Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Мужика тоже понять можно»: миасцы разругались из-за водителя, побившего ребенка за беготню по проезжей части
«Мужика тоже понять можно»: миасцы разругались из-за водителя, побившего ребенка за беготню по проезжей части

Гость
25 окт 2023 в 21:07

тут двояко. если детей не воспитывают и не учат родители - их научит кто-то другой. кто-то научит вот таким образом что нельзя дорогу перебегать как баран, а кто-то например что уроки не важно а важно расслабляться и покажет как и с помощью чего. а если родители привыкли что диточке все можно и баловали его, то такого воспитания будет много, а потом он столкнется с трудностями в виде например "ужасного" ЕГЭ и выйдет в окно

Гость
25 окт 2023 в 21:32

я родом из 60. году так в 66 на небольшой улице в одном немаленьком городе мальчишки забавлялись перебегая дорогу в 2 полосы туда-сюда.было им лет 10-12. машин в то время почти не было. мой сосед Вовка, брат моей подруги неуспел перебежать дорогу,не знал что за рулем легковушки был не совсем трезвый водитель.зрелище жуткое, сбитый пацан,на одной ноге белый носок слетел,а сандалик снова оделся на его ногу.горе матери,отца и сестры.после этого все окрестные пацаны перестали соревноваться в скорости с автомобилями.номер их квартиры был 13.в те времена воспитание местами было недопустимым по современным меркам. однако,я считаю,что многие из тех родителей спасибо бы сказали тому,кто влепил подзатыльник пацану.жив был бы. в демократическом государстве родители такого бегуна огребли бы по полной, в том числе изьятие из семьи.

Гость
25 окт 2023 в 21:08

Пусть родители объяснят почему ребёрок под машины кидается.

25 окт 2023 в 21:07

понять и посадить:)

Гость
25 окт 2023 в 22:40

Ну отвесил водитель чеполаху пацану, зато пацан получил опыт и больше так делать не будет

Гость
26 окт 2023 в 00:44

На эмоциях скорее все произошло, как то прямо перед автомобилем мужа, ребенок выбежал, на дорогу, так у него стресс был.

Гость
25 окт 2023 в 22:23

А законы у вас есть, россияне?

Гость
25 окт 2023 в 21:31

Мужик молодец!!! Так их и надо так учить.в след раз своими мозгами думать будет .как дорогу переходить

Гость
25 окт 2023 в 22:00

Мужик конечно малость перегнул палку , можно было разок "леща" дать малому и хватило бы .
Для тех кто считает что водитель машины не прав : вы хоть раз сбивали пешехода на машине ? У меня один раз была такая история , пьяный на красный свет пошел и я его из за машины не увидел . У меня потом "трясло" часа два , хоть я и не виноват был .
Почитаешь ваши комментарии и такое ощущение складывается что водитель каждый раз когда садиться за руль автомобиля просто ставит себе цель сбить пешехода .
Вот сбил бы он его . Его потом затаскали по судам те же родители ребенка со своими жалобами во все инстанции .

Гость
26 окт 2023 в 11:25

Ну, если отбросить сантименты, мужик мальчишки жизнь (и здоровье) спас. Первый раз когда успел затормозить, а второй тем, что после той "воспитательной" работы, которую он провел, мальчик точно усвоит, что нельзя выбегать на проезжую часть. Это спасёт ему жизнь в дальнейшем, а то ведь мог бы и "добегаться"

Гость
25 окт 2023 в 22:00

Да в яму их на неделю посадить, пусть там обдумаю своё поведение.

Гость
25 окт 2023 в 21:17

Родителей лишить родительских прав!! Личиноса в детский дом!!

25 окт 2023 в 23:21

Наверняка он и животных бьет так же.

25 окт 2023 в 21:13

Пацан потом спасибо скажет что мужик научился его правилам дорожного движения!

Гость
25 окт 2023 в 21:14

Вывод сделал один, в следующий раз не тормозите, а давите этих "детей", никакого осуждения со стороны и уголовной ответственности не получите.

Гость
25 окт 2023 в 22:49

Уголовное дело надо заводить на таких горе родителей

Гость
26 окт 2023 в 11:51

молодец мужик,я бы тоже так поступила

Гость
25 окт 2023 в 21:23

Почему люди, большинство, судя по коментам, думают, что воспитать можно только тумаками. Откуда вдруг такая жестокость. Видимо, "эра милосердия" нам не грозит. Всех что ли били, которые тут поддерживают водителя. Или они родились такие правильные и никогда не косячили. Или их всех в детстве обижали и они теперь хотят отомстить, отыграться на слабых.

Гость
25 окт 2023 в 21:23

Молодчина еще и отпинал! Герой!!

Гость
26 окт 2023 в 00:04

Сколько травмированных взрослых. Для насилия не нужна внешняя причина типа плохого поведения. А тут речь вообще о беззащитном существе, уже лежащем на земле. Мужику лечить голову надо, благо психологи бесплатно в поликлиниках принимают

25 окт 2023 в 21:08

Лет через 10 пацанята подрастут и щиманут этого гребешка))).

26 окт 2023 в 10:36

То что надавал лещей, это ужасный и неправильный поступок. Если уж хотел объяснить, надо было выйти и сказать. Я думаю, школьник бы это точно запомнил.
С другой стороны, пешеходы реально достали. Они переходят на красный свет, перебегают дорогу, у которой 4-8 полос, и в любой ситуации водитель будет нести ответственность, ибо авто -это средство повышенной опасности. Нужно ужесточить штрафы для пешеходов, проводить работу с гражданами, чтобы таких случаев было меньше.

26 окт 2023 в 10:08

А меня больше всего удивило поведение мальчика, что до получения тумаков, что после! Вы приглядитесь! Ему же пофиг!!!!!!! Я не защищаю водителя, но факт, как говорится, на лицо! Думаю, после этого случая, мальчик теперь будет думать...

Гость
26 окт 2023 в 06:56

Меня в 10 лет тоже чуть не сбил автобус. Я сейчас благодарна тому водителю, который мне подзатыльник дал. Именно за то, что и сейчас живу, радуюсь жизни. Меня от смерти спасло только мастерство и профессиональные навыки водителя. Теперь внучку учу переходить дорогу только по правилам. А водитель неправ в одном- это родителям нужно дать подзатыльник в виде штрафа за неисполнение родительских обязанностей.

Гость
25 окт 2023 в 21:28

Когда вы пишите, что водитель прав или его можно понять, представьте, что это ваш ребенок.

Гость
25 окт 2023 в 21:33

Ну ок, пусть встречный иск подаст об умышленном неправомерном действии со стороны ребенка, и затребует компенсацию за моральный вред

Гость
26 окт 2023 в 10:00

Мальчик - это будущий мужик!!! За свои проступки должен отвечать, а не быть маминым сыночком до пенсии!!!

Гость
26 окт 2023 в 07:59

Если родители не учат своих детей, то учит жизнь. Слава богу, что остался жив. В след раз подумает как переходить дорогу. Представляю мужчина в стрессе.

Гость
26 окт 2023 в 01:12

Если родители не научили вести себя в обществе, соблюдая правила, то общество само научит!

Гость
26 окт 2023 в 11:00

Что все вопят про воспитание детей ? А про бабок которые кидаются под колеса и переходят где хотят? Какой они пример показывают ? И мужики от бабок не отстают , прут на красный , и чего то ни один такой "герой" не выскочил из машины и не пошёл кулаками махать ?

Гость
26 окт 2023 в 09:43

1) нельзя трогать чужих детей. 2) пошел бы с ним в школу, переговорил бы с учителем, директором. Вызвали бы родителей. Научил бы всю школу. Эффект был бы больше.

Гость
26 окт 2023 в 09:49

Если водитель в стрессе был, ну и отвел бы мальчика в школу выяснил из какого класса и телефон родителей, что ж так то своим бессилием махать, на дорогах много ситуаций, есть такие как этот водитель стрессовый парень, но есть и другие, которые силой особенно перед слабым не размахивают, будь то бабушка или дед, тоже бы стрессанул... Родителям штраф однозначно, водителю по закону, чтобы не повадно было бить чужих детей, роди своего, потом воспитывай и избивай... откуда в стране такое насилие, все верно все лецемерят, каснись их визжали бы.

Гость
26 окт 2023 в 12:56

Я не оправдываю мальчишек, у самой сын 8 лет, у всех разные темпераметры! Воспитываю своего жестко и строго, но куча моментов, когда бежит сломя голову и все! ну не через проезжую часть конечно! И перед моей машиной неоднократно выбегали и выкатывались на самокатах дети! Сигналю, открываю окно и делаю замечание! Но взрослому мужчине применять физическую силу к чужому ребенку... это недопустимо. В первую очередь поставьте себя на место этого мальчика (наказание от родителей-это безусловно за такую беготню), но как бы Вы отреагировали, когда вашего ребенка избил бы взрослый мужчина?

Гость
27 окт 2023 в 09:43

Личинке подзатыльников выдали правильно, а для родителей давно пора ввести штраф, что не учат пдд

26 окт 2023 в 09:16

город люмпенов😂😂😂 люди, ратующие за воителя - их просто самих все детство били пьяные отцы - люди со сломанной психикой

Гость
25 окт 2023 в 21:32

по каждому поводу руки распускать, тоже не дело, тем более ребенок.

Гость
25 окт 2023 в 21:30

Упади парень неудачно, мужик уже бы за решеткой сидел за еще одну загубленную жизнь. Руками махать - ума много не надо.

Гость
26 окт 2023 в 02:45

Кто-то же должен воспитывать, раз родители ничего не делают. Детишки творят, что хотят, прикрываясь несовершеннолетием. Когда они в группе. Но если что - как разбежались.

Гость
26 окт 2023 в 05:25

Уголовка чистой воды. Водитель неправ.

Гость
25 окт 2023 в 21:20

Вы пишите в падержку водителя,просто ваших детей не били постароние дяди.

Гость
25 окт 2023 в 23:07

Не знаю какие там мнения разделились. Но у нас в стране есть закон. Нужно взрослому неадеквату влепить условный срок с компенсацией и штрафом!

Гость
26 окт 2023 в 00:43

Тут однозначно психику надо править этому мужику. На месте родителей обязательно бы поправил. Снижай скорость если едешь возле школьных, дошкольных учреждений. А поведение этого психа только демонстрирует градус агрессии в обществе.

Гость
25 окт 2023 в 21:39

Пацан подрастет скоро, и заглянет к мужику выразить свое мнение по этому вопросу.

Гость
25 окт 2023 в 21:10

На пятерик закатать его!

Гость
26 окт 2023 в 09:55

Теперь у парня устойчивый рефлекс на перебегание дороги. Правильно водитель сделал.

Гость
25 окт 2023 в 21:48

Это нездоровый упырь. К школе подъезжал - знаки видел? Водятла на СВО, желательно с терминальной утилизацией.

Гость
25 окт 2023 в 23:59

Владимир Василич применяет силовые приемы против Внуков

Гость
26 окт 2023 в 01:06

Не задавил так запинаю. Логика огонь

Гость
25 окт 2023 в 21:14

Ждем новостей, что отец мальчика "отблагодарил" водятела черепно-мозговой.

Гость
25 окт 2023 в 22:36

Вот олень взял на ребенке зло снёс! Моего если бы так задели я бы на месте бы его там закапал пофиг кто он там вообще!!!