Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации На Южном Урале мужчина решил сжечь мусор и спалил два соседних дома
На Южном Урале мужчина решил сжечь мусор и спалил два соседних дома

9 апр 2023 в 20:08

У меня вопрос: на каком удалении ближайшая пожарная часть после всех оптимизаций?

9 апр 2023 в 19:57

Теперь у него погоняло - Нерон.😂😂😂

9 апр 2023 в 21:14

У нас в Першино из-за таких деятелей едва дом не сгорел, а забор не уберегли

Гость
9 апр 2023 в 21:35

а мусор то хоть сжег?

Гость
9 апр 2023 в 20:26

В эти дни сильный ветер, зачем жечь? Население южного Урала тупеет из года в год, одни юристы и менеджеры - это наше ВСЁ!

10 апр 2023 в 18:55

К сожалению, никто от таких чрезмерно деятельных соседей не застрахован.

Лёня
9 апр 2023 в 21:37

сгорел сарай - гори и хата

Гость
9 апр 2023 в 19:21

Пожарные профилактически жгли траву и спалили пол деревни, нет это не начало анекдота, это реальная история, которая произошли в бурятской деревне Солонцы, кстати для компенсации сгоревшего жителям выдали доски и по 10 тысяч рублей на руки.

Жизнь - лучший драматург...

Гость
9 апр 2023 в 20:22

Все правильно, у нас в России это нормально: как весна - так все кто может стаскивают в кучи и зажигают всевозможную пластмассу, у кого нет пластмассы - жгут резину, у кого нет резины - жгут мусор, ну а у кого и мусора нет - те зажигают прошлогоднюю сухую траву.

Гость
9 апр 2023 в 20:50

Странный мужик, наверняка платит за вывоз мусора ЦКС, но мусор зачем то сжигал. Или ЦКС только деньги собирает а мусор из этой деревни не вывозили? Вот и результат, прокуратура ау!

10 апр 2023 в 01:30

феерично!!!!

Гость
10 апр 2023 в 01:24

Вот тут как раз такой случай, когда Глава сельского поселения бездействует, и его бездействие никак нельзя оправдать? Предупреждение пожаров на своей территории. Не ради "галочки" и красивого селфи на своей пиарстраницах в соцсетях. Все помнят местных "пожаротушителей " из МГЕР ЕР ? Нужен комплекс мероприятий по разъяснительной работе с жителями всех населённых пунктов вблизи лесным массивов. Все дворы известны. В марте ещё сотрудники администрации обязаны были пройти по всем дворам, и ПОД РАСПИСКУ ПРОВЕСТИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ БЕСЕДЫ ( с вручением или без вручения Памяток Правил пожарной безопасности) . Даже в городе каждый ребёнок знает , что сжигать сухостой, и т.д. на приусадебных и садовых участках можно только в безветренную погоду и В ЖЕЛЕЗНОЙ БОЧКЕ, и др.пункты. ИНструктаж это называется. И со школьниками, и в детских садах ( без расписок, конечно)) И Губернатор и нач.МСЧ с Главами сельский поселений и районов ещё в первой половине марта обязаны были на эту тему поговорить.

Гость
9 апр 2023 в 20:57

Садовый сезон начинается.
В Тракторосаде бабки-пенсионеры каждый год жгут листву в садах,
на ЧТЗ дышать нечем!!!!

Гость
9 апр 2023 в 20:18

А пожарные не на удаленке работают, ковид закончился или нет.

Гость
9 апр 2023 в 21:06

Герострат местный!

Гость
10 апр 2023 в 00:40

А свой то дом у него не сгорел?

Гость
10 апр 2023 в 00:49

А я буду жечь и ничего вы не докажите.

Авитолог Шубин
10 апр 2023 в 06:34

Повезло, теперь квартиру в Челябинске может быть подарят

Гость
10 апр 2023 в 07:42

Расчистил место.

Гость
10 апр 2023 в 11:32

Плановка. Ленинский район. Жгут каждый день все соседи: листья, траву и т.д. Окно не отерыть, на улицу не выйти - вонь жуткая.
и придомовые территории убирают уденицы. Может быть, как в деревнях заставить делать уборку на придомовых территориях? годами кучи с мусором, трава в человеческий рост и всяких хлам у ворот лежит

Гость
10 апр 2023 в 16:53

с 1 апреля в некоторых районах Челябинской области введен особый противопожарный режим. В это время запрещено посещать леса, жечь костры, сжигать мусор и сухую траву.

Свалка в полетаево не относится к этим районам? горит каждые выходные, дым на всю округу по поселкам. Туда нельзя проверяющим?

Гость
9 апр 2023 в 20:34

ГЛубоководный народ.
Это наши люди.

Гость
9 апр 2023 в 19:19

Мужык, не признавайся, скажи соседи курили сигары размером с факел и кинули бычок тебе в стог мусора. И не забудь погорельцам надеть будку на голову.

Гость
9 апр 2023 в 21:15

в любом уголовном деле всегда надо идти в отказ, тогда вероятность избежать суда гораздо выше. меня два раза по мошенничеству привлекать пытались, но оба раза ничего не доказали

Гость
9 апр 2023 в 21:32

когда отключат отопление, хватит людей в квартирах жарить

Гость
10 апр 2023 в 08:21

Два дома сжег, но выясняют, превысит ли ущерб 250 тысяч? А говорят жилье дорогое...

Гость
10 апр 2023 в 12:41

Жечь весной мусор - одна из скреп!

Гость
11 апр 2023 в 04:08

Конечно,что уж мелочиться- если наводить порядок вокруг дома,так наводить,глядишь и свои земельные угодья расширятся😂😂😂