Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Челябинске школьница получила серьезные травмы, провалившись в колодец на пешеходной дорожке
В Челябинске школьница получила серьезные травмы, провалившись в колодец на пешеходной дорожке

24 сент 2023 в 16:44

Сталин знал бы, как сделать, чтобы это не повторялось.

Гость
21 сент 2023 в 12:57

правильно мой знакомый все время напоминает своим детям, что бы не наступали на крышки люков

21 сент 2023 в 13:26

"Глубокий люк" это шедеврально!

Гость
21 сент 2023 в 13:04

Работники не делают обходы, не контролируют свои сети, как это делалось раньше, вот и результат.

Гость
21 сент 2023 в 13:16

Родители не научили - никогда не наступать на крышки колодцев.

надо запретить полимерные крышки. рано или поздно они ломаются.

Когда въезжал в страну, большой красный флаг видел? (с)

Гость
21 сент 2023 в 15:11

Читаешь комментарии и диву даешься. Какие все идеальные и дети тоже у всех идеальные. И под ноги смотрите, и в телефонах не зависаете, и работаете все с 5 лет. Так рассуждаете, как будто были свидетелями данной ситуации. Не судите, да не судимы будите. Все готовы осудить девчонку, но никак не халатное отношение наших служб. Скорейшего выздоровления девочке.

Гость
21 сент 2023 в 13:05

Это Россия, кругом бардак. А чинушам светло, тепло в кабинетах и ничего их не волнует.

Гость
21 сент 2023 в 13:37

Какие же злые люди, ребенок просто мог идти и не смотреть под ноги. Это же дети

Гость
21 сент 2023 в 14:44

Бастрыкину звонил трубку не берет.хочу настукачить.

21 сент 2023 в 15:00

Вот сижу, читаю комментарии, все такие умные, а как в ситуацию такую попадают, переобуваются. Сколько бабушек и маленьких детей в колодцы падают? Все в телефонах видимо. Никто ситуации не знает, как все произошло, а бред несут. Объясните одно, чем вас, людей, жизнь обидела, что вы на девочку накинулись?

Гость
21 сент 2023 в 12:59

Не болтаются без дела члены правительства по России. Вот и вице-премьер Д.Чернышенко на днях залетел на Соловки, проинспектировать ход работ по реконструкции объектов культурного наследия и создания современной инфраструктуры. Как правильно отметил вице-премьер: «Соловки всегда были местом притяжения для паломников и туристов со всей страны, и не только.»

И действительно — "не только". Много достойных представителей культуры, науки, да и просто интеллигенции стремились на Соловки, т.к. островная обособленность и, как бы, отгороженность от обычной мирской суеты способствовали максимальному раскрытию талантов.
Именно там Дмитрий Лихачёв заложил основы своей жизненной философии "блюсти большое в малом" в 1928–1930 гг. Именно там закончил свой жизненный путь величайший православный мыслитель и философ о. Павел Флоренский.

Но об этих скорбных страницах истории, известных под страшной абривиатурой СЛОН, тов. Чернышенко не вспоминал... Хотя, кто знает, чего он конкретно подразумевал под необходимостью скорейшей восстановлении инфраструктуры Соловков.

Гость
21 сент 2023 в 13:56

Что за люди,что вы на нее накинулись.смотри,да смотри.сегодня колодец не закрыт,завтра кусок гудрона с крыши сдует и бошку оторвет кому-нибудь.нужно создавать безопасность,а не подразумевать ее.это город или полоса препятствий из фильма ужасов

22 сент 2023 в 08:30

Поэтому меня с детства учили - не наступать на крышки люков ! Виноваты конечно те кто за них отвечает, но и мы сами за свою безопасность тоже должны отвечать

Гость
21 сент 2023 в 13:14

Около 9 горбольницы, на 5-й Электровозной, 5 - открытый колодец. Чиновники районной администрации знают и ничего не делают. В СК надо жаловаться!

Гость
21 сент 2023 в 13:59

да что такое!! Котова у нас следит за городом или только в Дубай катается?

Гость
21 сент 2023 в 14:56

По ул. Руставели 28 во дворе провалился асфальт возле колодца, никому нет дела. ЖЭК отправляет в администрацию , администрация в ЖЭК, сейчас уже говорят надо звонить в МУП ПВВ. Ждут, когда будет очередное происшествие.

Гость
21 сент 2023 в 13:20

Иск к котовой не забудьте!!!
Это же кошкин стыд что творится!!!
Перекрёсток горького и бажова кусты боярышника спилить не могут ,со стороны дороги мусор убирают на тратуаре нет!!

Гость
21 сент 2023 в 13:40

Я в десятом классе работал параллельно учебе, чтобы семье помогать, а они в люки проваливаются и из окошек падают. Что за инфантильное поколение?

Гость
21 сент 2023 в 13:41

детская больница рядом. зачем повезли в гкб1?

Гость
21 сент 2023 в 19:49

10 класс, девочка???
Ну вы пишите, хотя бы адекватно то.
Школьница в таком случае

Гость
21 сент 2023 в 21:54

На улице Техникумовская между домами 32 и 34 люк был закрыт бетонной крышкой, после наезда автомобиля крышка лопнула, в темноте эту дыру вообще не видно, кто-нибудь знает кому направить сообщение для предотвращения подобной ситуации?

Гость
21 сент 2023 в 13:15

Это просто опыт-вьетконг ловушек на янки, перенятый котовой против тех кто ливневки затыкает и потоп. Теперь их так ловит горадминистрация. Гойда!

Гость
21 сент 2023 в 13:28

Скорее всего зависала в телефоне, вот и не увидела...

Гость
21 сент 2023 в 14:45

лет 15 назад шли с отрядом в районе пожарки на чтз (это недалеко от смены), там узкие тротуары, мальчик заболтался с другом и тоже провалился. в счастью, колодец был заброшен или по какой-то другой причине в нем находился мусор в пакетах. мальчику очень повезло, но перепугалась все знатно. ничего не меняется. тогда никто никуда не писал заявление, а надо было.

Гость
21 сент 2023 в 15:28

Наркоманы сдают люки в металлолом, из-за этого приходится делать пластиковые, у которых со временем отваливаются проушины. Вывод - обходите люки, сейчас это очень ненадёжная конструкция.

Гость
21 сент 2023 в 15:48

Ладно хоть это не коллектор с кипятком, и не 12 метровый

Гостья
21 сент 2023 в 16:06

какой город такая и культура

Гость
21 сент 2023 в 16:21

ул. Культуры...!!! А в Ленинском есть "Южный Бульвар"- самая грязная улица!!!

Гость
21 сент 2023 в 19:50

*Школьница провалилась в люк на улице Культуры в Челябинске и получила травмы. К пресс-службе региональной прокуратуры установили, что за состояние колодца отвечает МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (ПОВВ).
Колодец, в который провалилась девочка, находится в ведении МУП ПОВВ. От руководства МУПа потребовали незамедлительно привести в порядок этот канализационный люк.*- ЛЮДИ!!! Вы в своем уме? Прокуратура потребовала выполнить малую часть своей работы от МУП ПОВВ?! А в остальные сломанные колодцы пусть падают?
Поликлиникой на Доватора, 24 и павильоном тоже сломанный люк, продавленный и треснутый. Подождем когда убьется там кто-то...

Гость
21 сент 2023 в 20:57

Ограждения или какие-то видимые признаки сломанного люка отсутствовали на момент падения - это не правда! Там на этом люке больше месяца стоял пластиковый блок дорожного ограждения.Правда он очень легкий и любой хулиган его мог пнуть. И на момент падения его могло не быть на люке!

Гость
21 сент 2023 в 21:34

Здоровья девочке.

Гость
21 сент 2023 в 21:59

В администрации города Челябинска корреспонденту ИА «Первое областное» пояснили, что в случае обнаружения открытого колодца нужно сразу же звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112 или +7 (351) 263-34-44.

Однако, скорее всего, крышка люка вернется на место не сразу же. Канализационные колодцы находятся на балансе разных организаций, а некоторые и вовсе бесхозные. Поэтому для начала властям придется установить технологическую принадлежность тех или иных сетей и определить ответственных.

Гость
22 сент 2023 в 01:48

Делайте бесколодезный метод Jafar rus

Гость
21 сент 2023 в 19:48

В наше время, нам нам с молоком матери вдолбили не ходить по крышкам колодцев).
И не наступали!
Почему сейчас дети тупые???

Гость
21 сент 2023 в 14:07

В чем срочность данной новости?

Гость
21 сент 2023 в 15:05

Надо смотреть .где идешь ! А не в телефон -игралку.😜

Гость
21 сент 2023 в 17:36

Детей с садика учат на крышки не наступать!

Гость
21 сент 2023 в 19:08

И родителей наказать, что не занимаются обучением детей. Нормальные дети знают, что на крышки люка наступать также опасно, как перебегать дорогу.