Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации В Челябинске драка первоклассников в новой школе закончилась вызовом полиции
В Челябинске драка первоклассников в новой школе закончилась вызовом полиции

13 окт 2023 в 21:29

"Смотрящим" будет, видимо...за параллелью своей 😶

Думаю, зачинщика уже можно с ПДН знакомить, а его родителей ставить на определённый учёт

А вообще, вся это жестокость и агрессивность идёт из телека, гаджетов, семьи, засилья пропаганды боевых видов спорта и вознесения этих..."спортсменов" в пример и подражание массам 😐

13 окт 2023 в 21:37

Вызвал полицию на первоклассника? Вы серьёзно? Как же он сам- то выжил,да еще сына родить умудрился?

14 окт 2023 в 08:09

Будущий "Вагнеровец" растет!!! А если серьезно- спецклассы и спецучреждения должны быть для таких детей, их видно с первого дня в любой школе- это звери, а не дети!

Гость
13 окт 2023 в 21:52

Секундочку. Что значит стоит на на внутришкольном учете?
Это значит он за 1,5 месяца уже не одного уделал?

Гость
13 окт 2023 в 21:43

Вот зря,зря коррекционные школы закрыли!

Гость
13 окт 2023 в 21:37

Детей дома нужно воспитывать, прививать культуру, этику в общении.Такой маленький, а уже жестокий, что дальше будет?

Некоторые комментаторы просто не понимают, что даже у первоклассников бывают проблемы с психикой. В 90х было много детей алкашни, детей пьяной ночи. Сейчас поменьше, но добавились ещё дети наркоманов... ДА, это влияет на мозг! да, это влияет на психику детей. Я лично против инклюзии. Настолько против, насколько это возможно. Не должны шальные оболтусы мешать учиться нормальным детям. Один заводила может весь класс на уши поставить.

ирэн я эти люди!
13 окт 2023 в 21:31

ни фига себе первоклашки подрались,хотя что удивлятся,сейчас они с 3 лет занимаются единоборства,Но видимо тренер плохо объяснил,что силу показывают только в спортзале на соревнованиях и в рамках правил. Раньше из за такоге гнали прочь из спортивной секции ,думаю сейчас закончится этим же, а в обще с родителями надо серьёзно беседовать,что бы они раз и навсегда дома ремнем отбили все желание выяснять отношения на кулаках и научили за языком следить обоих!!!!!

Гость
13 окт 2023 в 21:55

У меня тоже сын учится в первом классе, я научил чтобы он всегда давал сдачи если его кто-то ударит, после первого случая его больше никто не трогает. Первым он никогда не задирается

14 окт 2023 в 10:57

Возможно , у ребенка проблемы с психикой , его обследовать надо , пока не создал опасность для других.

Гость
13 окт 2023 в 21:59

У меня был такой одноклассник: психопат и вообще без тормозов, и как будто сам боли не чувствует. Раз в неделю его день обязательно заканчивался вниз головой под струёй воды, где его держали старшеклассники, пока его мама бежала до школы. Он мог на уроке бросить стул в учителя. Естественно, все учителя боялись на него "не так" посмотреть. Никакие заявления родителей не помогали, школа ничего не могла сделать. Ближе к 5 классу он открыл для себя подвалы, сигареты и перестал ходить в школу. Все облегченно вздохнули.

Гость
13 окт 2023 в 22:15

Почему дети остались без присмотра учителя?

Гость
13 окт 2023 в 21:51

"Состоит на внутри школьном учёте" - что делает этот индивид в обычной школе?

Гость
13 окт 2023 в 21:39

"Проявивший агрессию ребенок состоит на внутришкольном учете" - ничего себе, далеко пойдёт)

И товарищи ЖУРНАЛИСТЫ, где буква Ё, это что такое вообще??

13 окт 2023 в 22:17

Лично меня с 4 класса в детскую комнату милиции определили. Ну а в первом классе я ещё учился как прилежный ученик...

Гость
13 окт 2023 в 22:44

То есть, если бы мимо учитель другой не проходил - никто бы не увидел драку? И мальчика бы там вообще отпинали? Учитель, конечно, вправе выходить, все же мы люди. Но какой-то контроль в его отсутствие должен же быть?

Гость
13 окт 2023 в 21:56

Мы тоже дрались в младших классах и носы разбивали, и фингалы ставили друг-другу, ничего никто милицию не вызывал, до сих пор дружим, уже всем по 60+)

Гость
13 окт 2023 в 22:26

Правильно вызвал полицию отец. Буллинг процветает, учителя в сторонке стоят вместе с директором. Из года в год ничего е меняется , еще сами учителя травят детей . в начальной школе авторитет учитель. Это их ответственность, по закону смотреть за детьми в школе.
Значит надо принимать меры , менять подход к детям, проводить профилактику , а особо агрессивным больше уделять внимание, привлекать к труду и помощи.
В заключении, провести работу с психологом - родителям, детям и с классом.

Гость
13 окт 2023 в 22:13

Уже не смешно...

Гость
14 окт 2023 в 08:14

Просто так полицию не вызывают. Значит это не первый случай. Молодец папаша, что сделал так. Он защитил других детей. А у агрессивного мальчика видимо семья такая.

Гость
13 окт 2023 в 21:27

В кулуарах госдумы обсуждают введение для женщин "детородной повинности"

Каждая женщина начиная с 18 лет обязана будет родить не менее 2-х детей.

Гость
13 окт 2023 в 21:39

Где минтай по 60 рублей, где горбуша по 90 ?
Путин обещал!

13 окт 2023 в 22:12

обычный день в школе, а у вас разве было по другому?!)

Гость
13 окт 2023 в 22:53

Доборолись за равноправие, закрыли коррекционные школы?

Гость
14 окт 2023 в 09:33

Почему с такими хулиганами возятся? Не умеет себя вести пусть идёт в спец учреждение. Почему право на образование таким сохраняют в ущерб нормальным детям? Они тоже имеют право на нормальную спокойную учёбу. Агрессивных надо в спец учереждения😡

13 окт 2023 в 22:20

это нормально для мальчиков, выяснять кто сильнее и правее на кулаках, в том числе давать сдачу, если оппонент не прав. Чем мы сейчас и занимаемся на СВО!!! Договариваться иногда нет смысла, надо, бить и при чём первым!!!!!!!

Гость
14 окт 2023 в 21:23

хочешь победить врага - воспитай его детей

Гость
13 окт 2023 в 22:14

А у авторов 74ру явно проблемы со школой. Вечно акцент на учителях делают. Уймитесь уже! Учитель, бедная, поди до туалета побежала, а тут дети подрались. Мальчишки - они и есть мальчишки!

Гость
14 окт 2023 в 09:45

Специнтернат для таких детей должен быть. "Отличился" определенное количество раз за пол-года-год - ТУДА.

Гость
14 окт 2023 в 23:01

Что-то не договаривается в этой ситуации, департамент образования ни как не комментируют, у нас в Самаре дети выходят из колледжа стоит ларёк с курительными смесями идут на остановку в нескольких метрах вино-водочный магазин, в итоге дети сидят с пивом и сигаретами у нас во дворе не доходя остановки общественного транспорта.

Гость
14 окт 2023 в 03:22

А мы учились после уроков из школы выходили, клали портфели в кучу и шли драться, край на край. Посреди села был лог, он разделял село. Вот помашемся кулаками, кому-то нос разобьём. Разбирали портфели и воодушевлённые шли домой. Я была шустрой девчонкой и драчливой. Ни кто нас не ругал и ни кому мы не жаловались, если хорошо перепадёт. При встречах вспоминаем с юмором былое детство.

Гость
13 окт 2023 в 21:37

Вызвали полицию, подрались два первоклассника>)))))

Гость
13 окт 2023 в 21:53

А кто коменты писал? Вся дичь диванная

гость
13 окт 2023 в 23:40

это опять в парковом,, там где с ценными специалистами дрались

Гость
14 окт 2023 в 10:29

Что в городских ОЦ , творится? в одном в столовой кормят не понятно чем, в другом драки, где районные Управления, Министерство, чем все эти взрослые дяди- тети занимаются, где контроль.

Гость
14 окт 2023 в 10:36

Все правильно сделал. Было только законами сейчас воспитывать

Гость
13 окт 2023 в 22:02

Школа отвечает за детей. Оба родителя могут подать в суд на школу.

Гость
13 окт 2023 в 23:17

😁😁😁И в эту школу очередь при поступлении в первый класс?

Гость
13 окт 2023 в 21:42

ЗООпарковый))) элита же там живет)))

13 окт 2023 в 22:17

Зоопарковый, набивай кулаки с детства.

Гость
13 окт 2023 в 22:14

Вау. До чего доросло поколение Путина.

Гость
13 окт 2023 в 22:25

" А это Челябинск! Где на драку первоклассников приезжает сразу спецназ!".....

Гость
13 окт 2023 в 23:28

Папаша

13 окт 2023 в 23:53

А с каких пор драка среди мальчишек стала такой катастрофой? Это нормальная история среди сверстников.
Проблема была бы если старшеклассник побил первоклассника, а тут то что?Родителям заняться не чем?! Пусть парни учатся отстаивать свое мнение.

Гость
13 окт 2023 в 21:52

Дети зомбоящика насмотрелись, вот и результат!

Гость
13 окт 2023 в 22:49

Тема не раскрыта какие там еще мази прописали)))

Гость
14 окт 2023 в 03:13

в 1м классе драки не нормально, да в каком-то возрасте они случаются но это уже ближе к 4му классу. Помню у нас в школе все передрались, определялась иерархия , вот блин люди приматы.

Гость
14 окт 2023 в 13:55

Такое ощущение будто драка бойцов ММА. Этим мелким подзатыльники чтоб не баловались. Че такие беспомощные взрослые..?

Гость
14 окт 2023 в 18:39

У учителей очень классная привычка- покидать класс и оставлять детец одних,наша тоже так делает

Гость
14 окт 2023 в 21:20

Окрысились наребенка-первоклассника, который оказался сильнее. Обоюдное избиение друг-друга. Может у второго тоже синяки есть и внутренние повреждения.