Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации На Южном Урале городские власти открестились от горки, на которой девочка лишилась фаланги пальца
На Южном Урале городские власти открестились от горки, на которой девочка лишилась фаланги пальца

8 июня 2023 в 14:38

красиво отмазались и никто из чиновников не пострадал:)

Гость
8 июня 2023 в 14:56

Люки ничьи, горки бесхозные, деревья пилят пришельцы, киоски с неба падают! А чиновничье племя ни сном, ни духом, но с баблом!

Гость
8 июня 2023 в 14:46

«... закон запрещает тратить деньги на имущество, не стоящее на балансе мэрии...» Боже что я читаю? Чиновники сразу вспомнили закон о запрете. О то что на бюджетные деньги власти едут отдыхать в Дубай, в Кипр, покупать дорогие импортные вины для своего удовольствия закон не запрещает?

Гость
8 июня 2023 в 15:11

"В администрации уточнили, что ремонтировать площадку не могли — закон запрещает тратить бюджетные деньги на имущество, не стоящее на балансе мэрии, и расходы могли счесть нецелевыми."

Как хорошо, что роскошные автомобили БЭМЭВЭ, Тойоты КАМРИ, и им подобные стоят на балансах мэрий, и расходы на них и их содержание считаются целевыми.

Гость
8 июня 2023 в 15:17

У нас весь город безхозный. Люки ничьи. Горки железные ничьи. Убивайтесь граждане россияне

9 июня 2023 в 04:57

А вот, помню, мы в детстве поджигали селитровые бомбочки, и одному пацану руку обожгло сильно. Дык, его дома выпороли и на этом всё закончилось.

Гость
8 июня 2023 в 15:20

а зачем демонтировать, неужели просто нельзя и устранить все огрехи на площадке и пусть детишки радуются дальше

Гость
8 июня 2023 в 14:54

Сделал наверное какой нибудь будущий депутат по дешёвке перед очередными выборами. Теперь с него что спросишь.

Гость
8 июня 2023 в 14:25

Ой как всегда - «а кто это сделал?»

Гость
8 июня 2023 в 15:46

Пока чиновников не начнут мочить в переулках и туалетах, ничего не изменится. Но такого никогда уже не будет.

Гость
8 июня 2023 в 15:00

Базилио с Алисой, самим не противно? Ребенка угробили и в кусты.

8 июня 2023 в 17:08

Адрес - в студию!

8 июня 2023 в 15:55

Мать не удосужились вдолбить ребенку технику безопасности, детям постоянно нужно говорить и объяснять, к чему может привести халатность, безалаберность.

Гость
8 июня 2023 в 14:28

канешь
им то откуда знать?
о штырях, проводах оборванных.
по секрету всему свету
проверим кто комменты читает))))
участок пешеходного тротуара, если подниматься от пр.Победы, вверх по ул.Косарева, по стороне посёлка, от перекрёстка Косарева Островского, ВЕТКИ ДЕРЕВЬЕВ НАТЯНУЛИ ПРОВОДА НАД ТРОТУАРОМ, НЕ ЗНАЮ, ТАМ ВРОДЕ СИПЫ, НО ВЕТКАМ ОСОБЕННО МОКРЫМ, ОСОБЕННО КОГДА ИХ МЕТРОВ 10 НА ПРОВОДАХ ВЕСИТ-КАК ТО ВСЁРОВНО.
ДЕЙСТВУЙТЕ
ВРЕМЯ ПОШЛО.

Гость
8 июня 2023 в 15:29

Если у них нет на балансе, скорее всего из-за расторопности самой администрации, это не значит что они не несут ответственность за происходящее в зоне района. Надо было приподнять одно место и качественно контролировать.
Бумеранг вернётся!!

Гость
8 июня 2023 в 15:31

Где горка стоит, чья земля ?

Гость
8 июня 2023 в 15:31

Ну и чинушары. Позорные

Гость
8 июня 2023 в 15:33

Если горка, которая "ничья" стоит на земле муниципалитета, то чиновники преступно бездействовали. Преступное бездействие в уголовном праве — это пассивная форма поведения выраженного в акте общественно опасного и противоправного поведения (ст. 293 УК РФ), состоящий в несовершении лицом того, что оно по определенным основаниям могло и должно было совершить.

Гость
8 июня 2023 в 15:03

Родителей девочки нужно лишить прав на ребенка и оштрафовать, чтобы неповадно было выгуливать распальцованных детей.

Гость
8 июня 2023 в 14:23

Ну открестились и Бог с ними!

Гость
8 июня 2023 в 14:47

Писали же уже про это. Или надо обязательно еще раз переписать ответ администрации??Домжур то верно пишет-публикаторы ответов))

Гость
8 июня 2023 в 15:33

Преступное бездействие в уголовном праве — это пассивная форма поведения выраженного в акте общественно опасного и противоправного поведения (ст. 293 УК РФ), состоящий в несовершении лицом того, что оно по определенным основаниям могло и должно было совершить.

Гость
8 июня 2023 в 15:59

В Сальвадоре сократили число депутатов парламента

Гость
8 июня 2023 в 16:00

Яжродители как всегда ни при чём. Зато сами, наверняка, за то, чтобы сделали эту горку, подпись поставили.

Гость
8 июня 2023 в 16:03

А чем закончилась история с Колесником, который вместо одной большой и дорогой горки поставил две маленьких и дешёвеньких ?

Гость
8 июня 2023 в 16:24

Инна.
Это ВОТ какими словами надо назвать тех , у кого : "... я НЕ я и хата НЕ моя...❓❓❓" Или: "Моя хата с краю- ничего НЕ знаЮ ❗❗❗"
...НЕ стоит на балансе... 😱☹️❗
... НЕ имеем права тратить средства на ремонт 🙄😉❗

На что Ж вы "власти" имеете право❓❗ Чего не коснись, кто - то виновен, ТОЛЬКО НЕ рукоразводящие 😢😭❗

Гость
8 июня 2023 в 16:28

власти крещеные?

Гость
8 июня 2023 в 16:28

Корка чья?

Гость
8 июня 2023 в 16:30

Кататься надо в мотозащите и мотошлеме.

Гость
8 июня 2023 в 16:43

Семье начальника ГИБДД Ставрополья вернут «особняк с золотым унитазом»: решение об аресте имущества отменено

А вот видео 2021 года посмотрите с каким пафосом рассказывали о задержании

Такими темпами скоро и полковнику Черкалину вернут изъятые 12 миллиардов

Гость
8 июня 2023 в 17:05

Куда дели фалангу пальца? Почему медики молчат? Наверное можно пришить обратно было. А если время потеряно а в месте с ним и фаланга может восстановите пальчик девочке попробуете по, ПОМС??? 🤡

Гость
8 июня 2023 в 17:14

Как обычно бюрократия на лицо,ни кто пальцем не пошвелет чтоб вернуть палец девочке👈

Гость
8 июня 2023 в 18:40

Это за снежные горки нужно в казну депутатам платить, а за железные никто не в ответе.

Гость
8 июня 2023 в 20:55

Так кто горку то поставил ? Кто оплатил все это ?

Гость
9 июня 2023 в 12:25

Я не Я, и горка не моя!😁

Гость
23 июня 2023 в 11:56

Дети Челябинской области остались без пальцев, на детских площадках. Челябинск, Миасс, Златоуст. Может губернатору пора задуматься.

Гость
8 июня 2023 в 15:03

Когда дети гуляют, родители должны быть рядом, а не в телефоне сидеть и не языками чесать, сколько вижу таких мамаш

Гость
8 июня 2023 в 14:24

Думаю, демонтаж горки - это правильное решение, ведь безопасность детей на игровых площадках должна быть на первом месте

Гость
8 июня 2023 в 14:24

Но, с другой стороны, хорошо, что власти принимают меры для обеспечения безопасности других детских аттракционов и предотвращения подобных происшествий в будущем

Гость
8 июня 2023 в 15:01

Здравствуйте, я ребенок, который часто катался с пацанами на этой горке, и за все время никто из нас не травмировался, мы радовались жызни, играли на ней, горку ребята успели полюбить и привязались к ней. Почему из-за одного пальца какой-то девочки мы должны страдать, где мы теперь будем играть, у нас и так мрачное детство, а тут еще единственную радость в жызни демонтировали. Эта девочка все равно бы потеряла палец, раз она его сует в неположенные места. Вот увидите, она скоро свой любопытный нос тоже не туда сунет.

8 июня 2023 в 15:16

В 90-е мы играли на страшных и старых детских площадках. Из деревянных конструкций торчали огромные гвозди. Но мы (я и мои друзья) были очень осторожны.
Современные игровые комплексы очень красивые, пока новые. Но довольно быстро приходят в негодность. Потому что иногда по ним толпой скачут здоровенные лбы весом по 70 кг.

Гость
8 июня 2023 в 14:24

Если дети получают травмы из-за небезопасных условий, то это может привести к серьезным последствиям для их здоровья и благополучия

Гость
8 июня 2023 в 18:28

Горка не при чем. Девочка пришла гнуть пальцы в чужой двор и ее чуть было не загрызли озлобленные пацаны.