Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Дергал затвор, и автомат выстрелил». История 19-летнего срочника из Подмосковья, которого убил сослуживец
«Дергал затвор, и автомат выстрелил». История <nobr class="_">19-летнего</nobr> срочника из Подмосковья, которого убил сослуживец

6 нояб 2023 в 14:40

Вот ещё один аргумент против срочной службы в армии. Пропал парень ни за понюх табака.

Гость
6 нояб 2023 в 13:51

Какая нелепая отмазка. Видимо, чтобы не платить как участнику сво.

Гость
6 нояб 2023 в 13:22

Говорю как человек отстоявший на посту более 200 караулов а потом ходивший разводящим....)))....подумал - а что сказать то.....служи по уставу караульной службы - там наши старики все прописали..

Гость
6 нояб 2023 в 13:35

А как жеееее своих не бросаем, вовремя платим , видимо обман

Гость
6 нояб 2023 в 14:13

Насмотрелся зомбоящика, вот и результат.

Гость
6 нояб 2023 в 15:12

про "случайно" - 100% враньё

Гость
6 нояб 2023 в 13:29

Так то боевой караул-проверка на вшивость подразделения , личного состава и командиров - выдается боевое оружие и полномочия.......часовой никого не слушает кроме разводящего и начкара....

Гость
6 нояб 2023 в 13:14

Уже сто раз говорили: Родина бросит тебя..

Гость
6 нояб 2023 в 13:30

«Дергал затвор, и автомат выстрелил» - это сказки командиров. Могли и самоубийство приписать.

7 нояб 2023 в 08:29

вот тебе и раз - шальная пуля, родственникам соболезнования

Гость
6 нояб 2023 в 14:04

Возможно органы все вырезали.и продали.не верю никому!

Гость
6 нояб 2023 в 20:14

Маргинальное чтиво.
Не повезло парню от рождения - - родители не те.

Гость
6 нояб 2023 в 20:19

Ещё одно подтверждение того, что в армию идут преимущественно из неблагополучных семей.
Нормальным есть чем заняться и кроме армии.

6 нояб 2023 в 17:15

Всё было нормально, пока не дочитал до «Мы нанимали адвокатов, чтобы хоть чего-то отсудить. У мальчика мы ничего не отсудили».
Это они хотели угробить второго парня, но у них не получилось?

Гость
6 нояб 2023 в 19:44

У нас в автомобильном училище в конце 80-х годов почти такой случай был. После караула курсант стал разряжать автомат а магазин забыл снять. Передернул затвор и нажал на спусковой. Погиб сержант, разводящий. Так что все может быть.

6 нояб 2023 в 13:14

Разряжают оружие после смены в караульной комнате, ну, предположим, что через стенку была комната отдыха, хотя и очень маловероятно. Бывают бойцы, что та обезьяна с гранатой, да и шизики попадаются, так что, думается в оружейке, а не в кроватке сослуживец застрелил. Было такое в армии с незапяметных времен, было и будет, к сожалению.

Гость
6 нояб 2023 в 13:15

мечтал стать полицейским - уже диагноз....

Гость
6 нояб 2023 в 14:52

Растяпин полностью оправдал свою фамилию.

Гость
6 нояб 2023 в 15:37

"Кто бы мог подумать?" Геополитик мог подумать, как за 20 лет сделать страну лучшей, имея такие ресурсы. Электорат мог подумать. Родственники могли подумать.

6 нояб 2023 в 19:12

а может быть пора вместо пушек делать масло?

Гость
6 нояб 2023 в 20:01

"Мечтал стать полицейским..."
Офигеть, какая мечта.
Такого мечтателя вообще не жаль.

Гость
6 нояб 2023 в 20:39

"Мы нанимали адвоката..."
Хотели военному суду доказать, что МО врёт?
Оптимистки.

Гость
6 нояб 2023 в 21:04

Столько знатоков караульной службы...
Так тепло и дружно вспоминают...
Чувствуется - у мужиков это был звёздный час.

Гость
6 нояб 2023 в 20:38

Надо было пацану фамилию поменять.

авитолог Шубин
6 нояб 2023 в 21:50

Какое счастье, милиционером стало меньше. Молодчина паренек

Гость
7 нояб 2023 в 02:06

Она официальная опекунша, обязательно надо,чтоб ей заплатило МО. А ведь он мог оформить отсрочку по уходу за престарелой опекуншей,потому что она должна. Ну знали же,почему не воспользовались? Жалко и парня и бабушку.

Гость
7 нояб 2023 в 08:06

Вы еще хотите как в америке легализацию оружия у нас вся страна будет лежать в депутатах закопанная, потому что нет эстетики обращения с оружием да и депутатский скот уже всех достал..

Гость
7 нояб 2023 в 14:24

Вообще, описанная история не напоминает картину радостной и счастливой жизни в благополучной стране со светлым будущим…

Гость
6 нояб 2023 в 16:09

Сейчас по сети гуляет забавная картинка, на которой Байден приобнимает Зеленского, Зеленский говорит: «Ты же обещал быть со мной до конца», а Байден отвечает «Это конец». На мой взгляд слишком оптимистично. Скорее все же начало конца, причём фатального конца для Зеленского.

Гость
6 нояб 2023 в 20:27

Чувствуется, что так называемые родственники сильно переживают.
Из-за денег.
И больше всех - эта светлана.