Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В Челябинской области пенсионер за рулем «Лады-Калины» сбил женщину с ребенком в коляске
В Челябинской области пенсионер за рулем «Лады-Калины» сбил женщину с ребенком в коляске

Гость
20 июля 2023 в 15:01

необходимо посмотреть статистику и сравнить количество аварий совершенных пенсионерами и не пенсионерами допустим на 100тыс.владельцев авто пенсионеров и не пенсионеров тогда все будет ясно может старческое изменения в организме менее опасны чем дебилизм многих не старых водителей

Гость
20 июля 2023 в 14:20

Все предлагают отбирать "права" у стариков.
Дык до 65 нужно работать.
А водители не хотят идти. Все в IT подались.
Приходят устраиваться водителями возрастные мужики с одной категорией "В".
Все думают, что их сразу посадят директора возить. На ЗИЛ не хотят, да и категория не позволяет.

20 июля 2023 в 14:16

Минусуйте, буду писать каждый раз. Старикам не место за рулём. 60 лет, права аннулировать, они же как дети становятся, рассеянные, невнимательные, безответственные.

Гость
20 июля 2023 в 14:28

Рассерженный
Тяжело на такое смотреть. Вот почему редактирующим год от года ПДД проще всегда обвинить во всех случаях водителя - из-за таких полоротых за рулем. И не важно сколько им лет, как с молодости ездят с кривыми руками и невнимательно, так и до самой старости. До сих пор помню смятую коляску и кровь на асфальте при ДТП у КС, когда молодой водитель с правами как пару недель угробил младенца и покалечил его мать, въехав в толпу пешеходов, потому что не заметил загоревшийся красный свет. И это на регулируемом перекрестке.

Гость
20 июля 2023 в 15:22

Была бы женщина за рулем, комменты были бы иные от сексистов

Гость
20 июля 2023 в 14:35

Читаю тут комментаторов и вижу, что многие предлагают отбирать "права" в 60/65 лет.
Это показывает насколько люди необразованные и не понимают, что понятие "права" это не про водительское удостоверение. И так ясно сразу становится сколько людей несут горячку. Вот у них, таких комментаторов, определенных прав и не должно быть, чтобы не натворили бед. Не расшибите лоб, уважаемые комментаторы и положите на полку свои ВУ.
Для тех, кто напишет - это другое или "и так же понятно" тоже есть коммент - вот так и в жизни у вас все и про все, чтобы скинуть ответственность с себя, подменяя понятия.

Гость
20 июля 2023 в 16:12

Интересное мнение большинства. Значит, в 60 права забрать. Но пахать мужчинам, чтобы из бюджета кормить армию бездельников, до 63. Нестыковочка.

юлия
20 июля 2023 в 14:13

всегда надо убедиться, что тебя пропускают. Выздоровления. деду пора положить права на полку.

Гость
20 июля 2023 в 14:33

У нормальных колясок четырехточечные ремни есть. Нормальные матери пристегивают.

20 июля 2023 в 16:50

По своим родственникам не судите, бывает вообще давать не надо

Гость
20 июля 2023 в 14:13

В 65 лет нужно у всех права отбирать.

Гость
20 июля 2023 в 14:35

По слова очевидцев, младенец выпал из коляски на асфальт и ударился головой
Опять молодая мамочка не пристягнула ребенка?

Гость
20 июля 2023 в 14:17

Мамашам (да и не только им) пофигу на свою жизнь и здоровье, и на жизнь и здоровье ребенка. При переходе дороги, по их мнению, самое главное - ни в коем случае не посмотреть в сторону движущегося транспорта, это плохая примета. Хорошая примета - смотреть в пол, и скукожившись, глядя только себе под ноги, переходить.

Гость
20 июля 2023 в 14:18

У меня тесть 70 лет еле ходит, еле слышит, очки линзы как у телескопа Хаббл, реакция нулевая, давление постоянно скачет. Но из за руля не выгонишь, через день с бабкой ездят в сад. Ждем подобный случай.

20 июля 2023 в 14:56

После 65-70 врачебную комиссию раз в 2..3 года сделать, это правильнее будет.

20 июля 2023 в 14:59

Права у нас забрали в 20!8 году !

Гость
20 июля 2023 в 14:28

Разве дети не должны быть пристегнуты сидя в коляске во избежания неожиданного падения?

Гость
20 июля 2023 в 14:36

Интересная статья! Сначала про деда 74 года который сбил людей на пешеходном переходе... и далее: Девочку и маму госпитализировали, — добавили в региональном управлении ГИБДД.
Напомним, что полгода назад пенсионер выехал на встречку и погиб в аварии на трассе под Челябинском.

По тексту получается дед ехал в мертвом виде ?

Гость
20 июля 2023 в 14:44

Прадед
Все годные к службе, а также все по мере сил, включая пенсионеров, до конца своей жизни обязаны защищать родину.

Гость
20 июля 2023 в 14:49

Всегда по Миассу, с их пешеходными переходами через 50-100 м, с опаской еду. Пострадавшим выздоровления, деду сочувствую. С возрастом такие проблемы тяжело решаются. А ошибки все совершают.

Гость
20 июля 2023 в 15:05

Сейчас пенсионеры оружия самозащиты активности официально оформить. Сдают экзамены и покупать. Старый 68 лет ружья официально оформить. Он здоровый и 6 км бегать каждый день. Имущество охраны сказал купить. На машине езды и нет аварии всю жизнь.

Гость
20 июля 2023 в 15:33

Аблигация

Вот мне далеко за 80 ,езжу на право рукой с одной фарой и на трёх колёсах )) И что ,теперь меня прав лишать ?))

Гость
20 июля 2023 в 15:54

Когда перехожу дорогу с ребенком, только и делаю, что смотрю по сторонам, что переход точно для нас безопасен, потому что несу ответственность за безопасность малыша..а здесь коляску прям под авто закатила и нормально

Гость
20 июля 2023 в 18:08

Машин много, дорога одна . Как водителю, так и пешеходам : будьте внимательны .

Гость
20 июля 2023 в 20:37

Выдавать права только после 35 лет, и только тем у кого с головой всё порядке!

Гость
20 июля 2023 в 21:06

пора уже знать , что у нас на дорогах ездят не адекватные . всем надо быстрее, пешеходам перейти ,а водилам проехать.

Гость
20 июля 2023 в 14:23

запрет на вождение старше 70-ти надо....

Гость
20 июля 2023 в 14:23

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил увеличение штрафов до 50 тыс. рублей штрафов для граждан за неявку по повестке в военкомат без уважительных причин. Сейчас за такой проступок предусмотрен штраф от 500 до 3 тыс. руб.

Также депутаты одобрили поправку об увеличении штрафа до 20 тыс. руб. для граждан, которые не сообщили в военкомат о том, что у них поменялось семейное положение, место работы, учебы, жительства или не указали сведения об образовании.

В комитете Госдумы также одобрили введение штрафов до 500 тыс. руб. за неоказание содействия военкоматам при объявлении мобилизации, а также до 400 тыс. руб. штрафов за непредставление в военкомат списков граждан для первоначальной постановки на воинский учет.

Гость
20 июля 2023 в 14:21

В таком возрасте у человека и слух,и зрение,и реакция уже не такая,как у молодого,он может,уже не гоняет,как Шумахер,но даже на небольшой скорости представляет опасность для окружающих

Гость
20 июля 2023 в 14:30

Большинство водителей,вы за что ненавидите пешеходов,в том числе и маленьких детей,причём незнакомых вообще? Они вам что,жизнь вам испортили или поломали? Сбивайте своих родственников: расставьте их где-нибудь и езжайте на них! Слабо? Или сами в столб на скорости - попробуйте или снова слабо?

20 июля 2023 в 17:19

Бедный малыш. Надеюсь, что последствия для здоровья будут минимальными.

Гость
20 июля 2023 в 14:24

Несообщение в военкомат об изменении семейного положения, места жительства, работы будет наказываться штрафом до 20 тысяч рублей – поправка ко второму чтению

Неисполнение оповещения и явки граждан по мобилизации повлечет наложение штрафов до 500 тысяч рублей — поправка ко второму чтению

Гость