Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Челябинской области девочка лишилась фаланги пальца, катаясь на горке во дворе
В Челябинской области девочка лишилась фаланги пальца, катаясь на горке во дворе

31 мая 2023 в 17:38

Здоровья девочке

31 мая 2023 в 17:27

В советском дворе не за что было зацепляться.

31 мая 2023 в 17:21

А мэр Миасса - единорос?
Тогда всё закономерно.

31 мая 2023 в 23:08

Юлия попыталась найти ответственного за опасную конструкцию, но ей сказали, что горка — «бесхозяйный объект

Горка бесхозная пока кто-нибудь не потащит её в пункт металлоприёмки, сразу же хозяева найдутся

31 мая 2023 в 18:02

Забавно, но виноватых из-за своей легкомысленности женщины винят всех вокруг себя, но только не себя.

Гость
31 мая 2023 в 17:56

Я может открою тайну, но безхозной эта горка быть не может, потому что она стоит на земле. Соответственно эта земля принадлежит к какому то району, а соответственно это невыполнение чинушарами своих должностных обязанностей надлежащим образом. Долбите прокуратуру и суд. Не спускайте всё на тормозах. Хватит этим кровопийцам чинушарам отписки писать и уходить от наказания. Шанс есть, хоть и маленький.

31 мая 2023 в 19:22

Ребенок - это зона ответственности родителей . Неужели сложно было заранее посмотреть эту горку… и не пускать не ней кататься?
Сидят все в телефонах- на детей ноль внимания…
А потом сразу- в прокуратуру…. Виноваты все… кроме мамы
Странно…
И еще
Увидела торчит лист железа- возьмите уберите или почините… это же ваши дети катаются…

Гость
31 мая 2023 в 18:09

причем тут конструкция горки я так и не понял ?
Кто эту горку изуродовал ? Дети и изуродовали только те которые постарше , я думаю не надо некому рассказывать что порой там происходит ? Порой не просто охота их словами только "обложить" но и разок башкой приложить ...только нельзя родители побегут писать заявление в полицию .

Семён
31 мая 2023 в 17:21

Ну вот, опять один из примеров того, как важно быть осторожным и не забывать о своей безопасности

Гость
31 мая 2023 в 17:27

Ранее одна родительница просила обратить внимание на это, так умники ей накидали про то, как они головы себе разбивали (кстати это сейчас очень заметно) как зубы вышибали, и до сих пор вставить не могут) что мы жили и ничего выжили;

Гость
31 мая 2023 в 17:51

Снести все горки и всякие детские площадки! Запретить дитяткам отходить от их породителей дальше 1 метра. Штраф 100000 рублей!

31 мая 2023 в 19:21

То есть ребенок гулял без присмотра и кто-то виноват, но не родители

Гость
31 мая 2023 в 18:06

Вообще не странно, горки смонтированные в 2007-2008 годах застройщиком квартала, установили в рамках проекта благоустройства в Миассе на улице Вернадского. У некоторых отсутствуют перила, хотя изначально были, у других ступени лестницы под тупым углом к земле. Песка в новой песочнице уже 3 лето нет. Все прошлое лето простояла качель-пружина без верха лист железа с острыми краями, на площадке для самых маленьких. Это все в проекте который с помпой показывали в 2021 главе области. Это объекты у которых есть хозяин.

Гость
31 мая 2023 в 17:56

Конечно родителям стоит смотреть перед тем как пустить ребенка на горку. Да и в любой другой аттракцион. Потому что любую конструкцию могут сломать и погнуть за 5 минут перед вами = никакие власти ничего просто не успеют сделать, а дети все же ваши ведь. Так что тут несчастный случай просто, стечение обстоятельств.

Гость
31 мая 2023 в 17:56

Когда в парке за лыжной базой на площадке с качелями из земли торчал штырь, администрация Курчатовского района на голубом глазу говорила, что это не они виноваты, это подрядчики накосячили. Так вот, ваши подрядчики - это ваш выбор и ваша ответственность, вы обязаны следить за тем, как они выполняют работу, которую вы им проучили. Не справляетесь - не занимайте место того, кто возможно будет более заинтересован.

Гость
31 мая 2023 в 23:17

Я конечно же ни в коем случае не оправдываю ответственных чиновников за эту горку и девочке скорейшего выздоровления,но по-моему некоторые родители делают из детей неженок-сюда не ходи,туда не ходи,там не бегай,там не катайся,пусть тогда дети дома сидят. Дворовое детство не бывает без травм,ушибов и ссадин. Совсем недавно те же родители жаловались на нехватку детских площадок,якобы наши дети постоянно дома сидят,им негде гулять.Сейчас стали больше строить детских площадок,и опять родители не довольны.

Гость
31 мая 2023 в 18:05

Желаю девочке скорейшего выздоровления и здоровья!

Гость
31 мая 2023 в 18:49

Нашей горке скоро юбилей сколько себя помню она стоит ,но мне 60 ,я своим детям говорила и теперь говорю своей внучки что горка это зимние увлечение , здоровья девочки .Родители вспомните детство во что можно играть для девочек классики ,вышибалы ,в резинку и т д .

Гость
31 мая 2023 в 18:04

Но хорошо, что взрослые были рядом и смогли оказать первую помощь

Гость
31 мая 2023 в 18:55

Именно такие игровые конструкции очень опасны. Повально устанавливали в каждом дворе, на вид красивые, но горки, отсутствие ограждений на верхней конструкции, травмоопасные для детей, не раз малыши падали.

Гость
1 июня 2023 в 03:43

Вот если бы подростков с пивом били стальными прутьями за то, что они крушат чужое имущество, было бы все хорошо

Гость
31 мая 2023 в 17:52

Все виноваты, кроме мамаши.

Гость
1 июня 2023 в 09:36

Читаю комментарии и ещё раз убеждаюсь в деградации населения как в умственном так и в моральном плане: "мать виновата , что детская горка травмоопасна, она должна сначала провести экспертизу безопасности всей конструкции, узнать кому принадлежит объект и только после этого, одев на ребёнка защитную амуницию, допустить его до катания. А чиновник он царь и бог, не смей его критиковать, ибо холоп приучен раболепию и поклонению нипречёмышей долезших до чиновничего кресла. Обвинение жертвы - народная забава нашего человека: упал ночью в колодец на тратуаре - сам виноват, под ноги не смотрел или фонарь не взял, изнасиловали в подворотне?-сам виноват нечего вызывающе одеваться и ходить по подворотням, Избили пьяные гопники в транспорте? - нечего замечания делать, следи за базаром и не лезь на рожон... Граждан всё меньше на этой территории, всё больше население разрозненных диких племён.

Гость
31 мая 2023 в 17:21

Да вы присмотритесь к этим горкам во дворе. Там то шуруп торчит,то нержавейка отогнулась,то деревяшка сгнила.мы в свое время по стройкам носились и то безопаснее было

Гость
31 мая 2023 в 19:38

Ещё бы горки нормальные ставили бы. А не этот шлак. Своего ребенка не подпускаю к этим уродливым конструкциям. На набережной крутые площадки сделали. Такие бы везде сделали.

Сергей
31 мая 2023 в 20:59

Может она из якудзы ?

Гость
31 мая 2023 в 21:20

Они по сей день стоят, особенно эти школьные турникеты на стадионах с зарытыми по пояс колёсами... 🧕🤣

Гость
31 мая 2023 в 22:54

Ну как покаталась?

Гость
1 июня 2023 в 08:48

прорывная горка от едра

Гость
1 июня 2023 в 08:10

Короче, крайнего, естественно, не найдешь. Одни орут - сама не уследила. А вы когда по гаражам или на стройке лазали, за вами родители следили что-ли? А чинушару - на нары, сразу! За неисполнение своих обязанностей. Разговор короткий. А еще лучше - расстрел. Как пригожка вещал.

Гость
31 мая 2023 в 17:38

"Народные фронты" решили на детском пальчике попиарить? Что за дичь?

Гость
31 мая 2023 в 17:41

Это военные виноваты. Вините во всём их. Властям класть.

Гость
31 мая 2023 в 18:50

Вас новостройки не менее забавные не смущают? Сейчас все такое... 🧡👄🤣

Гость
31 мая 2023 в 17:33

Грамотно отмазалась от грядущей всеобщей мобилизации.