Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Кварталы в Челябинске накрыло дымом пожара на пустыре возле Первого озера. Фото и видео
Кварталы в Челябинске накрыло дымом пожара на пустыре возле Первого озера. Фото и видео

Гость
12 апр 2023 в 16:07

4 озера, Первое, Второе ,Третье, Четвертое,
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОДОЁМЫ, ЗАТОПЛЕННАЯ МЕСТНОСТЬ В СССР для НУЖД ЧТЗ И ТЭЦ.
На месте Первого озера при Императоре Николе 2 было болото и деревня (в центре озера сейчас)

Гость
12 апр 2023 в 16:15

В дубаЯх также. Котова врать не будет.

Гость
12 апр 2023 в 16:21

А на картах 1901 года, он отмечен как озеро Первое. Или в 1901 году уже ЧТЗ и ТЭЦ построили?

Гость
12 апр 2023 в 16:30

Во времена прошлых лет с камышом боролись не рыбе не мешало ни людям. Что то не помню в детстве чтоб камыш там горел у нас сад был на первом озере.

Гость
12 апр 2023 в 15:08

Пишите правильно !!! Технический водоём первое озеро!!!!!

Гость
12 апр 2023 в 16:28

НЕ СУЩЕСТВУЕТ КАРТЫ ЧЕЛЯБИНСКА 1901 ГОДА.

Гость
12 апр 2023 в 13:58

А как можно помогать пожарным?

Гость
12 апр 2023 в 14:02

Путин помогиии...Тэкслер помогиии...

Гость
12 апр 2023 в 14:20

на месте пришествия работают 2 единицы пожарной техники. Кто пришел-то?

Гость
12 апр 2023 в 14:30

а чё ожидали другого. на след. год повтор санты барбары.

Гость
12 апр 2023 в 14:42

а разве в неособый режим бытовой мусор можно сжигать?

Гость
12 апр 2023 в 14:59

Опять детишки спичками балуются 🤦‍♂️
Даже в кадр попали.

Гость
12 апр 2023 в 16:48

«С Мошковым отношения были по-прежнему хорошие; Дмитрий Валентинович превратился в охотника, — Ксения Михайловна подарила ему ружье — бескурковку. Он со мной и Володей в течение сентября несколько раз ходил на Первое озеро на пролет уток. Уток было много, но они очень напуганы. За всю осень я убил двух серых, одну чернядь, Володя — не помню сколько… Убил одну и Дмитрий Валентинович — мы стреляли одновременно, но для поощрения его я сразу заявил, что промахнулся, и утка его. Он в восторге».

Гость
12 апр 2023 в 21:05

Зато клещей не будет

Гость
12 апр 2023 в 22:54

Не было такого города Челябинск. Его Ленин придумал.

Гость
29 апр 2023 в 07:56

Администрации самое главное Сосновский район(п.Западный) облагородить. Сам Челябинск-Чурилово,никому не нужен. А территория напротив завода ЧТЗ,все заросло,бардак. А это теперь почти центр города! В эту сторону у них дороги нет.

12 апр 2023 в 17:30

Ужас, как озеро заросло. Почему владельцы АЗС не благоустраивают территорию? В 80-90-е годы на Первом работал пляж, буфет, лодочная станция. Территория была ухоженная. Вдоль озера произрастали травы, деревья, но таких зарослей не было. А сейчас ещё и домов понастроили на берегу. Лейк-Сити. 🤦

Гость
12 апр 2023 в 15:38

Хорошо, что этой новостью развеяли возможные слухи, распускаемые дымкошизой, о том что наши родные Предприятия травят офисный планктон, который от безделия пялится целый день в окно, в надежде увидеть предмет своей фобии и дежурную причину своей низкой конвертированной заработной платы.