Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Пришлось вытаскивать тросом»: челябинец разбил машину, въехав в открытый колодец на дороге
«Пришлось вытаскивать тросом»: челябинец разбил машину, въехав в открытый колодец на дороге

Гость
6 июня 2023 в 11:23

Думаю, надо перерезать там провода и сразу найдётся хозяин)))))))))

6 июня 2023 в 14:59

"выяснить, кто отвечает за него, не смог." какой-то бардак и уже не первый раз никто не знает чьи сети/чьи колодцы: есть вообще ген. план коммуникаций города или у нас просто деревня?

Гость
6 июня 2023 в 11:19

Как у нас хорошо - никто ничего не знает, никто не за что не отвечает. И колодец сразу ничейный

Гость
6 июня 2023 в 11:19

Кто за что тут отвечает вообще? Граждане только всегда виноваты у них и платят штрафы, пени..

6 июня 2023 в 13:42

Администрация города! Если вам некогда ездить и смотреть по улицам города, создайте сайт где жители города Челябинска будут выкладывать видео и фото направлений по которым передвигаются люди.С колодцами открытыми, и многочисленными ямками и воронками как после бомбежки .Чтобы не тратить вам казённое топливо на передвижение по нашим пампасам.

6 июня 2023 в 17:02

Котова работает, Дубай в порядке!

6 июня 2023 в 16:44

ГИБДД нужно чтобы пилить бюджет на вырвиглазных ослепляющих никому кроме них не нужных дополнительных секциях сфетофоров. До этого пилили с Тефтелем на заборах. Есть и другая тема - брызгать водой на улице, чтобы чистые машины после 21:00 за несколько минут превращались в грязные. Толка от этих брызгалок абсолютно никакого. Но зато очень эффективно отмывается ими только бюджет города.

6 июня 2023 в 16:46

Челябинск - село городского типа. У кошки в планах переезд в другой город. Ей плевать вообще всё что ввереном ей селе происходит как и Лёшке и его родственнику Егорке. Ирэн давно съехала с сыном с этого села.

Гость
6 июня 2023 в 11:19

"Я не я и люка не моя!" Кошкина

Гость
6 июня 2023 в 11:35

нужно подписать все люки ( ФИО хозяина.адрес и тел.)

Гость
6 июня 2023 в 11:29

Недели 2 назад звонила диспетчеру по городу по открытому люку на Воровского. Люк с надписью ГТС валялся на газоне. Сказали звонить дежурному в водоканал! Потом чему то удивляются.

Гость
6 июня 2023 в 11:23

Смотрел бы на дорогу, а не в телефоне залипал, то увидел бы. А так сам виноват.

Гость
6 июня 2023 в 11:22

думаю так и не найдут, кому принадлежит этот люк.

Гость
6 июня 2023 в 17:43

А почему прием крышек не подсудное дело?
Почему тот кто принимает не вызывает тут же полицию? Он же пособник получается

Гость
6 июня 2023 в 11:39

Мляяяя! Как это ничейный люк, а если в нём засядут солдаты НАТО! Что тогда? А?! Срочно нужно перенести кабинет главы города в этот люк, как миниму до момента выяснения принадлежности люка.

Гость
6 июня 2023 в 11:34

Понятно что открытый люк на дороге это негоже, но по видео посмотреть, так все этот люк обьехали и у него был хороший обзор впереди, но он как будто специально в эту дыру ехал. Виноваты конечно оставившие люк открытым, но элементарную внимательность на дороге никто не отменял, в России все же живём, уже ничему не удивишся....

Гость
6 июня 2023 в 11:35

Теперь это его колодец. Он может в нём жить!

Гость
6 июня 2023 в 12:08

Это люк уже неделю открыт. Сперва был огорожен.
Но похоже власти другим озабочены, бомбоубежища ищут.

Гость
6 июня 2023 в 11:27

а в торой водитель черного авто, тоже надо претензии предъявлять , блок то в него улетел красный, наверно еще и авто ему поцарапал.

Гость
6 июня 2023 в 11:36

когда запустят фильтровальную станцию в Сосновке...

Гость
6 июня 2023 в 12:35

В администрации знают чей это люк но не говорят так с ними заодно, красный блок чтоб болтался по дороге дожен быть наполнен водой.

Гость
6 июня 2023 в 14:03

Если ни чей, значит администрация отвечает. 131-ФЗ

Гость
6 июня 2023 в 14:03

"рекомендовали обратиться в суд.. но на кого - не ясно"... а власти вообще существуют только для получения нехилой З/п... а люди - как бы - так.. никому не сдались ..

Гость
6 июня 2023 в 14:30

Не нужно суетиться водителю. Подавайте в суд на администрацию города. Ответчика суд найдет/поменяет если нужно будет. Проходила такое с колодцем на дороге. Неплохо получила денег

Гость
6 июня 2023 в 14:40

Подавать на горадминистрацию, а они найдут козла отпущения

Гость
6 июня 2023 в 15:13

подавать иск в суд на администрацию города, тогда сама админка найдет виновную сторону и в суде заменит ответчика на надлежащего.

Гость
6 июня 2023 в 15:50

Выставляй Администрации города, не ошибешься

Гость
6 июня 2023 в 16:24

вот как крышки прут с колодцев, так быстро хозяева за ущербом бегут.... а как возмещать вред, дак ничей... Администрацию города и области привлекайте, не ошибетесь

Гость
6 июня 2023 в 17:36

Пусть залезет, обрежет кабель и сидит ждёт.

Гость
7 июня 2023 в 08:56

М. Юревич постоянно ездил на машине сам и видел все косяки, проблемы решались очень быстро. А при этих гастарбайтерах город скоро утонет в дерьме, но с бардюрами…

Гость
7 июня 2023 в 10:43

Если кабельный колодец, то %90 что он принадлежит Ростелекому.

Гость
7 июня 2023 в 15:38

Бардачина кругом, главное в налогой порядок!

Гость
6 июня 2023 в 11:51

А черная машина, в которую ударилось красное ограждение, получается под лишение прав попадает. Уехал с места ДТП

7 июня 2023 в 13:48

Челябинские водители не перестают радовать. То в колодец провалятся, то в бок получат элементом ограждения (на видео). Такое впечатление, что всем срочно нужно выдать очки и добавить серого вещества в голову.

Гость
6 июня 2023 в 11:27

И они еще воевать собрались. Такому табличку "мины" поставь, он не увидит.

Гость
6 июня 2023 в 11:41

Все виноваты, кроме вороватых людишек. Больше ни администрации, ни предприятиям делать нечего как у колодцев сутками торчать. Ещё туалетной бумагой запастись, чтобы за хозяевами собачек убирать.

Гость
6 июня 2023 в 11:26

Вспомнили про 2021 год, а хоть кого-то наказали? Пункты приёма металла закрыли? Вот пусть приемщики металла и оплачивали бы все издержки, и пострадавшим, и администрации, что бы в следующий раз подумали, принимать ли им эти крышки от колодцев, а то всё берут, и в основном ворованное.

Гость
6 июня 2023 в 11:30

Это "особый путь"

Гость
6 июня 2023 в 11:46

Тонировка помешала...

666
6 июня 2023 в 12:44

Кто-то же поставил ограждение! Значит хозяин есть!

Гость1
6 июня 2023 в 12:50

Как обычно, как что случись, так все безхозное и ответ нести не кому..... Это же не земля на которой дом построен и через десятки лет вспомнили и хозяева нашлись и нудно срочно муниципалитету вернуть, ещё и упущенную выгоду оплатить за весь срок. Как вообще может такой беспредел твориться? То рельсы торчат и ямы под ними, то колодцы открытые. Зато бортики тротуарные понатыкали везде, что люди спускаясь с трамвая на остановке, падают...🤬😡

Гость
6 июня 2023 в 16:57

Смотреть-то надо куда едешь. тем более скорость была совсем маленькая.

Гость
6 июня 2023 в 20:30

Раз в городе анархия, то и действовать надо соответственно: рубить провода в этом колодце. Хозяева сами найдутся.

Гость
6 июня 2023 в 23:32

Все же ростелеком, раз провода

Гость
7 июня 2023 в 08:11

Делов-то. Обрезать провода в колодце и смотреть какая организация приедет чинить.

Гость
6 июня 2023 в 11:38

меньше по телефону нужно болтать и на дорогу смотреть а не в навигатор

Гость
6 июня 2023 в 11:25

Это диверсия , водила въехал в секретный колодец правительственной связи!

6 июня 2023 в 11:54

Видно , что Специально заехал . Хотел бабосики срубить .

Гость
6 июня 2023 в 11:22

Сам слепень, а все виноваты