Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Семья с 7-летним ребенком погибла на трассе М-5 в Челябинской области
Семья с 7-летним ребенком погибла на трассе М-5 в Челябинской области

14 окт 2023 в 13:28

Некоторые водятлы вообще похоже не понимают как спускаться с гор, и с устройством грузового автомобиля не знакомы!
Ну видишь же что не тормозит уходи в правую сторону !
Всем добра)))

14 окт 2023 в 12:16

Так хоть шесть полос сделай в каждом направлении, если за рулем фуры баран, о она, фура, еще и неисправна, все что на попутке будет, в хлам соберет, да еще и на встречку вылетит!

Гость
14 окт 2023 в 13:50

Я ушёл с дальнобоя 5 лет назад, также постоянно ездил по этой дороге на фуре. Сейчас частенько езжу там на легковушке. Вот что скажу - квалификация и культура водителей большегрузов не просто снижается, она падает в пропасть. Реально, складывается ощущение, что там за рулём одни дебилы и психи. Ну и ещё момент - конечно многие машины откровенно неисправны. Такой хлам как этот древний Камаз надо ставить на ТО после каждого рейса. Я даже не говорю, что он будет ломаться, нет. Но проверять всё там надо постоянно. Я ездил на таком же древнем Мазе и поломок у меня было минимум, за машиной следил. Но если это делать, то денег ты не заработаешь. Вот они и ездят - половина колёс не тормозит. Водителя этого Камаза надеюсь посадят и очень надолго...

Гость
14 окт 2023 в 11:50

квалификация фуроводов все хуже. недавно ездил там. дорога загружена, фуроводы как осатанелые гонят. друг друга обгоняют, нарушают скоростной режим. мрак

14 окт 2023 в 13:13

Первое, за рулём грузовых автомобилей много случайных людей; второе, огромное количество случаев нарушения РТО; третье, отсутствие контроля за тех. состоянием подвижного состава.

Гость
14 окт 2023 в 12:02

Давно пора там было расширять трассу и Челябинск- курган тоже нужно

Петрович
14 окт 2023 в 14:26

Внимание тех,кто не любит включать сигналы поворотов при перестроениии и поворотах ! Вы это делаете осознанно,в качестве каких-то дешевых понтов.Посмотрите в этот момент на себя в зеркало - сколько превосходства и чванливости над другими участниками дорожного движения.Неужели вы не понимаете,что подвергаете опасности себя и других.Ведь человек едет за вами,он не может предугадать ваших маневров,когда вы повернете налево или направо,не включая сигнал поворота.А если он влетит вам в бочину ?Сейчас же везде камеры,и вы будете виноваты.Малиновые пиджаки,и спортивные штаны с лампасами ушли в прошлое,стекла с полной тонировкой тоже не проходят сейчас.Неужели вам не хватает понтов?Вы же осознанно нарушаете ПДД.,не включая сигналы поворота при перестроении и поворотах.Одумайтесь,не подвергайте себя и других опасности.А если уж так хочется понаглеть,то поиграйте на компьютере в догонялки,там все можно.

Сергей
14 окт 2023 в 12:17

Отрезок дороги в горах от Миасса до Аши делает с водителями большегрузов что то странное. Именно на этом участке дороги по какой-то непонятной причине они несутся как угорелые, плюют на знаки,на запреты обгонов,на жизни других людей, убеждался лично в этом не раз !

гость
14 окт 2023 в 11:38

какой то кошмар

Гость
14 окт 2023 в 13:01

Господи, просмотрите статистику, сколько невинных людей гибнет на этой дороге, разве это семья могла предполагать такой жизненный путь, ведь они не в чем абсолютно не виноваты, а погиб целый род. Да и этот водитель КамАЗ по своей неопытности взял такой грех на себя и тоже сломал себе жизнь. Страшная дорога смерти!! Береги себя и избегайте себя и свою семью от такого

Гость
14 окт 2023 в 11:49

А виновник отдохнёт в колонии поселении и опять...... Превысил скорость более 70 км ( для грузовых ) ... только 105 статья УК РФ..... И всё. Ни одной такой аварии.

Гость
14 окт 2023 в 13:22

ГИБДДшник таким бодрым голосом, как будто анекдот рассказывает 😫😫😫

Гость
14 окт 2023 в 12:54

Но кому-то в Кремле амбиции дороже дорог в пропадающей стране.

Гость
14 окт 2023 в 12:03

Расширить нужно трассу давно пора и давно люди просят чтобы расширили чтобы ДТП не было

гость2
15 окт 2023 в 02:47

эта трасса смерти должна была быть реконструирована под новые стандарты безопасности и реалии жизни(огромное количество грузовых машин) ещё 15 лет назад! вместо этого бюджетные деньги тратили на что угодно - зрелища, показуху, танчики или банальное воровство во всех вариантах.

Гость
14 окт 2023 в 12:02

М-5 это Хамас какой то, сколько жизней эта дорога унесла, ничего не делается для безопасности

Гость
14 окт 2023 в 13:39

Вот ведь времена настали, что не полный дурак, то водитель фуры👺

14 окт 2023 в 11:33

Беда.

Гость
14 окт 2023 в 11:36

М5- дорога смерти

14 окт 2023 в 16:13

Здесь не говориться о возможности нахождения водилы грузовика под воздействием алко или наркосредств. Если был пьян, это одно, если нет то - другое.

Гость
14 окт 2023 в 12:43

дорога смерти

Гость
14 окт 2023 в 14:19

один человек распорядился жизнью всей семьи

Гость
14 окт 2023 в 12:35

Эти фуры, большегрузы гоняют как будто нет скоростных ограничений!
А ещё и ночью, по-хорошему у них должен быть режим!

Гость
14 окт 2023 в 14:33

Какой кошмар .... Мой сын его одноклассник ((((

Гость
14 окт 2023 в 16:25

Соболезную родственникам погибших. Страшно. Какое горе. На себе знаю, вся жизнь в пропасть из-за аварии. Не дай бог никому такое горе

Гость
14 окт 2023 в 11:34

Пятница, 13е...

Гость
14 окт 2023 в 12:21

КамАЗ транспортная безопасность России.

Гость
14 окт 2023 в 16:29

Дать этим дуракам какую-нибудь специальную Арену, чтобы они там поубивались все, никого не зацепив🔥

Гость
14 окт 2023 в 16:40

Пятница тринадцатое...

Гость
14 окт 2023 в 17:09

соболезнования родственникам погибших

14 окт 2023 в 18:01

В такси такая же ситуация!! на дорогах много хлама! Все деньги зарабатывают!!!!

Гость
14 окт 2023 в 18:53

Shacman часто фокусируется в дтп с летальным исходом. Собалезную родственникам погибшиз.

Гость
14 окт 2023 в 19:39

Я очень жалко так😭🕯️

Гость
14 окт 2023 в 23:14

🙏😭😭😭😭

авитолог Шубин
14 окт 2023 в 11:41

Жаль, а могли на СВО пользу принести

Гость
14 окт 2023 в 16:32

Это как своё время в Югославии, долбанутын фураводы нынче начали принимать какие-то стимуляторы, не спят по трое суток, собаки а потом крушат всё

Гость
14 окт 2023 в 17:17

Фуры поиграли в так называемый пинг-понг.

Гость
14 окт 2023 в 18:02

За то, как не зайди в ютуб, там водятлы фур выкладывают, как и типа учат, а они таранят легковые автомобили, но при этом не выкладывают видео предшествующих событий, видимо не просто так.

14 окт 2023 в 15:40

М-5 постепенно расширяют. Лет через 10 будет нормальная дорога. Происшествий станет гораздо меньше.