Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Муж от меня ушел после этого»: воспитателю детсада, раненной в ДТП на остановке, отказали в компенсации за убитое здоровье
«Муж от меня ушел после этого»: воспитателю детсада, раненной в ДТП на остановке, отказали в компенсации за убитое здоровье

10 нояб 2023 в 07:58

Бедная женщина! Такое громкое дело было, и все равно через одно место все! Вся судебная система насквозь гнилая

10 нояб 2023 в 08:51

Три года поселения за две смерти????
Но при этом 8 лет за антивоенные лозунги???
Это …… конечно🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

10 нояб 2023 в 08:11

ПОСЛЕ ТАКИХ "СПРАВЕДЛИВЫХ РЕШЕНИЙ" ГОСУДАРТСТВО ЖДЕТ ОТ НАСЕЛЕНИЯ ПАТРИОТИЗМА ( ШО-МАН НЕ ВСЧЕТ) , САМООТДАЧИ И ЖЕРТВОВАНИЯ...?
БАСМАННОЕ ПРАВОСУДИЕ В ДЕЙСТВИИ..
НЕТ У ВЛАСТИ УВАЖЕНИЯ К ЛЮДЯМ.. НЕТ И НЕ БУДЕТ... ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕДУЩАЯ ПАРТИЯ СТРАНЫ..( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ) ...

10 нояб 2023 в 08:27

часто бывает что друг, муж, жена познаются в беде! Гульнаре желаю встретить свою настоящую любовь!

10 нояб 2023 в 09:36

В России сегодня ценится жизнь и здоровье только Верховного и олигархов,остальные граждане для них мусор

10 нояб 2023 в 08:41

Ему дали три года за 2 жизни..... Этот мир сошёл с ума!

Великий Пу✓✓✓
10 нояб 2023 в 08:00

самый гуманный суд в мире. украл бутылку водки в магазине, закрыли на 5 лет. украл лярд из бюджета, домашний арест и штраф в размере бутылки водки.

Гость
10 нояб 2023 в 08:19

Муж "красавец". Достанется же кому то, такой "подарок" ...

Гость
10 нояб 2023 в 07:51

Очень жаль девушку, как же беззащитен человек в скрепной!

Гость
10 нояб 2023 в 08:17

Какая приятная молодая девушка. Держитесь и боритесь! Здоровье, конечно, не вернуть. Но счастье в жизни ещё будет, и много! Терпения, вы умничка, не опускайте руки и не вешайте нос!

сочувствую искренне.

Гость
10 нояб 2023 в 08:33

"Но суд отказался признать меня потерпевшей, прокуратура тоже отказала" - это всё чоо надо знать о челябинских судах и прокуратуре. Они сидят на шее народа и живут за счёт народа, а служить и исполнять возложенные на них обязанности и не думают. Это как частные лавочки штампующие определения как им захочется и плевать им на все законы.

Гость
10 нояб 2023 в 08:26

Порадуйтесь, что такой муж свалил. Не нужен муж, который при первой проблеме пасует. Здоровье девушке, жизнь обязательно наладится.

Гость
10 нояб 2023 в 09:04

Это что за правосудие, человек остался инвалидом, почему суд не признал потерпевшей , просто ужас, столько писали про это ДТП и что? И ничего.

10 нояб 2023 в 08:48

Ещё одно напоминание, что не надо гнать на мигающий красный. Понятно, что фактически водитель форда убил и покалечил троих, но ведь он дёрнулся вправо из-за белой киа сид, которая выехала на встречку. Не нашли того водителя что ли?

Гость
10 нояб 2023 в 08:47

и они сочли ее ранения недостаточными для уголовного наказания..... нет слов ... Только мат.

Великий Пу✓✓✓
10 нояб 2023 в 08:01

нормальные комменты чистят задолбали

Гость
10 нояб 2023 в 08:17

Кто еще не сталкивался с судилищами в районных и областном судах Челябинска - счастливые люди. То что происходит в этих судилищах вообще даже призко нельзя назвать правосудием. Это просто видимость. Там плюют на людей, законы и здравый смысл. Судилища эти работают в интересах системы, вы никогда не найдёте там правды.

Гость
10 нояб 2023 в 09:31

Суды РФ это не суды, прокуроры, забывшие, что такое присяга на верность народу, полиция, которая приезжает на происшествие через несколько часов или вообще не приезжает, так о каком правосудии здесь можно говорить?

Гость
10 нояб 2023 в 11:30

Гульнара очень красивая, дети молодцы!

Гость
10 нояб 2023 в 08:15

страна рабов страна господ.,..

11 нояб 2023 в 12:01

По-моему, один выход - писать Бастрыкину. Не может быть, чтобы здесь не обошлось без того, что кто-то кому-то "занёс" денежку.

авитолог Шубин
10 нояб 2023 в 08:19

Муж Гульнары - истинный патриот нашей Родины!

Гость
10 нояб 2023 в 09:49

Убил двоих и покалечил одну и всего три года поселения? За критику власти и то больше дают в 7 раз. Алло судьи? Вы с ума сошли?

Гость
10 нояб 2023 в 07:54

Это у нас так судят и вердикты выносят. Смотря кто ты..

Гость
10 нояб 2023 в 08:32

В какое тяжёлое время мы живём. Спаси и сохрани эту женщину.

10 нояб 2023 в 08:51

по сути женщина инвалидом стала .и как это не признать потерпевшей ? с переломами ног .сотрясением мозга .ушибами это всего лишь свидетель ?

Гость
10 нояб 2023 в 08:20

Там же видно что белая машина вылезла и подрезала. Есть камеры . почему его к ответственности не привлекут ?????

10 нояб 2023 в 11:54

вообще-то надо вовремя обращаться к адвокату, а не искать в интернете советов. тогда и вовремя потерпевшей признали бы.

Гость
10 нояб 2023 в 09:51

Вы не заметили как с 2014, а потом с 24.02.2022 все резко посходили с ума?

Гость
10 нояб 2023 в 09:40

Выздоровления ВАМ!! СИЛ И ТЕРПЕНИЯ! Боритесь до конца, подавайте в
вышестоящие суды, не сдавайтесь!

Гость
10 нояб 2023 в 11:38

Студент нечаянно наехал на спящего прямо на дороге человека, присудили больше 500000т. платить а здесь практически инвалидом сделал человека и просто свидетель !Как так а ??

Гость
10 нояб 2023 в 12:02

Здоровья Вам, Гульнара, и терпения. Я, как человек, кторый попадал в ДТП, могу сказать однозначно, что в первую очередь Вы беспокоились о своём здоровье и о детях, а не о том, куда и какую бумагу подать и это логично. Крепитесь. Надеюсь, Ваша ситуация разрешится в Вашу пользу.

Гость
10 нояб 2023 в 12:20

Это как такое может быть?
Хорошо, признали средний тяжести вред здоровью. В этом случае идёт административное дело. Полиция направляет материалы дела в суд, и через этот суд, на этом суде взыскивается компенсация. В данном случае, это порядка 1,5 - 2,5 млн рублей. Каким образом здесь могут пройти сроки?
Далее. Была проведена повторная экспертиза. Признали тяжкий вред здоровью. Такое сплошь и рядом бывает, потому как не сразу есть возможность оценить нанесённый вред здоровью. Это уже уголовное дело. И его надо возбуждать по вновь открывшимся материалам. Почему это дело не возбуждают? Срок давности по ч.1 ст. 264 УК РФ - 2 года. Ждут, пока он пройдёт? Так его можно восстановить. В любом случае дело-то всё равно подлежит рассмотрению в суде. И при этом срок давности не влияет на взыскание компенсаций.
Как здесь и кто может отказывать в возбуждении уголовного дела?
Если отказывают, значит надо прямиком обращаться в СК РФ с жалобой на бездействие органов МВД и прокуратуры. И Александр Бастрыкин быстро всех на чистую воду выведет.
Пишут, что прокуратура направляла административное дело в суд. Ну и что? Дальше-то что? Суд рассматривал это дело? Или вернул? Что говорят по этому поводу в прокуратуре? И в суде?
Что-то невероятное происходит. И самое плачевное, что никому до этого дела нет. Это не гражданка России должна бегать и защищать свои права: на это есть госструктуры.

10 нояб 2023 в 10:10

У Гульнары замечательные дети. Пусть у них все будет хорошо впереди.

10 нояб 2023 в 17:41

Ждём, что скажет Бастрыкин по этому поводу.

10 нояб 2023 в 19:16

Ничего удивительного, когда торгаши у власти.
Да уже поспели и плоды "реформ" и пришли в эксперты, в прокуроры и в судьи.

Гость
10 нояб 2023 в 09:45

напишите письмо Бастрыкину!! без него похоже нигде нельзя правды и справедливости найти!!

Гость
10 нояб 2023 в 10:35

Мужья/сожители как то незамедлительно, оперативно, как написали бы в 74, эвакуируются. Что у косиловской подопечной, что вот у гюльнары...

Гость
10 нояб 2023 в 10:37

"Меня оттуда вытащили, прохожие попытались меня поднять, но я им кричала: «Я не могу, у меня ноги болят!»"
Меня всегда такие доморощенные спасатели поражают, которые первым делом зачем-то пытаются всех поднять! Переломы, смещения, ушибы, порезы, сотрясения, - неважно, главное сразу встать! Тогда точно все будет хорошо! С осложнениями после такой "помощи" потом разберемся!

сталин
10 нояб 2023 в 10:43

писать нужно Бастрыкину и настаивать на увольнении лже следователей.

Гость
10 нояб 2023 в 08:21

Искать правды в челябинских судах?! Не смешите мои тапки!

Гость
10 нояб 2023 в 08:40

Очень жалко.

Гость
10 нояб 2023 в 09:50

Всё что нужно знать о правосудии в РФ

Гость
10 нояб 2023 в 10:11

Водятел натуральный, вместо удара по машине вырулил в толпу людей - насколько в голове всё плохо у него. Таких надо пожизненно лишать прав.

Гость
10 нояб 2023 в 10:11

Опять наши служащие правопорядку и закону налажали по полной!

Гость
10 нояб 2023 в 10:16

Здоровья вам, выздоровления!!!! Наши власти как обычно, тут даже не удивляешься уже

чинурас
10 нояб 2023 в 10:42

Вы ещё верите в справедливость страны???

Гость
10 нояб 2023 в 14:06

А давайте все вместе пожелаем судье, чтобы его/её так же переехала машина и вред здоровью так же квалифицируюовали как

Гость
10 нояб 2023 в 14:24

КАк так то , а у этого чела совесть то есть ????