Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Лететь в Новосибирск было грубой ошибкой»: авиаэксперты проанализировали посадку самолета в поле — разбор ЧП
«Лететь в Новосибирск было грубой ошибкой»: авиаэксперты проанализировали посадку самолета в поле — разбор ЧП

12 сент 2023 в 20:35

вот уже и не герои...

Гость
12 сент 2023 в 19:57

Лётчики, которые посадили лайнер в кукурузное поле после столкновения с птицами, реально герои, эти лётчики бессмысленно рисковали пассажирами, могли спокойно сесть в Омске, хотя возможно на них надавил менеджмент компании, что бы не было перерасхода топлива. А вообще докатились, покупаем самолёты у стран третьего мира, и донашиваем их

13 сент 2023 в 15:34

задним умом все хороши, да и на первых снимках что то не заметно закрылков, а насчет технического состояния никто даже не обмолвился, дайте им этот самолет без гидравлики пускай летают.

Гость
12 сент 2023 в 19:40

хозяина сомелета вообще не волнует судьба людей, у него трагедия что самолёт в утиль.

Гость
12 сент 2023 в 19:37

ген директор очень недоволен этим энцидентом, говорит будет с ними жестоко беседовать так как самолёт после этого идёт на списание.

Гость
12 сент 2023 в 21:26

Вот ВВП предложил строить железную дорогу до Владивостока: видимо дела совсем плохи,и самолеты,как транспорт скоро останется в прошлом .Дети будут изучать в учебниках истории,что в России,когда-то были самолёты.

12 сент 2023 в 20:25

Судя по фото у кого-то что-то выпало, видимо от страха🤣

12 сент 2023 в 20:43

Ну всё , сейчас эксперты всех мастей понабегут

Гость
13 сент 2023 в 00:44

Правильно! Теперь в каждом самолёте должны быть карты полей, с описанием их пригодности для посадки, по всему маршруту следования воздушного судна. Таким образом значительно увеличим безопасность полётов.

Гость
12 сент 2023 в 19:54

Ну, давайте сейчас, диванные эксперты, летавшие н-цать лет назад, покритикуем и навалим кучу на экипаж, работавший в условиях жёсткого стресса со 170 человеками за спиной. Нормально, да? Не будьте свиньями.

12 сент 2023 в 21:56

Нада больше полей: пшеничных, кукурузных, ржаных и т. д.

Гость
12 сент 2023 в 20:20

А бы да кабы ,люди целы и ладно. А если бы что то еще отказало как потом говорили бы.

Гость
12 сент 2023 в 20:07

Только прибыль хозяина волнует... Человеческие жизни как будто ничего и не стоят. Просто счастье, что такой экипаж был за штурвалом

Гость
12 сент 2023 в 21:10

Хотела в Питер слетать.. . Теперь не хочу
.

Гость
12 сент 2023 в 20:45

Из прочитанного можно сделать вывод. Да ну их нафиг эти самолёты. Лучше сидеть дома и пить чай.

Гость
12 сент 2023 в 20:50

Ген директору АУ жалко денег на должность штатного дежурного по а/к , который КРУГЛОСУТОЧНО мог дать совет КВС для решения подобной проблеммы в полёте. 33 года ещё не возраст для принятия правильных решений. При СССР эти люди были в Аэрофлоте.

Гость
12 сент 2023 в 21:33

А я считаю, что нужно честное расследование.
Могли посадить самолёт в Омске? Могли, допустим. Вот здесь и надо выяснять, чьё решение оказалось ключевым в полёте в пустым баком.
Если диспетчер виноват-пускай отвечает. Если командир экипажа-его к ответу.
А то так и будем потом в полях садиться.

Гость
12 сент 2023 в 23:43

Наверно, легко быть икспердом, и рассуждать о событиях задним числом, сидя на удобном диване :)

Гость
13 сент 2023 в 09:13

икпердов за парты! ситуации бывают разные. Да, самые хорошие футболисты сидят перед телевизором, а по полю бегают неумехи.

Гость
13 сент 2023 в 11:08

Просто сначала один полбака топлива продал, а потом другой 😆

Гость
13 сент 2023 в 22:47

диспетчер поинтересовался остатком топлива при полете до новосибирска

Гость
19 сент 2023 в 11:12

Просто повезло всем! Что грунт оказался прочным, отсутствие неровностей, и вообще эта полоска поля среди тайги! Вы посмотрите карту этого места со спутника. Повезло!!! Экипаж не мог знать состояние грунта, садился "на везение", деваться то некуда, кругом лес, атопливо вот-вот закон

Гость
12 сент 2023 в 19:54

Хвала Аллаху что все так закончилось!

VoVaшка ZZ4 🤙🇷🇺👊
12 сент 2023 в 20:48

Пилоты профессионально посадили самолёт в поле, молодцы, но тут же нашлись какие то типа эксперименты недовольные

Гость
12 сент 2023 в 19:55

Нуда, нуда, эсперы все улетались за штурвалом! Да поди сам хозяин их нанял?

Гость
12 сент 2023 в 20:49

Победителей не судят! Это я про экипаж

Гость