Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В горах на Южном Урале два дня всем миром искали заблудившуюся туристку и поднимали в небо вертолет
В горах на Южном Урале два дня всем миром искали заблудившуюся туристку и поднимали в небо вертолет

Гость
18 сент 2023 в 13:26

Надо запрещать коммерсам водить такие здоровые группы.
Привезут 50 человек, а потом десяток потеряют по дороге назад и начинают МЧС названивать.
А меж тем все просто до мычания.
Бери группу, которую можешь контролировать, и ставь замыкающего, чтоб подгонять это стадо и не терять самых толстых и слабых.

Гость
18 сент 2023 в 12:59

Так бы и домой дошла в свою Свердловскую область

Гость
18 сент 2023 в 15:05

Поднималась на "язык Тролля" в Норвегии одна. Так вот там, если стоишь у камня с маркировкой, то тебе уже виден следующий камень с маркировкой, и ты просто двигаешься к нему. И так помаркирована вся трасса. Т. е. из любой точки мне видно куда идти. Если у нас на таких стандартных маршрутах теряются люди, то дело только в плохой работе организации, которая отвечает за маркировку.

18 сент 2023 в 14:19

Даже дети знают, что если потерялся, то надо стоять на месте и ждать, когда тебя найдут. Куда она перлась то 2 дня🤦

Гость
18 сент 2023 в 12:57

У нее и телефона не было? Сейчас в каждом GPS. Идти в незнакомую местность и не подготовиться. Сейчас то от машины отходишь за грибами и то в телефон смотришь, хотя и так знаешь, куда идти.

Гость
18 сент 2023 в 13:04

Ну костерок то развела, стейк пожарила как выживальщики с ютюба?

Гость
18 сент 2023 в 13:09

после похода на Иремель моя жена зареклась ходить в горы - так устала, что еле еле дотащил ее до ожидающей нас машины...

Гость
18 сент 2023 в 14:19

Да не надо таких искать,что значит,я пошла одна без вас,ну и иди

Гость
18 сент 2023 в 13:14

Чего же она компас с собой не берёт в поход - разгильдяйка.

Гость
18 сент 2023 в 13:06

Еще чуть-чуть и она бы хорошо погуляла - Ягодный хребет , это она двигалась в направлении Нургуша.

Гость
18 сент 2023 в 13:43

А медведь голодный остался и скоро зима... надо новых туристов везти

18 сент 2023 в 13:16

Вот получила тетка впечатлений, на всю жизнь хватит...

Гость
18 сент 2023 в 12:53

Заняться нечем людям. Надо бы запретить посещение таких гор простым неподготоаленным людям. Допуск только после получения корочек необходимых.

Гость
18 сент 2023 в 16:56

Много маркированных троп , но ей ни одна не попалась - видимо такая маркировка, что в глаза не бросается..

Гость
18 сент 2023 в 13:19

Ох уж эти матрасники.
Один вред от них

Гость
18 сент 2023 в 13:20

Всем миром? Всё 8 миллиардов да?

Гость
18 сент 2023 в 13:31

Ягодный восточнее М. Иремеля, а Зигальга - западнее (условно). Журналисты сами кого хош заплутают.

Гость
18 сент 2023 в 13:35

Прадед
Что-то, кто-то сказал не то, взбрыкнула и ушла куда глаза глядят. Оказывается дежурный ремень нужен и для взрослых.

Гость
18 сент 2023 в 14:03

Да агент может быть идеально

Гость
18 сент 2023 в 15:03

"нашли поздно вечером 16 сентября на территории другого национального парка — на курумнике у хребта Ягодный"

"и ушла в тайгу нацпарка «Зигальга»."

У вас там со знаниями географии все в порядке? Где Ягодный и где Зигальга?

Гость
18 сент 2023 в 16:03

Мост-то по любому на тропе находится, почему дальше по ней не пошла, а ушла в тайгу?

Гость
18 сент 2023 в 16:02

Читаешь про заблудившихся грибниках и туристах и удивляешься , как можно умудриться потеряться в наших лесах. Со всех сторон идет гул от городов, промышленных объектов, железных и автомобильных дорог.Кроме того, просеки и тропы имеют начало и конец, у каждой речушки есть исток и направление, местность имеет высотные отметки. Солнце в течение дня меняет свое положение по отношению к частям света, ветру присущи преимущественные направления и т.д. Школьные знания средних классов.

Великий Пу✓✓✓
18 сент 2023 в 21:53

всем миром? американцы, итальянцы и зурумбийцы тоже приехали искать?

Гость
18 сент 2023 в 23:31

Городская курица просто шла и шла, и она шла всё дальше и дальше думала идёт в квартиру и оказалось всё дальше в лесные дебри, видать мишек хотела повидать ночью, напоследок.

Гость
19 сент 2023 в 00:05

Страшно с такими дурами ходить, весь отдых остальным портят

Гость