Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Не вышел на связь после обеда»: на стройке в Челябинске умер крановщик
«Не вышел на связь после обеда»: на стройке в Челябинске умер крановщик

11 июля 2023 в 18:41

ПРИ ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ПОЛНУЮ СМЕНУ ( РОСПОТРЕБНАДЗОР )
НО РАБОТОДАТЕЛЯМ ВСЕ РАВНО.. БАБЛО - ГЛАВНОЕ..
НАДЕЮСЬ НАКАЖУТ МНОГО МИЛЛИОННЫМ ШТРАФОМ В ПОЛЬЗУ УМЕРШЕГО НА РАБОТЕ...

11 июля 2023 в 20:54

В такую жару,да еще на высоте работать категорически было нельзя.Это несчастный случай на производстве по вине предприятия,а вернее его руководителей

11 июля 2023 в 20:13

В скворечнике этом сидеть весь день, не удивительно… жаль крановщика…

Гость
11 июля 2023 в 18:46

Это каким уродом надо быть работодателю, отправить в такую жару на высоту человека. Сам то сидел в кабинете с кондёром в это время!

Гость
11 июля 2023 в 17:59

Верховный сказал что, не только нужно поднять демографию но хотя бы сберечь народ, мы как всегда видим как народ берегут, заставляя работать в такую жару без перерыва и сокращенного рабочего дня, зато все начальство сидит в своих кабинетеках с кондиционерам и попивают чаек, самое худшее отношение друг другу, русский к русскому, а вы все врагов ищите.

11 июля 2023 в 18:15

Тоже наверное на кондёре в кабине сэкономили: "и так сойдёт".
Теперь вакансия появилась. Есть тут крановщики?

Гость
11 июля 2023 в 19:22

Начальству пофиг что люди в такую жару работают! Главное бабки!

Гость
11 июля 2023 в 19:22

В кабине крана на 10-20 градусов больше, чем на улице. Работать на кране в такую жару без кондиционера - преступление

Гость
11 июля 2023 в 19:09

Как аккуратно журналисты обходят некоторые подробности. Боитесь лишней информации? А вдруг народ прочитает и роптать начнет? По-людски, хотя бы возраст крановщика, стаж работы раскрыть. Нет, все в тайне держим! Не бойтесь, скоро все тайны выползут!
Мои соболезнования семье!

Гость
11 июля 2023 в 21:15

Почему вообще работают на солнцепеке работники? Где охрана труда?

Гость
11 июля 2023 в 18:16

В такую жару неудивительно, что умер. Виновато руководство,пусть почитают скалько часов на жаре по закону можно работать

Гость
11 июля 2023 в 18:35

Жара такая, у нас в оыисе 34 градуса, в обед серцде заходит, а руководство сидит с кондинционерами и молчит.

Гость
11 июля 2023 в 20:17

Не вздумайте покупать в этом доме, а хотя что говорить, еще и довольны будут что рабы жизни отдали, строя для богатых.

Гость
11 июля 2023 в 22:35

Нельзя в такую жару физически работать (за исключением каких-то действительно чрезвычайных ситуаций). Застройщику нужно было объявить простой из-за погоды. Надеюсь, что капиталистов прижмут. Эта смерть на их совести (фактически убили человека из-за прибыли).

Гость
11 июля 2023 в 18:22

Интересно, а чем тушить собираются в случи пожара? вертолёт купили или лестницу? видимо жажда наживы все же сильней здравого смысла. Зачем там покупать квартиры?

Великий Пу✓✓✓
11 июля 2023 в 18:34

жара такая жаркая. не мудрено.

Гость
11 июля 2023 в 20:12

Естественно, заставляют работать на 35 градусной жаре! Совести у вас нет! Только лишь бы деньги и не просрочить стройку ни на один день! Да и на других работах люди с давлением без кондиционеров работают в душных помещениях. Здравнадзор рекомендует, но никто из работодателей не прислушивается, на жизнь и здоровье людей пофиг, это при ссср были нормы, собирались делать четырехдневку, а прсменная работа была по 8 часов, а не по 12 как сейчас люди пашут ночные смены и дневные вон на жаре чем заканчиваются.

Гость
11 июля 2023 в 19:56

Он хоть до пенсии дожил?или только депутаты в госдуме доживают?Терешкова в 87 ещё шпагат делает.и каждый вечер после работы одевает китель с медалями весом в 40 кг

11 июля 2023 в 18:42

Сварился на солнце.

Гость
11 июля 2023 в 18:15

Думать о пенсии вредно. Сосед по саду работал водителем и мечтал как по вечерам в саду он будет сидеть на балконе дома, который он построил - за полгода до пенсии крякнул.

Гость
11 июля 2023 в 19:28

есть СанПиН, он нарушен. Есть хаты в ЖК Алое поле по 250тыр за кв.м. Кто виноват в смерти крановщика? Солнце и глобальное потепление. Запретить!

Гость
11 июля 2023 в 19:52

он не первый за сегодняшний день.

Гость
12 июля 2023 в 01:28

...чистая прибыль компании-застройщика почти миллиард рублей за 2022 год!!! А вы берите ипотеку на 30 лет, чтобы оплачивать взятые с потолка 130.000 кв/м в Челябинске, и умирайте на жаре +40! Компания должна нести ответственность за эту смерть и пересмотреть своё отношение к работникам.

Гость
11 июля 2023 в 18:01

"На улице Труда, 157а возводят 31-этажный дом. Застройщик — компания «Голос. Девелопмент».

Интересно, а чем тушить собираются в случи пожара? вертолёт купили или лестницу? видимо жажда наживы все же сильней здравого смысла.

Гость
11 июля 2023 в 18:31

Это хто ж иго к работам допустил????!!!!!!!!!
Главный инжинир допустил!
А гди он???
Болеет только что...
Внуков с лагеря забрать уехал
Сын в академии в мацкве- не магет сам

Гость
11 июля 2023 в 21:11

Почему в кранах не делают подъёмную кабину, как лифт? И лезть не надо и управлять можно с любой высоты. И если плохо станет, не надо МЧС вызывать

гость
11 июля 2023 в 21:23

в этом доме будет привидение

Гость
11 июля 2023 в 22:17

Если умер в рабочее время и на рабочем месте - это чистая уголовка.

Гость
11 июля 2023 в 22:15

Плохая примета.

Гость
12 июля 2023 в 14:00

Юристы Челябинска помогите семье убитого рабочего отстоять права

Гость
12 июля 2023 в 10:08

Если это не умышленное убийство, то что тогда это ?

Гость
11 июля 2023 в 18:35

Если кондиционера небыло, Мительманов под суд.

Гость
12 июля 2023 в 01:58

Поди без еды и питья пахал. Плюс прививки, постковид

Гость
12 июля 2023 в 06:35

В Испании в жару устрв вают сиесты или сок ращают рабочий день. А у нас?

Гость
12 июля 2023 в 06:43

А где наш роспотреб,который всегда лезет и когда нaдо и когда не надо?

Гость
12 июля 2023 в 07:41

На три дня в такую жару можно было и остановить работы на кране.

Гость
12 июля 2023 в 09:55

когда при температуре воздуха на улице от 32,5°C и больше нет возможности поменять график работы, требуется соблюдать режим — непрерывно работать по 15-20 мин., далее отдыхать в охлажденном помещении не меньше 10-12 мин. Общая длительность работы на жаре за одну смену должна быть в спецодежде — не больше 5-6 часов, а без специальной одежды — не больше 1,5-2 часа;

Гость
12 июля 2023 в 12:20

Товарищ Букреев заменит его товарищем Пахомовым?

Гость
12 июля 2023 в 13:28

по любому у застройщика с каким нибудь ИП Пупкиным договор аренды башенного крана с экипажем. А этот машинист у ИП скорее всего в черную ЗП получал. Хочется подробностей кто будет привлечен.

Гость
12 июля 2023 в 13:33

Интересно с чего все комментаторы взяли, что крановщик официально работал в голос девелопмент? Все застройщики имеют множество фирм прокладок-подрядчиков, которые выполняют все работы, а в штате как правило 2 землекопа: директор и бухгалтер.

Гость
12 июля 2023 в 13:51

"Нет такого преступления на которое не пошли бы капиталисты за 300% прибыли"

Гость
12 июля 2023 в 13:58

Вот пусть теперь застройщик кормит семью погибшего. Пусть передает семье апартаменты в этом доме и пожизненную пенсию родителям родственникам рабочего.

Гость
11 июля 2023 в 17:59

Проклятое место )

Гость
11 июля 2023 в 17:56

перегрелся на солнышке. пенсию в 65 ждал.

Гость
11 июля 2023 в 21:46

Кабина СУБК200 в ней есть кондиционер.

Гость
11 июля 2023 в 21:10

То есть вакансия появилась?

Гость
11 июля 2023 в 21:37

Всем комментаторам: если знаешь что нельзя - слезь с крана и ешь мороженое. В Челябе дефицит крановых. Никто под ружьём не заставит лезть в кабину. Если что - пошли хозяина на....Без еды не останешься.

Гость
11 июля 2023 в 21:50

Жарааааа....

Гость
12 июля 2023 в 01:10

Жёсткий строят монстр.

Гость
12 июля 2023 в 06:33

В такую жару не то что на высоте в раскаленной кабине, а вообще более 4 часов даже в помещении работать нельзя