Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Полиция признала 7-летнего ребенка виновником ДТП в Новосибирске: машина сбила его возле подъезда
Полиция признала <nobr class="_">7-летнего</nobr> ребенка виновником ДТП в Новосибирске: машина сбила его возле подъезда

Гость
30 мая 2023 в 11:32

Эту тетю по полной нужно грузить. Потому что во дворах приоритет у пешеходов. Мне стыдно за тебя Родина. Это из категоирии "вас никто не заставлял рожать'. Неужели это оставят без разбирательств?!!!!

30 мая 2023 в 11:19

ну вот, не стала обращаться к юристам - результат на лицо)))

Гость
30 мая 2023 в 11:05

"Человек со связями" на форде фокус? Серьезно? :) Да у нее только в ближайшей пятерочке связи с кассирами есть.

30 мая 2023 в 14:08

В каждом дворе похожие ситуации есть. Грузить гореводил по полной. Летят через двор под 80 км.ч. Всегда ребенка предупреждаю чтобы смотрел по сторонам и не спешил, соседских всегда предупреждаю не вылетать на великах из-за машин.

Гость
30 мая 2023 в 11:47

с колен встающая страна, и скрепы, скрепы для холопов

Гость
30 мая 2023 в 11:51

Бога не обманешь, старая.

30 мая 2023 в 11:37

Что за бред? Баба виновата 100%. Скорость движения транспортных средств в пределах жилой зоны ограничено 20 км/ч, а водители транспортных средств в любых случаях обязаны уступать дорогу пешеходам, движущимся по проезжей части, в том числе и вне пешеходных переходов. Если бы ехала 20км/ч, то таких травм бы не было.

Гость
30 мая 2023 в 11:21

Ехала 6 8,кмч, кто лжет язык отсохнет.

Гость
30 мая 2023 в 11:40

Мальчик еще наверно пьяный был.

Гость
30 мая 2023 в 11:48

Похоже что в Новосибирске не боятся Бастрыкина.

Гость
30 мая 2023 в 11:15

Тут как минимум обоюдная вина, ребенок в таком возрасте не должен ходить один, а автомобилистка судя по характеру травм ехала явно не 6-8 км/ч, а 20-40 км/ч.

Гость
30 мая 2023 в 11:47

Не понятно поведение родителей : не дали ей ознакомиться с экспертизой , а что мешало сделать официальный запрос ? ( об этом не слова в статье ) законом ей не запрещено отказаться что то подписывать и т.д , взяли юриста и пошли все делать как полагается . Тут не надо быть слишком умным то бы посчитать самому на скорости 7-8 км.ч автомобиль проезжает около 2 метров , есть время реакции водителя и время необходимое остановиться даже если брать с запасом это 3 секунды максимум 6 метров длина машины 4,5 метра ....
Надо конечно смотреть все обстоятельства где был ребенок и т.д .Но мне непонятно почему родители не взяли юриста и не проверили все.

Гость
30 мая 2023 в 11:41

А что на это скажет Бастрыкин?

Гость
30 мая 2023 в 11:46

А помните несколько лет назад в Челябинске какой-то малыш совершил ДТП на своём трёхколёсном велике, подрезав из-за угла на узеньком проезде в садоводстве толи Ауди, толи БМВ.
Вышестоящий суд, вроде, потом, отменил решение первой инстанции, признавшей малыша виновником.

Гость
30 мая 2023 в 11:24

Это за таких бабок должны, гибнуть мужчины на СВО, это вот такой русский мир защищаем?

Гость
30 мая 2023 в 11:30

Можно заметить, что житель России, боиться не Зеленского, а местного чиновника.

Гость
30 мая 2023 в 14:01

Нет ни чего дороже, чем жизнь ребёнка.

Гость
30 мая 2023 в 14:14

кровная месть и самосуд - власти ведут страну именно к этому. Что бы случился такой случай и человек шел не в Полицию которая не станет помогать, а сам наказывал методами на свое усмотрение.

Гость
30 мая 2023 в 12:00

"Когда во дворе дома происходит наезд, нечасто виноватым признают пешехода, тем более ребенка. Это крайне редкая, практически невозможная ситуация."

Вот в этом и проблема - не признают просто потому что это "невозможная ситуация". При том, что пешеход и даже ребенок МОЖЕТ быть виновен. Но не признают, потому что "этожеребенок" и вешают все на водителя. А дело в том, что надо следить за своими детьми и объяснять им правила безопасности. У водителей нет цели никого давить, мне своя старая тачка дороже всех ваших детей вместе взятых, потому что мне её на свои чинить. Поэтому и бить её о какого-то (любого) ребенка мне себе дороже. Но это все же не только от меня зависит, к сожалению. А нашу судебную практику нужно исправлять, нужно исправлять законы, выкидывать оттуда это "средство повышенной опасности" и все то, что заставило пешеходов уверовать в свою неуязвимость. У человека ЕСТЬ ответственность и ЕСТЬ обязанности, у любого, независимо от пола и возраста. И кто не их соблюдает = ТОТ виноват. Даже если он всего лишь побежал за самокатом.

Гость
30 мая 2023 в 11:30

Несменяемость власти, коррупция порождают "Хахалевых".

Гость
30 мая 2023 в 13:21

НЕ ГОНЯТЬ в ДВОРАХ - ехать "ползком" возле подъездов и детских площадок - ЗОЛОТОЕ правило НОРМАЛЬНОГО водителя!!!

Гость
30 мая 2023 в 13:36

А разве во дворе пешеход может стать виновником ДТП? Вроде ведь здесь у него приоритет

Гость
30 мая 2023 в 13:58

Что было - бы с водителем, инспекторами ГИБДД и их руководством, если это преступление совершили в Советском Союзе.
Мой совет пострадавшей стороне на лицо корупция, либо кумовство. Обращайтесь в СК РФ, ФСБ, а также обращайтесь к уполномоченному представителю по правам ребёнка, такие сртрудники и их руководство вместе с волителем должны сидеть на нарах.

Гость
30 мая 2023 в 15:27

Начнем с того, что ни в одном документе не может быть обозначена вина ребенка. Бред, что это где то написано. Максимум. что может быть - неосторожность.

Великий Пу✓✓✓
30 мая 2023 в 12:13

дорогу нужно переходить, а не перебегать, вот и результат

Гость
30 мая 2023 в 13:02

Вины водителя тут нет, это однозначно! Если ребенок бесшабашный, то это вина родителей!

Гость
30 мая 2023 в 12:15

И правильно сделали. Видмо часть родителей не объясняют детям элементарные правила поведения, не говоря уж о том, что 6 летний гуляет без присмотра. Во дворах часто выскакивают как чёрт из табакерки и минимальной скорости достаточно чтоб не удачно упал. Буквально вчера у нас во дворе, папа стоит треплется по телефону на детской площадке, а дитё лет 3 вылетает на проезд из-за машин(тропика с площадки ни когда машинами не занимается) на 3х колесном самокате с хорошой скоростью. Из-за машины даже макушку не видно. Ладно всегда там едва ползём. Так он и в стоящую с таким разгоном врежиться и явно травма будет.

Гость
30 мая 2023 в 11:14

В 60 лет уже пора о земле думать, грехи отмаливать. Покалечила пацана

Гость
30 мая 2023 в 11:18

Опять пьяный мальчик? Что за дети пошли

Гость
30 мая 2023 в 11:18

Дети - источник повышенной опасности!!! То и дело во дворах напрыгивают на машины((( На скорости 6-8 км/час можно и ногти накрасить, и чулки поменять, и смс отправить одновременно. Средняя скорость ходьбы человека – 5-8 км/час

Гость
30 мая 2023 в 13:02

Ужас... В 60 уже и реакция не та!!! Таким нужно пешком ходить. А компенсацию, для ее же блага, нужно отдать сполна. Может и получится грех замолить

Гость
30 мая 2023 в 13:39

Про связи это ерунда. Она не жена губернатора. Муж бывший начальник медчасти это никто, главврач больницы по другому.

Правовед
30 мая 2023 в 13:43

Тётку однозначно осудить, впаять ей десятку, как минимум, с выплатой морального вреда не менее одного ляма.

Гость
30 мая 2023 в 17:51

Абсурд, пенсионерку к ответственности....

Гость
30 мая 2023 в 18:31

Мальчика она по ходу движения не видела. В телефоне торчала. Хорошо что еще его пьяным не признали, помню был такой прецедент.

Гость
30 мая 2023 в 18:32

маленький черт виноват

Гость
30 мая 2023 в 18:39

Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью: — Какие теперь последствия будут?
— Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5, за нападение и попытку ограбления, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8 — еще и попытка скрыться с места происшествия.

Гость
30 мая 2023 в 12:01

Немного странно: в самом начале ПДД есть раздел с терминами и определениями. Так, дорожно-транспортное происшествие - это то, что произошло НА ДОРОГЕ. А дворовая территория дорогой не является, это ПРИЛЕГАЮЩАЯ к дороге ТЕРРИТОРИЯ.
Выходит, вся статья - ни о чём? ДТП-то не было, тут действуют иные нормы.

30 мая 2023 в 12:37

Почему бы не строить новые дома по уму. Сквозные подъезды, дворы с площадками с одной стороны, парковки с другой. И не будет конфликтов. Но на деле часто видим совсем иную картину. В середине - площадка за забором, вокруг - парковка.