Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации В Delivery Club прокомментировали гибель своего курьера в ДТП в Челябинске
В Delivery Club прокомментировали гибель своего курьера в ДТП в Челябинске

11 июля 2023 в 19:37

По Комсе, по велодорожке, НЕВОЗМОЖНО ПРОЕХАТЬ, но всё сделано, как будто в соответствии с правилами и ГОСТами.
Никто не наказан, СК не возбуждается, Алёша по той велодорожке не катается...
Наша радость в страданиях.

11 июля 2023 в 18:39

смотрю на этих велокурьеров и думаю - они точно знают секрет бессмертия....

Гость
11 июля 2023 в 18:47

Водителя не оправдываю. Но, надоели любители велосипедов, кто резко выскакивает перед машиной, бывает даже по диагонали. И ведь не подростки, много мужчин среднего возраста, деды. Это, я про пешеходные переходы пишу, где по правилам ПДД, они должны - спешиваться. Нет, по.. на все - прут на все глаза закрыв. Поэтому, уважаемые любители велосипедов,
кто жизнью дорожит, слазьте с них, пожалуйста, когда пересекаете проезжую часть. По собственной глупости, можно таких дел натворить (и себе, и другой стороне).

11 июля 2023 в 19:28

Парня жаль, смотреть по сторонам на дороге нужно обязательно, то, что идёшь на зелёный не срочно от того, у кого в голове ветерок, переходя 2 и более полос даже если уступили на ближайших полосах, нужно аккуратно нос высовывать на следующую, так как у некоторых ее только ветер в головушку задувает и все выдувает, неясно как некоторые водилы вообще ещё при ВУ остались и не лишены права управления тс

11 июля 2023 в 18:53

Ни разу не видела, чтобы велосипедисты пересекали пешеходный переход по правилам. Курьеры едут, дети, мужчины, женщины...

Гость
11 июля 2023 в 18:39

о пользе езды на велосипеде по пешеходному переходу

Гость
11 июля 2023 в 18:57

Если бы он и шёл, на такой скорости неслась, всё равно бы сбила, тем более летела на красный свет

11 июля 2023 в 20:48

Когда то жил ГДР, там полицаи жестоко оштрафовали за отсутствие фары, заднего светящегося габаритного огня, катафотов на спицах, и не у кого даже мысли не возникало проехать верхом через пешеходку.

Гость
11 июля 2023 в 19:15

Что вы врете девушка была в шоке, и она не смеялась зачем травите. Видела лично.не в коем случае не оправдываю ее, но девушка была в сильнейшем шоке.

Гость
11 июля 2023 в 22:33

А вы знаете, что каждый второй водитель не видит велосипедистов, даже если они не нарушают правила. Видят только авто. Когда едешь на велике по первой полосе, могут выехать перед с тобой с парковки, выехать перед тобой на перекрестке и остановиться, повернуть перед тобой направо подставиться и остановиться. Всем велосипедистам нужно это знать. И Всем водителям нужно покататься на велике по дороге, чтобы учитывать особенности движения других участников на дороге.

Гость
11 июля 2023 в 19:56

Он должен был спешиться

Гость
11 июля 2023 в 19:43

Царство ему небесное. Но по ПДД он должен был спешиться, убедиться, что нет машин, ну а потом уже спокойно ведя велосипед рядом перейти дорогу. Соболезнования родителям.

12 июля 2023 в 12:34

не оправдываю водителя!!! НО!!! велосипедист ОБЯЗАН спешиться при переходе дороги по пешеходному переходу... Вот и результат пренебрежения элементарными правилами...

Шо Фёр
11 июля 2023 в 18:50

пешеходный переход для пешеходов, а не велосипедистов!☝️

Гость
12 июля 2023 в 00:26

Что значит намерены помочь?
Не намерены, но обязаны, по закону!
Курьер погиб при исполнении служебных обязанностей, т.е. на рабочем месте. А это - производственная травма, приведшая к гибели работника.
А как там с техникой безопасности обстояли дела? Проводился ли ежедневный инструктаж курьеров при выезде их на работу, на велосипедах? Проверялось ли состояние их здоровья медиком?
Здесь не только помощь, здесь пожизненная пенсия корячится, с первоначальной выплатой всех моральных и материальных издержек семье курьера.
А то как-то просто всё прозвучало...

Гость
12 июля 2023 в 05:59

Уважаемые Деливери, Самокат и остальные компании, у которых доставщики велосипедисты. Научите своих сотрудников соблюдать ПДД. Они ездят по дорогам как хотят, плевали на ПДД.

Гость
11 июля 2023 в 20:34

Кикимора неслась на сходняк на лысой горе.

Гость
11 июля 2023 в 20:29

1. Авто обязано было остановиться на красный. Там нет перекрестка светофор чтоб пропустить пешеходов.
2. Торопливость курьеров это не их прихоть а необходимость доставить заказ в срок.
3. Да, такова ситуация и курьеры буквально ценою своей жизни и здоровья доставляют вам заказы.
4. Водитель взял тяжкий крест на себя. Желаю ему сил вынести его достойно.

Гость
11 июля 2023 в 18:59

Хорошо, что со стороны водителя на переход никто не вышел, иначе раскатала бы всех, не только курьера. Мы переходили там чуть позже, видели последствия, девушка водитель и молодой человек сдирали тонировку с машины, тонировано было даже лобовое стекло, водительница была в приподнятом настроении, шутила. Это ужасно все выглядело.

Гость
11 июля 2023 в 21:08

Не все курьеры/велосипедисты соблюдают правила на дороге. Например Самокатцы, вообще жизнь свою не жалеют, несутся среди авто , в момент разгона, как будто кайф от близости авто получают...

11 июля 2023 в 19:34

А где фото и видео девушки ? Кто такая, чья дочь ? Где учится, где работает?
ТАЙНА !!!!

Гость
11 июля 2023 в 20:03

Самокатчики, велосипедисты, курьеры задолбали ехать, даже по переходу, на своих колымагах. Пешком переходят дорогу, пешком! Ведя свой драндулет рядом!

Гость
11 июля 2023 в 18:31

Да они уже забыли про него.

Гость
11 июля 2023 в 20:33

спешка до добра не доводит.камеры наблюдения покажут, кто виноват.

Гость
11 июля 2023 в 20:45

Лучше бы провели со своими курьерами инструктаж по ПДД. Живу неподадёку с Уралом, какой то кошмар.то по тротуарам летят, то кренделя на дороге выделывают. Переходящих по переходу всего пару раз видела. По зебре просто пролетают.

Гость
11 июля 2023 в 22:39

как будто у нас водилы авто безупречно по правилам ездят прям как на экзамене.

Гость
11 июля 2023 в 23:34

когда обзор нормальный на велочипеде через переход едут и не мешают - быстрее освобождают переход что радует автомобилистов. А когда его в руках ведут со скоростью черепахи ... кому лучше? Но головой всем крутить надо несмотря на зелёный свет.

Гость
11 июля 2023 в 20:19

Это место в академе вообще кошмарное, там раньше кладбище было вот и результат, люди там скидываются, аварии, девочка чокнутая там животных убивала, и вообще негативное место, как там люди жить выбрали, ипотеки платят за окна в окна, и рисунки жуткие на домах

Гость
11 июля 2023 в 21:59

Родственникам дадут промокод на 500 рублей?

Гость
11 июля 2023 в 22:10

Чтобы доставить ваш заказ они рискуют жизнью, а вы жлобы даже 10 рублей зажмётесь дать чаевых.

Гость
12 июля 2023 в 07:53

Получается если инвалид колясочник пересекает на свой сигнал и он должен тоже спешился и полости на пузе тащя коляску за собой .... Думаю срок 10 лет самый раз таким водилам

Гость
11 июля 2023 в 18:47

даешь проезд на велике по пешеходу - ты мертвый, но твое дело правое... Даешь проезд из левого ряда в правый - ты мертвый, но ты правый...

Гость
11 июля 2023 в 20:35

Запретить виласипиды !!!!!!!!!

Гость
11 июля 2023 в 22:08

Delivery Club - это Яндекс уже как год. Просто название оставили и цвет. А так это Яндекс.

Гость
11 июля 2023 в 23:08

Дайте мне огнестрел - я начну ночную охоту за такими лихачами!

Гость
11 июля 2023 в 23:06

Эту автомобилистку нужно передать пожизненно в публичный дом!

Гость
12 июля 2023 в 01:09

Мы пытаемся выйти на связь с родственниками, чтобы помочь им получить страховые выплаты, — рассказали в пресс-службе «Маркет Деливери».

Да ну? Это типо пиара?

гость
11 июля 2023 в 21:19

девушка еще стиральную машину не освоила, уже за руль.

Гость
11 июля 2023 в 22:20

То что его сбили это 100% его вина. На пешеходном переходе нужно переходить и смотреть по сторонам прежде чем ступить на переход. Если бы он спешился и посмотрел в бок был бы живой. Теория Дарвина в действии. Такие люди не нужны стране.

Гость
11 июля 2023 в 18:32

Наказать по максимальной строгости нарушительницу!

Гость
11 июля 2023 в 21:11

А что с ребятами на моноколесе? Может на М-5 протестируем?

Гость
11 июля 2023 в 21:42

С лисапедки слесть надо было.

Гость
11 июля 2023 в 21:55

При чем тут Delivery Club, если их скупил теперь уже монополист яша? Жизнь курьера оценивается яшой в 50-70р. за заказ. Яша-монополист полностью убил сервис доставки. Теперь везде стабильно хуже чем был когда была конкуренция и курьерам платили больше и они за копейки как сейчас не рисковали жизнью.

Гость
11 июля 2023 в 22:13

Не работайте на Яндекс.Еде. Они платят копейки курьерам. Деливери клаб уже давно по Яндексом. Это и есть сам Яндекс, только название оставили.

Гость
11 июля 2023 в 22:17

Дак вы сами их приучили что они гонят через пешеходный. Зачем их пропускаете?

Гость
11 июля 2023 в 22:44

Один раз помогут и потом ДО СВИДАНИЯ!
Знаем, проходили уже!
Вилами на воде писано!

Гость
11 июля 2023 в 23:16

Да Да велокурьеры такие сякие но парня не вернуть, к сожалению девушку по закону необходимо осудить т.к. неслась на запрещающий сигнал светофора.

Гость
11 июля 2023 в 23:21

В прошлом году из-за самокатчика въехал в машину.... мы завершали маневр, поворот налево, перекрёсток был пустой а тот #### на последней секунде решил проскочить на зелёный для пешеходов, межсезонье, я прокатился на шипах по рельсам и тронул впереди машину, тот убежал быстрее самоката, ущерб только царапины на бампере но неприятно...

Гость
11 июля 2023 в 23:47

Купила права наверно, соболезнования родителям.

Гость
12 июля 2023 в 02:00

Господи, это одноклассник моего ребенка. Вместе отучились 9 лет, в кадетском классе. Хороший был мальчишка, безобидный, добрый. Семья хорошая. Класс общается до сих пор, все дружили, сейчас редко такое встретишь. Узнала от сына о трагедии. Мягких облачков тебе.....