Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Поставщик смертельных фейерверков: чем знаменита компания, склад которой взорвался в Подмосковье
Поставщик смертельных фейерверков: чем знаменита компания, склад которой взорвался в Подмосковье

9 авг 2023 в 16:24

что то за пиротехника такая, которую заказывает Минобороны?

Гость
9 авг 2023 в 16:10

А почему владелец ПироРос говорит, что на его складе не было пиротехники, и взорвался соседний склад, а не его?

9 авг 2023 в 18:44

Странно как-то, вроде взорвался целый склад фейерверков, а салютов-то и не было???!!!
Как-то подозрительно, однако 😜

Гость
9 авг 2023 в 15:54

Перед началом СВО так называемые пророссийские элиты Украины, получавшие деньги от РФ, обманули российское руководство.
Об этом в эфире интернет-канала "Ваши новости" заявил председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана, бывший сенатор Франц Клинцевич.
По словам Клинцевича, эти элиты якобы уверяли в том, что население Украины ждет прихода России, чего не было на самом деле.
"Когда мы начали, политическое руководство страны по некоторым вопросам было введено в заблуждение. Особенно по отношению гражданского населения. Мы были не готовы к тому, что там все было подготовлено к вторжению – подготовлена оборона, окопы. И прошито само население, которое было против нас.
Мы думали, что это не так. Заводили в заблуждение, которые получали от нас деньги, люди, представляющие украинскую элиту – так называемую пророссийскую. Рано или поздно нам предстоит еще по этому разобраться и дать оценку. Сейчас уже не нужно", – заявил Клинцевич.

Гость
9 авг 2023 в 16:27

На секретном заводе в Загорске, где второпях, в три смены клепают оптику для танков - колоссальный взрыв. С прилетом украинских беспилотников, взрыв, по мнению пропаганды, совпал совершенно случайно.
Основная версия - «рванул некий склад бытовой пиротехники»

Про «склад бытовой новогодней пиротехники», располагавшийся на территории секретного завода- это растерянный примитивный свист.
Да и взрыв не имеет ничего общего с пиротехническим.
Любая «пиротехника» ВСЕГДА создает «многоэтажную» и многоэтапную последовательную детонацию цепного типа.
Пиротехнические склады взрываются ярко и весело, взрыв непременно затяжной, сопровождающийся выбросами и т.н. «огневым расцветанием» разнесенных компонентов.
«Загорский взрыв» ничего общего с «пиротехническим» не имеет.

Гость
9 авг 2023 в 20:03

по взрыву я бы сказал что большой обьем ВВ взорвался. грузовик или вагон с ВВ и не пиротехническим а бризантным составом.

Я здесь,
9 авг 2023 в 15:49

Люди а вам не кажется, страшно в этой стране жить, вернетесь вы домой или нет, хоть бункер рой

Гость
9 авг 2023 в 16:26

Просто для сравнения, фото взрыва со "склада пиротехники" в Сергиевом посаде и видео с взрывов пиротехники в Китае, Ростове, Москве

авитолог Шубин
9 авг 2023 в 16:15

Вот так гойдануло!!!!

Гость
9 авг 2023 в 21:32

Диверсия?

Гость
9 авг 2023 в 16:11

Директор "Пиро-Росс" уже опроверг информацию о хлопке на их территории. В сети также появилось видео с разбросанными после хлопка предметами похожими на аэродинамичной формы металлические конусы, такие конусы обычно содержат бризантные вещества. Конусы скорее всего имеют оптику и механику реагирующую на лазерное излучение исходящее от переносных источников лазерного излучения оснащенных оптическими средствами наблюдения за окружающей обстановкой.

Гость
9 авг 2023 в 16:42

Напоследок фейерверк сделали.

Гость
9 авг 2023 в 16:50

Да всё, расходимся. Там чурки работали, соответственно правда нарушение техники безопасности.

Гость
9 авг 2023 в 18:26

Как то не особо верится в официальную версию.

Гость
9 авг 2023 в 20:01

там кроме биноклей и головки самонаведения делали и тепловизоры и кучу еще всего.

Гость
9 авг 2023 в 16:30

— Изя, взорвался Загорский оптико-механический
завод, который производит оптику для армии.
— Производил, Сёма!