Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации В челябинском салоне связи навязали старушке кредит на 25 тысяч, хотя ей нужна была только сим-карта
В челябинском салоне связи навязали старушке кредит на 25 тысяч, хотя ей нужна была только сим-карта

Гость
26 окт 2023 в 08:57

Его не просто уволить надо, а привлечь за мошенничество и навязывание доп. услуг.

Гость
26 окт 2023 в 08:59

Фото таких дельцов с пояснениями надо по телевизору показывать через каждые пол часа, что бы не повадно было.

Гость
26 окт 2023 в 08:59

Скоро и за хлебом старикам сходить опасно будет!

Гость
26 окт 2023 в 09:02

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ...
"УДАЧНО" ПРИМИНИМ К ДАННОЙ СИТУАЦИИ ...

Гость
26 окт 2023 в 09:04

Не знаю как в салонах связи, а в банках такое сейчас сплошь и рядом. Причем начальство прямо говорит, никого не жалейте, хотите заработать, впаривайте страховки, инвестиционные счета, кредиты и тд.
Так что в банки ходите с пожилыми родителями вместе.

Гость
26 окт 2023 в 09:05

ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА О ЛЮДЯХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЗАБОТЕ О ДЕТЯХ И ЛЮДЯХ СТАРШЕГПО ПОКОЛЕНИЯ...
В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЗАКРЫВАЮТ ( ЗАКРЫЛИ) ДЕТСКИЕ БОЛЬНИЦЫ ( СТАЦИОНАРЫ)
ОБМАНЫВАЮТ СТАРИКОВ ВЕЗДЕ - В БАНКАХ , В АДМИНИСТРАЦИЯХ..
СУДИТЕ САМИ КАК В ОБЩЕМ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ОТНОСЯТСЯ К НАИБОЛЕЕ НЕЗАЩИЩЕННЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ..

Гость
26 окт 2023 в 09:06

Нечисти

Гость
26 окт 2023 в 09:07

Бастрыкина испугались, как пить дать :)))

Гость
26 окт 2023 в 09:09

Уволен с должности продавца и принят на должность менеджера салона?

Гость
26 окт 2023 в 09:10

Надо по-максимуму доводить такие случаи до огласки! Ну и в профилактических целях по фэйсу врезать разок такому "консультанту"!

Куча внуков молодых, а бабушку отправили в 70 лет разбираться самой со старым кнопочным телефоном и неработающей симкартой... Ну и кто тут мошенник на самом деле? Чего другого ждали? Не будет никакой продаван со старьем возиться. Внукам бы престыдиться и кредит закрыть, а они расписались в своем ничегонеделании...

зы:Мой отец примерно полгода к смартфону привыкал, когда я ему купил и настроил.

Гость
26 окт 2023 в 09:16

А если б внучка не пошла разбираться, продавца бы не то что не уволили, премию бы дали за хорошие продажи.

Гость
26 окт 2023 в 09:16

Да, печально. И МТС таким страдает...

Гость
26 окт 2023 в 09:18

Сволочи. У меня маму даже обманули. Наобещали золотых гор, что все чисто и без сомнений. В итоге какую-то карту кредитную впихнули. Видят же, что пожилой человек и этим пользуются. Как вам не стыдно?!

Гость
26 окт 2023 в 09:25

У меня подругу, тоже в преклонном возрасте, два года назад в Теле 2 около магазина "Прийск" обули по русски говоря на 25 тысяч в кредит на новый телефон, а она пошла разобраться, спросить, про то, что не может разобраться в телефоне. Вот ребятки и помогли. За подругу обидно, а тут такая же ситуация, как подкопирку.

26 окт 2023 в 09:26

Бить, после работы. Не сильно, но максимально унизительно, по другому не дойдёт.

Гость
26 окт 2023 в 09:27

– Это не тогда врачи-убийцы были, а теперь. И убийцы они не со зла, а потому что со всех других сторон тоже убийцы. Банкиры-убийцы, застройщики-убийцы, водопроводчики-убийцы и так далее. Альтруист на языке рынка называется идиотом. Не обманешь – не продашь… Никакой медицины в двадцать первом веке нет, есть улыбчивый лживый бизнес, наживающийся на человеческих болезнях и заскоках. Они сейчас научные работы пишут не о медицинских вопросах, а о том, какая музыка должна играть в клинике, чтобы на бабосы разводить было легче…"

Гость
26 окт 2023 в 09:29

"Я ничего не понимаю что они говорят" так зачем продолжать их слушать и тем более кивать? Старики иной раз корчат из себя всезнаек, не обращаются к внукам, детям потому что старше. Теле 2 всё-равно кондомы, продавец не сам придумывает такие схемы, от этого зависит его зарплата, решили из-за огласки слить его.

Гость
26 окт 2023 в 09:30

Так это у них система, у меня у бабушки похожий случай был впарили портативку на 500, симку и страховку дороже телефона

Гость
26 окт 2023 в 09:31

Кто такая, кого уволили? Вот бы её фотку в инете показали! 😂

Гость
26 окт 2023 в 09:32

В Теле 2 похоже перешли бывшие сотрудники Связного. схема очень похожая.

Гость
26 окт 2023 в 09:35

Виновата сама. Для таких дел надо было воспитывать детей и внуков. Мне 60+. уже лет 15 мне лениво покупать телефоны и смартфоны. Это всё делают дети и внуки. А мы с женой их кормим в нашей деревне.

Гость
26 окт 2023 в 09:39

А чему удивляться, государство всегда выезжало на простых людях, те кто имеет копейки и живёт впроголодь. Где Вы видели или читали чтобы у нас чинуш или миллионеров облапошили... Срамота. Хорошо хоть 74.RU встали на защиту...

Гость
26 окт 2023 в 09:39

Классные продавцы!!! Таких надо сохранять, а не увольнять!

Гость
26 окт 2023 в 09:46

РБК: по результатам 2023 финансового года банковский сектор РФ ожидает рекордную прибыль размером ..... триллионов рублей...

Гость
26 окт 2023 в 09:46

Уточните возраст старушки, это важно в наше время

Гость
26 окт 2023 в 09:48

Продавец отвратителен. Но слова пожилой женщины в 70 лет: «Я ничего не понимаю, что они там говорят» — ещё хуже. Не вчера телефоны и салоны связи появились, чтобы так легко ввести в заблуждение. И пожилой человек пожилому человеку рознь, кто-то несмотря на возраст нормально соображает. В вашем случае, нужно за бабушкой лучше присматривать, она и в продуктовом магазине так же растеряться может.

Гость
26 окт 2023 в 09:51

Мегафон тот же развод.У меня в пакете услуг закончились минуты через 5 дней,казалось бы, все ,связи не будет,как и было раньше,но почему то продляют минуты на 175 руб,потом блокировка карты.Прихожу в салон спрашиваю, почему заблокировали карту,говорят у вас долг.Я говорю, я не просил вас мне давать 175 в долг,что то бормочут непонятное,я говорю дайте распечатку моих затрат.У меня нет доступа к личному кабинету,симка в другом городе работает.Заявляют распечатка одного дня вам будет стоить 50 руб!Нормально так,короче выбросил симку и ушел с мегафона.

Гость
26 окт 2023 в 09:51

На нары её по 159 УК, чтобы не повадно было и чтобы в следующий раз думала своими мозгами, а не мозгами менеджера.

Гость
26 окт 2023 в 09:54

Неужели люди так безграмотны???? Не пускайте их одних в такие места! Мне 71, но меня никто не раскрутит , никогда!!!

Гость
26 окт 2023 в 09:54

Уволили недобросовестного продавца! Ну надо же, какая забота о покупателях! Слушайте, то, что продавец нагрел бабку - это очень плохо. Однако не компании этим возмущаться, она сама заставляет впихивать все эти "продукты". Лицемерие да и только.

Гость
26 окт 2023 в 09:55

В таком же положении и тоже 70+ и тоже Теле 2,неуверена что их наказывают их стимулируют на обман

Гость
26 окт 2023 в 10:00

Ничего святого

26 окт 2023 в 10:01

ну что снова за заголовок ? что это за старушка ?

Гость
26 окт 2023 в 10:02

В Tele2 это норма. Всё схемы отработаны до мелочей. Пожилым людям вообще надо запретить туда ходить.

Гость
26 окт 2023 в 10:03

Наказывать штрафом таких.

Гость
26 окт 2023 в 10:06

На менеджера салона Чугунову А.С. должно быть возбуждено уголовное дело

Гость
26 окт 2023 в 10:07

А вернули бы бабушке деньги, если бы не было шума?

26 окт 2023 в 10:09

ну вообще у меня тете под 80 лет .она инетом в полный рост пользуется и заказы там делает .и старушкой ее не назовешь -одета хорошо .прическа .макияж .маникюр и не думаю чо ее кто бы так развести смог ..дядюшка покойный под 80 лет машину водил .инетом тоже пользовался .смартфоном .в джинсах бегал .сетевым маркетингом занимался ..70 плюс все же не тот сейчас возраст чтоб уж ничего не понимать .Ладно что хорошо все закончилось .что внуки подсуетились )).

Гость
26 окт 2023 в 10:10

Не забывайте,что теле 2 это Ростелеком 🤮

Гость
26 окт 2023 в 10:20

Кредитный договор с банком нужно расторгать, а не с теле-2, а тут могут быть проблемы.

Запомните простую вещь: если бабушкой не занимаются родные внуки, то ей займутся чужие внуки. но за деньги.

Гость
26 окт 2023 в 10:25

Не хило так! Совсем охамели уже.

Гость
26 окт 2023 в 10:25

Хочется спросить, а у продавца мама или папа есть? Есть что-то святое? Неужели думая, что обманув старика, старуху станет богаче? На самом деле воспитали поганца родители. У самой бабушка, папа в преклонном возрасте и мне надоело, бросать работу, отнимать время от семьи, детей вот из-за таких поганцев-впаривающих все что можно пожилым людям! Придет карту пенсионную менять-автоматом кредитную выдают, придет в магазин техники купить обычное радио, навяжут кредит и страховку. Если у стариков отобрать права, деньги, никуда не пускать, не доверять простые дела, как поход в магазин, или поменять сим-карту. То старик быстрее состарится, а там и деменция придет.... Считаю штрафы надо нехилые директорам салона, а продавца за мошенничество привлечь к уголов

Гость
26 окт 2023 в 10:28

30 с лишним лет рынок строили, частную
собственность утверждали, а есть такое
ощущение, что проведи сегодня
референдум по вопросу: «Вы
поддерживаете уплотнение квартиры
профессора Преображенского
дополнительными жильцами?» или «Вы
считаете справедливым отдать квартиру
профессора Преображенского человеку
труда - заведующему подотделом
очистки тов. Шарикову?» — и получим
твёрдый ответ «Да».

Гость
26 окт 2023 в 10:37

кругом жулики и бандиты которые без зазрения совести кинут старика

Гость
26 окт 2023 в 10:39

Если бы эти продавцы знали, что им "прилетит" , никогда бы так не делали. Безнаказанность порождает такое.

Гость
26 окт 2023 в 10:43

Продавец воспользовался положением и навешал лапшу на уши пенсионерке, заведомо зная, что он впаривает дичь. Души нет у него и уважения к старшим.

Гость
26 окт 2023 в 10:46

Быстро подсуетились в Теле2, так то это уголовка, "сотрудника" для беседы всё равно желательно в отдел полиции отвезти. Иначе продолжит своё дело в других конторах, а когда на учёт поставят, будет мягонький.

Гость
26 окт 2023 в 10:49

вот так теле2.
пенсионеров лучше вообще никуда не отправлять одних

Гость