Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации На трассе под Челябинском водитель KIA Sportage сбил насмерть 15-летнего школьника на велосипеде
На трассе под Челябинском водитель KIA Sportage сбил насмерть 15-летнего школьника на велосипеде

Ландыш
15 сент 2023 в 10:05

Горе. В нашем классе горе. Родителям сил. Максим был чудесным

15 сент 2023 в 11:04

Велосипедист, помни! Даже знание и соблюдение тобою ПДД не спасёт тебя от водятла. Не езди по автодорогам!

Искренне соболезную

Гость
15 сент 2023 в 10:00

Слезы ... почему дети уходят?! Помоги Бог пережить эту трагедию родителям

15 сент 2023 в 10:24

соболезнования родным. Не уверен что это поможет(зная стиль вождения автомобилистов) , но все таки если нет выбора и нужно ехать по дороге, то лучше ехать, как пишут в ПДД - попутно направлению транспорта

15 сент 2023 в 11:05

Очень горько когда родители теряют детей, сил им все пережить это

Гость
15 сент 2023 в 10:22

Соболезнование родителям, очень жалко парня! А вот прокуратуре неплохо бы обратить внимание на освещенность в этом месте. На фото фонарь прямо сияет! Я проезжал мимо когда уже работала следственная группа. Их "люстру" видно издалека, а вот дорога и обочина освещена была отвратительно! Да и вообще свет на этой автодороге включают далеко не всегда. Сделали фонари освещения с двух сторон, мало того что их включения ждали целых три года, так ещё их и включают через раз! Куда ушли бюджетные деньги? Для галочки?

Гость
15 сент 2023 в 10:03

ребенок ехал по всем правилам, может за грибами катался, мы в детстве тоже много раз ездили , тоже по трассе, мальчик ничего не нарушил видя автомобили, как этот .... не увидел его не понятно, еще светло вообще-то и не поздно.

Гость
15 сент 2023 в 10:10

В 19-00 уже сумерки. В 19-30 практически темно.
Что делать на загородной трассе пацану на велике. неужели места мало

Гость
15 сент 2023 в 09:57

Почему слепошарым права выдают?

Гость
15 сент 2023 в 10:51

в сводке не написано что он выезжал с прилегающей дороги, написано что зачем-то перестроился вправо на полосу обгона.
а не обгонял ли он справа попутное транспортное средство по полосе разгона?
таких умников регулярно встречаю. никак кроме как дебилами их назвать не могу. все запреты написаны кровью.
принципиально не пускаю своих детей на велосипеде на дороги общего пользования
горе конечно. соболезную родственникам.

Гость
15 сент 2023 в 09:59

что ребенок делал на трассе?

Гость
15 сент 2023 в 10:10

Водила смотрел видимо влево- чтобы вырулить... Соболезнования родным пацана ...

15 сент 2023 в 10:51

Ля вы все интересные. 1- по ПДД велосипед является ТС и участвует в дорожном движении,а значит ДОЛЖЕН ехать в попутном направлении.2- на ТС,принимаюшем участие в дорожном движении,должны быть световые сигналы,предусмотренные производителем( в данном случае светоотражающие катафоты), 3- на гражданине,управляющем велосипедом должен быть жилет со светоотражающими полосами. а так же,всех тут плюющихся прошу вспомнить о том что,на велосипед ,мотороллер у всех должны быть права на управление данным ТС,для передвижения по дорогам и участия в дорожном движении. Или катайтесь в собственном дворе или на специально отведенных для этого площадках. Но все выше сказанное не меняет того,что погиб молодой человек,глупо и нелепо. И водителю с этим жить оставшееся время. А все почему???? потому что родители не удосужились оградить своего ребенка от ошибок и не научили правилам. у меня все,кидайте тапки.

Гость
17 сент 2023 в 03:30

Я вам всем желаю искренне счастья!!! Если вы действительно будете счастливы, у вас даже мысли не появится писать о кудряше которого вы даже не знаете, обсуждать и мусолить данную ситуацию. Я вам могу сказать одно , мне очень повезло быть мамой этого замечательного ребенка !!! И да я была счастлива 15 лет ! Чего и вам желаю ! Добра и счастья!

Гость
15 сент 2023 в 10:06

Велосипедист должен двигаться в попутном направлении. ПДД!

Гость
15 сент 2023 в 10:46

Че вы разошлись?! Во первых пацан ехал на встречной полосе по трассе!
Во вторых, у него были светоотражающие элементы на одежде или фонари на велосипеде?

15 сент 2023 в 11:14

соболезную родным, а люди которые пишут что он сам виноват, вы ужасны

18 сент 2023 в 22:03

Всем злописателям желаю здоровья и счастлива, что была для милого, доброго, воспитанного, жизнерадостного мальчика тётей.

Гость
15 сент 2023 в 10:23

Обочечник скорее в его не думал, что на этой полосе кто-то будет. Езду по обочинам нужно приравнять к езде по встречной полосе.

Гость
15 сент 2023 в 10:21

Ну нельзя мужчинам за руль.
Бабуины с гранатой.

Гость
15 сент 2023 в 10:41

Хорошо бы в школе ввести обязательный курс ПДД с выдачей прав М1 в 14 лет.

Гость
15 сент 2023 в 11:21

Аредлагаю ввести обязательное ношение велосипелистами оранжевых жилетов.
Для их безопасности на автодорогах и безопасности пешеходов на тротуарах, где они тоже ездят.
Неипанацея, но в каких то случаях точно позволит избежать несчастья и трагедий.

Гость
15 сент 2023 в 12:00

И ведь совершенно нигде нет велосипедных дорожек! У того же самого 95 лицея сняли хороший асфальт, поменяли одни хорошие бордюры на другие хорошие (а может просто поменяли местами), вместо того, чтоб направлять деньги на нужные дела, занимаются непонятно чем! Сколько ещё нужно загубленных жизней? Сделали бы уже отдельные дорожки для велосипедистов!!!

Гость
15 сент 2023 в 12:20

Максим, земля тебе пухом, спи спокойно мужик

Гость
15 сент 2023 в 12:58

ужасная новость. соболезнования родным и близким!!!!!!!!!

Гость
15 сент 2023 в 13:05

Сожалеем и скорбим... Однако же видно как последнее время водятлы, буть то мужчины, женщины поголовно нарушают ПДД и врут в наглую что они не нарушают. Я хожу по городу и порой специально наблюдаю за движением, женщины ездят так похабно, т.е. в одной руке телефон и разговоры во время движения, во второй руке электронные сигареты и пускает клубы дыма... А эти старые сторперы вообще ПДД не знают, книжку открывали лишь при царе горохе... При замене водительских удостоверений внедрить обязательную перездачу ПДД и увидите что интенсивность половины потока транспортных средств снизится...

Гость
15 сент 2023 в 14:11

Какое горе, сил родителям пережить ужасную, непоправимую трагедию...... Соболезную.....Ехал в тёмное время уже, и светоотражателей, наверное, не было. В любом случае, это не снимет вины с водителя машины.

Гость
15 сент 2023 в 15:31

Друг мой был... Друг детства.

Гость
15 сент 2023 в 19:30

Какой жестокий мир!
Не дай бог вам всем, как данным несчастным родителям
Ибо вам не понять масштаб горя

Гость
15 сент 2023 в 19:38

максим был лучшим мальчиком в моей школе.. ужасное горе , сил родителям

Гость
28 сент 2023 в 23:37

Так интересно, вы и не увидите мой комментарий , вы тут все пришли говно вылили и ушли , так вот !!! Самое интересное что Макс мне все эти правила рассказывал и по ним ездил , это единственный участок , где он нарушал , но и не нарушал одновременно !!! Кто не знает он профессионально ездил на велосипеде и не на простом , естественно объяснять я не буду подробности , но я хочу чтоб все кто его лично не знали узнали !!! Он был бы очень крутым человеком, я сейчас не как мама тут говорю, я сейчас сама очень много поняла …. Он прожил жить самую интересную, многим вам не понять какую) и да!! Посадите всех своих детей за игровые приставки , включите мультики и вы спасете их жизнь!!!! Всем добра

Гость
15 сент 2023 в 10:21

Тоже на велике по трассе во встречном направлении еду. Так хоть какой то шанс от слепого стар пера или тетки увернуться.

Гость
15 сент 2023 в 10:13

Ужасная страна...
Детская смертность каков недоразвитых странах
. И виноватых в смерти ( а это чиновники) как всегда не найдут..... Реально виноватых из власти.

Гость
15 сент 2023 в 10:32

Есть информация, что водитель учитель , вот тебе и стечение обстоятельств, учитель сбил школьника (((

Гость
15 сент 2023 в 10:18

По правилам надо ехать на велике в попутном направлении, чтобы велосипедист не видел свою смерть, того, кто его сбил

Гость
15 сент 2023 в 10:59

полосу торможения и разгона

Чота не могу представить как это выглядит 2 в одном. Обычно или разгон или торможение.

15 сент 2023 в 10:10

Беда! К сожалению, выезд на трассу огромный риск в наше время.

Гость
15 сент 2023 в 10:07

У него песок уже сыпется, а его за руль автомобиля посадили, результ на лицо.

Гость
15 сент 2023 в 10:17

Пацанчик вроде должен был быть в светоотражающем жилете.

Гость
15 сент 2023 в 10:25

Обыкновенное обочечное чудовище

Гость
15 сент 2023 в 10:38

В члб ездят все агрессивно и тупо не куда не смотрят гибдд нужно заняться этим вопросом на проблемных перекрёстках устроить грандиозные пробки

Гость
15 сент 2023 в 11:09

А чего он по встречке ехал?

Все не зная подробностей накинулись....

Гость
15 сент 2023 в 11:39

Соболезную

Гость
15 сент 2023 в 11:59

вся школа рыдает, мальчик был хорошим

Гость
15 сент 2023 в 13:36

А точно он ехал по полосе разгона? Что-то большие сомнения в этом. На фото видна очень хорошая широкая асфальтированная обочина. Смысл ему ехать был ехать по полосе навстречу потоку, когда есть хорошая обочина.
Может запись с регистратора всплывет, там все будет понятно.

Гость
15 сент 2023 в 16:16

Водителя на каторгу!!!!!!

Гость
15 сент 2023 в 16:19

У водителя проблема со зрением !!!! Наказать врача-окулиста кто давал допуск на вождение

Гость
15 сент 2023 в 16:24

Запретить выдавать медицинские справки для управления транспортными средствами частным медицинским центрам !!!!!

15 сент 2023 в 20:15

Капец... Я учился с Максимом в средней школе и под конец 7 класса я с ним подружился... И вот сообщают что его сбили... Максим был лучшим