Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Очевидцы говорят, что она просто ржала»: мама погибшего велокурьера Delivery Club ищет свидетелей ДТП
«Очевидцы говорят, что она просто ржала»: мама погибшего велокурьера Delivery Club ищет свидетелей ДТП

18 июля 2023 в 08:52

Ей 22, и ему 22 года, кто то работает, а кто то гоняет на красный, да ещё в затонированной машине, до сих пор не повзрослела?

18 июля 2023 в 10:33

Парня очень жаль,но сегодня реально по многочисленным личным наблюдениям, ни один велосипедист не спешивается во время пересечения пешеходного перехода,а ведь это нарушение правил,можно и самому велосипедисту пострадать ,а можно и сбить пешеходов.

18 июля 2023 в 09:13

По сути, это должно квалифицироваться как умышленное убийство😡 и срок должен быть минимум десятка

18 июля 2023 в 08:59

А ведь всего лишь надо было спешиться и трагедии бы не произошло, он бы просто не успел оказать на другой стороне проезжей части…в очередной раз людям нужно сделать выводы, что переходя на зеленый, нужно смотреть по сторонам, вдруг там несется подобное существо на свой красный

18 июля 2023 в 08:49

Лицензия на убийство. Когда закон примут адекватный?

18 июля 2023 в 12:02

Всего лишь подписка о невыезде? Фактически за умышленное убийство?

18 июля 2023 в 10:36

Оба нарушили правила

Гость
18 июля 2023 в 11:44

Никаких шансов на выживание, если гоняют на красный. Соболезнования маме погибшего парня.

18 июля 2023 в 10:18

Ради справедливости стоит отметить, что он не переходил дорогу, а переезжал. Не спешился, и редко кто двухколёсный спешивается, едут на авось.
А девушка должна понести наказание по закону

Гость
18 июля 2023 в 09:25

Зачем свидетели, когда есть видео.

Гость
18 июля 2023 в 09:26

Девку однозначно посадить, она 100% виновата. А другим велосипедистам урок. Спешивайтесь вашу мать, это ваша ОБЯЗАННОСТЬ!

18 июля 2023 в 09:06

Велосипедисты и Самокатчики, пересекая дорогу, слезьте со своего транспорта и перейдите ее пешком, как и гласят правила!!! А то выскакиваете как "черт из табакерки". И всем пешеходам убедитесь, что нет "заканчивающих" на красный, только потом идите. Ваша жизнь и здоровье важнее, тех секунд которые вы упустите пропустив неадекватов, а их очень много.
А девушка даже по этому отрезку видео видно, что совершенно не тормозила.

Гость
18 июля 2023 в 10:11

На красный свет. Видела человека но не тормозила даже после удара. Это преднамеренное убийство!

Гость
18 июля 2023 в 09:25

А можно фото этой убийцы. Хоть представление иметь что это из себя сама представляет.

Гость
18 июля 2023 в 10:02

что она просто ржала. Пожимала плечами и даже не подошла к моему сыну. Она отдирала тонировку. Это адекватное поведение человека, который переживает?....
А какую она еще реакцию ожидала ? Я как то сбил пьяного пешехода который на красный переходил дорогу ..... честно скажу я в ах...был вообще не понял что это было и как так то и свое поведение наверно я бы тоже не назвал бы адекватным ....( для любого человека это шок )...
По поводу велосипедиста . Тут спорить даже не буду виноват водитель автомобиля , НО сколько видел разных роликов где были смертельные дтп и в большей их половине если бы погибший соблюдал пдд , держал безопасную дистанцию и т.д то он просто бы не попал бы в дтп а значит был жив . Не просто так же в пдд прописано нельзя переезжать пешеходный переход на велосипеде и т.д
Насчет наказания для водителя . Это очень сложный вопрос каким должно быть адекватным наказание , с одной стороны я не думаю что каждый водитель садясь за руль своего автомобиля мечтает сбить насмерть пешехода . Одно дело когда пьян или под наркотиками , другое дело нарушил пдд ( в данном истории проезд на красный ) , что адекватно , колония поселение или тюрьма и какой должен быть срок .....я сторонник колонии поселения бес права досрочно , и не каких денежных компенсаций ...для алкоголиков тюрьма

Гость
18 июля 2023 в 09:23

В сознании водителей что-то происходит в РФ , после того как они садятся за руль, всех остальных они считают людьми второго сорта, причем даже других водителей. Это психическое заболевание или комплекс неполноценности?

Гость
18 июля 2023 в 10:06

Жалко. Он не спешился. Она на красный. Основные нарушения ПДД на пешеходном. но она была в капсуле.

Хирург
18 июля 2023 в 10:24

Виновата стопудово

Гость
18 июля 2023 в 10:51

маршрутчика закрыли который пенсионерку сбил и эту тп закрыть , что тут разводить разговоры, сбила убила сиди думай. в след раз умнее будет, парня жалко

18 июля 2023 в 19:34

«Ржала,отдирала тонировку»
Все по разному переживают
первое ДТП , особенно с погибшими.
Кто то плачет, кто то в ступоре, кто то истерически смеётся.

Гость
18 июля 2023 в 10:35

Понятно, что виновата девушка. Красный есть красный. Если бы парень шел пешком, наверное, был бы ничтожный шанс, что успеет среагировать. Но, это не делает его виноватым.
За рулем больше 20 лет. До сих пор есть страх сбить внезапно выезжающего велосипедиста или бегущего пешехода.
Пешеходы, пожалуйста, берегите себя! Не всегда водитель успеет среагировать, да и сколько сейчас за рулем тех, кто просто летит не думая о других. От них может пострадать каждый, и пешеход, и другой автомобилист.

Гость
18 июля 2023 в 12:30

ПДД писаны кровью, эта трагедия еще одна кровавая надпись о том, что нужно соблюдать правила, не ехать на красный и переходить дорогу, а не переезжать, если бы хоть один из них придерживался правил, то ничего бы и не было. Велосипедисты, пешеходы, водители и прочие участники движения давайте быть осторожными к самим себе, беречь себя и всё будет хорошо. В данном случае очень жаль парня, но ведь он не заботился ни о себе ни о близких безрассудно выезжая на дорогу и не думая о том, что быть правым, но мёртвым бессмысленно и жестоко.

Гость
18 июля 2023 в 13:26

Велосипедисты не спешиваются. Постоянно наблюдаю, как взрослые с детьми катят через пешеходник. Это правило не просто так придумано, оно могло бы сохранить жизнь человеку в данной ситуации. ГИБДД должны начать штрафовать нарушающих велосипедистов.

В сети полным-полно видео с этим двух колёсниками и в большинстве случаев нарушения ПДД именно с их стороны и порой возникает ощущение, что доставщикам вместе с заказом выдают квоту на 9 жизней.
В этой ситуации пусть следствие разбирается.

Гость
18 июля 2023 в 10:27

я сам водитель, но почему всё комментаторы пишут "про спешиться, про пешком". вина водителя очевидна и ей нет оправдания

Гость
18 июля 2023 в 09:34

"Расследование продолжается" и чё тут расследовать? Потратят кучу времени и кучу государственных денег на очевидное дело. Закрыть эту бабёху лет на 5 сразу и суд одним днём.

18 июля 2023 в 11:13

Давно пора такие дтп переводить в умышленное, кашолка не просто не заметила красный свет, намеренно игнорировала, это отегчающие. И лучше на пожизненное таких от общества

20 июля 2023 в 10:47

Жаль парня, соболезнования родным и близким убитого.

Гость
18 июля 2023 в 10:29

сбила, умер человек, посадить и все, каждый должен отвечать за свои деяния

Гость
18 июля 2023 в 09:38

Водителя авто лишить прав пожизненно. Колония поселения 10 лет, в противном случаи не поймёт.
Соболезнуем.

18 июля 2023 в 08:56

Торопился видимо заказ доставить, на велосипеде пешеходный переход пересекать НЕЛЬЗЯ это правило написано кровью и жизнями. Всем любителям переходить дорогу не посмотрев по сторонам: Помните! Вы будете правы, но кому от этого легче когда ты в гробу!

Гость
18 июля 2023 в 10:34

надеюсь суд решит по справедливости, чтобы другим не повадно было

Гость
18 июля 2023 в 10:37

закрыть ее и дело с концом, посидит подумает посмеется

Гость
18 июля 2023 в 11:04

дело не в тонировке, просто она тп... она бы и без тонировки так сделала, вот пусть отвечает за дела свои..

Гость
18 июля 2023 в 11:03

купят себе солярис и рио и считаю тебя богатыми успешными деловыми ) реально чем проще иномарка тем круче себя ведет водитель )))) по городу постоянно таких вижу) вы че кому доказать пытаетесь? смешно выглядите )

18 июля 2023 в 10:07

Тут вина 50 на 50, оба нарушили. Меня тоже бесит, когда велосипедисты и самокатчики пролетают как пули на пешеходниках.

Гость
18 июля 2023 в 09:27

Не "нарушение ПДД", а убийство.

Гость
18 июля 2023 в 08:53

Модератор, зачем пропускать такие комментарии Гость 08:48?!

Гость
18 июля 2023 в 10:30

Не оправдываю автомобилилстку, но и велосипедник не спешился на зебре. Еслиб спешился возможно было бы все иначе.

Гость
18 июля 2023 в 11:53

Будьте вежливы, пропускайте наркоманов за рулем.

Гость
18 июля 2023 в 10:46

читаешь комментарии заступников девушки, становиться страншо, что таких недалеких людей много) вы реально не понимаете ? они убила человека, какая разница кто тут виноват ..... не желаю никому зла, но хотелось бы чтобы вопрос решили по справедливости и каждый понес наказание.

Гость
19 июля 2023 в 01:38

Мдааааа.... Почитал все 242 комментария... Есть конечно люди ещё которые здраво размышляю, а остальные все злые, вам дай волю, вы без суда и следствия готовы человека заживо сжечь. Только есть одно Но, это все ровно до тех пор пока это вас не коснулось. Никто на красные не проезжал? Не поверю!! Никто не нажимал газ когда зелёный или жёлтый загорелся? Не поверю!!!
Во первых вы ничего не знаете о человеке, машине и т.д элементарное-стало плохо ей, с машиной что-то произошло. Для этого и проводится будет проверка, состояния селовека, машины, обстоятельств и т.д.
Во вторых, почитайте внимательно ПДД, там чётко написано что, вилосипед-транспортное средство!! Пункт 24.8 ПДД РФ почитайте, там точно так же все прекрасно написано. Из этого всего можно сделать вывод - виноваты оба!! Мадам выехала на красный, велосипедисту ЗАПРЕЩЕНО было пересекать дорогу по ПП!! По видео видно, он даже скорость не сбавил, как летел, так и залетел под машину... Так же я не увидел на на нем, ни на велосипеде отражающих элементов которые необходимы в тёмное время суток, это так же прописано в пункте 24.10 ПДД.
По итогу что хочу сказать, родным мальчика конечно соболезнования, а даме в будущем обзавестись мозгами и научится ими пользоваться, быть внимательно за рулём.
Будте внимательны и берегите себя.

Гость
18 июля 2023 в 10:36

Водителям: Пешеход всегда прав!!!
Пешеходам: Но не всегда жив!!!

18 июля 2023 в 18:05

Не понял? Почему под подписку? Её должны были сразу закрыть вообще-то, кто посодействовал такому лояльному отношению, она пыталась скрыться вообще-то, надо проверить следователя,тут явный криминал

Гость
18 июля 2023 в 10:11

А он то сам куда так торопился??? Ну и что там пешеходный переход и ему был "зелёный" свет... Как говорится "дураков" хватает... Вот и попался на такую... С велосипеда ни слез на переходе, не убедился в отсутствии опасности... Жаль...

Гость
18 июля 2023 в 13:07

Ехала на красный, сбила парня, что рассуждать, вина полностью на водителе автомобиля

Гость
18 июля 2023 в 10:05

Надо спешиваться.

18 июля 2023 в 10:54

Вина девушки однозначно, должно быть максимальное наказание, в следующий раз думать будет..прежде чем лететь на красный. Если бы он спешился не факт что она бы не сбила, недавно похожий случай был, парень проходил через пешеходный и что толку, тоже не выжил.

Гость
18 июля 2023 в 10:56

Наплевав на все правила, законы и людей вокруг себя один отправился на тот свет, другая сядет. И самое печальное что каждый второй такой же, нарушайте правила, считая себя выше всех, у вас же девять жизней, неправда ли?

Гость
18 июля 2023 в 12:52

надо чтобы бастрыкин взял на контроль, тогда и связи не помогут)