всегда ад. Люди, что с вами?

Гость
16 нояб 2023 в 21:55

Так парень же шел прямо на автобус... Что за фигня? Под кайфом что ли? Ужасно нелепая смерть.

17 нояб 2023 в 08:50

Очень жаль парня и его родителей! Сил вам пережить это горе!

Гость
16 нояб 2023 в 20:40

Понабрали водителей с улицы!

Гость
16 нояб 2023 в 20:43

Светофор у ро ды поставте !

Стетхонбай Оборджонов
16 нояб 2023 в 19:59

Где-то давно читал, что человек подтверждён смерти за 7 дней до своего рождения и 7 дней после. Вроде как мировая статистика об этом говорит. Верить или не верить - право каждого.

Гость
16 нояб 2023 в 21:44

Водятел не смотрел идёт кто-то или нет, парень был на пешеходнике, а автобус ещё не заехал на переход, он должен был убедиться,что никто не подходит к переходу и оценить ситуацию. Опять со средней Азии мигрант за рулем? И вопрос к ГИБДД, почему там нет светофора? И вопрос к правительству- почему не построен подземный переход, там огромный людской поток. Опять денег нет? Куда дели???

Гость
17 нояб 2023 в 08:16

Как же надоели комментарии "Водитель ДОЛЖЕН пропустить", конечно должен. Но вот вы свой кошелек или телефон доверите абсолютно постороннему человеку, а почему вы свою жизнь доверяете посторонним людям. Да, водители должны уступать пешеходу, но они такие же люди, как и все и ошибаются точно так же как и все.

Гость
17 нояб 2023 в 10:36

поколение айфонщиков, тик токеров , сэлфистов - вся жизнь в смартфоне. А жить надо в реальности.

кость
16 нояб 2023 в 20:23

жалко водителя,,надо давно там подземный переход делать ,эти студенты бегают как муравьи или светофор по кнопки,а то каждого пропускать, образовывается пробка,вот сейчас сделают,пока человеческая жизнь потерялась,это вопрос к Котовой,орден не просто так давали

Гость
16 нояб 2023 в 19:56

Как жил, так и помер - СМЕШНО))))

Гость
16 нояб 2023 в 21:21

жить да жить !отнял жизнь у парнишки.посадить водилу.

Гость
17 нояб 2023 в 00:53

Беда.Водителю желаю это пережить как-то...

Гость
17 нояб 2023 в 06:04

Новое поколение пешеходов.

Гость
17 нояб 2023 в 06:46

Мэра в отставку!!!

Гость
17 нояб 2023 в 08:46

Парень думал, что автобус не заденет его, очевидно же. Просто не знает траекторию тс при повороте. Не расчитал. Вот и итог.

Гость
17 нояб 2023 в 12:20

Парня жаль но больше водителя за 13 летний стаж всего 5 штрафов, нечего втыкать в телефон во время перехода дороги. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) только после того, как оценят расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость и убедятся в безопасности перехода. Кроме того, при переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения автомобилей и выходить из-за каких-либо помех (препятствий), ограничивающих обзорность (п. 4.5 ПДД). Водитель включил поворотники и начал движение а парень даже не посмотрел по сторонам и пошел ровно в тот момент как автобус поворачивал, это крупно габаритный транспорт и у него есть совсем не малый путь торможения даже на малых скоростях на видео же видно что водитель не протаранил парня а парень врезался в районе первой двери автобуса вследсвие чего можно сделать вывод что если бы он смотрел на дорогу он бы увидел едущий транспорт и сейчас был бы жив здоров. Водитель банально мог отвлечься на пассажира, чихнуть, зевнуть или ему в глаза что то попало. Люди вы же не бессмертные куда торопитесь то бежите на красный, переходите в неположенном месте или не смотрите по сторонам а потом ломается не одна жизнь а много