Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Почему сели не в Омске? Пять главных вопросов об экстренной посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле
Почему сели не в Омске? Пять главных вопросов об экстренной посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле

12 сент 2023 в 12:31

Пургу несут для обывателя. "...в омском аэропорту борт бы не смог развернуться и занял бы единственную полосу." В любом, даже самом захудалом порту есть аэродромные тягачи для транспортировки самолётов по полю.И про гидравлику тоже нелепая отмазка. Все три контура не могут выйти из строя - самолёт просто не смог бы сесть вообще в таком случае. Ясно же, что причина в нехватке керосина...Спасибо пилотам, что смогли сберечь жизни людей.

Гость
12 сент 2023 в 12:31

Выбор между блокировкой работы аэропорта и жизнь людей сделан не в пользу последних!))
Летите отсюда, если бензина хватит))

Гость
12 сент 2023 в 12:17

Отмазы нелепые пошли. Как правильно сказал эксперт, там ТРИ гидравлические системы и все три еще ни разу сами по себе не отказывали. Он мог прекрасно сесть в Омске, но вызвал бы некоторые убытки. И то чисто теоретически. Какие сутки, любой самолет можно отбуксировать в конце концов.
Там еще один нюанс есть, в Омске прямо за гражданским километрах в 10-15 расположен ВОЕННЫЙ аэродром с великолепной ВПП примерно как в Че, но это другое. Когда бабки на кону, о людях вообще не думали.

Гость
12 сент 2023 в 12:44

Вина авиакомпании. Они заставляют командиров обосновывать заправку керосином. Даже за лишние 100 кг могут оштрафовать.

Гость
12 сент 2023 в 12:30

Главное ведь наградить в нынешнее время?

Гость
12 сент 2023 в 15:21

Не стал садиться в Омске, потому что из Омска потом не уехать…

Гость
12 сент 2023 в 15:25

НАГРАЖДЕН-ОТСТРАНЕн будет экипаж, так разберитесь сначала, потом пишите...

Альцгеймер
12 сент 2023 в 23:03

какой нормальный перевозчик после арабов самолёт покупать будет???🤦🏼‍♂️
они бы ещё после индусов купили...

Гость
12 сент 2023 в 11:59

давайте еще 25 статей на эту тему !

Гость
12 сент 2023 в 12:32

НУ КАК ПОЛЕТАЛИ?