Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Мама 7-летнего мальчика заявила, что сына насиловали в лагере в Свердловской области, а он не мог ей позвонить
Мама <nobr class="_">7-летнего</nobr> мальчика заявила, что сына насиловали в лагере в Свердловской области, а он не мог ей позвонить

26 авг 2023 в 19:54

В сегодняшние , так называемые, " оздоровительные"лагеря детей не просто нельзя отправлять ,но и смертельно опасно: их там либо отравят,либо изнасилуют и изуродуют.

26 авг 2023 в 14:17

У меня ребенок брал в лагерь 2 телефона. Один на "сдачу" вожатым, другой действующий качественно прятался. Хоть и не пришлось звонить домой, но было спокойнее всем.

Гость
26 авг 2023 в 11:11

Куда катится мир!? СССР уничтожили, сейчас не понятно в какой стране мы живем. В стране где растет преступность, насилия, безнадежность, нищета, не защищенность государством граждан?

26 авг 2023 в 11:06

Семилетки насиловали???? Акселераты!

Гость
26 авг 2023 в 11:11

При СССР такого просто быть не могло . А при Единой России это норма , проводить эксперементы с людьми своей страны .

Гость
26 авг 2023 в 11:09

А что вы хотели, если у нас насилие самая главная скрепа? Дети быстро учатся.

Гость
26 авг 2023 в 11:50

В таком возрасте ребенок слаб и беззащитен, а если еще он домашний, из хорошей, не маргинальной семьи

Гость
26 авг 2023 в 11:25

Бокс не поможет. По опыту пионерлагеря помогает металлическая дужка от кровати и готовность бить по лбу. Желательно иметь группу таких же товарищей, готовых осадить беспредельщиков. Как-то так.

26 авг 2023 в 13:02

Дети всегда выстраивают иерархию в коллективе.
Одно из моих самых ранних воспоминаний, как я один лежал в больнице, с воспалением лёгких вроде.
Мне было года 4 наверно.
Помню микстуру, мятную, но очень противную.
Помню как тосковал по родителям, хотя они приходили два раза в день.
Папа принёс мне журнал с картинками (наверное Мурзилку), я положил его под подушку, а один мальчик старше меня его украл и сделал самолётик.
А остальные его назвали крысой и посадили в зимний холодильник, под подоконником раньше делали такие шкафы с отверстием на улицу.
Он плакал в этом шкафчике и говорил что ему холодно, а все радовались и я тоже.
Пришла какая-то женщина в белом халате и очень ругалась и выпустила этого мальчика.
Я папе и маме потом с гордостью рассказал об этой истории, папа промолчал, а мама тоже очень ругалась и я не понимал почему, ведь всё было сделано правильно на мой взгляд.
После этого я родителям уже ничего никогда не рассказывал из своей жизни.
Всегда говорил, что все нормально, всё хорошо.
В школе, техникуме, армии.

Гость
26 авг 2023 в 12:50

а взрослые где находятся в лагере, если дети сами по себе.

Гость
26 авг 2023 в 15:28

что за концлагерь, телефоны забирать.

Гость
26 авг 2023 в 15:34

это кто такую чушь придумал про телефоны .вожатые с воспитателями пускай тоже тогда сдают и ладом следят за детьми.

Гость
26 авг 2023 в 14:18

Раньше в лагерях работали воспитателями учителя, вожатыми-студенты пединститутов. руководство лагеря проводило инструктаж, по которому воспитатели отвечают за мероприятия, здоровье, санитарию детей, вожатые должны быть все время с детьми и все вместе за безопасность детей. сейчас много агрессивных детей, с ЗПР, поэтому не стоит отправлять детей с незнакомым коллективом. Руководителя лагеря отстранить от работы, воспитателей и вожатых - в суд, родителей детей-извергов-оштрафовать!

26 авг 2023 в 11:10

да вообще нечего в этих лагерях делать ..я в школе один раз только была в пионерском .тетушка путевку взяла на работе .мне не понравилось .

Гость
26 авг 2023 в 15:02

Эта юристиха в своём уме? "Это можно расценить как моральные страдания. Я бы на месте родителей, помимо уголовного дела, подала именно такой гражданский иск,..." Юристиха вообще осознаёт, что договор - это двусторонний документ, у каждой из сторон которого равная ответственность за его содержание? Родители, подписывая договор, запрещающий детям пользоваться телефоном, в первую очередь наносят моральные страдания своим детям, если будет доказано, что таковые вообще имеются. Ведь, родители в первую очередь отвечают за благополучие своих детей. Вот такие сейчас юристихи)))

Гость
26 авг 2023 в 11:26

Они все будут наказаны

Гость
26 авг 2023 в 11:35

Дети всегда сбиваются в стаи и нападают только стаей. И буллят тоже стаей. И в Советском союзе это было. И в 90. И сейчас.

Гость
26 авг 2023 в 12:14

ни в коем случае не отправляейте в лагеря детей,там над ними совершают насилие в изощренных формах

Гость
26 авг 2023 в 19:20

Там лагерь куда она в очереди стояла (на е1 написано) то есть по соцпрограмме для льготников, в подобных лагерях вообще делать нечего с таким контингентом. Чему она удивляется? Надо не дружить с головой чтоб своего мелкого ребенка 7 лет туда отправить.

Гость
26 авг 2023 в 20:45

А что хотите.. кругом маргиналы и приём металла...

Фрея
26 авг 2023 в 11:14

кому и в 20 рано без мамки
почему пацан ни к кому не обратился? вожатый, воспитатель, медработник, да хоть дворник!
всю смену молчал? видимо, приучен так себя вести: терпеть и молчать. Попробуй тронь ментально здорового ребенка! он будет орать дальше, чем видит.

Гость
26 авг 2023 в 11:22

Найти и наказать виновников и их родителей наижесточайшим способом, такое нельзя прощать.

Гость
26 авг 2023 в 11:29

сына Эйс зовут?

Гость
26 авг 2023 в 12:34

Астана такими Палкин в калитку заставить МВД нет и не им нашли

Челябинец
26 авг 2023 в 17:03

В советских детских лагерях, детских садах творилось не лучшее, если не худшее.
Издевательства над детьми активно и регулярно применялись со стороны так называемых "пионер вожатых" и воспитателей.
Например того, что я насмотрелся в д/с N 335 в советское время со стороны воспитателей в наше время хватило бы не на одно уголовное дело, причём по очень нехорошим статьям.

26 авг 2023 в 11:08

ну в 7 лет рано еще ребенка по лагерям отправлять .да еще в такие условия -без посещения родителей и отсутствия телефона .это что вообще за беспредел такой ?

Гость
26 авг 2023 в 11:36

Что за статья хоть. Дайте почитать сначала оригинал

Гость
26 авг 2023 в 11:50

Пожизненно в колонию

Гость
26 авг 2023 в 12:22

сейчас подростки с 13 лет секс.игры практикуют во всю. катушку.

Гость
26 авг 2023 в 12:55

Все поименно известны, с ними "поработают" много слез и сожалений будет......

Гость
26 авг 2023 в 12:56

Родители тоже будут наказаны

Гость
26 авг 2023 в 13:17

Какое государство такие и дети.Видимо у власти мозги настроены не на благополучие народа,а на пополнение

Гость
26 авг 2023 в 15:46

Может хватит этих сказочек уже?
Достала ваша помойка

Гость
26 авг 2023 в 16:31

Потерянное поколение !!!!! Пионерский лагерь в годы СССР вспоминаю с ностальгией. Родителям домой письма писали и опускали в почтовый ящик, находящийся на территории лагеря. Родительский день в выходные, кто мог приезжал, а кто не мог … Вот такая была связь с внешним миром. И никто не страдал, 13 отрядов. В 13 ом самые маленькие 7-8 лет, в 1 и 2 отдельно мальчишки и девчонки 13-14 лет. Волосы дыбом, изнасилование в детском оздоровительном лагере… Ой, забрали телефоны, незаконно ай- я- яй , наказать, посадить всех и вся! А зачем они вообще там нужны, чтобы пожаловаться на кого то? Значит что то совсем не так в нашем обществе, в наших детях и вообще в нас самих, раз такое возможно ! Раньше из лагеря звонили родителям только в случае болезни ребенка или же несчастного случая( не дай бог). Время отдыха пролетало незаметно, и расставаясь с воспитателями и новыми друзьями мы просто плакали! Вот такое было тогда поколение, а что же сейчас происходит вокруг?

Гость
26 авг 2023 в 17:32

Рашкованы и их рашкованцы

Гость
26 авг 2023 в 21:31

у детей свой лагерь , у взрослых свой .

Гость
26 авг 2023 в 21:57

Да... Я сам родился в Свердловской области, и был в детских лагерях пару раз, будучи ребенком 8 и 9 лет, в конце 90-х в начале 00-х, реально не лучшее место для детей вообще. Не любил эти лагеря. Потом с родителями переехали в Чел. область, и тут я пару раз ездил в разные лагеря-санатории, и оба раза в полне понравилось.

Гость
26 авг 2023 в 23:02

Это чп следует рассматривать как преступление руководства лагеря, с ведома которого и происходило преступление. Руководство обо всём знало . Иначе бы этого не произошло. Персональная ответственность лежит на руководителе лагеря.

Гость
10 февр 2024 в 11:37

У нас детский санаторий. Детям можно одним с 4х лет. Это нормально?

Гость
10 февр 2024 в 11:40

Я работаю в детском санатории. Одному ребёнку разрешается быть с 4х лет в разновозрастной группе от 4 до10 лет. Родители с удовольствием отправляют таких малышей и очень редко, а иногда и совсем не навещают. Разве это нормально? Группа бывает до 43 человек.

26 авг 2023 в 11:11

ээ

Гость
26 авг 2023 в 11:53

Пацан слабак! А те кто надавал пойдут в органы или армию и станут героями России будущего!

Гость
26 авг 2023 в 14:43

Такое впечатление, что заказная статья. Телефоны в лагере не нужны. Иначе вместо общения они будут в них сидеть и весь день думать когда можно позвонить родителям. На счет насилия сомневаюсь. Сейчас такие очумелые мамашки, с бурной фантазией, на пустом месте всякого напридумывают в меру своей ичпорченности.

Гость
26 авг 2023 в 11:05

Официальное требование Минобра и Роспотребнадзора - детские лагеря с 8 лет. Для 7 лет другие СанПины. Нет официальных лагерей с 7 лет. А был ли лагерь в официальном реестре ДОЛ - большой вопрос. Мутная история, скорее лагерь не официальный, а что то типа туристического продукта или слёта. (без соответствующей проверки)