Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации 7-летний мальчик лишился кончика пальца на беговом колесе в сквере на новой набережной в Челябинске
7-летний мальчик лишился кончика пальца на беговом колесе в сквере на новой набережной в Челябинске

20 июня 2023 в 21:37

Маленький ребёнок пострадал, он просто играл в городке и мама вполне адекватно и спокойно описывает ситуацию и беспокойство за дальнейшее существование этого колеса. Люди, вы совсем без сердечные, у вас откуда столько злости и негатива в комментариях??? Скорейшего выздоровления ребёнку!!!

Гость
20 июня 2023 в 20:04

В этой новости прекрасно всё: ждали скорую - не дождались, поехали в больницу - отказались, поехали в травмпункт - сидели 2,5 часа и были посланы…На аттракцион были списаны немалые бюджеты , Кто-то его принял , подписал бумажки , кто-то положил денежки в карман, а ребёнок без части пальца пойдёт осенью в школу и будет слушать разговоры о важном , о любви к Родине…

Гость
20 июня 2023 в 19:24

Постоянно новости что детские аттракционы и площадки не безопасны. Обычно произвели установку и не следят потом и не ремонтируют

20 июня 2023 в 20:12

😁😁😁😂😂

Гость
20 июня 2023 в 19:35

Родители не смотрят за детьми. Администрация списывает деньги на Китайское хламье, закупаю ити горки по тройной цене... Кто же Вам будет хорошее поставлять, депутаты - это же бывшие воры, спекулянты и мошенники из 90-х.
Это Вам не в СССР...

21 июня 2023 в 06:51

Странные фото прикрепили, на одном как будто вообще двух пальцев нет, на другом не то что кончик пальца, как будто половины нет, в размере с соседним.

Гость
20 июня 2023 в 19:45

У каждого травмаопастого аттракцион а должна быть грядка с подорожником! Поранился, порезался, сбил колени, локти до крови, срывается лист подорожника, плевок на ладошку, протерли лист и на повреждённое место, шлёп! И вперёд!!!

Гость
20 июня 2023 в 19:54

Страшно подумать что будет если откроют лужайку для йоги. Дети там точно переломаются в сложных ассанах. Начнут копировать за взрослыми и всё! Может не открывать от греха подальше?

Гость
20 июня 2023 в 20:55

Понастроили этих детский площадок везде где ненужно, а теперь денег на обслуживание нет. Убрать все лишние детские площадки и оставить тихие скаеры для взрослых.

Гость
20 июня 2023 в 22:03

Сколько ещё детей покалечите на дет. площадках ? Никто не несёт ответствености. Где сертификаты соответствия ? Кто эти железяки устанавливает ? Какая организация ? Договор. Гарантии. т.д и т.п.

Гостьбухать начинай и всё пройдёт
20 июня 2023 в 19:55

а что же полицейские не помогли, их же учат оказывать первую медицинскую помощь!?

ирэн я эти люди!
20 июня 2023 в 19:54

твою мать, поставьте советские радугу- по ней мы лазили, бабочка на ней крутилась,, карусель, качели на церочке и не фиг выдумывать ! Хотя с нынешними родителями и супперактивными детьми наверное и это опасно, голову растут,руки сломают.Вывод один, голое поле,ни каких аттракционов горки же уже запретили зимой видимо в силу одебиленности ими теперь не умеют пользоваться, вот и это все запретить, на всякий случай, кабы чего не вышло. Как мы то совдеповские дети скачущие по гаражам, катаясь на верёвке которую сами к дереву и привязали выжили? вот ума не приложу!!!

Гость
20 июня 2023 в 20:07

И как потом вырастет будущий защитик для СВО? Он и автомат будет держать прикладом вперёд, а дулом в плечо.

Гость
20 июня 2023 в 22:07

Диснейлэнд- ни одного случая травм,!

Гость
20 июня 2023 в 22:36

Минут 20 мы ждали скорую, пытались остановить кровь, потом сами поехали в больницу, — рассказала мама мальчика. Чем дальше, тем хуже!

Гость
20 июня 2023 в 19:28

Там уже давно все раздолбано, подростки и взрослые почти на все аттракционах, неважно ,что аттракционы детские.на лазалке корабль всегда толпы детей,он вообще не приспособлен для такого количества детей одновременно.. опасное место вообщем

Гость
20 июня 2023 в 21:57

Арт- сквер, Гастро- парк главное назвать красиво, лежаков наставить, качелек, на берегу реки покрытой зеленой тиной.

Гость
20 июня 2023 в 22:39

На дет.площадках отмыв ДЕНЕГ. Откаты. Управляйки нанимают - понятно кого.!!! Во всех дворах стоят железяки - страшно подходить. Но типа детский городок сделали. Ответственности никто не несёт. КТО ЭТИ ЖЕЛЕЯКИ МОНТИРОВАЛ??? Никто не узнает ! Но все это безобразие за наш счёт - за счет жильцов.

Гость
21 июня 2023 в 03:52

А почему мать не обратилась в суд за компенсацией физического и морального ущерба? Такое нельзя прощать, тем более мальчик мог вообще остаться инвалидом! Надо с помощью хорошего юриста предъявить претензию на пару лямов. Только это заставит администрацию следить за детскими площадками.

24 июня 2023 в 14:16

Кошкины и рыльские строят детские площадки, которые изначально предназначены для травмирования детей...

Гость
20 июня 2023 в 21:16

Жаль, что оперативные оперативники не сумели оперативно принудить скорую помощь к оперативному прибытию! А вообще-то полицейские у нас молодцы, обучены грамоте и сумели зарегистрировать обращение!
Толку от них...

Гость
20 июня 2023 в 20:23

Поражена комментам с оскорблениями матери. Мой совет - подавать в суд. есть все шансы наказать чиновников рублем и отсудить хоть немного на восстановление ребенка

20 июня 2023 в 19:49

Думаю хозяин атракциона и надзорные органы должны ответить, за то что сделали из ребёнка, частично трудоспособного гражданина. Ещё бы Бастрыкин обратил внимание как калечатся дети на этих атракционах и куда смотрят надзорные органы.

Гость
20 июня 2023 в 19:31

Путинский фонд для участников СВО потратит все деньги на зарплаты руководству

Некоторое время назад президент распорядился создать фонд поддержки участников СВО "Защитники Отечества". Деньги из бюджета на это выделили неплохие - 1,3 млрд рублей. В общем, типа забота государства об людях.

Что имеем на выходе:
97% средств фонда будут израсходованы на его сотрудников. Например, 1,085 млрд рублей зарезервировано на зарплаты сотрудникам фонда.

При этом на свою уставную деятельность фонд планирует потратить всего-навсего 40 млн рублей, или 3% от полученного из федеральной казны гранта. Из них 25 млн будет направлено на оказание психологической помощи гражданам, а 15 млн — на «общественно значимые проекты».

Гость
20 июня 2023 в 19:23

Мистер «Беговое колесо»

Гость
20 июня 2023 в 20:16

Вы на современных мамаш посмотрите они детей в коляске катят через дорогу, а сами в смартфонах сидят. Или ребёнок идёт по тротуару и практически уже на дорогу вышел, а мамаша зависла в смартфоне. Потом у них виноваты все, только не они сами.

Гость
21 июня 2023 в 01:18

Малыш, скорейшего выздоровления тебе 🙏 бежнчжка, ещё и скорую не дождались, ещё и просидели 2.5 часа, это как????!!!

Гость
21 июня 2023 в 07:42

Здравствуйте! Жалко ребенка. Но если у деток что-то случается, то это только по вине взрослых. Прежде чем пустить своего ребенка на какой-либо аттракцион, необходимо убедиться в степени опасности для него. Под опасные аттракционы можно «подвести любые качели». Безопасно только бегать, по дорожкам… но и они покажутся травмо-опасными, если кто-то упадет и разобьет коленки…Случится может с каждым… извините, если кого задела.

Гость
21 июня 2023 в 08:31

"сын, видимо, как-то засунул палец"

Она даже не знает что случилось, но виновата точно не она, это же ведь её сын. Как обычно все.

Гость
20 июня 2023 в 20:02

У каждого родителя должны быть перед рождением ребёнка пройден курс юного родителя, на которых он должен сдать теоретическую и практическую часть. На практической части в условиях приближенным к реальным на тренировочном ребёнке с инструктором он должен сдать элементы - ребёнок на балконе, ребёнок рядом с москитной сеткой, ребёнок рядом с розеткой, ребёнок в ванной, ребёнок на детской площадке. Пересдача в случае провала за счёт родителей. Теоретическая часть по билетам в которых 10 вопросов. Все вопросы должны быть отвечены. Только после всего курса можно юным курсантам иметь возможность заводить детей и их ростить. Нет родительских прав, тогда изымать ребенка без права ростить более двух лет с полной пересдачей родительских прав заново.

Гость
20 июня 2023 в 19:30

кончик пальца - это уникальное место человека, которое способно регенерировать. Для этого его не надо оперировать. Оставьте рану под стерильной повязкой. Посмотрите спецлитературу. Даже половина верхней фаланги может регенерировать.

20 июня 2023 в 21:08

Ага, чтобы взрослые бухали! Красавец!

Гость
20 июня 2023 в 19:22

Достаточно на колесе разместить надпись 10+ и пусть родители смотрят куда их дети лезут.

Гость
20 июня 2023 в 20:19

Так притащила ребенка сама к этим опасным конструкция и даже визуально не убедилась что она безопасна. Мамаш как водителей надо штрафовать если у ней в одной руке смартфон, а в другой ребёнок. Завела дитё, так следи за ним, а тупи в телефоне.

Гость
20 июня 2023 в 19:45

Присутствие в любом месте в этом мире сопряжено с опасностями в том или ином мире. Даже если представить что мы находимся на маленьком шарике, покрытом тонкой плёнкой стратосферы который крутиться на огромной скорости вокруг раскалённого шара который крутится ещё с большей скоростью относительно центра галактики, которая тоже крутится и летит в бездну с миллиардами таких же галактик. То что вы живы в этом колоссальном хаосе говорит, только об одном - вам некто называемый обывателями шарика Бог дал возможность как-то себя проявить и создал вам почти райские условия. Так зачем даже в этих условиях вы превращаете это проявление в дурдом?

Урал
20 июня 2023 в 19:26

На один ноготь меньше грызть будет мальчёнка! Нужно со всего плюсы видеть и быто оптимистом!

Гость
20 июня 2023 в 19:30

Мама не досмотрела за ребенком, не донесла куда ему пальцы совать не следует, а теперь жалуется на детский аттракцион. При таком раскладе он и в щель домофонной двери палец может вставить прям перед ее закрытием. Кто в таком случае будет виноват - дверь, УК или организация, обслуживающая домофоны (конечно, причем тут мать, боже упаси)

Гость
20 июня 2023 в 19:31

А мог бы 1 метр кишочков на благо родины отдать

Великий Пу✓✓✓
20 июня 2023 в 23:49

АДминистрации на нас рать.

Гость
21 июня 2023 в 01:30

Ну и что?

Гость
21 июня 2023 в 08:55

Современных детей, в силу слабоумия, надо держать в комнатах с мягкими стенами и в смирительной рубашке. Кормить с помощью капельниц, что бы не подавились и не захлебнулись.

Гость
21 июня 2023 в 09:32

"Прорыв" по-русски....Выздоровления ребенку....жесть конечно работа всех наших служб! Скорая не приехла, из одной больницы отфутболили в другую в бенях....2,5 часа еще там сидели.... ребенка без пальца...В итоге через пол суток только прооперировали

Гость
21 июня 2023 в 10:19

Я не пойму причем тут конструкция , ломает то ее кто ? Чиновники ?
Вы же отдыхающие и ломанете а потом бегаете крайних ищите кто виноват .
В том году на пляже , взрослый мужик стоит ,открывает бутылку пива , пробка падает кромкой вверх в песок а ему по..... а там дети бегаю , ребенок побежит ногу порежет ( снова чиновники виноваты будут ?) .... он после замечания только поднял пробку , а так бы ушел ....
Или вот пример еще , какой то взрослый оставил на тратуаре пустую бутылку пива , а ребенок на самокате подъехал посмотрел , и взял самокатом разбил эту бутылку ...... кто виноват ?

Гость
21 июня 2023 в 10:39

Почему всегда виноваты все вокруг!? Виновата Мать и сам ребенок! Зачем объяснять ребенку. 1 что это опасно! 2 что нужно быть внимательнее! 3 Запретить ходить на это колесо в конце концов! Мы будем в "ладошку" смотреть, а потом обвиним всех вокруг, так ведь проще жить, зачем голову включать.

Гость
21 июня 2023 в 12:09

И вообще, что за мода везде пихать эти горы металлолома, это такое представление об АРТ-СКВЕРЕ? Может лучше было обыграть тему - тенистый зеленый сквер с ракушкой-эстрадой, уютное место с изящными венскими лавочками у воды? Классической музыкой (благо филармония за углом), выступлением настоящих артистов, поэтов, бардов?...но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО, потому, что это им не близко, управление культуры гиблое место вороватых посредственностей и городские временщики работающие вахтовым воровским конвейером.

Гость
21 июня 2023 в 12:17

А зачем пальцы туда совать?

Гость
21 июня 2023 в 12:51

К сожалению, в нашем городе нет такого мэра как Собянин. Высаженные деревья, цветы - засохли; детские площадки - не обслуживаются... Медицинской помощи - не дождешься...

Гость
21 июня 2023 в 13:00

Сдуру можно и шею свернуть, за детьми смотреть надо а не в телефонах сидеть

Гость
21 июня 2023 в 13:41

Не суй пальцы туда, куда бы ты не стал пихать ...! Сунул пальчик, а там зайчик, на укус зайчика оч похоже.

Гость
20 июня 2023 в 19:27

Где в это время была мамаша этого ребенка. Лешить её родительских прав!