Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации На Кировке самокатчик сбил ребенка
На Кировке самокатчик сбил ребенка

22 мая 2023 в 04:29

Потому,что должны быть в наличии велодорожки для велосипедистов и самокатчиков,а по тротуарам должны ходить только пешеходы

22 мая 2023 в 04:33

Не самокатчики виноваты,а тот,кто разрешил использование этого транспорта ,не подготовив под него инфраструктуру.

22 мая 2023 в 04:11

Самокатчик сбил ребёнка,а в скорую погрузили самокатчика

22 мая 2023 в 09:58

Я тридцать лет за рулём. На самокате катался 1 раз, из любопытства, в Тюмени. Двигаться быстро невозможно. Но только при одном условии, что воспринимаешь окружающих, как будто ты за рулём авто. Каждый пешеход на тротуаре, спиной к тебе или боком, воспринимается как непредсказуемая помеха, может сменить направление резко, остановится или побежать. Особенно дети. Они, естественно, играют, хаотично бегают. В конце концов это их территория и не должны они думать о безопасности, как если бы они выходили на дорогу. Из за этого скорость падает до минимума, постоянно приходится притормаживать и опять разгонятся. Плюс любой дефект покрытия, для маленьких колес самоката, может привести к падению и иногда с переворотом. Вывод у меня такой: если ездить как водитель авто, пытаясь прогнозировать и быть готовым, то нафиг этот самокат не нужен в наших условиях, где нет специальной инфраструктуры, одни напряги и никакого удовольствия, а если на дорогах, так это вообще гораздо опаснее, чем, например, мотоцикл. Уж лучше велик, он и для здоровья полезнее. Но когда смотришь на бородатых пузатых мужиков за сорок, мчащихся на самокате в накладных наушниках, то они воспринимаются как переросшие тинейджеры, в душе "вечно молодые", но умишком не выросшие, искренне уверенные, что у них все под контролем, а люди на тротуаре должны сами думать, например, прежде, чем менять направление движения.

Гость
21 мая 2023 в 22:39

По пешеходной зоне на транспортном средстве катался.А чё не на мотоцикле?
Сам виноват.
Хорошо хоть никто не пострадал.
И да,господа самокатчики,ваши самокаты опаснее мотоциклов,потому что в отличие от шумных мотоциклов самокаты ездят бесшумно!!! Пешеходы на которых вы со спины или сбоку пытаетесь наехать вас не слышат!!!

22 мая 2023 в 08:44

Почему бы на Кирова не нарисовать полосу для самокатов и велосипедов или не отделить ее от пешеходов?

Гость
21 мая 2023 в 22:33

Всегда бы так хорошо заканчивалось

Гость
21 мая 2023 в 23:16

транспорту-дорогу, пешеходам -тротуар.

Гость
22 мая 2023 в 00:09

ГИБДД должно возбудиться по данному самокатчику гонявшему по пешеходной зоне (улице). А вообще там с этим делом на Кировке полный беспредел. Все гоняют- самокаты, велосипеды, авто самые разные (некоторые даже за кофе подъезжают попить рядом с машиной).

Гость
21 мая 2023 в 23:20

Они уроды из-за спины выскакивают на бешенной скорости, одно случайное движение и все! Их сзади не слышно и не видно.

Гость
21 мая 2023 в 23:18

потому, что пешеходы не должны пересекаться с транспортом, какой-то дурак придумал ездить по тротуарам на электротранспорте, а все страдают.

Гость
21 мая 2023 в 23:43

В таком месте, как Кировка, самокатам не место по новым ПДД. Whoosh запретили там катание. Надеюсь, штраф выпишут.

Гость
22 мая 2023 в 08:34

Может кто то заметил: в начале и в конце Кировки висит знак
"движение на велосипедах запрещено." (3.9)

Гость
21 мая 2023 в 22:30

самокаты страшное транспортное средство падаешь с него никак с велика, а летищь головой вперед. сам ехал заграницей по выделеной велодорожке, и столнкулся по его вине, с велосипедистом. чудом не убились

Гость
22 мая 2023 в 08:04

Кто этим ненормальным разрешил ездить на тротуарах? Тротуар для пешеходов!!!

Гость
22 мая 2023 в 01:15

Хороши все! И самокатчик, который ехал по оживленной Кировке, и дети, которые несутся не глядя, меняя траекторию движения 100 раз за минуту, и родители - которые не следят за своими детьми! Если что, по Кировке и на велосипедах носятся и полицейские патрули на уазиках ползают! Гуляем по Кировке 3 разв в неделю и наблюдаем полное отсутствие ответственности со всех сторон!!! Берегите себя и своих близких!

22 мая 2023 в 01:32

Ну вот и хороший конец с историей про самокатчика. 🚴🏻🚴🏻🚴🏻 Пострадал он сам, жертва отделалась испугом, ещё и прощения попросил👏👏👏 Прям герой 👍 пример собратьям!

Гость
22 мая 2023 в 00:43

что с Текслером?

Гость
21 мая 2023 в 22:38

Законодательно И ТЕХНИЧЕСКИ ограничить скорость самокаков 15 км в час.

Самокак имеет - маленькие колесики и прямой руль - отчего он плохо устойчив и плохо управляем!

Гость
22 мая 2023 в 09:06

Ни ума у людей ни уважения- ездить на транспорте там, где пешеходы этого совсем не ожидают. И ведь так у нас везде: машины по тротуарам, поддать газку во дворах, пешеходный переход- что это?, поставить машину где захотелось, а не там где положено и чтобы никому не мешать; гонки на великах и электросамокатах на пешеходных зонах, при том, что наездники сами толком не умеют управлять этим средством передвижения... Полнейшее взаимное неуважение к своим согражданам.
Странное вообще средство передвижения- электросамокат. Опасное и плохо управляемое. Кто ж такое зло придумал? По мне так велосипед гораздо лучше и удобнее.

Гость
21 мая 2023 в 23:46

Взрослый мужик на самокатике? а чего не в песочнице? Срочно всех самокатчиков на СВО. Пусть взрослеют уже.
ногу он повредил, жаль, не голову

Гость
21 мая 2023 в 23:09

Я сам катаю на самокате, довольно мощном (70 км в час едет), кроме этого езжу на машине, катаюсь на велосипеде, пешком хожу, короче бываю во всех "шкурах", всех могу понять и хотел бы, чтобы каждый и на самокате поездил, и на велике, и на машине, чтобы понимать других участников, а то как будто живу среди обезьян каких-то, а не Человеков. Адекватно можно ездить на любом транспорте и в любом месте.

Гость
22 мая 2023 в 07:01

Сколько еще должно произойти происшествий с пешеходами по вине самокатчиков? Чтобы дождаться реакции тех, кто отвественен. Напоминает положение с бездомныными псами, сколько трагедий, случаев с укусами людей, полученными травмами произошло, пока наконец обратили внимание на проблему.

Гость
21 мая 2023 в 22:58

Буду с вилами ходить. Достали.

Гость
22 мая 2023 в 06:22

До каких пор эта дикость будет продолжаться?

Гость
22 мая 2023 в 13:48

мальчик сбил самокатчика

Гость
22 мая 2023 в 16:27

может,кто уже не помнит, но КИРОВКА - это пешеходная зона и не важно до какого времени бегает ребенок они пришли погулять 😠😠😠

Гость
21 мая 2023 в 23:02

Ага. Не получил травм. Ребёнок теперь писаться и заикаться будет.
Из статьи непонятно, почему самокатчика в скорую погрузили?
Ему люлей ввалили или так обошлось?

Гость
21 мая 2023 в 23:14

лично видела это, дети неслись сами под колеса, зачем писать такой громкий заголовок, когда парень ехал сам по себе, а дети носились
тоже нужно смотреть по сторонам

Гость
22 мая 2023 в 08:39

Там запрещено. Обьявление висит.

Гость
22 мая 2023 в 19:13

так
необходимо сделать самокаты слышными
например как вёдра шипованные или ни в сезон обутые
ЕЩЁ ЕСЛИ ДИСТАНЦИЯ МЕЖДУ МНОЙ И САМОКАТОМ СОКРАЩАЕТСЯ ДО МЕТРА
ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ О ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
УЧИМ ВЫПАДЫ ЛОКТЯМИ
локоть- это наверняка нокдаун и контузия лёгкая

Гость
21 мая 2023 в 22:40

Кац снова шпарит по методике, ничтоже сумянящеся лжет на голубом глазу.

Гость
21 мая 2023 в 22:58

Самокатчики - это просто сволочи.

Гость
22 мая 2023 в 00:35

Уважаемые сотрудники ГИБДД?
Вы где?
На глазах ваших коллег разновозрастная и разноплеменная мохноногая детвора рассекает по тротуарам на электро-самокатах и иных велосипедах.
Случается, что своих подруг под центнер, а то и более весом, грузят на эти средтства, а вам хоть бы хны.
Губернатор Текслер, надо признать, давно вышедший за рамки 14-летнего оболтуса, при вас едет на работу на велосипеде, по тротуарам, а он, комлекцией, так сказать, не в Путина пошел. И потом постит эти фото, как он, надо признать, взрослый, да пусть даже относительно взрослый, мужчина, проезжает и останавливается возле публички.
Вы хоть оштрафовали его для приличия на 800 рублей, как то предписывают ПДД и КоАПП? Прав лишили на месяц? Или и ему до звезды все вы, и он вам всем до той же звезды?
Нельзя так жить. Согласитесь. Нельзя!
Люди-то смотрят и думают, решая, раз Текслеру можно, то и нам - пожалуйста.

Гость
22 мая 2023 в 01:35

Нужно срочно отправить его в Артёмовск! Пусть удерживает позиции!

Гость
22 мая 2023 в 03:01

Когда у же этих петухов на самокатах запретят

Гость
22 мая 2023 в 06:17

Коровка - это особенное место. Там бывает и пройти не легко. Не то что проехать на самокате

Гость
22 мая 2023 в 06:20

Котова, доколе, когда порядок будет?

Гость
22 мая 2023 в 08:09

Убрать с дорог и тротуаров электросамокат , и вообще запретить пользоваться ими

Гость
22 мая 2023 в 08:33

Я их боюсь...не известна их реакция,куда свернут ,а если отвлекаются- то реакция водителей позволяет избежать столкновения...а еще подростки по-трое и резвящиеся мигранты....Должно быть специальное место,а не массовая Кировка

Гость
22 мая 2023 в 08:36

Я думала,самокатчика побили...

Гость
22 мая 2023 в 09:14

Видимо девочка была крупная))

Гость
22 мая 2023 в 09:56

Бастрыкин уже заинтересовался? Человек в комментариях пишет, что может ездить на самососе со скоростью 70 км/час! Он вообще в своем уме? Скорость необходимо снижать!

Гость
22 мая 2023 в 10:59

Самокатчиков надо жёстко наказывать. Если уж запретить не могут этих камикадзе на пешеходных зонах (что странно, как по мне). Хотя бы штрафы образумят.

Гость
22 мая 2023 в 13:09

"Ребенок только испугался. Самокатчика погрузили в скорую"

Это хорошо. Всегда бы так.

Гость
22 мая 2023 в 13:48

ребенок сбил самокатчика

Гость
21 мая 2023 в 22:45

Еще извиняться перед ней, вот еще. Если бы у меня был выбор столкнуться с металлической конструкцией или смягчить удар об бегающий гуляшик, я всегда выберу остаться целым.

Гость
21 мая 2023 в 22:49

Не надо было уворачиваться, ехал бы прямо, в случае чего смотался бы, делов-то.

Гость
22 мая 2023 в 05:14

Запретить все виды самоуатов давно пора...

Гость