Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Под Челябинском месяцами горят торфяники и всё в дыму. Посмотрите, как выглядит ад на земле
Под Челябинском месяцами горят торфяники и всё в дыму. Посмотрите, как выглядит ад на земле

Гость
15 июля 2023 в 08:47

“Тушить экономически нецелесообразно» для москвичей

Гость
15 июля 2023 в 08:14

Торфяники горят с марта а вонь только вчера началась химическая

Гость
15 июля 2023 в 07:52

Все связано! СНТ Озерское, на берегу Аккакуля, создано жителями Озерска. Озерск качает воду из Акули, води в Акуле кончается, весь прошлый год службы Озерска спускали воду из Акакуля в Акулю, чтобы обеспечивать Озерск водой. В результате уровень воды в Аккакуле упал, болота, которые связаны с Аккакулем высохли… Вот и вся причина, круг замкнулся.

Гость
15 июля 2023 в 09:30

Ну автор в этой статье применил весь свой интеллект (картошка размером с локоть). Спасибо посмеялся.

Гость
15 июля 2023 в 10:25

10 лет назад почему то не горели торфяники и заводы воняли раз в год а не через день да каждый день. Почему? Потому что губернатор тот с хозяевами заводов не обнимался.

Гость
15 июля 2023 в 08:07

Губернатора к ответу!область убил полностью!

Гость
15 июля 2023 в 08:15

Ну точно, да. В Челябинске ведь торфяников просто завались, больше, чем в Москве, это же всем ясно. А заводы с ВОНЮЧИМИ выбросами тут совсем ни при чем.

Гость
15 июля 2023 в 08:25

Человеческий фактор, без двуногого ничего не обходится.........

Гость
15 июля 2023 в 08:35

Запретить пожары!!!

Гость
15 июля 2023 в 08:43

Vic_
Дежурные . . . , расскажите как при совке всё горело и взрывалось, но всё скрывали от вас!
Модер вам в помощь!!

Гость
15 июля 2023 в 08:53

Как не откроешь 74 одно нытье стоит.

Гость
15 июля 2023 в 23:57

Торфа, даже в маленьком болотце, могут быть в глубину до двадцати метров. Торф может тлеть и гореть под землей годами, неожиданно образуются провалы создавая новые поверхностные очаги возгорания. Если появится запах гари и увидите ручейки дыма выходящие из земли, покиньте это место.

Гость
15 июля 2023 в 08:53

авто блогер сменил ориентацию.

Гость
16 июля 2023 в 13:50

Ну да, типа вот эти два дерева и торфяник метр на метр которые горят, за ночь увоняли весь город. Если бы там горело так,что аж город задыхается, то людей из этого Снт и близ лежащих населённых пунктов эвакуировали.

Гость
18 июля 2023 в 14:15

Вывод, если торфяные болота сохнут, как можно быстрее торф отправлять на удобрения.

Гость
15 июля 2023 в 08:51

Щас в Екб стартовал сезон дождей. Думаю и до вас дойдёт.

Гость
15 июля 2023 в 08:54

Ну так тушите

Гость
15 июля 2023 в 09:02

Земли бесхозной много, если не могут определится кому тушить

Гость
15 июля 2023 в 09:24

А почему бы не использовать торф как топливо для электростанций?

гость
15 июля 2023 в 09:51

спасибо, интересно

Гость
15 июля 2023 в 10:10

Под Челябинском??? Ортёмка хватит дичь писать, туда 90км

Гость
15 июля 2023 в 11:33

Рядом озеро. Если бы кому-то это было реально надо - протянули бы трубу и залили все водой из озера. Но, видимо, всем пофиг.

Гость
15 июля 2023 в 12:56

14 июля пожарные приехали и играли в карты (озерские), кыштымские пожарные приехали кричат друг на друга, это не наша территория тушите сами. Где руководство?

Гость
15 июля 2023 в 13:30

И вроде бы при чем тут Томинский ГОК? А пытливый ум понимает почему мелеют водоёмы в округе и после этого возникают на сухостое пожары. Лёша всех подставил. Только Алтушкину хорошо.

Гость
15 июля 2023 в 13:42

Да... знатно нас вчера ЗАВОДЫ ТРАВАНУЛИ.
Ждите последствий, через месяцок другой, люди...

ДеД
15 июля 2023 в 14:41

Интересно почему пожар все ещё пожаром называют а например не перегревом

Гость
15 июля 2023 в 16:05

Так выкапывайте торф! И продавайте, раз болота пересохли.

Гость
15 июля 2023 в 16:26

А не надо было трубопроводные войска ликвидировать. В СССР далеко не дураки были.

Гость
15 июля 2023 в 20:08

Скупой платит дважды.

Гость
15 июля 2023 в 21:44

Кошмар, куда смотрит губернатор?!

Гость
16 июля 2023 в 18:34

Дайте мне власть и расстрельную статью и через 20 мин пожаров не будет по всей стране !!!

Гость
16 июля 2023 в 19:27

Два главных торфяника это ЧЭМК и ЧМЗ

Гость
30 июля 2023 в 21:12

СНТ АКАКУЛЬ ТАК ЖЕ ЗАДЫХАЕТСЯ ПО НОЧАМ, ВЕТЕР МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕНИЕ И ВСЕ, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ! НА ДАЧЕ НАХОДИТСЯ СТРАШНО, ТАКОЕ СИЛЬНОЕ ЗАДЫМЛЕНИЕ ПО НОЧАМ ПРОСТО УЖАС.

Гость
15 июля 2023 в 09:15

В названии синтаксическая ошибка, сразу понятно кто автор.

Гость
15 июля 2023 в 08:10

Когда уже начнется переселение жителей чел.обл.в запорожскую и херсонскую обл.здесь не дожить нам до пенсии!!!

Гость
15 июля 2023 в 08:53

красновщина, спасибо читать не буду.

Гость
15 июля 2023 в 08:33

Россияне требуют немедленно переселить их на оккупированные территории в Херсонской и Запорожской области из за плохой экологической обстановки в Челябинске!

Гость
15 июля 2023 в 08:52

опять он вылез.

Гость
15 июля 2023 в 07:40

Некогда тушить пожары в России, там донбят в бамбасс ежедневно, дедуля расстроен)

Гость
15 июля 2023 в 09:00

люди посмотрите кто втор сие чуда.

Гость
15 июля 2023 в 08:59

авто блогер объелся борщевика и стал писать про пожары.

Гость
16 июля 2023 в 01:48

Почему раньше ничего не горело?

15 июля 2023 в 13:22

И все ждут окончания засухи... Ждите, климат меняется. Скоро здесь будет степь. Ждите сотни тысяч лет.