Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Рядом обнаружен баллончик»: после смерти ребенка в лагере на Южном Урале возбудили уголовное дело
«Рядом обнаружен баллончик»: после смерти ребенка в лагере на Южном Урале возбудили уголовное дело

26 июля 2023 в 21:00

В конкретном случае виновники трагедии мама и бабушка, которые были в курсе. Вожатые или воспитатели не давали в руки ему этот баллон. Дети только приехали, пообедали, сончас. К каждому на кровать по вожатому не посадишь.

26 июля 2023 в 21:46

Ребенка-токсикомана надо было в наркология отправить лечиться, а не в детский лагерь.
Надеюсь на сотрудников лагеря не привлекут к ответственности ибо не понятно в чем их халатность и что они должны были сделать, чтобы предотвратить подобное.
И лагерь, как юрлицо тоже не виновато, если все так как написано в статье.

26 июля 2023 в 20:56

ахренеть, сейчас ещё работников лагеря накажут(( семья благополучная, но все были в курсе увлечения мальчиком нюхать дрянь всякую в 10 лет... может семье задать вопросы и привлечь их????

26 июля 2023 в 21:07

То есть ребенок балуется баллончиками, а родители считали, что все хорошо? У ребенка было психическое отклонение. И теперь за это должны нести ответственность люди, которых даже не предупредили, что у ребенка психическое отклонение?

26 июля 2023 в 21:32

Печальная новость

Гость
26 июля 2023 в 21:17

А почему родственники не предупредили никого?

Гость
26 июля 2023 в 22:04

Мальчик токсикоман, а посадят сотрудников лагеря. Замечательно

Гость
26 июля 2023 в 23:34

Ага, "у него было пристрастие", "обещал бросить" - а расследовать будут халатность сотрудников лагеря? Да пацан кайфушку хотел словить, вот и нюхнул на радостях, как только мамаша за ворота. Идут оно лесом с халатностью, мамку привлечь, что скрыла "пристрастие" сынульки.

Гость
26 июля 2023 в 21:23

У нас в начале 90-х тоже такие переумирали. С пакетом на голове и клеем момент.

Гость
26 июля 2023 в 22:48

Из за малолетнего токсикомана пострадают посторонние люди. Их даже не предупредили о странностях ребенка. Хотя обязаны были.

27 июля 2023 в 07:43

Надо ещё в отношении производителя освежителя воздуха дело завести, что б неповадно было.

Гость
26 июля 2023 в 21:31

В советское время это называлось токсикоман. Их тогда навалом было, нюхали все подряд, потом невменяемые ходили, людей пугали.

Гость
27 июля 2023 в 00:25

Ребëнок-токсикоман, но виноваты будут педагоги из детского лагеря. Феерично.

Гость
26 июля 2023 в 23:45

Феерично! "...прокуратура проверит исполнение требований федерального законодательства об образовании со стороны должностных лиц учреждения в части соблюдения прав". Какое такое " образование" в каникулы? Какие и чьи именно "права" были нарушены? Тем более в первый день заезда. Мать пускай проверяют - у неё пацан токсикоман, его в наркологический диспансер класть надо, а не в детский лагерь отправлять.

Гость
26 июля 2023 в 22:09

Ну, ну, на хорошем счету. Увлекался футболом и газосодержащими смесями.

Гость
26 июля 2023 в 23:57

Если за халатность, то разве что только самого усопшего. Мальчонка походу ракумариться решил, как только оказался вне зоны контроля со стороны маман, коя скрыла пристрастие своего хорошего мальчика. А пасти каждого пионЭра по туалетам вожатые не обязаны.

26 июля 2023 в 21:22

...Николаев сбежал по ступенькам и шагнул в открытую дверь подвала.
Вдоль стены сидели, расставив ноги, привалившись спинами к сырым трубам, подростки с полиэтиленовыми мешками на голове. Лица неясно просвечивали сквозь мутную пленку. Ближе к выходу лежал, повалившись на бок, еще один труп – судя по маленьким бугоркам грудей под свитером, девчонка – в кожаной куртке и джинсах. На грязном полу валялся пестрый баллон какого-то аэрозоля... Он видел много аварий.... Но когда врач стаскивал пакет с головы конопатой девчонки, он впервые понял, как люди падают в обморок. Лишаются чувств. Когда пакет сполз, в ушах у девчонки качнулись дешевые металлические серьги. Кажется, у Валерки такие же...
Авария - дочь мента.

Гость
26 июля 2023 в 22:12

Почему родители не предупредили воспитателей о "привычке" мальчика? И что вообще делал в туалете этот баллончик? Разве в лагере разрешено использовать всякие аэрозоли-освежители? У кого-то может быть аллергия, кто-то может попытаться его поджечь или брызнуть другому в лицо. Это очень небезопасный предмет

Гость
26 июля 2023 в 21:27

Может не в тему.
Экс-глава Ижевска Олег Бекмеметьев взят под арест, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщил Telegram-канал следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.

Два года назад, находясь на посту мэра, Бекмеметьев передал находившиеся в муниципальной собственности земли коммерческой организации, которая занималась строительством многоэтажных домов.

А когда у нас начнутся посадки?

Гость
26 июля 2023 в 22:45

Мама и бабушка, ага, благополучие так и сквозит...

Гость
26 июля 2023 в 21:20

Егорова в отставку! Пусть дезодорант туалетный понюхает после того что сделал с проспектами!

Гость
27 июля 2023 в 03:11

Ахаха, семья благополучная. Муж с женой в разводе, пацан рос без отца, и к 11 годам уже обещал бросить токсикоманить. А токсикомания если что - разновидность наркомании, и он к 11 годам уже бросал. Интересно, а что же у нас считается неблагополучной семьёй?

Гость
27 июля 2023 в 06:37

Работать с детьми - подстатейное дело. Медики и педагоги, оно вам это надо? У вас свои дети есть, подумайте о них и о своей безопасности. Вы всегда будете виноваты.

Гость
27 июля 2023 в 02:41

Кого судить, еси 11летний по сути наркоман...

Гость
26 июля 2023 в 22:43

Увлекался футболом официальная версия, как было на само деле нюхал газ из баллончиков. Как депутаты нам говорят всё хорошо, но мы пока поворуем.

Гость
27 июля 2023 в 08:39

Бред какой.
А в другой раз такой ребенок туалетной бумаги нажрется до смерти, ее тоже запретить, а руководство к ногтю?

Гость
26 июля 2023 в 21:56

Агата Ткачёва снова отпишется

Гость
27 июля 2023 в 04:40

Теперь после этого случая наши законотворцы освежитель воздуха приравняют к наркотическим веществам.

27 июля 2023 в 10:17

74.ru, вопрос к вам. Почему в комментариях такая помойка?

Гость
26 июля 2023 в 22:37

Лагеря в разное время и в разных местах носили разное назаание.
В Германии- концдагерь, в СССр - исрравительно- трудовой и пионерский.
А Северная Корея вообще отрицает их существование, типа "суслмка видишь? - а его нет.
В Саткинском районе лагерь называется "им. Лаптева", и его существование никьо не отрицает.

Гость
27 июля 2023 в 05:11

Возможно и медицинскую организацию проверить ...в части соблюдения прав несовершеннолетних на охрану жизни здоровья... Справку как то выдавали для лагеря, анализы.

Гость
27 июля 2023 в 06:30

Семья благополучная.... Ребенок в 12 лет наркоман....

Гость
27 июля 2023 в 07:18

Фубалёры хакеасты
Нет наркотикам!
))))))
Да каликам и шампанскому Кристалл
)))))))
Клаунада блин

Гость
27 июля 2023 в 09:11

Была у меня на практике в лагере девочка с эпилепсией. О болезни узнали во время приступа. Мать скрыла заболевание, чтобы ребенку путевку в лагерь дали

Гость
27 июля 2023 в 11:36

У меня вопрос к модераторам 74 ру, как Вы смеете пропускать гнилье в комментарии?
В семье произошло невосполнимое горе, а дурачки пишут что попало и вы это пропускаете.....

Гость
26 июля 2023 в 23:40

Ужасная ситуация. Никогда не ездила в лагерь, хотя родители предлагали. В моем детстве компьютеров не было, дети всё лето гуляли на улице. Подруга ездила в лагерь и постоянно там в лазарете лежала с простудой.

Гость
26 июля 2023 в 20:54

Явно что то не договаривают…

Гость
26 июля 2023 в 22:03

Страна -лагерь.

Гость
26 июля 2023 в 21:36

Почему наркоманов отправляют на СВО? Больше нет желающих?

Гость
26 июля 2023 в 20:54

Эти всякие освежители воздуха для туалета надо запретить. У нас тоже есть сотрудники, которые любят ими увлекаться. Потом в туалете невозможно дышать.

Гость
26 июля 2023 в 21:30

мальчик состоял в Движении Первых? Куда смотрела местная парт.ячейка?

Гость
26 июля 2023 в 21:37

Вот это поворот.

Гость
26 июля 2023 в 21:38

Vic_
Нюхнул и все в розовом цвете, а реальность где-то далеко !

Гость
26 июля 2023 в 21:38

Vic_
Почему вошло в моду нюхать клей подростками после апрельского пленума цк кпсс?

Гость
26 июля 2023 в 21:55

Страна ГУЛАГ.

Гость
27 июля 2023 в 00:12

Маленькая ҐӇӥ∂å

Гость
27 июля 2023 в 00:12

мелкий ẏҔӅю̶∂ÓӃ

Гость
27 июля 2023 в 07:03

АКЦх

Гость
27 июля 2023 в 07:47

Как минимум надо писать не полная семья, а не благополучная.

Гость
27 июля 2023 в 08:18

А кто подкинул этот балончик??????????