Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В челябинском детсаду ребенок едва не погиб, застряв в конструкции на игровой площадке
В челябинском детсаду ребенок едва не погиб, застряв в конструкции на игровой площадке

28 апр 2023 в 12:54

Наша дочка ходила в этот садик, воспитатели прекрасные, вспоминаем с теплотой. Очень жаль, что так случилось. Нянечка герой! Мальчику - скорейшего восстановления!

28 апр 2023 в 11:09

Страшно 😞

Няня - Вы большая молодец! 👍

Мальчику и его родителям...здоровья...физического и психического!

И обязательно отблагодарите спасительницу мальчика 😶

28 апр 2023 в 11:01

Няне премию! Умничка

Гость
28 апр 2023 в 11:45

Дети всегда везде лезли, падали, ударялись, застревали. Так было и будет.

Гость
28 апр 2023 в 11:48

Мужик
Зачем Челябинску содержать штат полицейских если есть Бастрыкин который все держит на контроле??

28 апр 2023 в 11:33

Какая молодцы сотрудники садика , что вовремя сориентировались и смогли квалифицировано оказать первую медицинскую помощь !! ! При этом на площадке гуляла вся группа и никто из малышей даже не испугался .

Гость
28 апр 2023 в 11:58

Счастье, что так получилось. Второй день рождения у ребёнка. А не дай Бог бы не спасла? Была бы виновата, типа зачем полезла.

Гость
28 апр 2023 в 11:10

Да потому что воспитатели не следят за детьми, они либо друг с другом общаются в далеке от площадки, либо в телефоне зависают. В сон час сидят чаи гоняют , дети одни в спальных, без присмотра , а ведь тоже может что то произойти . И не надо говорить про маленькую зп, зп от 20 000 за пол дня , на пенсию так же выходят раньше .

Гость
28 апр 2023 в 12:01

Это очень хороший садик, сын там был, воспитатели там от Бога. Сын до сих пор вспоминает с теплотой их заботу. Это просто случайность(.

28 апр 2023 в 10:56

Любая кухарка может проводить СЛР.

Гость
28 апр 2023 в 11:14

" Само основание у него [автобуса] — металлическое, оно было установлено еще в советское время, до требований об обязательной сертификации"

Типа с 1991 года после распад СССР это первый случаи?

Гость
28 апр 2023 в 12:05

Няня большая молодец. Побольше бы таких людей.

Гость
28 апр 2023 в 16:38

Для решения вопроса об увеличении мест в детских садах был подрихтован СанПин. Количество детей в группах стали считать не из количества на 1 воспитателя, а из количества метража в группах где спят дети. Как выдумаете? Если спальное помещение сделать как спортзал, туда можно вместить и сотню детей. Только хватит ли на них 1 воспитателя?

Гость
28 апр 2023 в 13:35

Во первых ребенка освободила из западни воспитатель! Быстро принесла в группу, где нянечка ( бывший медик) реанимировала мальчика! Если б не воспитатель и нянечка, ребенок отправился бы не в больницу, а в морг.

28 апр 2023 в 14:13

Не надо врать, что няня реанимировала! Пишите правду

28 апр 2023 в 18:17

В 13 часов?Вообще-то в это время дети должны уже обедать и ложиться спать на сончас.

28 апр 2023 в 15:56

всё снести как на зоне стены вокруг и пусть ходят друг за другом

Гость
28 апр 2023 в 10:54

Челябинец.
На фотографии такое страшное здание как будто это здание в зоне СВО!

Гость
28 апр 2023 в 14:19

У нас в садике тоже воспитатели во время прогулки не играют с детьми. Собираются в кучи и лясы точат. Из окна мне все видно. А дети сами по себе. Даже на другие участки уходят.

Гость
29 апр 2023 в 08:20

40 лет отработала в д/с,было даже как-то 42 ребенка в группе ,правда недолго,32 это норма была. Никогда не отвлекалась ,было 2 травмы за это время обе видела-кричала , бежала ,но не успела остановить оба раза,благо не такие серьезные. Отработаешь смену -идешь домой с мыслью Слава Богу ,что все живы-здоровы. Столько здоровья там оставила,так еще родители другие были, да и дети тоже ,такая работа тяжелая и писанины море.

28 апр 2023 в 11:00

Где Быстрикин ?

Гость
28 апр 2023 в 11:05

В 13 часов прогулка? В садиках в 12 обед, потом в 12.30 сон-час...Странный садик

Гость
28 апр 2023 в 11:10

ДАВНО ПОРА ДЕМОНТИРОВАТЬ ВСЕ СОВЕТСКИЕ КОНСТРУКЦИИ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК!!! ТАКЖЕ КАК И ВМЕНИТЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ НА ПЛОЩАДКАХ В ДЕТСАДАХ, А НЕ ЗАЛИПАТЬ В ТИКТОКАХ ВОСПИТКАМ!!!!

Гость
28 апр 2023 в 13:56

Сейчас крайним сделают воспитателя с нянечкой. Надо с депутатов спросить - размер финансирования они определяют. Вот пусть и ответят, почему не заменены игровые площадки, почему воспитатели уходят с такой большой зарплаты и короткого рабочего дня.

Гость
28 апр 2023 в 15:06

Может, просто стало нам привычно,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза...

Мы-то знаем, что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой.

Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Там драчун уж затевает бой...
А вопросы? Тысячи вопросов...
И ответа требует любой.

Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать, каждого понять...
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять.

Не тревожно на работе маме...
Веселы ребячьи голоса...
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.

День окончен... Не все песни спеты.
У детишек не тревожен сон...
Так прими ж поклон от всей планеты,
За детей прими от нас поклон!

Гость
28 апр 2023 в 13:23

Все восхваляют нянечку, оказавшую первую помощь..Но почему то не один не вспомнил о врачах.. О врачах скорой помощи, о врачах реанимационного отделения..

Гость
28 апр 2023 в 14:16

интересно фото конструкции увидеть

Гость
29 апр 2023 в 19:02

А я вот можно сказать без глаза 30 лет назад в садике осталась в ходе игры, так уж вышло, воспитатели не могут всего предусмотреть, были тогда опасные игрушки в виде арбалетов со стрелами, но мои родители не подали в суд на садик, не знаю почему.

Гость
28 апр 2023 в 11:22

Бастрыкин взял на контроль ?

Гость
28 апр 2023 в 11:48

"родители решили усовершенствовать" - а до того же нормально было? рады улучшатели?

Гость
28 апр 2023 в 11:48

С детьми совсем не играют на площадках. Раньше были общие игры,все дети вовлекались. Теперь воспитатели в телефонах,дети сами по себе..

Гость
28 апр 2023 в 12:00

Необходимо провести проверку всех опасных конструкций в детских садах.

Гость
28 апр 2023 в 15:03

не стоит терять бдительность ни на секуне согласна в корне, когда пишут ,что воспитатели сидят в телефонах. конретно в этом садике, я этого не видела не разу, у меня ребёнок посещает этот садик. коллектив педагогов очень хороший, садик сильно отличается от новых построенныхнду не важно 1 ребёнок или 25 !!!! надеюсь, эта история будет с хорошим концом!

Гость
28 апр 2023 в 17:27

Здоровья малышу! Хорошо, что рядом оказались опытные люди.

Гость
28 апр 2023 в 11:06

Интересно, родители хоть спасибо скажут этой нянечке? Сомневаюсь что-то сильно.

Гость
28 апр 2023 в 15:13

Сейчас опять будут вымогать деньги у садика из-за своего хулигана. Реально надо все школы и садики сделать платными, пусть все любители посудиться бегают дикарями за забором в одежде, стилизованной под индейцев.

Гость
28 апр 2023 в 15:16

А при чем тут садик, директор и прочее. Тут надо на допрос вызывать родителей хулигана и привлекать!

Гость
28 апр 2023 в 15:17

Понаделают групп по 30 человек. А потом удивляются, что такие случаи происходят. Невозможно уследить за таким количеством детей, все равно будут травмы. По - человечески нет вины воспитателя. А по инструкции должностной, да она виновата.

28 апр 2023 в 13:49

Стрессовая работа у сотрудников детсада. Отрадно, что трагедии удалось избежать.

Гость
28 апр 2023 в 11:11

Закрыть нужно все бесплатные детсады и школы! Сейчас не социализм!